Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных котят

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных котят

Сообщение Veta » 22 янв 2014, 15:19

Наткнулась на объявление на сландо: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/poisk-ID8qeWF.html
Так как у меня на пристройство была кошечка русской голубой и было очень много звонков по ней, то решила предложить ПХ автору объявления. Светлана, разместившая это объявление на сландо - адекватный нормальный человек, понимающий, что котятам не место в подвале, расказала, что котята действительно полукровки русской голубой, её кот - их отец. Поэтому она решила помочь пристроить этих котят . Они живут в подвале, но идут в руки только к опекунше, которая их кормит. Поэтому разговаривать надо с ней. В результате после двух дней переговоров и договоренности, что я приеду и заберу на пристройство хотя бы одного котёнка, опекунша пошла в отказ. Общаться не захотела (общались мы через Светлану), разговор закончился так: "пусть приезджает, а там будем смотреть, отдам я или не отдам их" . Понимаю, что если я поеду туда, то это ничем не закончится, т.к. нервы мои уже на пределе. Я уже устала от общения с такими любителями животных. Может найдутся желающие пообщаться с опекуншей, убедить её в наших благих намерениях и в том, что котята попадут в хорошие руки. Если удастся её убедить и забрать котят, то смогу одного взять на передержку и если пристрою - то возьму следующего. Район - Ленинградская площадь. Адресс кину в личку, если найдутся желающие.
Последний раз редактировалось Veta 29 янв 2014, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Котята метисы русской голубой ! Посредническая помощь!

Сообщение Zoja » 22 янв 2014, 21:06

См.личку
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котята метисы русской голубой ! Посредническая помощь!

Сообщение Veta » 26 янв 2014, 19:22

Зоя Юрьевна, огромное спасибо! Контакт налажен. Во вторник подъеду туда.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Котята метисы русской голубой ! Посредническая помощь!

Сообщение Veta » 28 янв 2014, 23:57

Вернулась я оттуда с больным котёнком. :ac: Честно говоря - не рассчитывала забирать такого больного ребетёнка, надеялась взять, проглистогонить, обезболшить и сразу пристраивать. Но не с моим счастьем :dy: Котята хрипят, чихают, сопли зелёные пузырями, но не это меня испугало, а проблемы с глазами - последствия запущенного герпесвируса или хламидиоза или микоплазмоза. :ac: Если честно, проблем со своими подопечными уже чересчур , но если бы не забрала эту малышку - то неизвестно , осталась ли бы она зрячей в дальнейшем. Понесла на осмотр к Стрельченко. Вердикт такой: котёнок видит, хотя и не полноценно. Язвы роговицы, плёнка на обеих глазах, которую убрать уже невозможно . Что -то можно убрать , если сделать операцию на глазах, но эффект будет незначительным, поэтому и делать не стоит. Ужасно жаль деток, там ещё одна осталась вроде кошечка , пушистая, похожа на нибелунга. Я её не видела, но опекун сказала, что у неё совсем с глазами плохо с самого детства. Конечно ещё хочу показать офтальмологу, а вдруг.
Кошечка необыкновенно ласковая, нежная, даже и не скажешь, что подвальный ребёнок, сразу же на руках успокоилась, массажирует лапками, мурчит.

Изображение super-men.com.ua
Изображение super-men.com.ua
Изображение super-men.com.ua
Последний раз редактировалось Veta 25 фев 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Котята метисы русской голубой ! Посредническая помощь!

Сообщение Oo » 29 янв 2014, 00:46

Бедолажка...
Повезло тебе, Светланка, что тут скажешь...
Может хотя бы физраствором нос промыть пока?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котята метисы русской голубой ! Посредническая помощь!

Сообщение Алёна_Киев » 29 янв 2014, 09:04

Veta писал(а): её кот - их отец. Поэтому она решила помочь пристроить этих котят .


:aq: :aq: :aq: а это как???
С какого хрена её кот плодит подвальных котят, а потом она, такая хорошая, их "типа пристраивает"???
Я дурею от таких любителей...
Вот взяла бы этих котят, вылечила, побегала по врачам, потратила пару тысяч гривен, пристроила бы, потом по-другому бы посмотрела на фаберже своего кота.
Капец какой-то! И она ещё не отдаёт??? :ai: :ai: :ai:
Сплошные вавки в голове у людей...

А котька очень красивая!!! Такой окрас необычный! Будет красавицей! :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котята метисы русской голубой ! Посредническая помощь!

Сообщение Veta » 29 янв 2014, 10:57

Отец этих котят уже погиб, догулялся на улице. Теперь хозяйка вроде уже поняла, что выпускать не стоит , да поздно. Остались они и без мамы, тоже погибла. Котят в подвале осталось двое. Им месяца четыре, зубы ещё не поменялись. Одного из них - видела, мальчик более-менее выглядит не плохо, точно не могу гарантировать, но вроде глаза здоровые. Если у кого может будут ручки на метисов русских голубых, то предлагайте его, ну хоть какой-то шанс пристроиться, пока не перерос. А вот пушистую нибелунга я не видела, но по словам опекуна - один глаз совсем плох.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 29 янв 2014, 17:09

Очень жалко оставшихся двоих котят. Хотя их там кормят и опекают, но без лечения останутся слепыми. Очень нужна передержка хоть кому-нибудь из них в доме, где нет других котов.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Zoja » 29 янв 2014, 17:48

Перепосты с моих страниц:
http://vk.com/id156985047
https://www.facebook.com/zoja.glavatska
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 29 янв 2014, 20:13

Зоя Юрьевна, спасибо огромное!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение nyura » 31 янв 2014, 13:19

Нужна карантинная передержка с лечением для кошечки? метиса нибелунга. Поход к ветеринару, вет.препараты, корм, песок обеспечим. После лечения смогу перевезти на массовую передержку до пристройства.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 07 фев 2014, 00:50

На улице лечить больную кошечку не получается, она диковата, не каждый день удаётся поймать, антибиотик она получает нерегулярно. Очень нужна передержка для неё. :bc:
Та кошечка, которую я забрала уже пошла на поправку, практически не чихает, соплей нет. К офтальмологу ещё не попали, не можем никак поймать его на Гонгадзе, не понятно, как он принимает, получается, что даже не раз в неделю :bn: А ловить его по частным клиникам - так там приём бешеных денег стоит.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Ангелина » 09 фев 2014, 12:58

:ac: :bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение nyura » 10 фев 2014, 15:00

:bo:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 12 фев 2014, 15:10

Наконец-то попали к офтальмологу. К сожалению, ничего нового он не сказал, глаза вылечить невозможно. Диагноз - симблефарон. Лечение возможно только хирургическим путём, но оно неэффективно. т.к. чаще всего наступает рецидив. :ac: Может у кого был похожий случай и удалось хоть немного плёнку убрать, поделитесь пожалуйста опытом.

Изображение
Изображение
Изображение

Может у кого осталась мазь вигран, поделитесь пожалуйста, хотя бы на первое время, т.к. сейчас нет возможности купить её, она дорогая. Так же нужны капсулы L-Лизин, био.добавка.

Оставшиеся котята тоже очень нуждаются в лечении, особенно пушистая кошечка нибелунг. Не удаётся каждый день ловить её , что бы дать лекарство. С глазиком очень плохо, но нужно везти её к врачу, а вдруг ещё возможно его спасти. Очень нужна передержка для неё.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 18 фев 2014, 13:50

:bh:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение nyura » 18 фев 2014, 16:29

Готова финансово помагать кошечке, но во времени сейчас очень ограничена
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 18 фев 2014, 16:56

Анечка, спасибо огромное. Вот только бы найти передержку :bh:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение stena » 18 фев 2014, 19:21

Veta Света не хочешь с Макариной И.Н. проконсультироваться? она вот какого красавца спасла viewtopic.php?f=31&t=51959&p=816149#p816149
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 19 фев 2014, 11:24

stena писал(а):Veta Света не хочешь с Макариной И.Н. проконсультироваться? она вот какого красавца спасла viewtopic.php?f=31&t=51959&p=816149#p816149


Там совсем другая ситуация с глазами. Тому котёнку, который у меня - уже ни чем не поможешь. Два врача смотрели его и много читала про симблефарон. Это сращение конъюнктивы век с конъюнктивой глазного яблока. Только хирургически убирается и почти всегда впоследствии наступает рецидив. :ac:
Очень нужна помощь тому котёнку, который в подвале. Но для того, что бы ему помочь - для начала нужна передержка.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение nyura » 24 фев 2014, 15:34

АП!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Ksy_Don » 25 фев 2014, 20:46

Поищу лечение... Напишу позже.
А скажите так сказать "бабушка" котят не хочет к себе взять? У нее ж теперь нет кота как бы?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 25 фев 2014, 21:03

Ksy_Don писал(а):Поищу лечение... Напишу позже.
А скажите так сказать "бабушка" котят не хочет к себе взять? У нее ж теперь нет кота как бы?


Спасибо огромное, буду ждать .
По поводу женщины, у которой погиб русский голубой кот, то она уже взяла себе кошку. Правда мысль у неё была , взять одного котёнка себе. Но теперь боится брать в дом, что бы не заразить свою.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Ksy_Don » 25 фев 2014, 21:21

Я точно знаю, что котятам резали веки, подшивали и давали лекарства, капали глаза очень часто. Рецидива не было, они пристроились по домам.
Для вашего поднятия духа фоточки :)
ДО и ПОСЛЕ
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 25 фев 2014, 21:43

Здорово! А у какого врача лечились?
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.