Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОМОЩЬ КОРМОМ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение ksana1 » 09 июл 2015, 08:52

Бедный Цигашик.А ВАм,доктор,еще раз спасибо.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение LN » 09 июл 2015, 16:05

Jockey писал(а):Циган ходит уже и по маленькому и по большому. Активно гуляет, аппетит есть,
Куратор - ДОРА@. Навещает каждый день, вчера принесла все необходимые медикаменты, еду.
Раны обрабатываем, сейчас они потихоньку очищаются. Большое количество отделяемого. Заживать они будут долго. Возможно, когда раны очистятся - перешьем, чтобы ускорить процесс.
Он нуждается в уходе и тщательных обработках. Критичного сейчас ничего нет, его жизни ничего не угрожает. Но промывать раны, ухаживать за больным нужно будет около месяца. Такие поражения заживают, но долго.

LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение Jockey » 11 июл 2015, 16:23

Информация про Цыгана

Состояние стабильное. Собака активна, аппетит удовлетворительный. Послушный, гуляет, писает, какает :)
:ac:
Сегодня сняли 2 дренажа (из 6-ти). На шее все хорошо, постепенно заживает. В паху все сложнее и тяжелее, но рана очищается. Нет такого воспаления, нет гноя и мертвых тканей. Собаке просто нужно время, чтобы раны затянулись. До полного выздоровления примерно 3 недели, не меньше. Все это время нужно тщательно промывать раны 2 раза в день, закладывать мазь и носить воротник.
Jockey
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:52

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение foxi » 11 июл 2015, 22:05

Jockey, спасибо за актуальную информацию о Цыгане. прошу и дальше нас информировать :ab:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение Jockey » 11 июл 2015, 22:31

Сегодня снова приходила куратор (ДОРА@), принесла еду, внесла аванс, погуляла с Цыганом. Его проведывают каждый день.

зы: уважаемые модераторы, а чулан - это что-то ругательное на местном наречии?
Jockey
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:52

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение foxi » 14 июл 2015, 16:08

Тема отделена, насколько это возможно.Выяснять кто кому вася- в чулан. Отписавшиеся не по теме- ридонли сразу, без предупреждений.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение DORA@ » 14 июл 2015, 23:52

Всем доброй ночи! Только вот в такое время получается добраться до компютера.
Огромное СПАСИБО !!! NATALIYA1975. :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Сегодня на карточку Милы поступило 997 грн. Мила низко кланяется. Да и мы все. А особенно наш Цыган. Да, мне Мила дала сегодня 300 грн. Я не хотела брать, но она сказала, что собакам еда есть. С карточки сняли 900 грн.Банкомат 97 грн. не выдает. 900 + 300 = 1200 грн., завтра оплачу в клинике, а то уже есть задолженность.
Вчера и сегодня я не была в клинике. Но Цыгана проведывали. Мои знакомые Юра и Люда. Юра вчера и сегодня был , утром, Люда- сегодня.Мы так решили каждый день, кто то должен его проведать. Юра так особенно не рассказывал как его встретил Цыган. А Люда прям с такой радостью рассказывала, как он пригал, визжал от радости. Но очень тяжело когда уходишь, он так обижается, особенно когда после прогулки одевают воротник. Чувствует себя хорошо. Кушает не важно. потому, что кашу с мясной консервой дают, очень хочется одно мясо. Ну в принципе он привык к вкусняшкам. Любимец, его все баловали. Уже сегодня будет Павел, там с шеей надо уже что то решать. Юра говорит, что дренажи на шее уже сняли, раны чистые, но большие и глубокие. Павел ,думаю сегодня напишет.
Не получается выложить фотки и квитанции. Завтра, вернее сегодня буду еще пробовать. А сейчас очень хочется спать.
Всем СПАСИБО, кто нас С Цыгашкой поддерживает.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение Jockey » 15 июл 2015, 12:53

foxi писал(а):Тема отделена, насколько это возможно.Выяснять кто кому вася- в чулан. Отписавшиеся не по теме- ридонли сразу, без предупреждений.


Спасибо! :ab:

По Цыгану:

Сегодня сняли швы, остался только один дренаж в паху. Активен, раны чистые, заживают. 3 дня меня не было. увидел Цыгана - обрадовался. У него Все хорошо, заживает по плану, но анонсированный срок - от 3-х недель до месяца. Он не меняется. Неделю на стационаре еще необходимо минимум, затем до полного заживления обработки 2 раза в день
Jockey
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:52

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение Юлиана » 16 июл 2015, 23:06

Люди, у Тани не получается зайти на форум, поэтому я за нее выложу фото, а она завтра отпишется с планшета.
Вот так гуляет Цыган с Таней.
ИзображениеИзображение
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение Jockey » 17 июл 2015, 08:34

Информация по Цыгану:

Раны очистились, активно заживают.
Вчера провели операцию - перешили. Ткани сближены валиковыми швами, на края раны - также швы. Теперь у него ран нет. Есть швы и дренажи, заживать будет быстрее. Сегодня у него все сочится-вытекает. Это хорошо - дренажи выполняют свою функцию. Завтра будет в разы меньше.
Jockey
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:52

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение DORA@ » 18 июл 2015, 00:11

Благодарю Jockey за нашего Цыгана. Да не только Jockey, а всем кто помог нам денежкой, кто переживает за Цыгашку. СПАСИБО всем. Я так рада, что Цыган поправляется.Мальчишке нашему суждено жить. В Гранде он бы просто умер от перитонита. Хорошо, что Павел предложил свою клинику и нам повезло, что у них акция (50 % скидка) для волонтерских животных. А с Грандом я разберусь. Сейчас просто нет времени (полугодовые отчеты,полный завал). Как бы эту клинику занести в черный список. Жалко животных. Принесет сердобольная бабулька или еще кто то животное, отдаст последние гроши, чтобы спасли. А вот такой практикант у которого ,извините руки выросли не с того места, будет учиться скальпель в руках держать. А главврачу все по барабану, так же как и клиника, в которой он почти не бывает.
Очень стыдно, но в четверг никто не проведывал нашего Малыша. Кстати у него две клички. Мила его называет Цыган, а девочки из зоомагазина, Малыш. Он отзывается и на Цыгана и на Малыша. Вчера был Юра. Говорил, что Цыгана еще штормило после наркоза. Почему ? В клинике уверяли, что наркоз очень хороший и через два часа он должен полностью выйти. Сегодня к Цыгану поеду я.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: ПОМОЩЬ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение meta » 18 июл 2015, 08:32

Просьба изменить название темы - КАКАЯ ЗДЕСЬ КОНКРЕТНО СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПОМОЩЬ КОРМОМ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение DORA@ » 21 июл 2015, 14:00

Завтра планируем забирать Цыгана. Платить уже нечем. Да и в клинику ездить очень накладно.
Юра заберет к себе на передержку . Перевязки будем делать сами. Так как там еще дренажи и не сняты швы. Но на осмотр надо будет возить. Передержка то бесплатная. Юра денег не возьмет. Но у него 4 крупные собаки, да еще и коты. И мне как то не удобно нагружать Юру еще и кормежкой Цыгана. А Цыган у нас привередливый мальчик. Юра и так много помог финансово. Я тоже уже выдохлась, и физически, и морально, и финансово. Не мало вложено в эту собаку. А у меня еще своих ртов много.
ПОМОГИТЕ на корм Цыганчику.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: ПОМОЩЬ КОРМОМ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение DORA@ » 23 июл 2015, 13:23

Вчера забрали Цыгана из клиники. Состояние хорошее в паху только шов и дренажи, страшного уже ничего нет, можно спокойно смотреть. На шее хуже. Видимо от воротника разошлись швы и теперь небольшая рана и тоже дренажи. Павел Jockey показал как нужно обрабатывать раны, заливать лекарство в дренажи, будем делать сами. Коллектив (4 собаки, котов не считала), принял нашего Малыша нормально. Только Федя, (живет у Юры два года, оставленный хозяйкой, которая уезжала только на два месяца) , ворчит когда проходит мимо комнаты Цыгана. Малышу выделена отдельная комната. Дверь открыта он общается с остальными собаками. Вообщем ему не скучно.
Место Цыгана в клинике заняла его подруга, одна из выживших после отравления и пригретая не безразличными людьми. Вчера, вернее сегодня в час ночи Павел закончил оперировать ее (там конечно ужасно, у Цыгана ясно, порвали собаки и благодаря этим тварям из гранда загноилось все, а у этой бедной девочки, причина не установлена уже больше двух месяцев гниет рана на боку ближе к животу, а у Снижевских ее пичкали мазью Вишневского, повторяюсь 2 месяца). К чему я это пишу. Подвожу все к клинике «Семейный любимец», где мы лечили Цыгана. Клиника чудесная. Может и дорогая (мы лечились по соц. программе со скидкой 50%). Но результат. Пойдешь в недорогую клинику и там сидят практиканты, типа гранда. Выложишь может даже больше денег и все равно если повезет, что животное не загубят, придется обращаться в нормальную клинику. Очень довольна Павлом Jockey, отличный специалист, сменщица его Галина Юрьевна тоже толковый доктор - дерматолог. В клинике чистота, порядок . Нашего Цыгашку даже выкупали перед тем как отдавать нам. Так, что мы ехали домой такие чистенькие, пахнущие шампунькой. Были конечно у нас претензии к клинике, но это мелочь. Всем рекомендую клинику Семейный любимец».
Еще раз благодарю всех, кто помогал нам финансами.
ksana1 - 100 грн.
Барби 100 грн
NATALIYA1975 1000 грн
СПАСИБО !!!!!!!! ВАМ огромное Всем кто переживал. Это всем вам от Цыганчика – Малыша. :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Тему думаю в неатуальные. Мы решили, что прокормим Цыгана сами.
Позже, когда снимем дренажи зарастет шерстью Малыш, будем просить пиар.
Еще раз всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: ПОМОЩЬ КОРМОМ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение CATETTO » 23 июл 2015, 13:44

Таня-огромное спасибо Вам,за то,что выполнили миссию по спасению собаки.Спасибо всем,кто помогал и заботился о собаке!!!
Отдельное спасибо врачам клиники «Семейный любимец».
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: ПОМОЩЬ КОРМОМ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение meta » 23 июл 2015, 15:15

DORA@ писал(а):Еще раз благодарю всех, кто помогал нам финансами.
ksana1 - 100 грн.
Барби 100 грн
NATALIYA1975 1000 грн
СПАСИБО !!!!!!!! ВАМ огромное Всем кто переживал. Это всем вам от Цыганчика – Малыша. :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Тему думаю в неатуальные.



Предоставьте пожалуйста полный финотчет за весь период по форме ПРИХОД-РАСХОД И ЧЕКИ
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПОМОЩЬ КОРМОМ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение 108galka » 07 авг 2015, 19:17

А нормального финотчета в теме так и нет...
Все же считаю, что надо отдать должное доре за то, что довела до конца причины ужасающего отношения к животным в клинике "Гранд". Прошу оставить в теме этот кусок:

Теперь о Гранде. Надо, что то делать. Концлагерь этот надо срочно закрывать.
Расскажу по порядку. Когда мне позвонили и сказали, что Цыгана повезли в клинику Гранд, после работы сразу же заехала. Спрашиваю : «почему не оперируете?», отвечают «ждем хирурга». Поехала домой и звонила несколько раз, они все ждали хирурга. Я конечно высказала им, зачем они брали собаку, если не оказывают ему помощь. Потом уже ближе к 22-00, когда позвонила, сказали, что сделали наркоз и сейчас будут оперировать. Я бегом пригнула в машину и через 10 минут уже была в клинике. Цыган уже был порезан и выходил из наркоза. Потом я узнала, что хирург Сергей Валериевич, он же глав.врач и не думал приезжать в клинику. А издевался над нашим Цыганом практикант, который как говорили его коллеги, скальпель в руках не держал. Я его там чуть не убила. Говорю, «кто тебе позволил, издеваться над собакой, если он бездомный. Так можно практиковаться. Но есть еще волонтеры и не безразличные люди. Я тебя здесь урою». А он сидел, сьежился и только глазами лупал. Вообщем со среды я не могла никак вычислить главврача Сергея Валерьевича. Несколько раз в день ездила, а мне говорили «он был и ушел». Но в воскресенье дежурил опять этот урод, который издевался над Цыганом. Я прижала его, говорю «звони, если сейчас не приедет Сергей Валерьевич, я за себя не ручаюсь». Он позвонил и через минут пять нарисовалось это чудо, которое главврач. Сначала беседа была на повышенных тонах. Потом он согласился, что да, на шею они внимания не обращали.Хотя когда привезли Цыгана то указали, в каких местах раны. Но операция в паху была сделана на высшем уровне как он говорит.И доказывал, что оперировал он. Ну конечно поймала его на брехне, что таки его не было в тот день в клинике, он проговорился. Потом в разговоре этот главврач дал понять, что эта клиника ему по барабану. Он работает в другой клинике. И естественно в Гранде практически не бывает. Я предложила вернуть нам деньги ( оплочено 1400 грн,) так, как собаку после их издевательств нужно переоперировать и долго лечить. Договорились, что на следующий день приду, он пересчитает и вернет деньги. Пошла на следующий день. И мне вернули аж 300 грн. И опять же в телефонном режиме был разговор на повышенных тонах. Я сказала, что буду жаловаться, добиваться, что бы лишили клинику патента. На что он ответил, делайте что хотите, меня это не интересует. Вообщем вот такой урод. Я настроена воевать. Добиваться, что бы этой клиники не было. Это хорошо, что Цыгана мы спасли от этих живодеров. Но где гарантия, что не пострадают другие невинные животные. И вот такое быдло будет практиковаться.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

ПОМОЩЬ КОРМОМ ПОРВАНОМУ ЦЫГАНУ

Сообщение NATALIYA1975 » 21 сен 2015, 13:13

Добрый день.
По просьбе Татьяны DORA выкладываю отчет за июль 2015 года.
Лучше позже - чем никогда.
Правила надо соблюдать.

ПРИХОД ЗА ИЮЛЬ 2015:

1. Юра – 600 грн.
2. Магазин зоотоваров – 200 грн.
3. Бабушка, которая просила помощи для Цыгана – 100 грн.
4. Соседи Татьяна DORA – 500 грн.
5. Мила – 300 грн.
6. Деньги, которые давали небезразличные люди лично Миле – 400 грн.
7. Деньги, которые клали небезразличные люди в «коробочку» - 384 грн.
8. Возврат денег из клиники «Гранд» - 300 грн.
9. Татьяна DORA – 1 400 грн.
10. KSANA1 – 100 грн.
11. Барби – 100 грн.
12. Аля – 200 грн.
13. NATALIYA1975 – 1 000 грн.

ВСЕГО ПРИХОД – 5 584 грн.

РАСХОД ЗА ИЮЛЬ 2015:

1. Клиника «ГРАНД»
- счет №822807 от 02.07.2015 – 620 грн.
- счет №822808 от 03.07.2015 – 390 грн.
- счет №822809 от 04.07.2015 – 230 грн.
- счет №822814 от 05.07.2015 – 160 грн.

2. Клиника «СЕМЕЙНЫЙ ЛЮБИМЕЦ»
- счет №1316 от 06.07.2015 – 800 грн.
- счет №1332 от 07.07.2015 – 238 грн.
- счет №1348 от 09.07.2015 – 208 грн.
- счет №1356 от 09.07.2015 – 166 грн.
- счет №1383 от 10.07.2015 – 184 грн.
- счет №1394 от 11.07.2015 – 169 грн.
- счет №1418 от 15.07.2015 – 160 грн.
- счет №1421 от 15.07.2015 – 174 грн.
- счет №1441 от 15.07.2015 – 166 грн.
- счет №1456 от 15.07.2015 – 142 грн.
- счет №1474 от 16.07.2015 – 148 грн.
- счет №1473 от 17.07.2015 – 480 грн.
- счет №1495 от 17.07.2015 – 148 грн.
- счет №1507 от 18.07.2015 – 181 грн.
- счет №1548 от 20.07.2015 – 142 грн.
- счет №1549 от 21.07.2015 – 101 грн.
- счет №1582 от 22.07.2015 – 66 грн.
- счет №1593 от 22.07.2015 – 15 грн.
- счет №1684 от 27.07.2015 – 46,80 грн.

3. Лекарства
- чек от 08.07.2015 – 190,64 грн.
- чек от 08.07.2015 – 67,16 грн.

4. Питание
- 8 баночек корма по 23 грн. – 184 грн.

ВСЕГО РАСХОД – 5 576,60 грн.

ОСТАТОК НА АВГУСТ 2015:
5 584 грн. - 5 576,60 грн. = 7,40 грн.


КОПИИ ВСЕХ ЧЕКОВ и СЧЕТОВ ВЫЛОЖУ СЕГОДНЯ БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron