Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ДЖЕННИ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение stasya » 27 апр 2009, 11:45

Ох, Вика, Вика. Я не вполне согласна с Ларисой zverek, но этот человек на сегодня больше, чем все остальные, переживает о Дженни. Солнце и травка не вылечат собаку :!: Ей действительно нужно показаться врачу. У нее НЕТ УЛУЧШЕНИЯ!!!!
А насчет клещей в тырсе - це ваще... хит дня.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Irisochka » 27 апр 2009, 12:00

Наташ, так никто ж не говорит о солнце и травке как методе лечения, врач к Дженни приежлала, анализы были сделаны, саркаптоз не обнаружен, обнаружен лишай. Внутренние органы в порядке. Назначено лечение (детальная инфа есть в темке + подробнее знают Оля Do, Света Veta). Лечение началось неделю или 1,5 назад, результат сейчас замечен девочками. По поводу солнца и травки - это дополнение к курсу лечения.
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение bonny » 27 апр 2009, 12:03

Девочки, может я не совсем в тему, но когда я лечила свою кошку, нам этого врача рекомендовали (Медведева К. С.). Знаю, что он хороший дерматолог (по отзывам). Еще тогда он брал дороже, но говорили, что этого того стоит (это было года 3 назад). Т. к. кошка поправилась, лично к нему не обращалась.
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Sim » 27 апр 2009, 12:54

Наташа, кажется об этой собачке больше всех заботитесь Вы...
Последний раз редактировалось Sim 22 июн 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Sim » 27 апр 2009, 12:58

zverek
Тема начиналась на другом форуме, в ней сообщалось, что при первичных 2-х соскобах (сразу после отлова) был отрицат. результат на демодеказ. Недавно он тоже не подтвердился.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение stasya » 27 апр 2009, 13:28

...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Dodo » 27 апр 2009, 15:06

stasya писал(а):Ох, Вика, Вика. Я не вполне согласна с Ларисой zverek, но этот человек на сегодня больше, чем все остальные, переживает о Дженни. Солнце и травка не вылечат собаку :!: Ей действительно нужно показаться врачу. У нее НЕТ УЛУЧШЕНИЯ!!!!
А насчет клещей в тырсе - це ваще... хит дня.


Просто нет слов.....
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Dodo » 27 апр 2009, 15:49

stasya если вы внимательно читали тему, должны были заметить что Дженни показывали врачу, что ей назначили курс лечения, причем не "от фонаря" а на основании анализов. Кроме того если вы следили за здоровьем Дженни с самого начала, улучшения в ее состоянии вы бы тоже заметили.
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение zverek » 27 апр 2009, 19:47

Вы молодцы в любом случае - медленно выздоравливает собака, значит, на то есть причины и рано или поздно и опыт придет и собаня выздоровеет. Я не хотела вас учить, просто сейчас может быть полезной разная информация. Когда случай спорный, необходимо минимум два мнения опытных врачей (консилиум).
P.S. Sim, дайте мне в личку все данные для перевода денег, как оказалось - такой перевод сделать проще пареной репы.
zverek
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:25

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Irisochka » 27 апр 2009, 20:07

zverek, спасибо Вам, за то что переживаете, за консультацию врача, за небезразличие к ее судьбе. Дженни осматровало 2 ветеринара...Главное, чтоб выполнялись все предписания врача...
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Irisochka » 27 апр 2009, 20:59

Очень похож песик на Дженни, и с такой же болячкой, но в Москве http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=97732
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Sim » 28 апр 2009, 09:26

...
Последний раз редактировалось Sim 22 июн 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Veta » 29 апр 2009, 12:23

Спасибо Светику-Свете за переданные 50 грн. для Дженьки.
У меня теперь 120 грн. на неё. Оплачу сегодня оставшиеся неоплаченными уколы и заплачу немного за передержку. Уколю микродерм, вечером раскажу, как у неё дела.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Dodo » 29 апр 2009, 13:38

Поговорила с Галиной Александровной, по поводу Дженнечкиных блох она сказала обработать Празицид-комплексом.
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Veta » 29 апр 2009, 13:52

У меня есть только капли Барс, но ей на повреждённую кожу нельзя их наверое капать.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Dodo » 29 апр 2009, 14:00

http://209.85.129.132/search?q=cache:cw ... =firefox-a
вот нашла его в магазине не далеко от меня. Думаю можно купить не пять пипеток, а три или четыре, не знаю точно какая там дозировка по весу.
а это описание
http://209.85.129.132/search?q=cache:DM ... =firefox-a
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Veta » 29 апр 2009, 14:28

На неё надо 4 пипетки, но в инструкции написано: "ПРАЗИЦИД-КОМПЛЕКС не следует наносить на влажную или поврежденную кожу"
Надо глянуть её состояние сегодня , тогда можно будет заказать у Маши vamp, у неё дешевле, Пазицид-комплекс д/с 5шт- 40,25 грн.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Dodo » 29 апр 2009, 23:37

Свет, ну как дела у Дженни? Заказывать Празицид?
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Veta » 30 апр 2009, 00:06

Олечка, надо заказывать. Мокрых ран на теле нет, краснота сошла, ей явно легче. Хотя конечно ещё далеко до идеала, но всё таки. Сидела Дженька на улице, я прошла мимо и не заметила её, а она меня узала. Когда я обернулась и увидела её, то она виляла мне хвостиком, типа, ну что же ты мимо прошла? Корм новый она не очень охотно ест, видимо не знает, сколько он стоит. Когда я пришла, то в миске был насыпан корм, но Дженька не реагировала на него.

Выглядело это так: Есть или не есть, вот в чём вопрос!

Изображение

А каше с курочкой она оооооочень обрадывалась. Вот так вкусно поели:

Изображение

Вообщем сидит она на улице на подушке от кресла и переминается с ноги на ногу, очень хочет общения, радуется, когда с ней разговариваешь и гладишь её, что то бурчит в ответ. То роет яму на грядке у Светы, то закапывает её, чумазая вся, но довольная.

Изображение

Изображение

Оплатила передержку 6 дней по 16 мая и за уколы 30 грн и 10 грн за перчатки. Итого сегодня заплатила 100 грн.
Остаток денег у меня 20 грн.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Sim » 30 апр 2009, 09:45

,,,,
Последний раз редактировалось Sim 22 июн 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Veta » 30 апр 2009, 10:15

Да, микродерм уколола. Пригодилась моя ампула димедрола. Биоспреем не брызгала на Дженни, Оля сказала, что в выходные подъедет и обработает. Очень стала Дженни уколов бояться, проблемотично теперь их колоть.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Irisochka » 30 апр 2009, 11:45

Спрей называется биокубатол. Свет, очень прошу, когда едете к Дженни - не визите ей кашку с мясом, если хочется побаловать - лучше косточку - только из сухожилий (не пенисы)! Как замечательно, что она проводит дни на улице :dance: Працизид - нанести лучше на холку, там она не достанет, да и кожа у нее не поврежденная в этом месте, даже заросшая. Пусть поправляется скорее!
Да, еще по корму: лучше чтоб миска с кормом не стояла у Дженьки все время. Если ей дали покушать - она не хочет - пусть Света забирает, в обед опять предложить - не есть - опять забрать. День-два не поесть, придет голод к одному месту :oops: - будет кущать (мы так своих ламали)...
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение pit » 30 апр 2009, 13:44

На праздники-выходные еду к Белому. Привезу для Джении димедрол (сколько ампул?). Что еще надо?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Irisochka » 30 апр 2009, 14:40

Девочки, только что вернулась от Галины Александровны. Есть возможность заказать - взять уже - большой мешок корма. Наберите меня плиз.
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Несчастная лысая собака с саркоптозом.

Сообщение Dodo » 30 апр 2009, 15:17

Здоров что Дженнечке лучше! :dance: Заказала ей Празицид-комплекс у Маши, только ждать придется до 5 числа((( думала обработать ее уже в эти выходные.
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.