Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Банни на пристрой.Другие пристроены/стерилизованы/выпущены

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение женечка » 09 мар 2015, 01:37

Mariszka писал(а):Накройте клетки покрывалами - им не так страшно будет. Оставьте открытой только переднюю стенку.
.


Если кошка дикая-у нее стресс.У меня была одна такая подвальная,даже при мне не ела.Так и просидела 10 дней за домиком-коробкой...Выпустили обратно.
Темка достаточно длинная.но есть советы. viewtopic.php?f=31&t=54392&start=75.
Из всех кошек-домашней стала одна.Остальных выпустили назад.
Все котята.кроме одноглазика-нашли свой дом.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение Alesa » 09 мар 2015, 13:48

kristen писал(а):
Alesa писал(а):Как котя от наркоза отошла?

Отошла хорошо,достаточно быстро.Но я не знаю почему она так сильно стрессует(и до операции).Сидит целыми днями уткнувшись носом в угол клетки :ac: .Котенок и котик уже даже едят с рук.Хотя кот по прежнему не ручной и всего дико боится.Но кошечка совсем печалька и как ей помочь...я не знаю.И еще я не сказала,но она была беременна,где-то месяц котяткам ,вовремя успели :ai: .Хотя я думаю что там многие кошки на сносях уже.Я приняла решение пристроить котенка,когда поправится,котика выпустить,как подлечим,а вот что делать с кошкой...я не знаю...скорее всего тоже выпущу,если только кто-то не предложит ей бесплатную передержку(могу только за корм и наполнитель),оплачивать не смогу.Нельзя зацикливаться на этих двоих,так как там еще многим нужна помощь,в особенности больным котяткам,с закисшими глазками.У котеночка глаза уже гораздо лучше,сделаю фото,завтра скину.

Кошку и кота надо выпускать как можно скорее, но у кошечки должно все зарасти очень хорошо и хвостик и живот.
Котенка желательно было бы определить на передержку, пока будете разбираться с остальными кошками, а то кошки уже начали везде рожать :ac:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 09 мар 2015, 18:41

женечка писал(а):
Mariszka писал(а):Накройте клетки покрывалами - им не так страшно будет. Оставьте открытой только переднюю стенку.
.


Если кошка дикая-у нее стресс.У меня была одна такая подвальная,даже при мне не ела.Так и просидела 10 дней за домиком-коробкой...Выпустили обратно.
Темка достаточно длинная.но есть советы. viewtopic.php?f=31&t=54392&start=75.
Из всех кошек-домашней стала одна.Остальных выпустили назад.
Все котята.кроме одноглазика-нашли свой дом.

Выпущу дней через 7-8(как снимем шов с хвоста и заживет живот),если за это время никто не предложит передержки бесплатной для ее социализации,хотя бы попытаться.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 09 мар 2015, 18:45

Alesa писал(а):
kristen писал(а):
Alesa писал(а):Как котя от наркоза отошла?

Отошла хорошо,достаточно быстро.Но я не знаю почему она так сильно стрессует(и до операции).Сидит целыми днями уткнувшись носом в угол клетки :ac: .Котенок и котик уже даже едят с рук.Хотя кот по прежнему не ручной и всего дико боится.Но кошечка совсем печалька и как ей помочь...я не знаю.И еще я не сказала,но она была беременна,где-то месяц котяткам ,вовремя успели :ai: .Хотя я думаю что там многие кошки на сносях уже.Я приняла решение пристроить котенка,когда поправится,котика выпустить,как подлечим,а вот что делать с кошкой...я не знаю...скорее всего тоже выпущу,если только кто-то не предложит ей бесплатную передержку(могу только за корм и наполнитель),оплачивать не смогу.Нельзя зацикливаться на этих двоих,так как там еще многим нужна помощь,в особенности больным котяткам,с закисшими глазками.У котеночка глаза уже гораздо лучше,сделаю фото,завтра скину.

Кошку и кота надо выпускать как можно скорее, но у кошечки должно все зарасти очень хорошо и хвостик и живот.
Котенка желательно было бы определить на передержку, пока будете разбираться с остальными кошками, а то кошки уже начали везде рожать :ac:

Котеночка буду пристраивать сама,поживет у меня до пристройства,но когда подлечим окончательно и обретет нормальный вид и здоровье.Еще нужно его проглистогонить и покупать,но это когда уже будет совсем здоров.Глазки у него уже почти не слезятся даже,но курс антибиотика и тп еще прокололи только половину.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: 8 диковатых котов.Многие больные.ФИН ПОМОЩЬ,лекарства.

Сообщение kristen » 10 мар 2015, 13:09

Как я и обещала ,вот фото котеночка(посмотрите какие уже чудесные глаза),ну и котика с кошечкой.Если кто-то согласится забрать кошку,котика на социализацию(бесплатную передержку),обеспечу кормом и наполнителем.Иначе,16 марта я их выпускаю обратно на место обитания.Актуальна по прежнему фин помощь,так как скоро забирать следующую партию на стерилизацию и лечение.Вот ссылки на посты,сделайте пожалуйста репост http://vk.com/karishka85?w=wall10917116_18936%2Fall http://vk.com/karishka85?w=wall10917116_18947%2Fall
КОШКА ИзображениеИзображение
КОТ ИзображениеИзображение
КОТЕНОК(девочка)ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось kristen 10 мар 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение Mariszka » 10 мар 2015, 14:23

Красавцы! :ab: :ay:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение Alesa » 10 мар 2015, 22:10

По-моему взрослая кошка тоже очень даже ничего, в смысле внешности, да и укороченный хвост необычен. :bq:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение kristen » 11 мар 2015, 20:36

ПРИХОД с 4.03.15-11.03.15:
ПРИХОД: 6.03.15
200 грн-мои деньги на ловца
200 грн-мои деньги на стерилизацию
Лазаренко Е.-200 грн
Шекера О.-200 грн
Козлова Ю.О-50 грн

ПРИХОД 10.03.15:
Меркулова В.В-25 грн
Боровик Ю.М-40 грн
Ульянова Уля-198 грн

ПРИХОД 12.03.15:
Машкина Елена-100 грн


Итого ПРИХОД с 4.03.15-12.03.15: 1213 грн

РАСХОДЫ с 4.03.15-12.03.15:
Ловец-300 грн
Операция на хвосте,осмотр,иньекции(за троих)-210 грн
Циклоферон(5 амп)-183.80 грн
Фармазин,тетравит-146 грн
Стерилизация кошки(чеков нет,на дому проведена Василием Васильевичем)-250 грн
Инсулиновые шприцы-44.91 грн
Корм+наполнитель +игрушки+пеленки+бензин ,за мой счет,чеки прилагаю для наглядности
Итого :1134.71 грн

Остаток: плюс 78.30 грн

Спасибо всем кто помогает,в выходные или понедельник,крайний срок,будем вылавливать остальную партию из 3 котиков.Очень нужны средства на вылов(а это 100 грн с кота) и дальнейшую стерилизацию,лечение котят с ринотрахеитом.И у меня с первой партии,еще останется котенок(на пристройство),ей нужны будут глистогонка и вакцинация в ближайшее время.Буду благодарна за помощь вакциной ,глистогонкой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось kristen 13 мар 2015, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение Alesa » 11 мар 2015, 20:44

:ax: :ax: Буду держать кулачки, чтобы все кто нужен выловились.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение kristen » 12 мар 2015, 00:21

Люди :bs: ,может кто-то возьмет котика(ему нет и года),хоть на пару неделек на бесплатную передержку(за корм и наполнитель) или к себе насовсем.Он такой в принципе славный малый,ходит в горшок,играет игрушкой,такой характер"шалунишка",если совсем социализируется и будет даваться в руки(сейчас его можно погладить везьде,но в руки взять себя не дает),то и пристроить можно будет малыша.Если нет,ну выпустим обратно,но так хоть будет шанс у него обрести семью. :bh:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение Alesa » 12 мар 2015, 12:33

Такие смешные, уверена что через пару недель они будут супер ручными и ласковыми, как обычно и бывает :ab:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение kristen » 12 мар 2015, 15:10

Я б его может и оставила в клеточке до пристройства(но домочадцы не разрешат брать больше 3 котов на лечение-передержку),но мне еще много котиков нужно стерилизовать и полечить,и оставляю себе на пристройство котенка(девочку),а пока другие малыши находятся на улице и хочется им тоже дать шанс.Люди,присмотритесь,подарите малышу шанс на счастливую жизнь!:)Возьмите хоть на 2 недельки,обещаю активно пиарить .Если до воскресенья никто не откликнется, малышика выпускаю.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение kristen » 15 мар 2015, 21:50

Тех что планировали ,всех не удалось словить.Словили только одну кошку(слава вселенной что это именно кошка).Остается на улице вот этаИзображениеИзображение
не сегодня-завтра родит уже(пытались ее словить самую первую,но не получилось,если до вторника не родит,ловим по новой во вторник и сразу везу в" Рыжий кот",нужен волонтерский будет,подскажите где взять у кого или к Васе обращаться если простерилит срочно одну кошку эту),по бокам аж распирает, и остаются котята подростки и еще кот? черно-белый лохматый монстр(шипит за км).Должны быть еще +- 2 кошки,но они очень редко появляются,возможно ночуют не там.
Вот кого выловили сегодня ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ловцу заплатили 100 грн за вылов.
Потрепала она нервы конечно всем,в вет клинике, после того как прокусила палец врачу(я предупреждала что кошка дикая ,но врач решила смотреть голыми руками ее),нас выставили на улицу без осмотра.Мы еще с Юлей пытались мин 10 усадить ее обратно сами ,покусала мне все руки.Была не та, самоотверженная врач, что в прошлый раз.Я привезла и посадила кошку в клетку одноместную,так как еще не выпустила кота и котенок сидит вместе с ним в большой пока что.Вот так...конечно желание с каждым разом начинает пропадать, имея дело с дикими котами,это реально страшно.Ее стерилю и выпускаю без разговоров. КошкуИзображениеИзображение завезла на временную передержку...авось социализируется.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение kristen » 15 мар 2015, 22:04

ПРИХОД с 4.03.15-15.03.15:
ПРИХОД: 6.03.15
200 грн-мои деньги на ловца
200 грн-мои деньги на стерилизацию
Лазаренко Е.-200 грн
Шекера О.-200 грн
Козлова Ю.О-50 грн

ПРИХОД 10.03.15:
Меркулова В.В-25 грн
Боровик Ю.М-40 грн
Ульянова Уля-198 грн

ПРИХОД 12.03.15:
Машкина Елена-100 грн

ПРИХОД 15.03.15:
Плахотник А-125 грн


Итого ПРИХОД с 4.03.15-15.03.15: 1338 грн

РАСХОДЫ с 4.03.15-15.03.15:
Ловец-300 грн
Операция на хвосте,осмотр,иньекции(за троих)-210 грн
Циклоферон(5 амп)-183.80 грн
Фармазин,тетравит-146 грн
Стерилизация кошки(чеков нет,на дому проведена Василием Васильевичем)-250 грн
Инсулиновые шприцы-44.91 грн

Ловец(за одну кош) 15.03.15-100 грн
Корм+наполнитель +игрушки+пеленки+бензин ,за мой счет

Итого :1234.71 грн

Остаток: плюс 103,29 грн

Спасибо Всем кто помогает.Актуальна помощь на стерилизацию кошечки-ек. Глистогонка ,вакцина котенку.Или если кто-то может предложить место (по вашему волонтерскому)в ближайшие дни, на стерилизацию на Ярославской, этой черно-белой кошки,пишите в личку.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение Alesa » 15 мар 2015, 22:48

Кариночка, отлично, что кошку поймали, только жаль что она Вас покусала, а Ветеринара вообще не жалко, это ж надо быть таким безмозглым и самонадеянным и не одеть перчатки :aq:.
Переименуйте тему, просите либо о месте на бесплатную стерилизацию или о квоте.
Кошка беременная хоть бы родить не успела... :ac:
Последний раз редактировалось Alesa 16 мар 2015, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Много котов.Больные.ФИН ПОМОЩЬ,передержка,лекарства.

Сообщение meta » 15 мар 2015, 22:58

Если что - в любой день могу подъехать в Рыжий кот с волонтерским.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Много котов.Фин помощь , !место на стерилизацию!

Сообщение kristen » 16 мар 2015, 00:25

Спасибо девочки за поддержку,если не решится за завтра с Василием Васильевичем договорится на одну кошку черно-белую,то нужно или место бесплатное на Ярославской,или буду просить Ксюшу о волонтерском в Рыжем коте или тогда вариант,подождать аж до выходных ( ВВ будет стерилить у волонтера кошек и мою за одно).Ну что-то придумаем в любом случае:)И если отловим беременную во вторник,то сразу везу в Рыжий кот и закрываю тему с ней,с Ксюшиным волонтерским.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов.Фин помощь , !место на стерилизацию!

Сообщение Mariszka » 16 мар 2015, 11:12

Карина, Вы - умница :ax: Держу за Вас кулачки, побольше бы таких активных форумчан!!! :ay: По поводу диких животных - понимаю и сочувствую, у меня после подвальных желание было вообще обходить всех стороной.... :ak: Это и было одной из причин, по которой я тянула с выловом следующих... Столько нервов и сил уходит на все... Поэтому я и злюсь когда читаю темы с не дикими животными, которых за зиму не стерилизовали. :ah:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Много котов.Фин помощь , !место на стерилизацию!

Сообщение kristen » 16 мар 2015, 19:09

Mariszka писал(а):Карина, Вы - умница :ax: Держу за Вас кулачки, побольше бы таких активных форумчан!!! :ay: По поводу диких животных - понимаю и сочувствую, у меня после подвальных желание было вообще обходить всех стороной.... :ak: Это и было одной из причин, по которой я тянула с выловом следующих... Столько нервов и сил уходит на все... Поэтому я и злюсь когда читаю темы с не дикими животными, которых за зиму не стерилизовали. :ah:

Спасибо,без Вашей и других форумчан и знакомых волонтеров поддержки и помощи ,было бы сложно.Я как всегда рано паникую,кошка не такая и дикая оказалась,конечно ,после того как покусала, столько адреналина было,что хотелось быстрее ее куда-то завезти и больше с ней дел не иметь(я имею ввиду отдать в клинику на стерилизацию и пусть врачи занимаются).Но я сегодня вечером пришла,а у нее глаза очень потекли и носом сопит(говорят в тепле болезнь прогрессирует).Я решила ее оставить у себя на неделю подлечить( оказалось она дает себе закладывать мазь в глаза и уколы колю ей с помощью мужа,держит ее подушкой,хотя она особо не сопротивляется,но что б больше никого не покусала,в целях безопасности).Так что пока лечим ее,а на выходные подлечится и можно будет к Васе на стерилизацию.Вот фото какие сейчас глазки :ac:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов !Фин помощь на стерилизацию и лекарства!

Сообщение kristen » 16 мар 2015, 19:27

Сегодня еще докупила глистогонку(Дронтал) и инсулинки для кошки черно-белой.Оставалась одна ампула Циклоферона(доколола кошке чер-бел) вместе с Фармазином,но нужно будет на завтра еще докупать.Может у кого есть хоть пару ампул Циклоферона,с удовольствием приму,если нет,прийдется завтра докупать еще.
Отчет:
Остаток на карте на 16.03.15: Плюс 103,29 грн
Прихода за 16.03.15 не было
РАСХОДЫ 16.03.15:
Дронтал-25 грн
Инсулинки 10 шт-32.50 грн
Корм,наполнитель,лоток для ч/б кошки-за мой счет(чек прилагаю для наглядности)

Итого расходы за 16.03.15- 57.50 грн
Остаток на карте: плюс 45.79 грн
Завтра постараемся выловить беременную кош.По прежнему актуальна помощь на ловца,стерилизацию,лекарства.Спасибо Всем кто помогает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов !Фин помощь на стерилизацию и лекарства!

Сообщение kristen » 17 мар 2015, 13:18

Никого сегодня не словили,беременной кошки вообще не было...видимо где-то уже на сносях,погода ветренная,коты были накормлены к нашему приходу,хотя я писала ,как всегда, не кормить.Значит долечиваю черно-белую кош,в выходной везу ее на стерилизацию.Котенка глистогоню и готовлю к пристройству.Кота выпускаю завтра-послезавтра.Кошка, что на социализации, пока сидит сутками в батарее.Не думаю ,что она социализируется за 2 недели с таким успехом. :((
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов !Фин помощь на стерилизацию и лекарства!

Сообщение Alesa » 17 мар 2015, 22:10

Карина, выпускайте всех :ac:
И попробуйте все-таки словить беремчастую кошь, может выйдет и может вдруг она не успела... :ak:
А тайского котенка, у которого с глазами совсем плохо Вы не пытались поймать? Так жаль его :ak:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Много котов !Фин помощь на стерилизацию и лекарства!

Сообщение kristen » 18 мар 2015, 00:18

Alesa писал(а):Карина, выпускайте всех :ac:
И попробуйте все-таки словить беремчастую кошь, может выйдет и может вдруг она не успела... :ak:
А тайского котенка, у которого с глазами совсем плохо Вы не пытались поймать? Так жаль его :ak:

Как всех?Ну кошка,раз дали шанс пока пусть сидит на социализации,а вдруг,денег то не берут,кроме корма и наполнителя.По котику сегодня девушка спрашивала,может завтра позвонит,будет чудо если возьмет такого и захочет социализировать под себя:))И маскарадную однозначно пристроить.А черно-белую нужно вылечить-простерилить....рука не поднимется такую закисшую выпустить :ak:Тайчик закисший сегодня вылез,но не успели словить,спрятался.Да если б там люди читали обьявления и не кормили когда их просят,уже давно бы всех выловили,а так они просто сытые. Мы решили,как только погода чуть наладится,опять пробуем выловить.Там просто такое место,это даже не подвал,нереально оттуда кого либо достать если уж спрятались.Ну я до последнего буду пытаться всех перестерилить,раз уж взялась.И котят которые родятся, тоже. :dy: :dy:
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Много котов !Фин помощь на стерилизацию и лекарства!

Сообщение Alesa » 18 мар 2015, 00:46

Карина, я не правильно выразилась, выпускать только здоровых кота и кошку :ac:
Если кошка не сильно ручная, не вижу смысла в полумерах, либо приручать и пристраивать , либо выпускать.
Я не думаю, что это хорошо - приручать животное и потом выпускать на улицу, они доверчивые становятся и может выйти беда :ac:
Очень надеюсь, что кошечку Вы успеете стерильнуть :ax:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Много котов !Фин помощь на стерилизацию и лекарства!

Сообщение Skylancer » 18 мар 2015, 11:16

Отправил 100 грн
Skylancer
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:50

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.