Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация - осложнения ((((((((((

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Nataly2010 » 29 апр 2010, 08:47

В продолжение моей истории:

Вчера моя мама, видя мое состояние, пошла разбираться с врачами в клинику и всплыли некоторые подробности операции.
Докторо ввел наркоз в 13:00 и через 15 мин понял, что наркоз её почему-то не берет и решил отложить операцию.
Затем в 19:00 врач решил сделать еще одну попытку, снова ввел нарокоз и через несколько минут она умерла.... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
И как сказал врач, "у нее наверно было слабое сердце"

Люди, подскажите, я хоть и не специалист, но мне все таки кажется, что после двух доз наркоза в сутки ни одно сердце не выдержит????!!!

Самое обидное, что у меня, оказывается, был шанс её спасти все это время :ak: :ak: :ak: :ak: , мне каждется я никогда себе этого не прощу :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Kazimira » 29 апр 2010, 09:00

Бл...ть! У меня просто нет слов!!!!!!!
То ли доктора стали идиотами (я не обо всех, а об избранных!), то ли животные какие-то слабые!!! :dy:
Но если судить по тому, что и Шани и Соня были здоровыми кошками ДО, то в чем причина смерти!??!? Однако,

После всего этого мне теперь становится страшно стерилизовать свою собаку.. Хотя, ттт, на моей практике все с этим делом хорошо!!! Причем...оперировались мои животные у разных врачей.. В частности - Пирогово, Лихачева и Василий Дикий из клиники ГА..

Наталья, а кто оперировал вашу кошку?? Вы можете сказать???!?
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Nataly2010 » 29 апр 2010, 12:18

Я точно не знаю фамилию, они теперь неохотно идут на контакт.
Но у них там два врача, т.е. либо Кравченко либо Балыгин.
Повторюсь, это клиника Кот Бегемот на ул. Ярославская, 41 (подол)
Аватара пользователя
Nataly2010
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:52
Откуда: Севастопольска пл, Подол

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Tunchik » 29 апр 2010, 23:03

Обычно не вводят сразу всю дозу на животное. Вводят часть и смотрят, как оно реагирует. Потом понемногу добавляют.
Плюс перед собственно наркозом вводят препараты дополнительно.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение megera » 12 май 2010, 14:27

Вы уже додумываете, моему Энжику тоже "довводили" наркоз, его он просто не берет, стандартная доза. ТТТ, все ок.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Стерилизация - осложнения ((((((((((

Сообщение Doberman » 24 янв 2014, 13:46

ИМХО : любая операция - это риск как для животных так и для людей. Даже если животное внешне здоровое, могут быть какие-то патологии, аллергия, непереносимость...и об этом всем врач должен знать и помнить.Он ОБЯЗАН быть в доступе постоянно (это понимают нормальные врачи, которые относятся с любовью к животным и заботой). Клинику и врача которого выбрала я, всегда отвечают на телефоны, и всегда можно дозвониться(но даже там не все врачи заслуживают доверия) После любого обследования, врач сам просит звонить и говорить как состояние животного, меняется что-то или все нормально. Если вдруг какие-то осложнения - то сразу же говорит привозить обратно.Но есть одно НО, это я уже поняла со временем, ЛЮБОЙ, даже очень хороший врач, не будет сильно вникать в состояние животного, если оно с виду здорово. Когда я на приеме, то всегда докапываюсь до всего что мне не нравится в поведении животного. Это не говорит о не компетентности врача, а только о его занятости. И я считаю это нормальным отношением. А вот когда проявляется какая-то ненормальность в поведении, тогда начинается обследование животного и лечение, если надо. В клинике, всегда нужно расспрашивать, показывать, докапываться, главное не попасть на обирателей денег, эти сами вам все расскажут и покажут и придумают того чего нет ).

Просто нужно помнить что всегда есть человеческий фактор.
Хороший врач всегда всё доходчиво объяснит, разложит по полочкам и будет каждый раз отвечать на ваш звонок, зная что вы переживаете и что может все таки что-то случится.И я только за стерелизацию, даже если после случаются такие печальные случаи.....

Повторюсь, это только мое личное мнение, может быть кому-то поможет в чем-то....
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Пред.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.