Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация - осложнения ((((((((((

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация- негативный опыт((((((((((((((((((

Сообщение megera » 31 мар 2010, 08:19

Свет, Мартош, ну зачем Вы так? Какое обследование перед стерилизацией без каких-то явных признаков недуга? Когда и кто его делал? Вы хотите мне сказать, что второй великий обажаемый и ДРУГИЕ их делают? :ci:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Стерилизация- негативный опыт((((((((((((((((((

Сообщение Kazimira » 31 мар 2010, 08:44

Девочки.... Не хочу тут никого обижать, но могу сказать однозначно..... Если бы Оля вовремя дозвонилась до ВЕличко, если бы он оставлял свой мобильный или же в клинике при наличие администратора кто-то взял трубку, все могло бы быть иначе............. Никто б не бегал, не дергался, может, Шанелька была бы жива.......
Сейчас мы виним и врача, и себя... Это стечение обстоятельств.... Но самое важное, что не было тел.доступа к врачу!!! И это послужило причиной всего остального, что, возможно, и убило кошечку.......... :ak:

Все же считаю, что стерилизация не такая уж и сложная операция, никого из мною стерилизованных или стерилизованных в Пирогово, ясен-красен, не обследовали...и анализов не брали...... и все прекрасно, ттт!!!!!
И еще не могу понять, почему сердечко начало сдавать через 2 дня....В то время как на след.день после операции кошка чувствовала себя удовлетворительно?!?!?!? :cm: :cm:

Этого мы уже не узнаем.... Масичку похоронили..... Хозяева держатся и стараются не держать ни на кого зла... :ac:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Стерилизация- негативный опыт((((((((((((((((((

Сообщение lorik13 » 31 мар 2010, 09:04

Стерилизовала у себя на дому 8 кошек, причем только одна домашняя, все остальные - с улицы. Естественно, кроме визуального осмотра, никакие обследования не проводились, и условия домашние далеки от стерильной операционной в клинике. Всегда врач после операции делал укол, поддерживающий сердце, для нормального выхода из наркоза. Но если кошка вышла из наркоза, ела, ходила в туалет, маловероятно, что это сердце. И почему кошка очень кричала после наркоза, а также "анализ из Фауны, который подтвердил наличие воспалительного процесса в брюшной полости"?
Вопросов много, но кошечку не вернешь... Беги котюнька на Радужку!
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Стерилизация- негативный опыт((((((((((((((((((

Сообщение МарТоша » 31 мар 2010, 10:13

megera писал(а):Свет, Мартош, ну зачем Вы так? Какое обследование перед стерилизацией без каких-то явных признаков недуга? Когда и кто его делал? Вы хотите мне сказать, что второй великий обажаемый и ДРУГИЕ их делают? :ci:


Оксанчик, я опять говорю, никого не хочу обижать или возвеличивать....
Просто овечала на пост Натальи Леонидовны....
Vetasha писал(а):Кто Вам сказал, что кошь была здорова? Возможно просто недобследована?
Вот Вам для примера протокол предоперационного обследования животного:
1.ОСМОТР – терапевта, хирурга, анестезиолога( данные о заболевании, данные о жизни животного).
2. ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ: общий анализ крови с формулой, биохимический анализ крови, анализ крови на дирофиляриоз, количество тромбоцитов и время свертывания крови, электролиты (К, Na, Ca).
3. RО-ИССЛЕДОВАНИЯ (органов грудной и при необходимости брюшной полости, черепа)
4. ОСМОТР КАРДИОЛОГА, ЭКГ.
5. ПРОВЕДЕНИЕ ПРОБ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К НЕКОТОРЫМ ПРЕПАРАТАМ (АНЕСТЕТИКАМ, АНТИБИОТИКАМ)
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ (УЗИ, КТ, МРТ, ГОРМОНАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО И ДР.)
А никто не соблюдает, протому что представить страшно, куда тебя пошлет владелец, предложи ты ему по такой схеме обследовать животное до операции, тем более, когда речь идет о банальной кастрации.
Я не хочу никого защищать в данной ситуации, но грязь Вы льете АБСОЛЮТНО беспочвенно, тему можно было разместить как ряд событий, констатация факта, но обвинять... Сделайте вскрытие у независимых врачей, докажите, а потом обвиняйте. Презумпцию невиновности наверное ещё не отменяли?

Опыт обращения к врачам - у всех субъективный, каждый выбират для себя - СВОЕГО врача, которому доверяет....
Я сама вот недавно в больнице лежала, ну кроме того, что надо все лекарства и перчатки и все остальное покупать,
у меня осталось впечатление очень хорошее: отношение среднего медперсонала, врачей и даже нянечек - все было просто супер!!
А потом, сидя в очереди к хирургу в поликлинике - слышу отзывы об этой же больнице - прямо противоположные моим впечатлениям! А ее муж лежал в этой же больнице, но в другом отделении...

Все это - очень и очень субъективно, отношение к врачам и людским и ветеринарным....


Прсто кошечку очень-очень жалко, ее уже не вернешь. :ak:
Поэтому наши прения, в общем-то бесполезны!!!!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Стерилизация- негативный опыт((((((((((((((((((

Сообщение LN » 31 мар 2010, 10:59

К сожалению, в нашей стране отношение к больному (человеку, животному) оставляет желать лучшего. И врачи не несут никакой отвественности в случае неблагоприятного исхода. И доказать их вину практически невозможно.
найти настоящего врача - профессионала с высокими человеческими качествами удается далеко не всем.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение megera » 31 мар 2010, 11:00

Так а почему же тогда Величко - велкий и знаменитый - не провел обследование....
Что же тогда входит в 500 грн., которые были заплачены за кошку!!!
Неужели сейчас столько стоит только стерилизация, без осмотра и обследования?

Просто вот это, Свет, лично для меня звучит очень обидно.
А в Алден-вете ЭТО стоит 800 грн. и тоже никаких тебе анализов...
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение МарТоша » 31 мар 2010, 11:53

megera писал(а):
Так а почему же тогда Величко - велкий и знаменитый - не провел обследование....
Что же тогда входит в 500 грн., которые были заплачены за кошку!!!
Неужели сейчас столько стоит только стерилизация, без осмотра и обследования?

Просто вот это, Свет, лично для меня звучит очень обидно.
А в Алден-вете ЭТО стоит 800 грн. и тоже никаких тебе анализов...


Оксаночка!
Не нужно принимать ничего как в обиду, еще раз повторюсь, никого не хотела обидеть, а уж тем более Сергея Владимировича, судить и осуждать - это вообще не в моих правилах, извини, ради Бога, если это прозвучало обидным для тебя, я этого не хотела.... :ah:

Просто, когда стерилизовали мою Марусю - ее врач внимательно осмотрел, послушал сердечко и померял температуру
и стоила мне стерилизация, в декабре 2009 года - аж 180 грн., а потом я целую неделю "надоедала" врачу звонками - а кошка не так ходит, а она не то .... а она не се..... - он терпеливо в любое время отвечал на все мои звонки, и все мне объяснял.

Исходя из личного опыта обращения к ветеринарам, и опыта знакомых, каждый выбирает врача для своих питомцев, который максимально внимательно относится к животному..... да и к человеку тоже, который это животное приносит.....
Это был мой первый опыт стерилизации кошки, да еще и своей родной.
Форум я еще тогда только читала.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение LN » 31 мар 2010, 14:10

megera писал(а):
Так а почему же тогда Величко - велкий и знаменитый - не провел обследование....
Что же тогда входит в 500 грн., которые были заплачены за кошку!!!
Неужели сейчас столько стоит только стерилизация, без осмотра и обследования?

Просто вот это, Свет, лично для меня звучит очень обидно.
А в Алден-вете ЭТО стоит 800 грн. и тоже никаких тебе анализов...

и что хорошего?
Чужие ошибки и промахи не оправдывают. ИМХО
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение megera » 31 мар 2010, 14:17

Хорошего в чем?
Я говорю о том, что винить одного доктора в том, что не делают 99%-это называется как? КТО из нас их делал, даже своим?

Мартош, Свет, к Вам никаких претензий.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение yunat » 31 мар 2010, 14:42

конечно, в такой ситуации хочется найти виноватого, а почему сами не попросили номер мобильного у врача? Уверена, что он бы не отказал! Откуда он может знать, есть его номер у людей, или нет? И даже, если решили ехать в Фауну, то почему по дороге не заехали на Васильковскую?
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Kazimira » 31 мар 2010, 15:01

yunat писал(а):конечно, в такой ситуации хочется найти виноватого, а почему сами не попросили номер мобильного у врача? Уверена, что он бы не отказал! Откуда он может знать, есть его номер у людей, или нет? И даже, если решили ехать в Фауну, то почему по дороге не заехали на Васильковскую?


:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: Номер не дали.. А у САМОГО врача его взять не представилось возм-ти..
В Фауну поехали в час ночи, когда Васильковская работает до 20-00...но при этом трубку никто никогда не берет и врач был на месте до полуночи!!!! как потом оказалось....
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение megera » 31 мар 2010, 15:32

Девочки, Ксю, разве Серегей Владимирович виноват, что какие-то проблемы были с телефоном?
Я вон на прошлой неделе по срочке звонила в Неовет целый день, а оказалось, у них не работал телефон.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Kazimira » 31 мар 2010, 16:35

Мегерка... Телефон работал! 100 пудово! Я лично знаю, что там постоянно не берут трубку!
Короче, Бог им судья.... Кися всё равно пострадала больше всех... Бедняжечка...а могла бы сейчас радоваться жизни и солнышку........ Эх.. :ak: :ak: :ak: :ak:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Zhu » 02 апр 2010, 16:08

Бедная малышка.... :ak: :ak: :ak: :ak:
Мои соболезнования хозяевам.... это так невыносимо больно - терять родное существо :ak:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение jana » 08 апр 2010, 15:12

Прочитала...поплакала... :ak:
И утвердилась во мнении, что не стоит моей кошке делать эту операцию. Я и раньше понимала, что это серьезная полостная операция, которая не всегда переносится легко. Здесь, на форуме другое мнение - что все проходит просто. Мне бы хотелось в это верить, НО! Видимо не всем и не всегда можно ее делать, и стоит десять раз перестраховаться и пройти анализы...
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Kazimira » 08 апр 2010, 16:42

Нет, Яна! Конечно, операция - это всегда сложно.. Но стерилизовать свою кошечку надо!
Такие инцеденты, слава Богу, случаются крайне редко....и, думаю, если бы вовремя дозвонились до нужного врача, было бы все иначе!
Да, стоит подойти к операции ответственно! Но подойти НАДО!!!!!! :ad: Так лучше! :ay:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Tunchik » 09 апр 2010, 11:51

Яна, сдать анализы и обследоваться перед операцией - это очень неплохая идея. Но отказываться полностью от кастрации - не самая лучшая идея. У очень многих некастрированных животных возникает пиометра - гнойное воспаление матки. И тогда животное приходится оперировать в срочном порядке. Операция будет тяжелее и дороже, риска для здоровья больше, чем при плановой кастрации.
Всем остальным я бы хотела посоветовать, если вдруг с Вашим животным что-то не так, а до врача дозвониться не можете - не надо ждать. Обращайтесь к другому специалисту. Счет идет на часы.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Кроха » 12 апр 2010, 15:01

Я тоже решила свою последнюю кошку не стерилизовать. Долго мучилась, взвешивала... Все-таки, думаю, многое зависит от животного. Вот наша кошка очень нервная, пугливая, вечно на стреме, на стресс реагирует температурой - мы сначала бегали к ветеринару, но уже все поняли. Мне кажется, что она плохо отреагирует на стерилизацию. Не хочу рисковать. У меня самая старшая кошка уже много лет живет с последствиями неудачной стерилизации - грыжа, гормональные расстройства, местное облысение - не хочу больше такого.
Но я вовсе не считаю, что стерилизация - это абсолютное зло.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Nataly2010 » 28 апр 2010, 10:03

Хочу поделиться своей историей:

Месяц назад решились на стерелизацию кошки в клинике "Кот Бегемот на ул.Ярославской, раньше я не думала об этом (кошке уже 2,5 года), но когда мы относили туда же стричь кошку, нам сказали, что СРОЧНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо стерелизовать, т.к. без стерелизации она у нас меньше проживет.

В конце марта мы принесли нашу любимую Соню к доктору, доктор сказал, что последнее время, участилась смерть домашних животных через 7-10 дней после стерелизации т.к. они были не привиты, и нас заставили сделать дорогие прививки, сделали пасспорт животному и сказали прийти через месяц.

Позавчера моя мама отнесла Соню на операцию, сразу оговорюсь, что из прочитанного сегодня на форуме я узнала, что стерелизация стоит в среднем от 200 до 400грн, а в этой клинике нам сказали, что это будет стоить 670грн, это не считая прививок с пасспортом за 400грн. На вопрос когда забирать животное, сказали что не раньше вечера, а если будет плохо, то только на следующий день.

С обеда мы звонили в клинику, нам говорили, что врача нет, потом "он вышел", потом еще что-то. А уже вечером нам перезвонили и сказали, что моего самого любимого существа на земле больше нет .... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: , очень тяжело это все писать сквозь слезы, т.к. все еще очень свежая рана.

Вчера утром поехали забирать тельце, доктор сказал, что он не знает что произошло и если мы хотим, то можем отвезти её на вскрытие. Честно говоря, сначало было желание его убить или отомстить, чтоб он больше не делал подобных операций, но это все равно не вернет мне Соню, потому мы просто забрали её и похоронили.

Третий день рыдаю и не могу находиться дома, т.к. все напоминает мне о ней, каждый скрип двери и каждый шорох.... :ak: :ak: :ak: :ak: Я безумно её любила и люблю... :ak: :ak: :ak: :ak:
Такое чувство, что я её своими же руками убила, а я всего лишь хотела, чтоб она, как обещали врачи, дольше была с нами.

Изображение

Это мы маленькие

Изображение

моя София

Изображение

Изображение
греет мне кровать перед сном:)

Мне очень очень плохо без нее... :ai: :ai: :ai: :ak: :ak:
Если моя история сохранит жизнь хотя бы одному живову существу я буду очень рада...
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение LN » 28 апр 2010, 16:25

Какой ужас? :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Очень жаль Вашу Соню. Нет оправданий тем, кто ее угробил.
Мои соболезнования...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Nataly2010 » 28 апр 2010, 16:42

Спасибо огромное :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение megera » 28 апр 2010, 16:50

Nataly2010, здесь что-то не чисто...Доктор сам должен был сделать вскрытие, а не говорить "я не знаю"...видимо, в чем-то есть его вина... Хотя, не факт...А Вы зря, как бы это не было больно, не сделали вскрытия...И платить Вам совершенно не за что. :ac:

Беги, маленькая кошечка...
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Nataly2010 » 28 апр 2010, 17:05

Конечно же деньги за стерелизацию мы не заплатили.
А на вскрытие доктор сказал, чтоб везли в какой-ту единственную гос.клинику, которая это делает.
Просто, мне кажется, все равно очень тяжело доказать врачебную ошибку, да и это ничего не изменит...

Меня одно волнует, я пыталась найти на форуме, правда ли то, что, как мне сказали в этой клинике, последнее время участились случаи смертности кошек после стерелизации или это только у них в клинике они участились?
И то, что необходимо было сделать за месяц до этого прививки?
Я так поняла, что многие с Форума обращались в клинику на Ярославской, подскажите мнение о врачах, это действительно произошла случайность или есть какие-то еще нарекания?
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Tunchik » 28 апр 2010, 17:15

Nataly2010 писал(а):последнее время участились случаи смертности кошек после стерелизации

Первый раз слышу, работаю в ветклинике.
Официальное вскрытие можно сделать только в госклинике.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение ryna » 28 апр 2010, 20:55

megera писал(а):Nataly2010, здесь что-то не чисто...Доктор сам должен был сделать вскрытие, а не говорить "я не знаю"...видимо, в чем-то есть его вина... Хотя, не факт...А Вы зря, как бы это не было больно, не сделали вскрытия...И платить Вам совершенно не за что. :ac:

Беги, маленькая кошечка...


Оксан, ветеринар може бути добрим лікарем, але не знати де шукати причину смерті під час розтину. Наскільки я знаю, у нас не так багато є грамотних фахівців у цій царині, і один із них працює в державній клініці на Волинській.
Здогадайся, хто це?
Кицю дуже жалко,
хай біжить маленька красива тваринка...
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.