Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Банни на пристрой.Другие пристроены/стерилизованы/выпущены

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение julia2222 » 05 мар 2015, 09:29

Кроха писал(а):Эти кошки от стресса несколько дней вообще могут не есть. Даже Гурме.

Не вникла в тему, решила, что кошки на улице. Но, пусть девочки попробуют с паштетиком Гурмет Голд, вот правда творит чудеса. :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 12:54

Спасибо за советы.Кот с прищепкой на холке улыбнул:))Так как нужно мазь в глаза закладывать двоим(коту и котенку),то все равно прийдется ловить и держать.Тогда уже будем колоть,так быстрее и наверно эффективнее все же иньекции,чем таб. Хотела узнать,циклоферон+фармазин 50,можно в один шприц ,что б 2-а укола не колоть?
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение *Svetlana* » 05 мар 2015, 13:19

kristen писал(а):Хотела узнать,циклоферон+фармазин 50,можно в один шприц ,что б 2-а укола не колоть?

Нет, в одном шприце смешивать эти препараты нельзя.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 16:46

*Svetlana* писал(а):
kristen писал(а):Хотела узнать,циклоферон+фармазин 50,можно в один шприц ,что б 2-а укола не колоть?

Нет, в одном шприце смешивать эти препараты нельзя.

Спасибо
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение meta » 05 мар 2015, 18:06

kristen писал(а): Ксюша ,буду благодарна за циклоферон и синулокс,думаю точно еще пригодятся:)напишите где можно забрать в личку пожалуйста :ax:



Кристина, простите, не видела Ваше сообщение
утром все лекарства отвезла Яне Ренк на Электротехническую...
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 19:50

meta писал(а):
kristen писал(а): Ксюша ,буду благодарна за циклоферон и синулокс,думаю точно еще пригодятся:)напишите где можно забрать в личку пожалуйста :ax:



Кристина, простите, не видела Ваше сообщение
утром все лекарства отвезла Яне Ренк на Электротехническую...

Ничего,я уже все равно купила)
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Zoja » 05 мар 2015, 21:22

Я своих дикарей загоняла в угол, накрывала им голову полотенцем и быстро пеленала, как ребенка. Так и колола, так и глаза мазала. Вдвоем надо это делать.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 21:47

Прокололи всех.Кот монстр,но удалось его проколоть,мазь в глаза не удалось положить,через 2 толстые перчатки вцепился как вампир :ea: .Еле отодрали что б засунуть опять в клетку.Котенок ангел по сравнению со всеми,побегал по комнате немного,поймали,не сопротивлялся ни капли,все сделали что нужно.Ну а после кота, кошку уже не рискнули трогать и нашли действенный метод.Накрыли прямо в клетке курткой,она как раз к углу клетки попой сидела,вот я через решетку смогла и уколоть и хвостик обработать :bp: Конечно самой все это сделать не реально,только с помощью.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Zoja » 05 мар 2015, 22:12

Карина, Вы молодец) Повторяете мои подвиги)))
Как там Персей поживает от бабушки Кати- ведь он у Вас?
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 22:23

Zoja писал(а):Карина, Вы молодец) Повторяете мои подвиги)))
Как там Персей поживает от бабушки Кати- ведь он у Вас?

Спасибо)Простите,не знаю кто это.У меня только собачки,так как им котики не страшны, в плане заразится,решила помочь этим котам хоть чем-то,чем смогу.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Zoja » 05 мар 2015, 22:44

Ой, прошу прощения, Персей у Катюши Ярошкевич)
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 06 мар 2015, 16:35

ФИН ПОМОЩЬ на карту за все время 0 грн. Котеночек замечательный,можно делать с ним все манипуляции,глазки полечили,пугается конечно еще,но хотя бы не кусается и не шипит,можно спокойно брать голыми руками и не боятся что откусит пальцы.А двух остальных монстриков даже доставать пока не собираюсь(хватило приключений за 2 дня),буду через решетку делать все манипуляции.В субботу эту ,скорее всего,простерилизуем кошку.Очень актуальна ФИН ПОМОЩЬ.Лекарства просто мега дорогие сейчас.Пока выложу фото того, что вчера купила и котеечек сегодня.Лежанку убрала,так как кто-то на нее наложил кучу.Кто-то ест,ходит в лоток и мимо ,только б знать кто это.Я думаю что кот,он самый активный,а кошка с котенком все время спят. С рук никто ничего не ест.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[URL=http://piccy.info/view3/7841358/81ac98e7fb08ed7490f5cbe79f07d98f/]ИзображениеИзображениеИзображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Кроха » 06 мар 2015, 16:47

Если кошка больная, ей нельзя делать наркоз. Если даже не больная, она в прямом контакте с вирусными. После наркоза снижается иммунитет, и 100% у нее вылезет вирус. Подождите со стерилизацией, пока все не будут здоровы.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 06 мар 2015, 16:56

Кроха писал(а):Если кошка больная, ей нельзя делать наркоз. Если даже не больная, она в прямом контакте с вирусными. После наркоза снижается иммунитет, и 100% у нее вылезет вирус. Подождите со стерилизацией, пока все не будут здоровы.

Сейчас все проходят курс антибиотиков,иммуностимуляции и после стерилизации я не собираюсь ее выкидывать на улицу,она посидит у меня дома до полного выздоровления и до конца лечения и т.п.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Кроха » 06 мар 2015, 17:26

Ну, дело Ваше. На нездоровый организм такая нагрузка, как наркоз и внутриполостная операция...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Alesa » 06 мар 2015, 17:34

А где планируете стерилизовать?
Если хороший наркоз и хирург хороший, то ничего страшного. Тем более, что кошка здорова.
Был опыт стерилизации нескольких кошек больных герпевирусом, не лечили их ни до, ни после. С ними все супер :ab:
Но раз на раз не приходится. Лучше с врачом проконсультироваться.
Последний раз редактировалось Alesa 06 мар 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 06 мар 2015, 19:02

Стерилизует Василий,на дому.В том то и дело ,что кошка здорова(кушает,не температурит,глаза-нос чистые) и тем более сейчас она на антибиотиках и иммуностимуляторах и будет после стерилизации,не вижу в чем проблема.Кошку буду передерживать дома в тепле, после стерилизации,столько сколько нужно.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Alesa » 06 мар 2015, 19:57

Карина, не подумайте ничего, просто спросила, а то у некоторых ума хватает отпереть ослабленных кошек на бесплатную стерилизацию, с гуляющими там вирусами. Одна форумчанка писала, что принесла от туда какую-то заразу и всех домашних заразила :ac: .
Вы все правильно делаете :ax: Кошакам с Вами повезло!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 06 мар 2015, 23:06

Я Ирине отвечала по поводу безопасности этой стерилизации.Конечно не от чего застраховаться нельзя и домашние здоровые животные иногда после операций сложно отходят и переносят это все.Но я надеюсь будет все хорошо. Я за выходные отчет напишу.За сегодня приход по карте 250 грн составил, 2 человека помогли.Спасибо всем огромное. P.S.котеночек уже ручной,но пугливый просто)И еще переживаю ,мне кажется он не ест,не пьет,отсадила в переноску до завтра,что б посмотреть писает(какает),ест ли.Если ничего не делает,буду колоть (физ раствор с глюкозой от обезвоживания) ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Alesa » 06 мар 2015, 23:12

Может все таки в клетку одноместную отсадить? Нужна? Вы большую клетку у Иры брали?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 06 мар 2015, 23:19

Alesa писал(а):Может все таки в клетку одноместную отсадить? Нужна? Вы большую клетку у Иры брали?

У Иры огроменную брала,на всю комнату она.А в переноске котеечке должно быть комфортно,она масенькая,там ей достаточно места:),не переживайте,мне главное понять кушает-писает-нет,если кушает,сразу обратно в клеточку отсажу:)
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 07 мар 2015, 00:10

Ура,манюня сьела всю консерву,что положила,посмотрю еще как покакает и пересажу обратно:)Значит идем на поправку:))И температура в норме ,кстати:)
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 07 мар 2015, 20:37

Отчет с 4.03.15-7.03.15:
ПРИХОД: 6.03.15
200 грн-мои на ловца
200 грн-мои на стерилизацию
Корм,наполнитель,пеленки,бензин за мой счет.
Лазаренко Е.-200 грн
Шекера О.-200 грн
Козлова Ю.О-50 грн
Итого :850 грн
РАСХОДЫ:
Ловец-300 грн
Операция на хвосте,осмотр,иньекции(за троих)-210 грн
Циклоферон(5 амп)-183.80 грн
Фармазин,тетравит-146 грн
Стерилизация кошки(чеков нет,на дому проведена Василием Васильевичем)-250 грн
Итого :1089.80
Остаток: Минус 239.80
Спасибо огромное всем за помощь котикам,фин помощь по прежнему актуальна.Еще предстоит много работы,отловим, стерилизуем,пристроим,кого возможно.
Последний раз редактировалось kristen 09 мар 2015, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Alesa » 07 мар 2015, 23:16

Как котя от наркоза отошла?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 09 мар 2015, 00:46

Alesa писал(а):Как котя от наркоза отошла?

Отошла хорошо,достаточно быстро.Но я не знаю почему она так сильно стрессует(и до операции).Сидит целыми днями уткнувшись носом в угол клетки :ac: .Котенок и котик уже даже едят с рук.Хотя кот по прежнему не ручной и всего дико боится.Но кошечка совсем печалька и как ей помочь...я не знаю.И еще я не сказала,но она была беременна,где-то месяц котяткам ,вовремя успели :ai: .Хотя я думаю что там многие кошки на сносях уже.Я приняла решение пристроить котенка,когда поправится,котика выпустить,как подлечим,а вот что делать с кошкой...я не знаю...скорее всего тоже выпущу,если только кто-то не предложит ей бесплатную передержку(могу только за корм и наполнитель),оплачивать не смогу.Нельзя зацикливаться на этих двоих,так как там еще многим нужна помощь,в особенности больным котяткам,с закисшими глазками.У котеночка глаза уже гораздо лучше,сделаю фото,завтра скину.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.