Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 05 сен 2016, 18:37

Приветствую всех!
Прошу модераторов оставить тему в срочных хотя бы на неделю. Дело вот в чём.
Канал СТБ готовит новый проект. Одной из рубрик будет передача про животных инвалидов и людей, которые не опустили руки, не усыпили животных, а всеми силами ухаживают за ними и, более того, делают всё возможное для того, чтобы хвостики двигались и жили полноценно.
У меня у самой есть собачка спинальница Витуся. Но, в силу определённых причин я не могу принять участие в передаче, хотя очень бы хотелось. Кто, как ни мы с вами знаем, как сложно на первых порах. Когда не знаешь куда бежать, кому звонить, что делать! Помню 2009 год (когда Витуся появилась в моей жизни) и свой ужас от того, что я у меня на руках собака, которая никогда не будет ходить. Что за жизнь ей уготована?! Потом были поиски инвалидной коляски и результат: купить можно или в Москве, или в США… Как?! Это же такой риск, а вдруг не подойдёт? А потом, как чудо, на этом форуме я нашла Илону, которая (единственная в нашей стране) сделала нам коляску, которой мы до сих пор пользуемся. Помню, как мне хотелось всем и каждому об этом рассказать))))))))) Позже появилась компания ФРАКИШТАК (думаю, что все вы знаете о ней), где каждый из нас мог найти всё необходимое по уходу за нашими особенными звериками.
Все вы знаете, как сложно привлечь внимание СМИ и телеканалов к проблеме животных, а тут, к нам стучатся сами! Более того, журналист Татьяна Бирзул не понаслышке знает о проблемах многих зоозащитников, у неё дома живут подобранные кошки и таксочка. Таня отзывчивый, добрый человек, который понимает наши с вами проблемы и это большая удача, что именно она будет заниматься этим проектом.
Давайте максимально поможем ей. Нужны хозяева животных инвалидов, которые могли бы поучаствовать в съёмках и рассказать свою историю. Рассказать об Илоне, показать своих хвостиков, чтобы другие люди не боялись оставлять животных инвалидов, чтобы не усыпляли их, а давали возможность им жить долго и счастливо и уйти на радугу тогда, когда им предначертано Богом.
Таня присоединится к этой теме, когда зарегистрируется на форуме (возникла ошибка, видимо, придётся перерегистрироваться). Она лучше меня расскажет о проекте СТБ. Но вы уже сейчас можете отписываться тут.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Tatiana.B » 05 сен 2016, 19:33

Добрый вечер, уважаемые Форумчане! Мне удалось, повторно, присоединиться к Вам! Огромное спасибо Екатерине, которая кратко изложила суть вопроса) если говорить детальнее, то я хочу посредством телевидения привлечь внимание к вопросу реабилитации и ухода за воспитанником, который попал в беду и лишился возможности передвигаться. Ведь, к сожалению, часто люди, столкнувшись с такой проблемой, находят выход в усыплении животного. И совсем немногие, стараются из последних сил, чтобы хвостатый и ушастый жил и жил максимально полноценной жизнью, насколько это возможно. И я хочу в своем репортаже рассказать о тех, кто не сдался, кто подарил радость движения и свою заботу псу или котяйке, посредством специальной инвалидной коляски или протезов. Я хочу, чтобы о таких людях не просто знали и слышали, а чтобы с них брали пример, и чтобы простые и всем известные слова Экзюпери - "мы в ответе за тех, кого приручили", стали правилом в жизни для каждого, кто взял на себя ответственность за пушистого четырехлапого. Я прошу отозваться всех, у кого есть воспитанник с особыми потребностями, кто знает Илону и Олега и совместными усилиями поставили своего воспитанника "на лапы" или "на колеса"! Спасибо!
Мои контакты: 095 862 98 37, 093 068 53 72 - Таня Бирзул, журналист телеканала СТБ.
Tatiana.B
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:46

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Tatiana.B » 05 сен 2016, 19:37

Добрый вечер, уважаемые Форумчане! Мне удалось, повторно, присоединиться к Вам! Огромное спасибо Екатерине, которая кратко изложила суть вопроса) если говорить детальнее, то я хочу посредством телевидения привлечь внимание к вопросу реабилитации и ухода за воспитанником, который попал в беду и лишился возможности передвигаться. Ведь, к сожалению, часто люди, столкнувшись с такой проблемой, находят выход в усыплении животного. И совсем немногие, стараются из последних сил, чтобы хвостатый и ушастый жил и жил максимально полноценной жизнью, насколько это возможно. И я хочу в своем репортаже рассказать о тех, кто не сдался, кто подарил радость движения и свою заботу псу или котяйке, посредством специальной инвалидной коляски или протезов. Я хочу, чтобы о таких людях не просто знали и слышали, а чтобы с них брали пример, и чтобы простые и всем известные слова Экзюпери - "мы в ответе за тех, кого приручили", стали правилом в жизни для каждого, кто взял на себя ответственность за пушистого четырехлапого. Я прошу отозваться всех, у кого есть воспитанник с особыми потребностями, кто знает Илону и Олега и совместными усилиями поставили своего воспитанника "на лапы" или "на колеса"! Спасибо!
Мои контакты: 095 862 98 37, 093 068 53 72 - Таня Бирзул, журналист телеканала СТБ.
Tatiana.B
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:46

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Tatiana.B » 05 сен 2016, 19:40

Добрый вечер, уважаемые Форумчане! Мне удалось, повторно, присоединиться к Вам! Огромное спасибо Екатерине, которая кратко изложила суть вопроса) если говорить детальнее, то я хочу посредством телевидения привлечь внимание к вопросу реабилитации и ухода за воспитанником, который попал в беду и лишился возможности передвигаться. Ведь, к сожалению, часто люди, столкнувшись с такой проблемой, находят выход в усыплении животного. И совсем немногие, стараются из последних сил, чтобы хвостатый и ушастый жил и жил максимально полноценной жизнью, насколько это возможно. И я хочу в своем репортаже рассказать о тех, кто не сдался, кто подарил радость движения и свою заботу псу или котяйке, посредством специальной инвалидной коляски или протезов. Я хочу, чтобы о таких людях не просто знали и слышали, а чтобы с них брали пример, и чтобы простые и всем известные слова Экзюпери - "мы в ответе за тех, кого приручили", стали правилом в жизни для каждого, кто взял на себя ответственность за пушистого четырехлапого. Я прошу отозваться всех, у кого есть воспитанник с особыми потребностями, кто знает Илону и Олега и совместными усилиями поставили своего воспитанника "на лапы" или "на колеса"! Спасибо!
Мои контакты: 095 862 98 37, 093 068 53 72 - Таня Бирзул, журналист телеканала СТБ.
Tatiana.B
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:46

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Blueberry » 05 сен 2016, 20:25

у Лены пёс Тимур..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Smesh » 05 сен 2016, 20:31

У Жанночки Лепа и компания https://www.facebook.com/SpinalnikLepaI ... en-section
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Ferendovich » 06 сен 2016, 08:05

У меня сейчас котик с ампутированными передними лапками. И собака спинальница из приюта прожила несколько своих последних лет у нас счастлтво. А всего их у нас 22 (13 собак и 9 котеек). Еще одна собака у меня с диагнозом Краснаяи волчанка. У нее носовое зеркало практическт отторглось организмом (аутоимунное заболевание). Сидит на пожизненном употреблении иммунодипрессантов (Экворал). Это дорого. Почти 2000 грн в месяц. Но мы стараемся уже три года. Живет нормально, только нельзя притронуться к носику.
Последний раз редактировалось Ferendovich 06 сен 2016, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ferendovich
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Откуда: Киев, Соломенка (Батыевка)

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Tanz » 06 сен 2016, 10:02

https://www.facebook.com/olpga?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
Ольга, у нее есть собачка на коляске.
Tanz
Старожил
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:45

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Tatiana.B » 06 сен 2016, 13:09

Ребята, добрый день, я пишу, но куда-то мои сообщения исчезают... я очень прошу отозваться всех, у кого есть животные инвалиды (на коляске или с протезиком) и кто желает на личном примере показать и доказать, что с проблемой нужно бороться и бороться до конца, а не идти путем наименьшего сопротивления. Давайте поговорим о важности и нужности выхаживания и реабилитации хвостатых и бесхвостых и о людях, которые способствуют этому. Спасибо!
Tatiana.B
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:46

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Людмила MFY » 06 сен 2016, 13:10

У меня есть кот - спинальник Македонский. Ласковый и жизнерадостный чудик. Хозяева отказались от него, после того, как он у них выпал из окна и сломал позвоночник.
Изображение
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 16:41

Blueberry писал(а):у Лены пёс Тимур..

Про Лену я Тане рассказала. Спасибо!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 16:42

Smesh писал(а):У Жанночки Лепа и компания https://www.facebook.com/SpinalnikLepaI ... en-section

С Жанной Таня уже беседовала. Спасибо! :ab:
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 16:47

Ferendovich писал(а):У меня сейчас котик с ампутированными передними лапками. И собака спинальница из приюта прожила несколько своих последних лет у нас счастлтво. А всего их у нас 22 (13 собак и 9 котеек). Еще одна собака у меня с диагнозом Краснаяи волчанка. У нее носовое зеркало практическт отторглось организмом (аутоимунное заболевание). Сидит на пожизненном употреблении иммунодипрессантов (Экворал). Это дорого. Почти 2000 грн в месяц. Но мы стараемся уже три года. Живет нормально, только нельзя притронуться к носику.
Большое спасибо, что Вы откликнулись! Таня обязательно отпишется. Она зарегистрировалась, пишет в теме, но все ее сообщения, почему-то, не размещаются...
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 16:51

Tanz писал(а):https://www.facebook.com/olpga?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
Ольга, у нее есть собачка на коляске.

Про ОД Таня тоже знает. Ни у меня, ни у Жанны, ни у ОД, ни у Насти Глазу не получается участвовать в передаче. Хочется верить, что Таня сможет все-таки найти людей, которые смогут сняться.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 16:54

[quote="Людмила MFY"]У меня есть кот - спинальник Македонский. Ласковый и жизнерадостный чудик. Хозяева отказались от него, после того, как он у них выпал из окна и сломал позвоночник.
Какой красавчик! Так хорошо, что Вы оказались на его пути. :ab:
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 16:56

Девочки, кто-то знает почему сообщения Тани не размещаются в теме? Она все пытается подключиться к нам, но ничего не выходит...
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение ituchka » 06 сен 2016, 17:41

у меня сейчас вот такая красота проживает: https://vk.com/id2225525?w=wall2225525_8565%2Fall
Только ж я не хозяин, а куратор - кошка приютская. Мечтаю найти ей ручки... хотя, конечно, не выброшу, если не найду.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 19:04

ituchka писал(а):у меня сейчас вот такая красота проживает: https://vk.com/id2225525?w=wall2225525_8565%2Fall
Только ж я не хозяин, а куратор - кошка приютская. Мечтаю найти ей ручки... хотя, конечно, не выброшу, если не найду.
Спасибо за ответ!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 19:06

Сейчас разговариваю с Таней в Фейсбуке. Говорит, что видит все, что мы с вами пишем в теме, но не может оставить ни одного сообщения. Девочки, что это может быть такое?!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 19:22

Надеюсь в скором времени решится проблема и Таня отпишется в теме, а сейчас, чтобы не терять времени, найдите ее, пожалуйста, в Фейсбуке: Татьяна Бирзул.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 19:24

Ещё раз хочу поблагодарить всех кто откликнулся на призыв :ab: Надеюсь все получится и выйдет интересный репортаж!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение I.K. » 06 сен 2016, 19:26

Сообщения новичков отображаются только после модерации, ожидайте.
У memberlist.php?mode=viewprofile&u=3801 сейчас зайчиха и кошка спинальницы, много птиц-инвалидов (может кого еще забыла), а были и собаки, и другие коты и птицы, и разные звери-инвалиды... Только вряд ли выкроит время на участие в передаче.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 20:18

I.K. писал(а):Сообщения новичков отображаются только после модерации, ожидайте.
У memberlist.php?mode=viewprofile&u=3801 сейчас зайчиха и кошка спинальницы, много птиц-инвалидов (может кого еще забыла), а были и собаки, и другие коты и птицы, и разные звери-инвалиды... Только вряд ли выкроит время на участие в передаче.

Теперь ясно, спасибо! Будем ждать. Главное, что Таня видит все сообщения темы и с ней можно побеседовать в ФБ :ab:
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Brillanza » 06 сен 2016, 20:58

жаль, я поздно увидела) у меня моя личная собака без лапы, взяла ее в Пирогово в 2009 году, до сих пор чужих боится, особенно мужиков
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Срочно! Нужны хозяева животных инвалидов.

Сообщение Kati » 06 сен 2016, 23:55

Brillanza писал(а):жаль, я поздно увидела) у меня моя личная собака без лапы, взяла ее в Пирогово в 2009 году, до сих пор чужих боится, особенно мужиков
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
Сколько же по миру ходит вот таких как наши зверята искалеченных людьми звериков... Пусть у каждого будет дом и заботливые руки!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron