Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация у Лены Лихачевой

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Alter » 19 май 2010, 12:17

У меня во дворе ситуация просто патовая.
Много условно домашних кошек, есть очень красивые, все не стерильны. Почему уловно домашние - потому что имеют крышу над головой, имеют корм, но не имеют хозяина. У каждой своя история. Около десятка, а то и больше ночуют\зимуют у одной пенсионерки, потом уходят на улицу, там беспрерывный конвеер котят на утопление. Часть рождается на праздники или в подвале и пополняют кошкостаю. Несколько живут при магазине. Двое у полупарализованной бабушки. Один проблемный кот. У его спасительницы дома штук шесть подобранных кошек. Его взяла потому что был в ужасном состоянии, не ходил задними ногами, в ранах. Сейчас оброс пушистой шерстью, оклемался и все кошки там теперь бесконечно беременные. Его нужно кастрировать, но сложно сказать как он перенесет операцию, он вроде бы очень старый... + Полудикие подвальные кошки. Мне даже страшно их всех считать.
Всех их стерилизовать по государственной программе, это больше года уйдет, наверное.. Оплатить полную стоимость в обычной клинике я не в состоянии. Возить на Славгородскую с Нивок.. Часа полтора дороги в одну сторону, я без машины.
Я так понимаю, Елена бывает на форуме не часто. Очень нужно чтобы кто-то мог поручиться.. Но проблема в том, что некоторые кошки красивые, упитанные, вылизанные похожи на домашних... Не хочу никого подставлять.
Возить буду сама, оплачивать тоже, передержка домашняя. Нужно только поручительство.
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Anuta » 25 май 2010, 13:25

Нужно стерелизовать 2 кошек. Уличных. Ласковых. Одна бывше домашняя. Ребята, подскажите ячайнику как нам к Лене попасть? какой порядок? мне надо найти поручителя? Сколько стоит передержка/стерлизация?
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Zhu » 25 май 2010, 15:27

Спасибо огромное Леночке за ее золотые ручки и готовность всегда прийти на помощь! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Стерилизованная больше недели назад дворовая полосатая кошка, несмотря на сложную операцию, уже давно прекрасно себя чувствует и готова отправляться в новый дом! :ab: П.С. Кошка из Гостомеля тоже отлично себя чувствует, но пока остается у меня, ей ищем только идеальных хозяев :ad:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Zhu » 25 май 2010, 15:32

Alter, Anuta Девочки, за Вас могут поручиться те форумчане, которые знают Вас и которых знает Лена. Стерилизация кошки 50 грн, беременной 75. На передержку цены разные, от 10 до 25 грн в сутки. Ищите в соответствующем разделе "Лечение, передержка". Есть бесплатная постстерилизационная передержка у И.К. при наличии свободных мест, но там также нужен поручитель.
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Anuta » 25 май 2010, 15:44

а у ЛЛ нету пердержки? почему-то в моей голове отложилось информация что вроде есть. Не знаю откуда. А мона список людей которые могут быть поручителями? я ж не знаю кого Лена знает. :ae:
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение гиацинт » 27 май 2010, 09:08

В воскресенье стерилизовала у Лены еще одну беременную кошку .Очередной раз убеждаюсь в том, что это Врач с большой буквы, знающий свою работу и любящий животных, который приходит на помощь в любую трудную минуту :cp: .
Еще раз Большое Спасибо!! :ax:
гиацинт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Ксана » 28 май 2010, 22:33

Сегодня стерилизовала у Лены 2 своих дворовых - так они даже не боялись - для наркоза сами лапы протягивали, лежали смирненько))) Пока 1 Леночка оперировала вторая спокойно наблюдала - не боялась, а потом спокойно подошла и дала лапу (хотя я и позавязывала морды на всякий случай), но им у Лены очень понравилось)))
Повытягивали с 1 около 10 огромных щенков и Лена удалила венсаркому, а со второй 6 нормальных и неизвестно сколько полуэмбрионов неразвитых - в общем обеим собам крупно повезло что Лена встретилась на их пути - так бы умерли, а так - будут жить долго и счастливо "приличными женщинами" - как назвала стерилизованную ранее девочку одна из женщин, которая их кормит))))
В общем, Леночке - ОГРОМНОЕ спасибо - я не знаю что бы делала с огромной стаей ручных щенков во дворе (это при условии что их мамки бы выжили, что при их диагнозах было сомнительно....) :aj: :aj: :aj: :aj: :aj: :aj:
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 23 июн 2010, 17:32

Вчера кастрировали 20 животных:
1 кот
6 кошек - брали всех как беременных, но одна оказалась с пиометрой гнойной, которая могла бы лопнуть и кошка бы умерла
8 кобелей
5 собак девочек

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=RtVaC77BHGI

пиометра у кошки

Изображение
Nadya
 

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Kazimira » 24 июн 2010, 08:45

ПЕПЕЦ!!!!!!!!!!!!
Вы, девчата, умницы просто! Надя и Лена!!!!!!! И помощники Ваши! Столько зверей перерезать - МОЛОДЦЫ! :ay:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение balerina » 30 июн 2010, 12:04

Стерилизовала у Лены 4 собаки. Все ок. Лене респект! :ay:
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Vorona » 03 июл 2010, 23:57

Леночка спасибище огромаднейшее за стерилизованное стадо самых разнообразных, злых, противных, царапучих и кусючих зверушек!!!!! СПАСИБО!!!!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Zhu » 05 июл 2010, 12:02

Пишу здесь, хоть и речь пойдет вовсе не о стерилизации. Хочу еще раз сказать ОГРОМНОЕ человеческое и кошачье СПАСИБО нашему чудо-доктору за ее золотые руки и лекарский талант!!!!! В среду вечером мне подкинули трех маленьких котят. Грязные, тощие, блохастые, явно вирусные.... Все б ничего, но у одного после кормления на животике надулось две грыжи.... Естественно, я сразу звоню тому, кто никогда не откажет в помощи, кто вылечил мне далеко не одного кошака. Утром мы поехали на операцию. Разрыв брюшины в двух местах, двухчасовая сложнейшая операция и шансы на выживание 50 на 50.... А пациент-то совсем маленький, ослабленный... Леночка! Если б не ты, малыша б уже на этом свете не было, и не муркал бы он благодарно у меня на руках сейчас, когда я это пишу. Мы выжили, мы выздоровели, нам уже скоро снимать швы!!!! Мы прекрасно кушаем, какаем (никогда не думала, что буду так радоваться этому факту - Лена сказала, если будет какать - будет жить, как никак киши, вылезшие в разрывы под кожу, назад в живот укладывали) и постоянно требуем моего к себе внимания.
А вчера мы были у Леночки с .... сорокой. Нашу сороку случайно придушили и сломали ей ножку.... Сорока это громко сказано. Это еще птенец, со всеми вытекающими габартами. И снова микрооперация - Лена поставила ей спицу! У птицы есть шанс снова ходить!
В общем, СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ САМОМУ РАЗНОСТРОННЕМУ ДОКТОРУ из всех, кого я знаю, доктору от Бога, который всегда сделает все возможное для спасения любой пострадавшей живности!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение evgenia_s » 08 июл 2010, 14:07

Рята, подскажите (в личку) телефон Лены и, если можно, электронный адрес. Очень важный вопрос.
evgenia_s
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:14

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение cara-pani » 13 июл 2010, 08:59

СПАСИБИЩЕ Лена, за стерелизацию Бибы и снятие зубного камня :ax:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nataly23 » 13 июл 2010, 17:35

Nadya, спасибо большое вам с Леной за такое видио! :ax:

ЭТО надо показывать всем, кто против и кто боится стерилизации! Очень познавательно!
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Janettika » 14 июл 2010, 15:14

девочки, в пятницу забираю вот этого чудесного товарища себе - [url]viewtopic.php?f=4&t=15173[/url].. :ab:
и очень хочется попасть на осмотр и стерилизацию к Лене Лихачевой

прошу кого-нибудь, кто знаком с леной лично, за нас с рыжим поручиться..)) заранее спасибо
Janettika
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:41

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Janettika » 14 июл 2010, 15:30

не получается отредактировать сообщение.. :bn:
вот ссылка на рыжика http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=4&t=15173
Janettika
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:41

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Zhu » 14 июл 2010, 15:35

Ленчик, я знаю, ты иногда читаешь темку :ab: , и хоть будущую хозяйку Рыжика я лично не знаю, но хорошо знаю его куратора Светик и могу за них поручиться. :ab:
Janettika, звоните Лене в промежутке с 21,00 до 22,00, т.к. она много оперирует и раньше ответить не сможет.
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Janettika » 14 июл 2010, 15:55

Zhu, спасибо..))
Janettika
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:41

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Amparo » 18 июл 2010, 22:55

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Мы так хотим попасть к Лене, у нас целая очередь на стерилизацию, половина из домашнего частного мини-приют а, вторая - просто с улицы. Но я не знаю, кого попросить за нас поручиться, так как не знаю, кого знает Лихачова. Я понимаю её настороженность, ведь её добротой пользовалось немало нехороших людей, но, к сожалению, по телефону она отнеслась к нам не очень благосклонно, так как мы переживали, что кошка вот-вот родит и пытались уговорить её взять нас без поручителя. Как сменить её гнев на милость? Ведь мы не потянем стерилизовать всю эту стаю по полной цене. Как найти поручителя?
Последний раз редактировалось Amparo 24 июл 2010, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Amparo
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:46

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение светик » 18 июл 2010, 23:06

Zhu писал(а):Ленчик, я знаю, ты иногда читаешь темку :ab: , и хоть будущую хозяйку Рыжика я лично не знаю, но хорошо знаю его куратора Светик и могу за них поручиться. :ab:
Janettika, звоните Лене в промежутке с 21,00 до 22,00, т.к. она много оперирует и раньше ответить не сможет.

Жень, спасибо! Рыжего чикнули :ab:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Nadya » 18 июл 2010, 23:52

Сегодня возили четырех собак: двух кастрировать, одну укусили и нужно было зашить оторванный лапоть, ну и Свету

Со Светой - собачкой с травмой позвоночника и лапками атрофированными и укушенной Лапочкой все понятно, а вот Кукуська и Белка оказались с сюрпризом - у них была саркома, и очень хорошо, что обнаружили ее на стадии когда еще можно было прооперировать - что и было сделано, теперь им через 14 дней нужно будет проколоть курс венкристина, чтобы убить какие то возможно оставшиеся клеточки и по идее они здоровы

Лена спасибо тебе, Маше и Вашему начальнику, что весь день про трудились с нами! :ax:
Nadya
 

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Blueberry » 19 июл 2010, 07:16

Леночка, спасибо вам огромное за нашу манюню, которую вы вчера стерилизовали. она удивительно быстро отошла от наркоза и уже к вечеру месила лапками и отзывалась на внимание. спасибо вам :ax:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение tanusha » 20 июл 2010, 11:59

Подскажите пожалуйста сколько стоит простерилизовать 1 собаку (девочку) сейчас у Лены Лихачевой по льготным ценам???????????
tanusha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:00

Re: Стерилизация у Лены Лихачевой

Сообщение Zhu » 20 июл 2010, 13:22

светик писал(а):Жень, спасибо! Рыжего чикнули :ab:

Эт не мне, а Ленчику спасибо! :ab:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron