«оотовары дл¤ кошек, собак. «оомагазин.
«оо–еформа - изменени¤ уже начались...

У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Харчування котів /АНТИРЕКЛАМА корму Оптіміл

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Чим ви годуєте свого кота? Пишіть відгуки.

Сообщение Marianka » 06 янв 2014, 19:28

З ним, точніше нею все супер, харчується вже натуралкою, гарно виглядає-пампушка і дуже розумна киця. Живе поки в мене 3-ім котом(так як в нас ще карантин через лишай).Сьогодні-завтра буду вдома,то скину теперішні її фото)
Marianka

Сообщение Marianka » 06 янв 2014, 19:47

Решту їли проплан(мала теж не проти корму),але чомусь почали їсти його не охоче і одна похудала. Сьогодні купила Роял 35 для кішок. Хочу почути відгуки про ці та інші корми такого ж класу.
Marianka

Сообщение Галина Михайловна » 06 янв 2014, 20:05

На мою думку найбезпечніший і найкращий корм для котів-це натуральне м"ясо, особливо для кошенят
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 28 фев 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна

Сообщение Marianka » 06 янв 2014, 21:10

Можна з цим не має проблем, кошеня так і харчується, а от що робити з дорослими котами, які ігнорують домашню їжу. Голодом морити не можу, тому й питаю ваші відгуки та досвід з кормами супер преміум класу.
Marianka

Сообщение а-лиса » 06 янв 2014, 23:21

evazlata писал(а):А почему в срочных? Вот подобная тема уже обсуждалась? http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=32&t=49627

Я согласна с Ксенией,поэтому тему из срочных убрала,ей место в общих,но не получилось перенести,поэтому пусть пока в лечении.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
а-лиса
Старожил

Сообщение Marianka » 07 янв 2014, 00:04

Изображение
Изображение
Marianka

Сообщение cay.pollard » 07 янв 2014, 19:50

Дуже актуальна для мене тема, але якраз щодо натуральної їжі. Хто може мені на пальцях, дуже докладно пояснити скільки чого саме купує, скільки дає на 1 котоодиницю і так далєє. Я ветегаріанка, але котів готова годувати мясним (якщо звичайно фінансово зможу), але мені треба дуже дутально пояснити, бо я наприклад в житті мясо купляла ну рази два. Дякую дуже!
cay.pollard

Сообщение rita-lviv » 07 янв 2014, 21:14

Прежде всего не забывайте, что кот это хищник, а стало быть основа МЯСО ! Мясо (говядина. телятина) очень часто даю сырым, опять по причине, что хищник. Оварную курицу, морскую рыбу (хек) , как жареную, так и отварную, творог. Молоко не даю никогда, у всех практически подопечных от него поносы. Ну, а дальше...всё зависит от вкуса кота, моя одна из кошек в рот не возьмёт свинину, а другая за сырую свиную полядвицу, душу продаст. Один жрёт чёрные маслины, а другой обожает надгрызать свежие огурцы, причём одни,,попки,, там где горечь. Теперь, сколько раз кормить и по скольку давать, а опять таки всё от кота зависит, моя кошка Какуся ест 5-7 раз в день по чу-чуть, а кошка Демон два раза, но до отвала, по не хочу. От лени, так-же кормлю, пакетами вискас Мур-рыбка (5.80), но стараюсь особо не увлекаться.
rita-lviv

Сообщение cay.pollard » 07 янв 2014, 21:23

а сырое мясо - вымораживаете?
cay.pollard

Сообщение rita-lviv » 07 янв 2014, 21:37

Я не морожу, да и мои замороженное в рот не возьмут. Скажу, что никогда не понимала советов по морозке, ведь в мышечной ткани глисты крайне редко. Такие блюда, как тартар, карпаччо, суши -это сыроедение , в морской рыбе и говядине (мышечн. тк.) глистов нет.
rita-lviv

Сообщение evazlata » 07 янв 2014, 23:00

Про рыбу очень интересно. Вот что вычитала
переносчиками личинок гельминтов, т.е. так называемых глистов, является практически вся морская и океаническая рыба таких видов, как ставрида,скумбрия, селёдка всех видов, треска, хек. В особую группу риска входит морская рыба, поставляемая из Норвегии, Голландии, Швейцарии(пораженность достигает 90%). Вся рыба, поступающая из-за границы, проходит контроль ветеринарной службы. Существуют даже нормативы, в которых определено допустимое количество гельминтов в рыбе: если их число не превышает глисты в сельде 3-х, то такая продукция допускается на прилавок. Вообще глисты могут паразитировать везде: в кишечнике, икре, мышцах, поэтому их обнаружение не всегда является возможным. Самое неприятное в этом случае то, что по внешнему виду рыбы никак нельзя определить наличие в ней паразитов.
evazlata

Сообщение rita-lviv » 07 янв 2014, 23:19

Ну , если в таком русле пойдёт диалог... опасные бактерии в молоке, клещ в крупах, пестициды в овощах и фруктах и т.д и т.п.... Вы знаете, опасно жить на этой планете !
rita-lviv

Сообщение sola » 08 янв 2014, 00:27

cay.pollard писал(а):Дуже актуальна для мене тема, але якраз щодо натуральної їжі. Хто може мені на пальцях, дуже докладно пояснити скільки чого саме купує, скільки дає на 1 котоодиницю і так далєє. Я ветегаріанка, але котів готова годувати мясним (якщо звичайно фінансово зможу), але мені треба дуже дутально пояснити, бо я наприклад в житті мясо купляла ну рази два. Дякую дуже!

Почитайте ось тут інформацію: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=17783
і багато посилань тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=133& ... 0%BA%D0%B8
Найскладніше - це підтримувати кальцієво-фосфорний баланс. ТОбто потрібно обов"язково додавати в їжу кальцій, але не забагато.
Розрахувати, як на мене, досить складно (але я не хімік).
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
sola
Старожил

Сообщение cay.pollard » 08 янв 2014, 00:34

92 сторінки ОО - 1 вже прочитала. продовжу пізніше. дякую

ви приблизно того ж меню притримуєтесь?
cay.pollard

Сообщение sola » 08 янв 2014, 09:13

ви приблизно того ж меню притримуєтесь?

Ні, бавились до 2007 року.
З 2007 по 2012 їли Проплан.
Від жовтня 2012 - на Йозері.

Изображение
sola
Старожил

Сообщение Галина Михайловна » 08 янв 2014, 13:50

Аня!А я кормлю своих 2 раза в день, утром и вечером, на одного кошака за один раз 1-1,5ст.ложки мяса(телятина, говядина). Мясо замораживаю(чтоб было недели на две) ,даю филе куриное(пропареное), куриную печенку(пропареную), творог, кислое молоко, сырой желток, иногда даю кашу, политую чем-то вкусным, ну и надо давать что-то абразивное, для зубов и чтобы не было запора.Поэтому в промежутке по чуть-чуть давала Проплан, по несколько зернышек.Сейчас для этого купила Юзеру.Но вот у меня есть две кошки, натуральное не особенно, зато все время требуют корм, поедят, кучи как,и все время голодные, а те, что на мясе, до вечера ничего не хотят.Я ничего не хочу сказать бо этом корме Юзера, но вот интересно, корм разных видов, а состав одинаковый.И вот там 33%протеина, 18%жира, и еще разного.% по 2,пусть даже будет 60%, а что остальное 40? и там даже и написано, что есть антиоксиданты(Е339), емульгаторы(Е508-ведь это хлорид калия?), да , наверное, еще много чего.Конечно, когда животных много, и нет возможности возиться с натуральным кормом, то пусть лучше это едят, чем погибли бы уже давно на улице.Каждый это решает для себя.
Аня!Могу Вас познакомить с Романом, у которого беру мясо,т.к. мясо на базаре надо брать посвежее.,а то можно так травануться.
Галина Михайловна

Re: Харчування котів /АНТИРЕКЛАМА корму Оптіміл

Сообщение sola » 11 янв 2014, 11:08

У Берліні відкрили елітний ресторан для кішок та собак

http://vgolos.com.ua/news/u_berlini_vid ... 30145.html

Изображение
sola
Старожил

Сообщение rys » 12 янв 2014, 13:01

Колись в мене була книжка американського автора про утримання котів (книжку пізніше вкрали). Так от, там була висловлена така думка. В природі коти харчуються дрібними гризунами та птахами. При чому з"їдають впольоване повністю разом з потрохами. І гризуни, і більшість дрібних птахів харчуються рослинною їжею: зерном, плодами і т п. Поїдаючи здобич разом з вмістом шлунку кіт одержує як м"ясо, так і рослинну сировину, при чому в напівперетравленому жертвою вигляді, якраз придатному для травної системи кота. Тому пропорція має бути здається 66% м"яса і субпродуктів і 33% каш і овочів. М"ясо може бути сире, каші і овочі варені. Ну і вітаміни при такому харчуванні треба давати....
rys

Сообщение Yula » 27 янв 2014, 15:40

Понравился корм нашему коту, хоть я и скептически отнеслась к "швейцарскому производству". Потом прочла в интернете и все стало на свои места: производство не швейцарское, а украинское, по швейцарским технологиям, что тоже впринципе неплохо, так как цена от этого стала приемлемой, а качество все-таки европейское.
Yula

Сообщение Ветер » 30 янв 2014, 01:24

тут вот про натуральное кормление кошек http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
натуральное кормление собак http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

много тем по кормежке http://www.allvet.ru/forum/forum1/
Ветер

Сообщение sola » 30 янв 2014, 18:00

Дивуюсь людям: бачать тільки те, що хочуть бачити...
производство не швейцарское, а украинское, по швейцарским технологиям, что тоже впринципе неплохо,

Читайте перший пост теми - будете знати про "швейцарські технології".
Я своїм котам нічого, що набадяжено в Україні давати не буду. (Сама їм, себе не так шкода.)

Изображение
sola
Старожил

Сообщение Titova » 31 янв 2014, 13:46

У меня вот такая странная ситуация сложилась: два кота дома, один ест оптимил в любом виде, второй - только некоторые влажные - с ягненком и с лососем. С чем это может быть связано? Просто характеры и вкусовые предпочтения разные или есть какой-то подвох?
Titova

Сообщение vamp » 31 янв 2014, 17:00

Уважаемый представитель ТМ Оптимил в лице ников Titova и Yula, - майте совесть, если пытаетесь трамбовать на зоозащитный форум рекламу Вашей продукции - либо участвуйте финансово в помощи бездомным животным (ибо бесплатная реклама заводу-производителю Вашей ТМ не входит в цели и задачи данного форума), либо хоть не палитесь одинаковым айпи и временем регистрации. Не нужно считать себя самыми умными, лучше покормите бездомного котика под своим парадным, больше пользы будет :aq:
vamp

Сообщение alex-a » 23 май 2014, 08:53

rita-lviv писал(а):Прежде всего не забывайте, что кот это хищник, а стало быть основа МЯСО ! Мясо (говядина. телятина) очень часто даю сырым, опять по причине, что хищник. Оварную курицу, морскую рыбу (хек) , как жареную, так и отварную, творог. Молоко не даю никогда, у всех практически подопечных от него поносы. Ну, а дальше...всё зависит от вкуса кота, моя одна из кошек в рот не возьмёт свинину, а другая за сырую свиную полядвицу, душу продаст. Один жрёт чёрные маслины, а другой обожает надгрызать свежие огурцы, причём одни,,попки,, там где горечь. Теперь, сколько раз кормить и по скольку давать, а опять таки всё от кота зависит, моя кошка Какуся ест 5-7 раз в день по чу-чуть, а кошка Демон два раза, но до отвала, по не хочу. От лени, так-же кормлю, пакетами вискас Мур-рыбка (5.80), но стараюсь особо не увлекаться.

Рита,наверняка вы уверены,что кормите правильно!! а я вот могу сразу показать ваши ошибки: мясо должно быть хотя бы обдатым кипятком,на поверхности мяса тоже размножаются бактерии!!! никакой жареной рыбы!!!творог может быть только жирности до 5 %. И самая главная ошибка-это смешивать натуралку и вискас? вот кто вам сказал,что так можно? а то что вы белковый баланс сдвигаете,вас совсем не смущает? то,что потом вы приходите к ветеринару с мочекаменной болезнью или почечной недостаточностью,гастроэнтероколитом и панкреатитом и думаете,откуда то это у кота взялось!! даже коту нужна клетчатка,а это овощи или каша..
Выбор каждого человека чем кормить своего любимца..но если хотите кормить натуралкой подходите к процессу кормления грамотно!!! и высчитайте сколько грам белка,жира,клетчатки и углеводов должен получать кот.
alex-a

Сообщение rita-lviv » 23 май 2014, 13:11

Ох, эти врачи теоретики...
rita-lviv

Пред.След.

Вернуться в Львовский