Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Mariszka » 12 май 2016, 16:16

Мне все-равно когда человек это прочтет, вопросы от части риторические и философские, не требующие от нее ответа. Я и так все поняла, и поступку человека, в любом случае, для меня оправдания нет.

Я очень надеюсь, что Людмила Васильевна (если не ошибаюсь) сделает выводы, и больше не будет бросать животных на других, а подумает как она может тоже поучавствовать в их судьбе. Самое главное - организовать все.
Нужно четко написать какая нужна помощь (финансовая на отлов, передержки на 7 дней, корм...), и как ОНА будет всем заниматься. Если она не будет заниматься - то не стоит морочить людям голову. Вокруг куратора люди организовываются, а не наоборот: куратор тему завел, а вы розгребайте, девочки.

Будет что-то делаться в теме, и все помогут, в т.ч. и я. Вешать на кого-то что-то, не имея собственных животных дома, и подвергая котенка риску заражения на массовой передержке - это глупо и очень некрасиво. :ac: Пускай придет к Жене и посмотрит в каких условиях живет тот котенок, и подумает, а может в клеточке в ее квартирке у котенка больше шансов освоиться?

Я могу перечислить в тему 1500 грн. - остаток с аналогичной моей темы с прошлого года; если нужны будут деньги конкретно на стерилизацию - предоставлю свою квоту. НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что куратор сама будет что-то делать. Пустых подвалов, куда можно переселить животных - МОРЕ. Поймать можно боброловкой на крыше, по 1-2. Какие проблемы?..
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Эльза2 » 14 май 2016, 13:53

Конечно, Марина большое спасибо за предложенную помощь. Прочитала все обвинения и оскорбления в мою сторону, после этого хочется спросить, а где же Вы были когда я начала высвечивать эту проблему? Да, перестала заходить на форум потому что поняла, что толку все равно нет. Помощь предлагают люди, которые уже пытались когда-то помочь этим котам, новый человек в теме - Света, Женя и Таня еще до меня пытались поймать их, но ничего не вышло. По поводу последнего котенка, Света сама сначала согласилась взять еще одного, лично с ней разговаривала, а когда он упал, отказалась. Женю я попросила поймать его т.к. все кого обзвонила были на работе и я была уверена, что вечером отвезу его к Свете. Клетку мне пообещали привезти только на выходные. По поводу инфекции у Жени я ничего не знаю, сегодня с ней говорила. А что касается неснятых швов у Эльзы, пусть об этом расскажет Женя.
Эльза2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:14

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение meta » 15 май 2016, 11:11

Эльза2, правильно ли я понимаю, что Вы не собираетесь дальше курировать эту тему и вести ее на форуме?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 15 май 2016, 14:45

Прочитала тему. С передержкой можете рассчитывать на меня. У меня сейчас 2 клетки свободны. 1- 2 взрослых дикарки после передержки могут поселиться в подвал моего дома. Сейчас там проживают 2 кошки и кот (одна еще не стерилизована, т.к. ловец не смог поймать). Кормит весь дом, угроз для кошек нет.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА кошке с котятами

Сообщение Эльза2 » 15 май 2016, 15:22

Я собираюсь довести эту тему до конца, мое предыдущее письмо - это ответ на все обвинения в мою сторону. И не надо называть меня куратором, я просто неравнодушный человек, который пожалел эти котов, но понимая. что одной мне не справиться, попросила помощи у других. Теперь хочу ответить человеку, который предлагает реальную помощь, в отличие от того. который постоянно просто интересуется ситуацией данной темы. ArtVlad Вы можете написать свой номер тел., чтобы обсудить подробности передержки, очень нужна передержка для одной из этих кошек с котятами ( мы не успели ее поймать до того как она родила). Или позвоните мне 095 781 24 23 Спасибо.
Эльза2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:14

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 15 май 2016, 15:34

050-727-28-19. Давайте завтра созвонимся, сегодня мне не удобно говорить, я не в городе. Что касается передержки для кошки с котятами: да. Только прошу пристройство котят не свалить на одну меня. Я сдурею :ah: . Одно дело 1-2 дополнительных кошки, другое дело - куча котят.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА кошке с котятами

Сообщение meta » 15 май 2016, 21:23

Эльза2 писал(а):Я собираюсь довести эту тему до конца, мое предыдущее письмо - это ответ на все обвинения в мою сторону. И не надо называть меня куратором, я просто неравнодушный человек, который пожалел эти котов, но понимая. что одной мне не справиться, попросила помощи у других. Теперь хочу ответить человеку, который предлагает реальную помощь, в отличие от того. который постоянно просто интересуется ситуацией данной темы.



Если Вы открыли тему на форуме - Вы автоматически становитесь куратором. Тем более, Вы давали реквизиты для сбора денег.
Если же Вы отказываетесь от кураторства - то тема будет перенесена в соответствующий раздел.
И кстати, финотчет тоже никто не отменял

Вы вообще правила форума читали?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА кошке с котятами

Сообщение Mariszka » 17 май 2016, 13:59

Эльза2 писал(а):Я собираюсь довести эту тему до конца, мое предыдущее письмо - это ответ на все обвинения в мою сторону. И не надо называть меня куратором, я просто неравнодушный человек, который пожалел эти котов, но понимая. что одной мне не справиться, попросила помощи у других. Теперь хочу ответить человеку, который предлагает реальную помощь, в отличие от того. который постоянно просто интересуется ситуацией данной темы.


Людмила, я не просто так интересуюсь темой. Сейчас животные, которым вы сочувствуете, не получают от вас ничего: вы не проведываете их, и никак не учавствуете в их судьбе. Так уж получилось, что я пиарю всех Жениных животных на пристройство, собираю им помощь на корм и т.д., и у нее сидит мой одноглазый котенок.

Кошка и котенок из этой темы, которые у Жени, кушают корм, который я закупала на передержку, рассчитывая на их недолгое пребывание. Котенок сидит в моей клетке, которая была предназначена для моего котенка. Необходимо обработать животных от паразитов, т.как они в контакте с остальными животными. Кошке Эльзе я не смогла дать таблетку, поэтому есть необходимость закупить недешевый "Профендер", тоже самое и с котенком; также вызвать ветеринара для снятия швов, либо отвезтив клинику. Какова дальнейшая их судьба? Вы будете их пиарить и пристраивать? Или зачем они сидят на передержке? Если да - необходимо также вакцинировать животных, приручать, фотографировать и рекламировать.

Обвинять кого-то типа "где вы были..." - не корректно и не этично, поскольку я не спрашиваю где были и где сейчас вы, когда я занимаюсь своими подопечными.

Вы собираетесь везти к АртВлад кошку и котят, но при этом отказываетесь признавать себя куратором? (Куратор - человек, который опекает животное, отвечает за его судьбу и занимается обеспечением, пиаром и пристройством). Так а кто заниматься котейками-то будет?

И последнее: благоразумно будет отлавливать ВСЕХ, по-максимуму животных оттуда и переселять куда-то в подвалы, - котов тоже, предварительно кастрировав. Поскольку такое количество животных в одном месте все-равно будет иметь последствия. Вы хотя бы котов можете к себе брать на послеоперационную передержку на 4-5 дней?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Veta » 19 май 2016, 21:27

Эльза2 писал(а): По поводу последнего котенка, Света сама сначала согласилась взять еще одного, лично с ней разговаривала, а когда он упал, отказалась. Женю я попросила поймать его т.к. все кого обзвонила были на работе и я была уверена, что вечером отвезу его к Свете.


Когда открывалась эта тема и собирались вызывать ловца для поимки беременной кошки , я , что бы хоть как то сдвинулась с мертвой точки тема - соглашалась брать только одного котёнка на передержку. Когда стал вопрос, что будет, если ловцы смогут поймать больше ,чем одного котёнка, я согласилась взять временно и второго, пока ему будут искать передержку. А так как кошку не поймали тогда, как планировали, то у меня возник вопрос: почему бы Людмиле не взять себя этого котёнка, тем более , что у неё дома всего один кот, а у меня одинадцать котов и плюс собаки. И не надо мне расказывать про всякие причины, у меня их тоже предостаточно, если даже не больше. А то получается, что человек открывает тему, кричит помогите, спасите, а сам не желает на себя брать никакой нагрузки и ответственности. А разгребают тему те, кто по уши обвешаны животными и сами нуждаются в помощи.

Кошечка, которая у меня, вчера была стерилизована, спасибо огромное Юле aldonad за бесплатную стерилизацию в клинике Зоолюкс, очень довольна результатом, кошечка быстро вышла из наркоза , в тот же вечер она уже игралась и бегала всю ночь заводила остальных. Девочка очень хорошая, очень быстро социализировалась, неимоверно ласковая, дружна с другими котейками. Прошу помощи пиара в соц. сетях.

Нежная Ромашка ищет добрые заботливые руки! Возраст 6 месяцев. Девочка очень ласковая, муркотушка, очень игривая, так как в сущности ещё котёнок. Любит сидеть на руках, очень общительная . Приучена к проживанию в доме, чистоплотня, аккуратная. Стерилизована. 097 282 11 36 Светлана

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение женечка » 19 май 2016, 23:22

Ух ты.Света.а фото реальные?
Не хочу писать о корутаре....но животных тупо кинули на меня.О состоянии кошки и котенка уже и не интересуются.

Благодаря МАРИНЕ-кошке было куплено, капли от всех паразитов и сняты швы......СПАСИБО ОГРОМНОЕ..... При осмотре обнаружена маленькая грижа.Один глаз по прежнему течет.Ни гноя и выделений-просто слеза .Предположили ,что возможно из-за большого количества глистов.Сегодня обработали.Наблюдаем.
Котенок уже не прыгает,ест из рук.но гладить пока не дается.
Фото кшки.
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://radikal.ru/big/510aa1ca8a274dd4840ba23af8cffd1f]Изображение[/U
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Veta » 20 май 2016, 09:36

Парочка на последнем фото просто шикарная! Фото Ромашки реальные, сфотографировала за день до стерилизации. Она уже на такая тюлечка, какая приехала ко мне, уже отъелась. Ребёнок действительно хороший, ей бы хозяина!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение meta » 24 май 2016, 20:14

НЕ тема, а бардак :aq:


Если ТС в течении 3-х дней не отпишется - тема будет перенесена в ДИСПЕТЧЕРСКУЮ

:pravila: :pravila: :pravila:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 24 май 2016, 21:26

Трое котиков (подростки, месяцев 7-8) из этой темы сидят у меня в ожидании Василия Васильевича, который будет в пятницу. Два чисто белых гладкошерстных, один ЕКШ табби. О них могу отписываться.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Veta » 25 май 2016, 20:55

ArtVlad писал(а):Трое котиков (подростки, месяцев 7-8) из этой темы сидят у меня в ожидании Василия Васильевича, который будет в пятницу. Два чисто белых гладкошерстных, один ЕКШ табби. О них могу отписываться.

Танюш, а какие планы у Люды на этих котиков, собирается ли она их пристраивать ? Если она собирается выпустить их в подвал, то может лучше не надо мальчишек кастрировать, их же коты забьют.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 25 май 2016, 21:09

Одного из белых точно пристороят, его забирает наша форумчанка до пристройства. Другого тоже не хотят в подвал. А серый полосатый пойдет в подвал моего дома, где 2 кошки (одна еще не стерильна) и кастрированный котик. И это ПОЛНЕЙШАЯ ерунда, что кастрированного кота другие забьют: статус среди котов определяется не яйцами, а характером: альфа и без яиц - альфа, а омегу и с яйцами все шпыняют. Могу привести десятки (если не сотни) примеров. Вы моему Максиму (в детстве кастрированному) попробуйте рассказать, что ему какой-то там яйценосец будет что-то рассказывать - порвет в клочья. И Бесик кастрированный на улице держал весь район и имел всех кошек. Кстати, для тех, кто не знает: кастрированные коты занимаются сексом. Просто без ажиотажа. Когда кошка просит.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 28 май 2016, 15:09

Словом, кошмар какой-то.
Во-первых, коты настолько дикие, что мы втроем с (я, Вас.Вас. и еще одна девушка) около часа мучились с дачей премедикации (уколов). Делали через клетку. Коты бросались не только на протянутую руку в плотной перчатке, но и в лицо. Во-вторых, когда два белых уже были кастрированы, выяснилось, что полосатый кот - не кот, а кошка. Причем кормящая мать, которую отловили без котят, которая сидела в клетке до обнаружения этого факта целую неделю и у которой из-за всего этого начался мастит. В такой ситуации стерилизация исключена.
Полагаю, это мать тех котят, которых мне притащили с той же точки вчера. И которые - месячные - на неделю остались без матери благодаря стараниям добрых людей.
Сейчас кошка - понятно, что крайне дикая (а вы в такой ситуации были бы белыми и пушистыми???) помещена в клетку с котятами. Кормит.
Но это не все. Это - далеко не худшая новость. Два белых кота были, как и ранее, помещены вместе во вторую клетку. Когда я сегодня зашла к ним (клетки - в моем квартирном подвале, теплом, с вентиляцией, светом и коврами), обнаружила... что ЗАКРЫТАЯ клетка с котами пуста. Такого никогда не было. Попробовали мы с Масей поискать, как возможно повторить фокус Гудини. В принципе нашли. То есть если сильно тянуть закрытую дверцу, то вверху образуется щели. На мой взгляд, явно недостаточная, чтобы вылезти. Но другого пути вообще нет.
Кроме клеток в подвале вещи. Коробки. Книги. Мешки с наполнителем. И прочая мелочь, не нужная в квартире. Так вот, среди этих вещей котов визуально не наблюдается. Они, конечно, в подвале. Выбраться из него невозможно. Но они ПРЕДЕЛЬНО ДИКИЕ. И, значит, где-то затарились среди вещей. Кроме того, что придется вынимать все вещи из подвала, придется также снова вызывать ловца. Я не вижу возможности поймать их в подвале, если их невозможно было схватить даже в клетке. С чем я себя и поздравляю.
И даю себе слово, что больше никогда не буду связываться с дикими животными.
Ко всему прочему со вчерашнего дня у меня температура 39. Кошмар какой-то.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение женечка » 29 май 2016, 00:49

Жесть.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Иринка » 29 май 2016, 01:08

А может пока не ловите их. Просто оставляйте воду и еду. Из подвала они никуда не денутся.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Veta » 29 май 2016, 09:59

Иринка писал(а):А может пока не ловите их. Просто оставляйте воду и еду. Из подвала они никуда не денутся.


Они так не социализируются. Их надо держать по разным клеткам, в одиночестве. Кошечка, которая у меня из этого же выводка по началу тоже была такая же дикарка, ловцу порвала руки, первые дни тоже плювалась, бросалась. Посидела пять дней в одиночку и стала неимоверно ласковой кошкой, просто вроде всю жизнь была домашним спокойным ребёнком.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение meta » 29 май 2016, 11:07

тема перенесена в диспетчерскую
:aq: :aq: :aq:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 29 май 2016, 16:21

ОК, поскольку пока никакой срочной помощи не нужно. Нужно решать возникшую проблему.
Из новостей.
Белый кот мелькнул вчера вечером в углу на пару секунд и снова исчез. Пыталась искать серди вещей - бесполезно, следов не наблюдается. Это просто белые привидения какие-то. Естественно, еду оставляю: миску воды, Ройяла эксижент и миску говяжьего бульона с капустой (это моя персональная диетическая еда). Однако все ставлю в открытую клетку. Там же стоит лоток с наполнителем, которым они, будучи в клетке, пользовались. Утренний результат: немного похлебали бульону, воспользовались лотком. Значит клетки все-таки не боятся. Однако Ройял и вода не тронуты. Получается, что не едят и не пьют вторые сутки - при свободном доступе к еде и воде.
Кошка кормит и вылизывает котят. Малые, кстати, проявляют интерес к Ройялу, пытаются грызть. Оставленные куратором 2 баночки Гурме Голд успешно съедены. Но не знаю, кто приложил к этому усилия - малышня или маманя.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение zentava » 02 июн 2016, 18:03

Не знаю почему "НЕ КУРАТОР" Людмила не пишет на форуме о необходимости боброловки.
Боброловка нужна ,что бы выловить белого кота Гудини у Тани АРТВЛАД в подвале.Если есть у кого-то таковая ПОДЕЛИТЕСЬ.ОНА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!!

И еще , мне сегодня не без известным ТП было с гордостью сказано ,что есть такие люди ,которые доводят все до конца.Это имелись введу Женя, Света, Марина, Таня, которые были вовлечены в ДЕЛО, КОТОРОЕ БУДЕТ ДОВЕДЕНО ДО КОНЦА.Я так понимаю Людмила и себя причисляет к таковым, а сказанное -это камень в мой огород, так,как в начале славного пути , который начался 2 месяца тому назад я говорила , что возьму на свое кураторство пушистого кота из коллектива с киоска. Но тема затянулась,а мой коллектив из 7 морд пополнился еще 4 товарищами, два из которых -котята с залипшими от герпесвируса глазами в 300 метрах от места ловли белого прайда. И мне теперь говорят , что кормить ходить не буду , из разряда ...говорили -владейте. Да ,у меня все окей. У меня в отличии от некоторых у которых в квартире живет один кот, наверно размером со слона и очень маленький балкон , а ванна и туалет отсутствуют вовсе , "резиновая " квартира, "резиновый" балкон и самое главное " резиновая " зарплата. Моя помощь была предложена тогда , когда было место , а с тех пор у меня + 4 . А у Вас????? Все такой же страх ...хоть бы мне не напарили ОДНОГО кота и меня не бросили??? Проще самой всем безвозмездно вручить котов и при этом не быть куратором., но при этом гордо заявить ,что есть дескать люди , которые доводят все до ума Я так понимаю гордость Вас переполняет . Надеюсь мы поставили точку на нашем общении!
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Mariszka » 02 июн 2016, 21:15

Девочки, у меня идея :ab: А давайте доведем дело до СПРАВЕДЛИВОГО конца? Соберем всех котов, которых нам напарили, и, так сказать, переселим куратору в квартиру, чтобы далеко кормить не ходить? И Я даже остальных диких на крыше поймаю для такого дела :ca:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение Mariszka » 02 июн 2016, 21:50

А если серьезно, то я очень злая, что Эльза и белый котенок сидят у Жени - дикари, на которых нужно долго времени на приручение и социализацию. А в это же время на улице возле Жениного дома остаются совершенно ласковые, бывшедомашние выброшенцы, месячные котята и т.д. За это время, что они сидят уже, погибло очень много животных, которых можно было спасти, если бы у Жени было место. И это уже на совести человека, который имея СВОЕ жилье (в отличии от меня, например), имея всего ОДНУ кошку (в отличии от меня, например) не имеет возможности взять даже одно котятко к себе, даже временно. Ну здесь такое. Совесть штука такая - у кого-то есть, у кого-то нет, ничего не поделаешь.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Срочно ПЕРЕДЕРЖКА беременной кошке после стерилизации!

Сообщение ArtVlad » 08 июн 2016, 23:28

Отписываюсь о ситуации.
Неделю назад один белый (который склонен к социализации и не агрессивен) был мною в присутствии куратора, которая приехала с сачком, отловлен. Руками. Агрессии не проявлял, только боялся. Водворен в клеточку. Клеточка из подвала перенесена в комнату. Сутки он вел себя хорошо. На вторые начал безумно орать - без передыху. Пришлось снова переместить в подвал с клеточкой. В подвале успокоился. сегодня я опять его перевела в комнату - ведь нужна социализация - буду терпеть.
Котята растут и ... дичают. Мать все также бросается на меня при каждом кормлении с смене туалета. Котят пора отсаживать в отдельную клетку в комнате, иначе у них нет шанса. Их фото (не очень качественные и только двух т.к. фото третьей ОЧЕНЬ плохие) я разместила на ОЛКСе.
Со вторым белым котом - диким совершенно - ситуация только усугублялась. Для начала он перегадил мне вещи, категорически не желая пользоваться лотком. А со вчерашнего дня стал рвать электропроводку (она идет по верху стен). Последнее - крайне опасно как для квартиры в целом, так и - в первую очередь - смертельно опасно для него.
С самого начала с кураторами было согласовано, что в крайнем случае коты пойдут жить в спокойный и чистый подвал моего дома, в котором уже живут трое и их кормит весь дом.
В течение двух недель после кастрации я просила помочь мне с отловом беглецов и решением проблемы расселения. Крайне необходимо было освободить одну клетку для котят. В ответ я слышала, что одного белого (не агрессивного) забирает на социализацию девушка по имени Марина (не Маришка), второго, агрессивного, тоже - еще одна девушка, с намерением дать ему шанс. Я ждала две недели. Две недели слушала, что обоих белых котиков обязательно заберут. Со дня на день. Две недели просила боброловку. Когда три дня назад в ответ на очередную просьбу о помощи услышала, что боброловку мне дать не могут, т.к. она им каждый день нужна, чтобы ловить еще одну кошку с котятами (которую тоже почему-то хотели везти ко мне! Интересно, куда???), я окончательно уверилась, что должна решать проблему сама и помощи не дождусь.
Сегодня придя с работы и увидев поврежденные провода, поняла, что времени на ожидание не осталось - кот погибнет. Вынесла ВСЕ вещи из подвала. Кота обнаружила. На мое счастье в это самое время ко мне по делу зашел товарищ, и я попросила его помочь.
Результат: кот пойман. Руками. Которые (руки) - обе - прокушены СКВОЗЬ толстые кожаные перчатки (!). У товарища, который держал переноску, обе руки не просто прокушены - изодраны в клочья во многих местах и у него же порван свитер. Свитер я гарантировала ему подарить в ближайшее время. Человек ушел от меня в бинтах.
Уже в переноске, кот выбил дверцу. Благо у меня в руках было и одеяло - я его накинула на переноску и крепко прижав к себе поволокла на улицу. Скажу честно: даже если бы у меня была третья клетка, я бы все равно этого суперагрессивного и крайне опасного для окружающих гада там держать не стала. Слишком опасно для всех - прежде всего для моих котек.
На улице кот рванул молнией в подвал дома. Кот был счастлив. Я тоже. Однако мое счастье длилось несколько секунд - ровно через столько из подвала вылетели все трое котов, живущих там. До меня медленно дошло, что, если он не уйдет из подвала, житья нашим домовым котам там не будет. Мне остается лишь надеяться, что они - трое дружных социальных котиков (точнее, 2 кошки и котик) его все же одолеют.
Уж после того, как все закончилось, позвонила куратор. Когда я рассказала вышеизложенное, услышала, что именно сегодня мне собирались привезти боброловку. Услышала также, что они никогда не могли предположить, что волонтеры могут ТАК поступать - выбрасывать кота на улицу. Напомню еще раз: с самого начала именно об "улице" речь шла в связи с судьбой этих котов - это изначально предлагали сами кураторы. Потом они предлагали отвезти котов в Сириус. Не привитых. Диких. Потом - гарантировали забрать на социализацию. Две недели гарантировали.
За все время кураторы ни разу не спросили, а за какой, собственно, счет коты кастрированы. Это я открывала на них тему, фотографировала, приглашала врача, обеспечила кастрацию по моей заявке в ФФФ, писала отчет.
Вот тема котиков, в которой, кстати, и отчет по финансам: viewtopic.php?f=36&t=60199 Из отчета видно, что деньги, переданные на питание, уже кончились. Кормлю их уже за свой счет.
Да, при таких условиях я считаю себя вправе решать судьбу кота, который стал угрозой для окружающих.
Кроме того, предупреждаю: я не буду держать у себя ни дикую кошку, ни диких котят до гипотетического пристройства. Кошку - стерильну на след. неделе, передержу и также выпущу. Для социализации котят мне нужна вторая клетка. Потому требую, чтобы белый потенциально социализуемый котик до конца недели был забран теми (их теперь уже ДВЕ претендентки, не так ли?), кто хочет заниматься его социализацией и пристройством.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.