«оотовары дл¤ кошек, собак. «оомагазин.
«оо–еформа - изменени¤ уже начались...

У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Харчування котів /АНТИРЕКЛАМА корму Оптіміл

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Харчування котів /АНТИРЕКЛАМА корму Оптіміл

Сообщение Галина Михайловна » 23 май 2014, 13:56

Хоть мне и не до того,но вот интересно, как это обдавать кипятком, что, кипяток уничтожает бактерии на глубину см, 2, 3,4? Не верю.Так какой смысл обдавания кипятком? Мясо ведь разлагается как снаружи, так и внутри.Я думаю, мышь в природе кот кипятком не обдает, когда поймает и ест.По-моему, самое нормальное кормление-это натуральное, и если кот сьест несколько зернышек сухого корма, вреда не будет.По-моему, Рита правильно кормит .Натуральное-это ведь дорогое кормление....
Галина Михайловна

Сообщение alex-a » 24 май 2014, 12:23

Галина Михайловна писал(а):Хоть мне и не до того,но вот интересно, как это обдавать кипятком, что, кипяток уничтожает бактерии на глубину см, 2, 3,4? Не верю.Так какой смысл обдавания кипятком? Мясо ведь разлагается как снаружи, так и внутри.Я думаю, мышь в природе кот кипятком не обдает, когда поймает и ест.По-моему, самое нормальное кормление-это натуральное, и если кот сьест несколько зернышек сухого корма, вреда не будет.По-моему, Рита правильно кормит .Натуральное-это ведь дорогое кормление....

Вы коту в миску ложите кусок 20 см или может 10? стандартная нарезка мяса для кота от 0,5 см до 1 см. сложно там найти глубину 4 см,правда??
Если говорить вашими же словами,то где в природе кошка найдет сухой корм?..это же не натурально!
И совсем не согласна,что натуралка дороже корма.
Давайте возьмем для примера ориджен за 110 грн 350 гр..этого хватит средне статистическому коту на 7 дней(50 гр в сутки)
и например говядина 1,5 кг за эту сумму..и при суточной норме для среднего кота 80г мяса в сутки хватит почти на 19 дней!!!а если кормить филе,так вообще еще дешевле!творог наверняка не каждый день..и не килограммами же!
И да,мне например дешевле кормить натуралкой, но для своих животных я выбрала сухой корм и консервы премиум класса!мне так удобнее.
я и не за корм и не за натуралку,я за грамотный подход к кормлению! что и рекомендую своим клиентам.

И ответ для Риты: я врач не теоретик,я практик)надеюсь этим вас не огорчила..))

Если честно,то меня не волнует как вы кормите своих животных, мне бы просто хотелось бы чтоб в моем списке диагнозов как можно реже встречалось: "кормовая погрешность" ,гастроэнтероколит и гастрит,вызванный неправильным кормлением..

Здоровья побольше желаю вашим любимцам)
alex-a

Сообщение evazlata » 24 май 2014, 22:50

Во многом согласна, и жареное тоже не даю, и мясо ошпариваю или вымораживаю, и вискас-кака .
И совсем не согласна,что натуралка дороже корма.
Давайте возьмем для примера ориджен за 110 грн 350 гр..этого хватит средне статистическому коту на 7 дней(50 гр в сутки)
:ai:
Это годится только для тех, у кого один кот, а не 10-15. Вы немного не на тот форум зашли)))))) Мне этой порции -350 грамм и на один день не хватит.
evazlata

Сообщение larik » 24 май 2014, 23:06

вискас- кака, а гурме?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
larik

Сообщение rita-lviv » 24 май 2014, 23:43

Подобные советы действительно не для этого форума, тут думаешь, где деньги сэкономить на себе, что бы на завтра было чем прокормить пару десятков усатых, а слово -- стерилизация за последнее время звучит , как приговор на растрел, на вет-врача в месяц трачу больше , чем за всю жизнь на себя в человеко-клинике, может в следующей жизни с одним котиком и собачкой я буду высчитывать белки и углеводы, дай то Бог... P.S ещё ненавистное слово -глобфел , уже су..а 89грв ! Только его , как минимум 10 шт. в месяц надо. Сезон господа, сезон... Ну, как то так...
rita-lviv

Сообщение alex-a » 26 май 2014, 13:26

larik писал(а):вискас- кака, а гурме?

Нормальный,но жирноватый..своим клиентам рекомендую не чаще 2 раз в неделю..паштет неплохой..в последнее время тем,кто не может позволить себе дорогой корм рекомендую влажный Феликс или тот же оптимил..по составу лучше вискаса,тем более фрискиса и мяу..и стоит 4,5-5 грн..
Так же из недорогих сухих хеппи кэт,фест чойс,йозера тоже норм..первое на что всегда смотрю-это состав. Мои все коты..у меня их сейчас 3 всего сидят на Арден гранже( Великобритания производитель)..все довольны..проблем не было пока..есть и беззерновые, как у аканы или ориджена..
alex-a

Сообщение larik » 26 май 2014, 16:30

Троим могла бы позволить не только наилучшие корма, а и ошейники с бриллиантами, но у меня их не три. И даже не тридцать три. Поэтому с бриллиантами обождем. Все едят проплан. Иногда надоедает и я покупаю роялку на пару дней. Феликс все как по команде вырвали. Вискас-фрискас- ферст- чойс речь не идет. Но одна из кошек не ест сухой корм. Вот и с прашиваю - чем кормить?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
larik

Сообщение Велена » 26 май 2014, 19:01

alex-a писал(а):Нормальный,но жирноватый..
хм... жир 3,5 написано, для сравнения "оптимил" 4,5, жирность "феликса" не нашла. Да и вообще его в природе не встречала еще.
Велена

Сообщение larik » 26 май 2014, 23:08

Велена писал(а): Да и вообще его в природе не встречала еще.

есть, Ленчик, есть такой корм на пачке анимашка мордочка кота. Он то ли улыбается, то ли облизывается. Но моим он не пошел - они и улыбались, и облизывались , и сожрали в момент, а потом вернули все.
larik

Сообщение alex-a » 28 май 2014, 11:35

Велена писал(а):
alex-a писал(а):Нормальный,но жирноватый..
хм... жир 3,5 написано, для сравнения "оптимил" 4,5, жирность "феликса" не нашла. Да и вообще его в природе не встречала еще.

я не про жир внутри,а снаружи..это такой ход,привлекательность любой еды кошачей будет выше если добавить кучу ароматизаторов или жир сверху корма.. но не растительный,а животный.. и не один производитель не напишет про это..

тем более гурмет голд от 7 до 11% жира,паштеты есть и по 3,5% и по 5%..по разному..кстати у феликса среднее значение 3%.
А то,что не всем подходит -это факт..либо партия не очень,либо просто консерва была холодной,либо пару часов стояла обветривалаась..причин огромное количество..самая старшая кошка,которой уже 14,несколько раз и от ориджена рыбного рыгала и поносила..хотя корм был закрытый,достаточно "свежего" производства..с тех пор она ориджен не ест..)

Мои еще бозиту(консерву) любят..пахнет вкусно очень)
alex-a

Сообщение larik » 28 май 2014, 17:36

А какие паштеты Вы рекомендуете? Мои и иногда от сухого корма любят на паштеты или на "мокрый" корм отвлечься. Я стараюсь в одно кормление сухой и мокрый не давать. Но что покупать? Проплан пакеты не едят все как один, роялка - ну очень дорого, просто невероятно для всех. Феликс дала пакеты свеженький, только с магазина, не холодный, холодного вообще ничего не даю, не обветренный (да какой там обветренный, только свежий, иначе никто есть не станет). Так потом вернули. Может, у Пурины что-то есть приличное, все- таки один производитель с моим сухим. А сухой проплан деликат? Как он?
larik

Сообщение alex-a » 29 май 2014, 22:47

larik писал(а):А какие паштеты Вы рекомендуете? Мои и иногда от сухого корма любят на паштеты или на "мокрый" корм отвлечься. Я стараюсь в одно кормление сухой и мокрый не давать. Но что покупать? Проплан пакеты не едят все как один, роялка - ну очень дорого, просто невероятно для всех. Феликс дала пакеты свеженький, только с магазина, не холодный, холодного вообще ничего не даю, не обветренный (да какой там обветренный, только свежий, иначе никто есть не станет). Так потом вернули. Может, у Пурины что-то есть приличное, все- таки один производитель с моим сухим. А сухой проплан деликат? Как он?

Я если честно не очень люблю Роял..даже диеты у Пурины лучше..а паучи пурины и рояла практически идентичны по цене в закупке..пурина 10,роял 11,6 за пакетик.
Кстати и гурмет и Феликс пуриновского производства..Проплан Деликат,как и весь линейки проплан хороший)
Мои хорошо едят все..привередничает только самая старшая..с лососем им нравятся больше всего..Гурмет перл тоже неплохо..анимонда фон ванштейн тоже понравилась,а шезир безумно понравился мне на вид..морепродуктовый вообще круть..но они дорогущие..поэтому я их покупают как лакомство..
А вообще всю котячую еду тестирую на своих котиках))
alex-a

Сообщение larik » 30 май 2014, 08:59

Так они и кити кет жрут так, что за ушами трещит. Шеба - нет, проплан пауч- нет, феликс - нет, даже роял канин пакетики носом крутят, а кити кет - трижды да. Ну не буду же я их кити кетом кормить!
larik

Сообщение evazlata » 02 июн 2014, 14:49

Вопрос по корму Advance, какие отзывы? Качество? Кто-то пользуется? Может ли быть понос или это не от него, а вообще от смены корма?
evazlata

Сообщение larik » 02 июн 2014, 17:13

evazlata писал(а):Вопрос по корму Advance, какие отзывы? Качество? Кто-то пользуется? Может ли быть понос или это не от него, а вообще от смены корма?

мои плевались, чуть сама не доедала, у нас не прижился. От смены корма однозначно может быть понос, но тут стоит отнестись внимательней, возможно корм не подходит
larik

Сообщение larik » 02 июн 2014, 18:46

И еще - на новый корм надо переходить постепенно, подмешивая к старому в течение двух недель, постепенно увеличивая дозу. У котов на привычный корм вырабатываются определенные ферменты. Новый корм содержит другие составляющие или те же, но в других пропорциях, и ферментативная система животных должна перестроиться. Также, нельзя в одно кормление давать сухой и "мокрый" корм, это вкусно и коты очень не против, но, опять же, рискуете иметь в дальнейшем проблемы с пищеварительным трактом.
larik

Сообщение Велена » 02 июн 2014, 20:00

evazlata писал(а):Вопрос по корму Advance, какие отзывы?
Мои экспериментальную порцию пока что как корм не идентифицировали. На удивленных кошачьих лицах читаются вопросы: это что? и зачем оно в тарелке?
Может глюки, но мне он пахнет плесенью.
Велена

Сообщение Iro4ka » 13 авг 2015, 12:13

Хах, сейчас мы как раз остановились на Оптимиле) Про швейцарские и украинские технологии даже не знала)) На самом деле это маркетинг, мне неважно, где он произведен, главное, КАК. И в свете последних событий все-таки стараюсь поддерживать украинский продукт.
Покупаю своей рыжульке исключительно влажный, сухим мы тоже конечно баловались, но если честно, я за нее переживаю, не хочу сухим кормить. Понравилось, что запах потрясающий, серия паучи обалденная. Если написано, что с креветками, значит там есть креветки и их видно. Это радует. Сразу по запаху и внешнему виду я вижу отличия от вискаса и китикэта, непонятной массы в желе, которая очень вредна для наших любимчиков. Моей любимке очень нравится Оптимил, поэтому было решено пока протестить его в долгосрочной перспективе)) К ветеринару мы уже давно не ходили (нам не нужно, мы здоровы), но думаю при следующем профилактическом походе спрошу, что он думает по этому поводу. Потому как в сети от отзывов то волосы дыбом, то наоборот, все замечательно)) не поймешь куда кидаться))
Iro4ka

Сообщение cay.pollard » 14 авг 2015, 15:30

какая биржа коментов Вам за такое платит?

Если у Вас правда есть кошка - то вот это утверждение Вам стоить пересмотреть: " К ветеринару мы уже давно не ходили (нам не нужно, мы здоровы)", иначе когда придете - будет уже поздно, особенно после оптимила. сколько времени Вы им уже кормите? а как на счет накопительного эффекта? если хотите кормить исключительно влажным - выбирайте супер-премиум марки...
cay.pollard

Сообщение Iro4ka » 17 авг 2015, 14:03

если бы мне еще и за это платили, я была бы рада)) может, купила бы своей котейке корм "супер-премиум марки" =D

моей рыжуле уже более 8 лет, и что-то совсем не поздно: мы бодры, веселы, шерстка у нас блестит, ходим гулять на улицу самостоятельно. и да, к ветеринару не ходили давно по одной простой причине: у моей кошки дикий стресс, когда ее куда-либо перевозят. у нее клочьями выпадает шерсть, она пытается бесконечно выбраться из переноски, нападает на врача, кричит. когда такое происходит, у меня сердце кровью обливается... когда я несла ее стерилизовать 6 лет назад, клиника была в соседней пятиэтажке, очень близко к нашему дому, метрах в пятидесяти чтобы не соврать. но даже это меня не спасло, это была целая эпопея))

и уж прошу прощения, что не кормлю свою кошку только супер-премиум кормами, но извините, в какой стране мы живем? с доходом семьи пусть даже в 4-5 тысяч гривен, с растущим ребенком, с растущими ценами на коммуналку и вообще на все? тут на человеческую еду даже среднего уровня - фрукты и овощи без пестицидов не хватит. в таких условиях приходится выбирать альтернативный вариант, тем более, что кошка - вроде как не центр мира и я не должна на нее сливать весь семейный доход. и раз за 8 лет мы ни разу ничем не болели, ветеринара посещали пару раз ради прививок + несколько походов для стерилизации, я думаю, что сделала правильный выбор. у меня есть подруга, которая кормит свое животное исключительно супер-премиум кормами, у нее зарплата - 17-20 тыс. гривен в месяц. Была бы у меня такая же зарплата, я бы с удовольствием, я свою кошку очень люблю))
Iro4ka

Сообщение cay.pollard » 17 авг 2015, 14:55

важно не в какой стране мы живем, а какие приоритеты мы ставим. мы кормим своих шестеро проверенным сухим кормом, и очевидно это дешевле и разумней чем любые пакетики. рассматривайте это как инвестиции в здоровье кошки.
и 8 лет - еще не показатель.

и еще если вы не намерены сливать на кошку семейный бюджет - этот форум, как минимум. не для вас
cay.pollard

Сообщение Iro4ka » 17 авг 2015, 21:04

Сливать - это от слова "бездумно тратить, не оставляя денег на семью и детей". И если вы считаете, что сухой корм лучше влажного, я с удовольствием выслушаю ваше мнение по этому поводу =) Мне всегда казалось, что для здоровья лучше как раз влажный, поэтому я выбираю его. Тем более, у оптимила я еще и вижу натуральные ингредиенты в составе, а не просто кусочки непонятной биомассы.
Iro4ka

Пред.

Вернуться в Львовский