Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Джина и Жорик.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение *Svetlana* » 03 апр 2015, 16:23

Вместо Низорала купите Дермазол, он не менее эффективен и стоит дешевле. Можете для начала попробовать дегтярное мыло.
Если кушает натуралку, то обязательно нужно давать витамины, в продаже бывают не дорогие. Я своего подобрашку кормила кашей с мясом, покупала в ветаптеке не дорогие витамины "Косточка", костную муку и добавляла в кашу. Месяцев в 7 я его обследовала, все анализы были идеальными и шерсть имела здоровый вид. Когда в 3 года я перевела на хороший корм, то собак стал выглядеть похуже и линяет часто. От Аканы вообще чуть не облез полностью, не подошла она ему. Сосиски, конечно, давать не надо, но и на корм среднего класса переводить не спешите, просто добавьте к каше витамины и костную муку и щенуля будет выглядеть гораздо лучше и правильно будут формироваться кости и суставы.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение Mariszka » 03 апр 2015, 19:37

Спасибо всем огромное!!! :ax: Решено продолжать кормить натуралкой, но купить дополнительно витамины и добавлять в еду.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. Срочно НУЖНЫ ПХ!!!!

Сообщение Mariszka » 03 апр 2015, 20:58

[quote="Mariszka"]Мясо, крупа, пеленки - все закончилось :ac:
Мы весим уже 6 кг, ОЧЕНЬ нужна помощь едой и пеленками, фин.помощь, ПХ!!! :bc:
У нее на шерсти что-то по типу перхоти... Подозреваю, чего-то в питании не хватает, нужны витамины или переводить на промышленный корм. Блохогонились дважды Фронтлайном. Растем похожими на овчарика.
Активная, очень игривая, много шкодит, играя со всем, что видит... С Персиком дружит (кот), даже "целуются", вместе играют; а на других котов "точит зуб" - пугает их и гоняется по всему дому.

Прошу перепостов: http://vk.com/id53899476?w=wall53899476_1411%2Fall
https://www.facebook.com/ZOObotaKiev/po ... 3934023598
Последний раз редактировалось Mariszka 07 апр 2015, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение *Svetlana* » 03 апр 2015, 21:16

Mariszka писал(а):Спасибо всем огромное!!! :ax: Решено продолжать кормить натуралкой, но купить дополнительно витамины и добавлять в еду.

Купите еще костную муку и добавляйте в кашу. Она раньше очень дешевая была, спросите в зоомагазине.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение Mariszka » 03 апр 2015, 21:16

Хорошо, спасибо! :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение Кэт » 03 апр 2015, 21:21

Mariszka писал(а):
Alesa писал(а):Марина могу дать фотик в придачу к еде, кстати, ею можно и Джину кормить думаю. Пофоткаешь ее в комбинезоне красиво, я обработаю потом.

Спасибо :ax: Сосисками и др. едой я боюсь ее кормить, если честно. Тут каши+суп.набор+легкое+кефир и у нас и шерсть тусклая, не блестит совсем, и перхоть, как роса. Один только плюс - растем.
Начиталась, что может печень шалить, грибок, власоеды, сухость кожи и все остальное... Теперь вообще на корм думаю переходить нужно и покупаю Низоралом.

1. Честно. Такая натуралка для щенка - маловато. Из-за этого и шерсть тусклая и перхоть как роса. Нет, есть малыши, которые едят не ахти что, и шерсть при этом блестит, но это не часто.
Ей остро не хватает витаминов. Если остаетесь на натуралке, то идеально подойдут витамины Витамины 8 в 1 Excel или VITA-BON. 1-е просто идеально убрали перхоть и заставили шерсть блестеть и "переливаться". Вторые несколько раз попадала на подделку. Но, если нет - тоже результат на лицо, т.е. на морду. Про мои почитайте в инете.
2. Не нужно ее купать. Вообще не нужно животных лишний раз купать. Частое купание ведет к нарушению структуры кожи, появляется зуд, перхоть.
Если животное больно и вам действительно прописали и нет низорала, то купить в аптеке дермазол. Продаются пакетики. Один пакетик полтора месяца назад стоил 7 грн. (ща не знаю), вам хватит макс. двух.
3. Если думаете натуралка - сухой корм. То неплохой проплан для щенков. И витамины не нужны, шерстка заблестит - увидите сами.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение Mariszka » 03 апр 2015, 21:29

Спасибо, Кэт! :ax: Я хотела Нутрам Паппи заказть (7 кг - 400 грн.) - это супер-премиум класс, если не ошибаюсь, нашла по акции. Тоже считаю, что это не натуралка у меня - а набить желудок и из-за этого и проблемы с шерстью. Но с кормом пока никак: на котов уже заказала, а вот еще и на эту малявку не хватит совсем: кашами дешевле. Про Низорал - это я сама решила так потому, что он у меня есть :ab: Купала пока только раз, после улицы (как забрала) обычным зоошампунем, от блох, кажись. Все ок было, а вот дня 3-4 стала эта мука появлятся.
Заранее спасибо за витамины! :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение penguin@ » 04 апр 2015, 01:43

Были у меня парочка из села с ужасной перхотью. Прошла сама. Кормлю натуралкой, в основном каша + фарш говяжий (который для животных: обрезь, субпродукты с рубцом) сырой или просто рубец сырой перемороженный в кашу. Супнаборы куриные не беру, жира много, а пользы мало.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение Mariszka » 04 апр 2015, 19:04

Расход:
Кефир - 10,25 грн.;
Ячка - 7 грн;
Витамины - 24 грн.
_____________________
Итого: 41,25 грн.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mariszka 07 апр 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение En0t0va » 04 апр 2015, 20:01

Ни ячку,ни свинину щенку нельзя! Крупы-гречка,рис,овсянка. Мясо -курица-говядина-индюшатина.
En0t0va
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:07

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение Mariszka » 04 апр 2015, 20:41

En0t0va писал(а):Ни ячку,ни свинину щенку нельзя! Крупы-гречка,рис,овсянка. Мясо -курица-говядина-индюшатина.

Суп.набор такой купил муж... А я купила печень по дороге домой. Вот так и получилось. О ячке не знала, СПАСИБО :ax:: до этого варила гречку (не ест) и пшеницу (более-менее ест).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение En0t0va » 04 апр 2015, 21:38

Попробуйте гречку смешать с рисом
En0t0va
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:07

Re: Щеночек-девочка, 2 мес. ФИН.ПОМОЩЬ и ПИАР!!!

Сообщение *Svetlana* » 04 апр 2015, 23:39

Гречка очень полезна, но часто вызывает аллергию. Мой собак гречку вообще не кушал, только рис. А кот очень любит гречку, но ужасно чешется от нее, пришлось заменить на рис. Ячневую, пшеничную, манную крупы давать нельзя, могут быть проблемы с поджелудочной. Можно еще овсянку, если не будет расстройства.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.Отчет с 01.04

Сообщение Mariszka » 07 апр 2015, 09:23

Остаток на начало периода: минус 173 грн.;
Приход: 0;

Расход:
Кефир - 10,25 грн.;
Ячка - 7 грн;
Витамины - 24 грн.
Говядина - 0 ( за мой счет);
________________________
Итого: 41,25 грн.
Остаток: МИНУС 214, 25 грн.

Я в этой теме и так экономлю уже на всем: прививки не делали, на передержку не отправляли, вношу в траты только еду.
Последний раз редактировалось Mariszka 13 апр 2015, 12:20, всего редактировалось 6 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Фин. помощь!!! ПХ!!!

Сообщение Mariszka » 08 апр 2015, 09:31

Джина на ИС. Отдана под договор, в частный сектор со свободным выгулом по закрытой территории, второй собакой к бельгийской овчарке. Если все будет хорошо - будем киевлянкой) Держу кулачки, чтобы освоилась. Помогите хоть частично закрыть долг!!! :bc: :bc: :bc:
Привозили сами, за бензин отдала 50 грн.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА

Сообщение Mariszka » 08 апр 2015, 09:36

Хозяевам сказала, что если что пойдет не так - заберу обратно.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Фин. помощь!!! ПХ!!!

Сообщение julia2222 » 08 апр 2015, 14:57

Mariszka писал(а): Помогите хоть частично закрыть долг!!! :bc: :bc: :bc:.

Перечислила 115 грн через терминал. Пусть малышка приживётся в новом доме! Пусть у неё всё будет хорошо! :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Джина, 2,5 мес. Фин. помощь!!! ПХ!!!

Сообщение Mariszka » 08 апр 2015, 15:28

julia2222 писал(а):
Mariszka писал(а): Помогите хоть частично закрыть долг!!! :bc: :bc: :bc:.

Перечислила 115 грн через терминал. Пусть малышка приживётся в новом доме! Пусть у неё всё будет хорошо! :ay:


Спасибо ОГРОМНОЕ!Получили :ax: Я тоже очень хочу, чтобы она никогда больше не узнала что такое улица, голод и предательство.
Я за нее очень переживаю, если бы я хоть чаще дома бывала - оставили бы ее себе, несмотря на то, что она сируха :ad:
Хозяевам оставила ее любимую игрушку и витамины.
В том, что они ее вакцинируют, будут хорошо кормить - я не сомневаюсь - видела их овчара с родословной, лишь бы зайка быстро освоилась.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА. ФИНПОМОЩЬ ПОГАСИТЬ ДОЛГ 149 ГР

Сообщение Mariszka » 08 апр 2015, 15:40

По мальчику хозяева регулярно высылают фото, очень его полюбили. У него тоже свободный выгул по территории с проживанием в доме.
Последний раз редактировалось Mariszka 21 апр 2015, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА. ФИНПОМОЩЬ ПОГАСИТЬ ДОЛГ 149 ГР

Сообщение Alesa » 08 апр 2015, 18:09

Поздравляю! Марин, может узнаешь, что с котами Яны? Смогу быть финансовым сокуратором. Так жалко этих кошек. На них и кучу денег выделяли на форуме и помощь руками предлагали, но куратор фигней занималась всю зиму - мужиков пристраивала :ac: не стерилизовав ни одной кошки :ac:
Может можно кинуть клич в ВК, чтобы послестерелизационую передержку платную найти без других животных.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА. ФИНПОМОЩЬ ПОГАСИТЬ ДОЛГ 149 ГР

Сообщение Mariszka » 08 апр 2015, 19:15

Мне они покоя тоже не дают. Но: 1. У меня Персик, Сара и, начиная с завтра + Ксюша, с которыми нужно разобраться.
2. Их там МОРЕ, скорее всего уже и море котят.
3. Нужно ВРЕМЯ И ПОЛНОЦЕННЫЙ СОКУРАТОР.
4. Нужны деньги, не только собранные, но и мои личные. Я в последних своих темах, несмотря на щедрые пожертвования, так на 1000-1500 грн. за последний месяц "попала"+ у меня же еще есть своя кошка+те, о которых я написала выше.
Я боюсь, слишком поздно, я не справлюсь. Яне кошек зимой стерилизовать нужно было, теперь их потравят скорее всего. :ac: Могу попробовать только при наличии сокуратора - человека, у которого есть время (чего обо мне не скажешь) и который готов помочь руками (организаторские способности и свои руки в мои выходные гарантирую), человека, который не будет сидеть и ждать с моря погоды, пока не насобираем деньги в соц.сетях, а тоже будет искать выходы. Честно говоря, боюсь за тех кошек даже узнавать - не хочу расстраиваться, т.как в связи со стечением обстоятельств, я просто ничего не смогу сделать: стерилизую одну-двоих - это ситуацию не спасет, их потравят с остальными, только уже стерилизованными. :ac:
К тому же, нужно знать точно какие кошки уже окотились, а кого еще можно стерилизовать, а для этого нужно минимум знать их не первый день.
В принципе, у нас пару недель комната пустует, были бы только клетки. Но с мужем последнее время скандалы, щенки и коты делают шкоду, и муж предъявляет претензии по поводу моей рациональности. Вообще сказал, что я попала в кошачью секту и что я у меня навязчивая идея... :dc:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА. ФИНПОМОЩЬ ПОГАСИТЬ ДОЛГ 149 ГР

Сообщение Mariszka » 08 апр 2015, 19:47

Создала на котов отдельную тему с поиском полноценного сокуратора, одна это точно не вытяну.
Последний раз редактировалось Mariszka 08 апр 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА. ФИНПОМОЩЬ ПОГАСИТЬ ДОЛГ 149 ГР

Сообщение Mariszka » 09 апр 2015, 17:18

Ув. модераторы, прошу нашу тему снести в проделанные. Надеюсь, Джину не вернут. Долг закрою сама.
Спасибо всем кто нас поддерживал!!! :cv:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА. ФИНПОМОЩЬ ПОГАСИТЬ ДОЛГ 149 ГР

Сообщение meta » 09 апр 2015, 22:49

я бы перенесла в счастливые

но раз тс настаивает - переношу в проделанные :bb:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Джина, 2,5 мес. Уже ДОМА. ФИНПОМОЩЬ ПОГАСИТЬ ДОЛГ 149 ГР

Сообщение Mariszka » 13 апр 2015, 12:19

Джина прошла ИС. :cv: :cp:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.