Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных!

Сообщение elena433 » 13 июл 2015, 11:33

ДЕВОЧКИ!Я БУДУ СТОЯТЬ В ПИКЕТЕ НА ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ С ТРЕБОВАНИЕМ ЗАПРЕТИТЬ ТОРГОВЛЮ ЖИВОТНЫМИ НА ПТИЧКЕ ,ВОЗЛЕ НЕЕ И ПО ВСЕМУ ГОРОДУ..ИСПОЛЬЗУЮ ОТСНЯТЫЙ В ВОСКРЕСЕНЬЕ МАТЕРИАЛ.ПРОШУ ПРИНЕСТИ С СОБОЙ СВОИ ПЛАКАТЫ И ИМЕЮЩИЕСЯ МАТЕРИАЛЫ .у КОГО ОНИ ЕСТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАННЫЕ ПОКРУПНЕЕ . КТО МОЖЕТ, ПРОШУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ .ИНАЧЕ Я БУДУ СТОЯТЬ ОДНА.ВРЕМЯ ЗАЯВКИ ПИКЕТА С 13 ДО 18 ЧАСОВ НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ВЫ ОБЯЗАНЫ СТОЯТЬ..Я БЫ ХОТЕЛА ,ЧТО БЫ У МЕНЯ БЫЛИ ЛИСТОВКИ,ЧТОБЫ РАЗДАВАТЬ ЛЮДЯМ МОЖЕТ,КТО ОБЕЩАЛ СОСТАВИТЬ ПОСПЕШИТ,ЧТОБЫ УСПЕТЬ РАСПЕЧАТАТЬ ЭТОГО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ,ИНАЧЕ МЫ УТОНЕМ В МОРЕ ВЫБРОШЕННЫХ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ! КТО СО МНОЙ,ОТЗОВИТЕСЬ.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение elena433 » 13 июл 2015, 12:09

НИКОМУ НЕ НУЖНО.МОЖЕТ ХОТЬ ИНФОРМАЦИЮ РАСРОСТИТ КТО.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 13 июл 2015, 12:50

Елена Николаевна, нужно разрешение, если я не ошибаюсь. Может подождать немного и сделать нормально организованный митинг? Я расспространю инфу, Птичка всех уже достала, но сами, даже с листовками Вы ничего не сделаете.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение **СВЕТА** » 13 июл 2015, 19:40

Согласна на все 100,нужно что то делать, но организованно.Нужно больше еще информации в сетях о том,чтобы люди не несли на птичку перекупщикам своих животных, ,щенков,котят.Достали конкретно!!!
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение penguin@ » 13 июл 2015, 20:33

На этот день уже заявлено, подтягивайтесь, есть смысл и сам рынок пикетировать, в другой раз, пишеться заявление - получается разрешение, ничего особенного не нужно.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение elena433 » 14 июл 2015, 20:00

Собираться надо быстро.Животные гибнут десятками и сотнями.Какая особенно нужна организация?.Сделать плакаты -я сама напишу для меня это не проблема .Написать письмо,собрать подписи .Хотите другой митинг организовывайте но не молчите .А в пятницу я заявила протест.Ну не придете -Бог с вами.Буду одна - и один в поле воин.В Москве же стоят одиночные пикеты в поддержку Украины и не боятся.На протесты разрешение не требуется .Только твое заявление с временем проведения Можно заявить на каждый день и стоять .А так жать ,а под лежачий камень вода не течет.Надо постоянно пикетировать администрацию и администрацию рынка.Камень вода точит .Так давайте точить. Текста листовок так и не дождалась.Хотела попросить тексты плакатов составить,но вы все невозможно долго раскачиваетесь .А животные гибнут.Неужели душа день и ночь не болит?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 14 июл 2015, 20:04

Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение elena433 » 14 июл 2015, 20:22

Марина !очень хорошо и понятно написала.Я разделю твои слова на несколько плакатов.Очень выразительно.Надо доносить все это до людей и точить ,точить,чтобы сформировать мнение о этих торгашах как о преступниках-жестоких и безжалостных.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 14 июл 2015, 20:51

Изображение
Изображение
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 14 июл 2015, 20:53

Сорри, у меня времени просто нет. Склепала за 10 мин. пару фото, первое можно распечатать и раздавать. Надеюсь, кто-то тоже проявит фантазию и Вам поможет.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 14 июл 2015, 21:30

В ВК: https://vk.com/my_little_life_animals?w ... 542332_676

У кого есть контакты со СМИ?.. Заснять хотя бы небольшой сюжет реалий Птички и протестующих :bw:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Леля » 15 июл 2015, 06:59

Мариночка, добавить бы фотки замученных трупиков и про то, что люди отдают перекупщикам на верную смерть сказать :bw: Типа " А ты продолжаешь отдавать своих котят и щенков тетям "на пристройство", а оплачиваешь убийство...как-то так :bw:
К сожалению не выйду - выкормы не прекращаются :ah: :dc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 15 июл 2015, 08:29

Люди, бросайте ссылки на темы с Птичкой, у меня нет фото замученных трупиков. Кто вообще будет, кроме Е.Н.? Отпишитесь, плиз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 15 июл 2015, 09:29

«Коробочники» и перекупщики животных: жестокость и цинизм за ВАШИ ДЕНЬГИ
Наверное, вы не раз видели такую картину: в оживленном людном месте, часто около метро или рынка, реже на центральных улицах, стоит женщина или мужчина, с картонной коробкой, полной маленьких котят/щенят. Рядом емкость для денег и табличка с надписью: «Помогите на корм» или «Сбор денег для частного приюта» или «Отдам в хорошие руки». Котята в коробке обычно очень тихие, какие-то заторможенные. Люди идут мимо, оглядываются, некоторые кидают мелочь. Небольших денег на доброе дело многим любителям животных не жалко. Тем более котята такие симпатичные!
1. Однако не надо обманываться. Деньги на нужды котят истрачены не будут. Люди, которые их собирают, получили в народе название коробочники - оттого, что держат котят в картонных коробках. Деньги пойдут прямиком в карман коробочника и будут истрачены, скорее всего, на бутылку или на дозу – в основном таким способом промышляют алкоголики или наркоманы.
2. Что касается котят, жить им осталось недолго. Их никто не будет кормить или поить, их даже не выпустят из коробки. Пока котята живы, будут днем «работать», вызывая умиление у прохожих, а ночью коробку закроют, и они так и будут в ней сидеть всей кучей, друг на друге, безуспешно пытаясь выбраться. Больше четырех-пяти дней они без воды и еды не проживут. Чтобы детеныши не пищали, их накачивают наркотиками или лекарствами, благо, обычно таковые под рукой. Когда котята умрут или потеряют «товарный вид», коробку замотают скотчем и выбросят на свалку, в мусорный бак или на какой-нибудь пустырь. А котят заменят новыми, пока еще здоровыми.
3. Здоровых котят коробочники набирают с легкостью: люди сами им их приносят на «пристройство» котят в добрые руки. За пристройство им даже приплачивают, впрочем, коробочники не просят очень много: по 20-30 грн. за котенка. Коробочникам приносят незапланированное потомство от собственной домашней кошки или котят, подобранных на улице. Конец у всех будет один - долгая и мучительная смерть от голода, холода, болезней. В Киеве все чаще находят коробки с 20-30 котятами в лесах, на свалках, на рельсах…… Вы такое хотите будущее для своих котят?
4. Другой вариант «бизнеса» на животных – перекупка. Перекупщики на бесплатных сайтах (таких, как олх) ищут себе жертв: породистых нестерилизованных кошек/котов и котят. Приезжают к Вам домой с милым видом и рассказывают как же давно они мечтали об этом питомце… НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ!!!! Вашу кошечку закроют в клетке в вонючем сарае и будут заставлять рожать по 3 раза в год для продажи котят. В течении года-двух животное погибает от естественного износа, голода, болезней и антисанитарии.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 15 июл 2015, 10:14

Скопируйте в Ворд и распечатайте на двусторонней печати:

И на второй стороне:
Как с этим бороться?
1. Никогда не давайте денег тем, кто попрошайничает с животными на улицах. Давая деньги, вы поддерживаете их «бизнес», а значит, способствуете мучениям животных.
2. Не покупайте животных на рынках и в переходах! В переполненных приютах годами животные ждут своего хозяина: здоровые, привитые и стерилизованные, часто породистые.
3. Не отдавайте котят/щенят «на реализацию» коробочникам и вообще ни под каким предлогом.
4. Если вы наткнулись на коробочника, вызвать полицию. Полиция приедет и хотя, возможно, ничего особенного не сделает, но сгонит коробочника с места, а возможно, и заберет его в отделение. Раз, другой, третий – и, может, быть, коробочник задумается, не сменить ли род занятий.
5. Распространять, по возможности, информацию о коробочниках и об их «коммерческой деятельности», основанной на мучительстве животных. Чем больше народу узнает о них правду, тем труднее им будет вымогать деньги. Ведь, как правило, деньги им платят любящие животных люди, которые понятия не имеют об их живодерстве.
6. СТЕРИЛИЗОВАТЬ своих собственных кошек и КАСТРИРОВАТЬ котов, чтобы не плодить никому не нужных котят, которые в конце концов оказываются в руках жестоких живодеров или гибнут на улицах. Стерилизовать – НЕ ГРЕХ, грех говорить о естественном отборе и выбрасывать животных на улицу: умирая, они вспоминают дом и Вас – хозяев, как самое прекрасное, что у них было.
7. НЕ ОТДАВАЙТЕ НЕ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ (особенно, породистых) на досках объявления кому попало. Волонтеры и приюты пристраивают животных под договора с паспортными данными и привозят животных сами к новым хозяевам, чтобы видеть реальные условия проживания и защитить своих подопечных от жестокости. А ВЫ?..
Спрос рождает предложение. Если «бизнес» станет невыгодным, коробочники и перекупщики его прекратят.
БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!!! Защитите своих питомцев от жестокости и мучительной смерти!!!!
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51


Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение I.K. » 16 июл 2015, 07:28

По просьбе Елены Николаевны ее подруга выслала мне фото котенка, которого забрали у перекупщицы. Насколько я поняла, этот котенок не выжил.
Мне должны были переслать еще текст, но пока это все, что есть:
Вышло так что мне пришлось бытьу знакомой, которая работает в одной из ветеринарных клиник города. Мы мирно толковали о том о сем но вдруг в помещение влетели две женщины. В руках у одной из них была коробка с котенком. "У нас очень срочный случай!" Ветеринар -молодой парень- сразу же надел перчатки и приступил к осмотру.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Марина, согласуйте, пожалуйста, с ЕН - насколько я поняла, она хочет, чтобы это было добавлено в ваши темы на ФБ и ВК. Спасибо.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение I.K. » 16 июл 2015, 07:28

По просьбе Елены Николаевны ее подруга выслала мне фото котенка, которого забрали у перекупщицы. Насколько я поняла, этот котенок не выжил.
Мне должны были переслать еще текст, но пока это все, что есть:
Вышло так что мне пришлось бытьу знакомой, которая работает в одной из ветеринарных клиник города. Мы мирно толковали о том о сем но вдруг в помещение влетели две женщины. В руках у одной из них была коробка с котенком. "У нас очень срочный случай!" Ветеринар -молодой парень- сразу же надел перчатки и приступил к осмотру.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Марина, согласуйте, пожалуйста, с ЕН - насколько я поняла, она хочет, чтобы это было добавлено в ваши темы на ФБ и ВК. Спасибо.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение **СВЕТА** » 16 июл 2015, 09:08

Я к сожалению буду на работе,но если успею то во второй половине подтянусь.Вместо меня поедет моя хорошая знакомая,я ей рассказала и она готова ехать только не знает с кем связаться чтобы вместе поехать.Она живет возле рынка Куреневка и последствия после торговли животными в выходные видит каждое воскресенье.С сумкой где были 9 щенков тоже помогала.Постараемся тоже сделать фото с животными с куреневки. и наклеить на картон.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 16 июл 2015, 14:47

С ФБ пару человек отписались, что поддержат, надеюсь, придут. Девочки, прошу тоже подключаться: любой из Вас может написать свой пост и запостить, я что смогла - сделала. Все остальные материалы давайте собирать для более организованного и массового мероприятия.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 16 июл 2015, 15:54

Главное, чтобы у митингующих были одни и те же лозунги.

Я вижу их так:

1. Урегулировать торговлю: животных должны разводить и продавать только лицензированные питомники, которые дорожат своей репутацией, продают под ДОГОВОРА и в АДЕКВАТНЫЕ семьи. Да, это дорого, а значит не каждый селюк и алкаш сможет взять себе перса/сиамку и т.д.
2. О Птичке - акцент на жестокости и мошенничестве (купленные животные скоропостижно умирают).Сюда же мошенников-коробочников.
3. Спец.указ о принудительной стерилизации всех домашних животных - как основного источника пополнения бездомных или пусть платят не маленькие налоги за разведение. Здесь есть нюансы, но пока без них.
Главное, показать, что это РАЦИОНАЛЬНО и ВЫГОДНО ДЛЯ ВСЕХ: и волонтеров, и животных, и государства, и граждан.

Кстати, Птичку нормально крышуют, так что о закрытии пока и речи не может быть, всех устроит, если там будут просто продавать зоотовары и все ДЛЯ животных, а не их самих.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение Mariszka » 16 июл 2015, 15:59

Постараюсь отпроситься с работы и участвовать. Надеюсь увидеть там не только Е.Н.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: 17.072015БУДУ ПИКЕТИРОВАТЬ Крещатик 36 в защиту животных

Сообщение elena433 » 18 июл 2015, 17:42

котенок,который на фото умер через час после Птички.Пикетирование КГА прошло нормально .Более чем 200 листовок роздано.Люди подписывали Звернення.В среду иду к депутату .Будем требовать реализации положения Конвенции по правам животных,где запрещается торговля животными на рынках.Украина подписала Европейскую Конвенцию по правам животных.Пришла мне на помощь девушка с Фейсбука,потом волонтер Ирина и после Маришка.Вот и все .Иим огромное спасибо.Сейчас надо максимально активизироваться в этом вопросе ,ведь выборы в Киевраду на носу.Помним,что после каждой субботы и воскресенья гибнет большое количество котят и щенков.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.