Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 10 апр 2012, 16:16

Прошу не бросать тапками (по крайней мере, не сейчас - потом приму все тапки-помидоры) - да, у меня две нестерильные суки во дворе с некастрированным молодым кобельком :ac:
Сейчас муж позвонил в шоке: он увидел, как Крюшон (кобелек) залез на одну из сук, а когда муж отюежал от окна, уже услышал страшный визг. Вышел во двор - этот дурень потянул ее за собой в будку((( Муж говорит, что много крови((((((((((( Ребята, что делать, я в отчаянии..... У нее не должна была быть течка сейчас....
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 10 апр 2012, 16:35

Господи, все еще хуже.... Крюшон испугался и перепрыгнул через забор к соседям :dy: :dy: :dy: Кирпичный забор 3 метра!!! Господи, за что??
Простите, сижу в офисе и ничего не могу поделать........ у меня просто истерика уже..... муж побежал ловить его, телефон оставил дома - я сейчас поседею! :dy:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение zairiya » 10 апр 2012, 16:43

Насть, не очень поняла. Он пытался её повязать, в результате они подрались? Кто кого покусал-то?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 10 апр 2012, 16:56

Блин, я наверное в бреду и пишу бред.....
Крюшон хотел повязать Ракету. Увидел, что Саша открывает окно, испугался и побежал в будку. А Ракету потянул прямо на члене :ac: :ac: :ac: Она оторвалась от него, но внутри все поранила, видимо....
Сейчас уже не кровит, Саша залил хлоргексидином. Говорит, крови нет, но петля опухла сильно... И когда за хвост трогаешь, скулит((((
Крюшона словили... Перескочил три забора, пока убегал...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Жанна » 10 апр 2012, 16:58

Боюсь, что кобель порвал по женски суку. Если он ее тянул в будку, значит они были "в замке". Срочно надо в клинику к хорошему хирургу в этом случае.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение zairiya » 10 апр 2012, 17:00

Капец. Ну да, чтобы понять, насколько он её повредил, надо в клинику. Плюс ко всему - не повредился ли он сам, когда они отрывались друг от друга?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение rys » 10 апр 2012, 17:01

Нда.... І кобеля теж на предмет "переломів" напевно оглянути не зашкодить..?.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Жанна » 10 апр 2012, 17:03

Пока писала, не увидела последней информации. Все же понаблюдайте за сукой. Сверху ничего лишнего не торчит надеюсь?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 10 апр 2012, 17:30

Господи боже.... Я сегодня даже не ночую дома.... Муж остался на хозяйстве, и вот! К нас не подают такси - совсем, вообще(( И денег нет ни на такси, ни на элементарный осмотр :dy: С причандалами Крюшона вроде все в порядке. Ракета сейчас одна в доме, лежит на матрасе. Муж промыл ей все хлоргексидином, ввел струю прямо внутрь (когда-то в инструкции читала, что его так применяют женщинам после изнасилования, чтобы предотвратить инфицирование). Говорит, что внешне ничего разорванного не видно, только опухлость....
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Жанна » 10 апр 2012, 18:58

Думаю, что хлоргексидином хорошо, что промыл. По крайней мере в гинекологии его точно применяют. А сука как отреагировала на такую процедуру? Как ее удалось уговорить мужу? :ca:
Думаю, что все будет нормально - если крови нет. Может просто перезвоните врачу - спросите что да как. И на душе спокойней будет.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение yunat » 10 апр 2012, 20:58

Heavy писал(а):У нее не должна была быть течка

А таки была...
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 10 апр 2012, 21:52

yunat писал(а):
Heavy писал(а):У нее не должна была быть течка

А таки была...

Это да... :bw: Рассчитывали кастрировать Крюшона, а потом достерилизовать девочек, но муж уволился, а мою контору внезапно перестали финансировать. Как-то в насущных вопросах "покушать себе-животным" совсем замотались... :bh: Да и недавно у другой суки была течка :bh: она пересидела дома, но даже во дворе во время прогулки крюшону не было до нее дела. Мы расслабились, думали, что ему не до любовных утех - все-таки до сих пор лысый и только начинает очухиваться от своих приключений в стекловате. Да и боязливый он, к девочкам лишний раз не сунется. А тут проснулся, блин...
Жанна, в плане процедур у меня собаки умнички. А Ракета помнит, как ее, отравленную, спасали капельницами - уже знает, что возражать не надо...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение zairiya » 11 апр 2012, 08:41

Насть, ну как там собаньки? И Ракетка, и Крюшон? Переживаю.
Кстати, может быть припухлость петли - это не от травмы, а потому что у собаки течка? Может, не так уж и серьёзно он её повредил?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 11 апр 2012, 09:27

Если верить мужу, все нормально... В смысле, Ракета переночевала дома, крови больше не было, кушает и в туалет ходит нормально.
А вот с Крюшоном беда..... Видимо, он что-то там себе надумал и очень испугался. Он и так только попривык к мужу, стал сам подходить к нему. А тут такой стресс, а меня нету рядом. Короче, он еще два раза сбегал вечером. Муж не нашел ничего лучше, чем закрыть его в подвале :bn: Больше просто некуда, а там +12, деревянные поддоны и сверху матрац. Но дело даже не в этом - как дальше жить? Где его держать, если он прыгает через трехметровый забор?? Видно, в стрессе он сиганул наугад (как всегда думал, что убивают) и понял, что может это делать. Теперь его не остановить.... Адресник у него есть, но тут село и "дикие люди" - никто и смотреть на него не станет(( Тем более, он полулысый - прибьют как больного(((
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение zairiya » 11 апр 2012, 09:38

Блин :ac: А в доме в какой-нибудь из нижних комнат нет возможности держать? Выгуливать придётся на поводке его... Или он и поводка боится как смерти?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Жанна » 11 апр 2012, 09:40

А если вольерчик ему построить! Ну или забор на метр в высоту достроить! :ca:
Кузнечик у Вас какой-то, а не Крюшон!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 11 апр 2012, 10:11

Поводок - это да, "смерть". Все новое для него - тоже "смерть"(( Остаться с мужем наедине, когда нашкодил - "смерть"... Оставить его в любой комнате, где есть что-то кроме стен - смерть комнате((
Я не знаю, как еще нарастить забор - на участок 20 соток по всему периметру уйдет нормально так сетки, да и как ее кирпичу крепить? И вольер - тоже не дело. Вообще, мы уже месяца три "на чемоданах" сидим - дом покупают, это вопрос только времени, как скоро нас оттуда попросят... За это время ничего особо строить и нельзя, и смысла нет...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение zairiya » 11 апр 2012, 10:21

Ну я не знаю... Может Кота-Баюна ему подавать? А вообще надо проконсультироваться с зоопсихологом, что можно сделать с таким пугливым псом. Попроси, может кто скинет контакты.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Yaposhka » 11 апр 2012, 10:37

Единственный выход - кастрация кобеля и стерелизация сук, больше никак(
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 11 апр 2012, 10:50

Yaposhka писал(а):Единственный выход - кастрация кобеля и стерелизация сук, больше никак(

Это да, согласна на все 100! Стараюсь сейчас выбраться из полной финансовой попы, чтобы хватило хотя бы на элементарные собаконужды...
Только поведение ему этим не изменишь, увы. Мы больше полугода доказывали Крюшону, что не собираемся его убивать, как он думал при каждом приближении. А тут все заново... Советы зоопсихологов по поводу таких собак читала - продвижение есть, но очень медленное. И полноценной (в плане характера) собакой он уже не будет.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Кобель порвал суку, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Heavy » 11 апр 2012, 16:30

Пожалуй, мы едем в проделанные. Спасибо всем, кто откликнулся и помог советом или хотя бы успокоил истеричку (меня) :ah:
С Ракетой все в порядке, крови было не так много, как описал муж. Сейчас петля не выглядит напухшей (насколько не напухшей она может быть во время течки), на ощупывание хвоста и попы реагирует нормально. Обжилась в доме.
Крюшон сидит в подвале. Муж выпускал его побегать после еды - не сбежал, и то слава богу... Буду заново приучать к тому, что мы не изверги.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron