Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: SOS! Ясногородку выселяют! ДО ВЫСЕЛЕНИЯ ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ

Сообщение Sim » 13 июл 2009, 12:30

Sim писал(а):Со слов Саши приют переехал только на 30% (примерно), по аренде уже включились штрафные санкции (фактически двойная оплата, прописанная в договоре), арендодатели своего не упустят...
На это Форуме уже почти что не у кого просить помощь (ни финансами, ни работой).
А вот если бы по интернету еще побросать информацию, может подятянулись бы свежие силы?
Очень не хватает мужских рук (хотя в эти выходные очень помогли ребята из автоклуба "Шкода", как обычно Даша с Денисом, и другие ... (связь прервалась)...) Саша всех благодарит!
Помощь очень актуальна! Хотя бы раб. руки...финансы и корм ...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Ясногордский приют, больше 600 собак и кошки ждут помощи

Сообщение Sim » 13 июл 2009, 12:37

Sim писал(а):Со слов Саши приют переехал только на 30% (примерно), по аренде уже включились штрафные санкции (фактически двойная оплата, прописанная в договоре), арендодатели своего не упустят...
На это Форуме уже почти что не у кого просить помощь (ни финансами, ни работой).
А вот если бы по интернету еще побросать информацию, может подятянулись бы свежие силы?
Очень не хватает мужских рук (хотя в эти выходные очень помогли ребята из автоклуба "Шкода", как обычно Даша с Денисом, и другие ... (связь прервалась)...) Саша всех благодарит!
Помощь очень актуальна! Хотя бы раб. руки...финансы и корм ...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: SOS! Ясногородку выселяют! ДО ВЫСЕЛЕНИЯ ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ

Сообщение Yaposhka » 13 июл 2009, 16:51

Я могу подправить - приют даже и на 30% не переехал!!!!!!!
Элементарно было некуда переезжать собаням - ПОСТРОЕННЫХ ВОЛЬЕРОВ ООЧЕНЬ МАЛО- все мало мальски построенные до этого вольеры (даже те, что неокончены) были заняты собаками!!!

Поэтому гиппер-срочно нужна помощь в строительстве вольеров!!!!!!!! Именно в строительстве!!!!! Т.е. в мужских и женских :ad: способных для этого дела руках!!!!

Сейчас главная проблема в этом!!!!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Yaposhka » 16 июл 2009, 16:21

Мы собираемся ехать в Ясногородку в воскресенье. В машине будут свободные места. Выезд от ул. Стеценко, через пл. Шевченко, ул. Фрунзе.
Кто с нами??????????????????????? :ad: :az:



Может кто не знает, тогда повторюсь: поездка в Ясногородский приют - это спец. программа для желающих похудеть ::co:: Утраченные там кг. не возвращаются!!! (проверено лично :ca: ) в случае, если поездки будут регулярными :bq:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Ілона » 18 июл 2009, 08:20

Одна панянка хоче віддати купу речей для притулку! :bp:
8(067)401.14.00
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Домовёнок » 18 июл 2009, 19:15

Завтра утром выезжаем примерно в 10-00 с Борьщаговки. В Газелюшке есть одно человеко место (пока ещё). Желающих прошу 223-56-48, 8066-781-99-14- Таня.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Yaposhka » 20 июл 2009, 09:34

Огромное спасибо, всем, кто приехал и помог! :bp:

Хоть было очень-очень жарко, удалось много чего сделать!!!!

Спасибо огромное за помощь Митсу-клабу - Игорю, Монару, Жене, Назару! Надеюсь люди (в особенности так нужные всем нам муЖчины :ca: ) оттуда еще подтянуться :ad:
Спасибо Аллочке (Alla V), моей подружке Маришке (была там в первый и надеюсь не в последний раз :ad: ), Ане ну и конечно же постоянным действующим лицам :ca: : Даше end Ko, и девушке с парнем на газели (сорри не помню имен :ah: )!


Отдельно спасибо Ксюше (Silva) за переданные для Ясногородки 100 грн. Они оочень понадобились!


Все так же необходима для Ясногородки финансовая помощь и помощь физическая! В следующие выходные нужно обязательно перевезти всех оставшихся в Ясногородке собак, а так же будки и стройматериалы!!!! Пожалуйста, присоединяйтесь к нам!!!! Проезд машиной туда-обратно постараемся обеспечить!!!!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Alunya » 26 июл 2009, 19:59

Спасибо Япошке и Монару,и Елене С. к сожелению это единственые люди которые были от нашого форума в ясногородке. :ac:
но главное спасибо Ире Япошке которая находила мне самую ,,чистую,, работу! :aj: !Вы с АНтоном молодцы! :bp: А еще большые молодцы мы всё-славно потрудились!! :dk: :dk:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Yaposhka » 27 июл 2009, 09:44

Хочк передать огромную благодарность:
- байкерам - за реальную физическую помощь и за возможность посмотреть на такие классные мотыки :ah: :ca: :cp:
- митсу-клабу и паджероводам!!! - ребята - вы суппер!!!! :ay:
- Даше энд Ко :ab:
- Alunya и Юле - за стойкое желание и рвение к работе, даже на самых тяжелых участках :dy:

и еще многим-многим людям, имен к своему сожалению которых я не запомнила :ah: :ah: :ah: , которые ударно поработали!!!!

Спасибо девушке (сорри, не помню имени :ah: ) за переданные для приюта 100грн. :cp:


Большая часть приюта уже переехала! :ab: Осталось перевезти вольеров 15.......
Помощь все так же актуальна......

В субботу привезти еще 8 животных - 7 щенков (со словами: мы объездили все приюты, нам везде отказали, но сказали, что Вы обязательно возьмете - ГОЛОВУ БЫ ОТОРВАТЬ ТОМУ, КТО ЭТО СКАЗАЛ!!!!!!! :aq: :aq: :aq: )и 1 кошку после автотравмы ( сказали, что у них нет возможности ее держать :aq: ).
Со щенками в приюте совсем все плохо...В субботу заболели 3 щенка ( в вольере их было штук 8), в воскресенье еще 2(((( Их состояние тяжелое..Шансы равны нулю у всех 8.....В приюте нет ветеринара, вернее нет денег, чтоб его оплатить....Работников осталось только 3 - этого катастрофически мало на то количество животных!!!! :ak: :ak: :ak:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Alunya » 27 июл 2009, 09:57

Да байкеры вообще молодцы,без них я вообще не представляю кто бы тогда собак ловил для перевоза! :bp:
А с щеночками совсем плохо,мы когда уже уезжали приехал вет и всех болевших щенков капал.Точнее он их осмотрел а мы капали.Сказал что 80% смертности от этой болячки-ЭТО МИНИМУМ :aq: ,но будем надеяться на лутшее. А они бедняшки такие масипусинки,с этими катеторами подключены к капельницы лежали дрожали :ak:
Кошке лапу прийдеться ампутировать :ak: Мы пока капались(находились в одном с ней помещении) она не переставая мяукала,точнее орат,я не представляю как ей больно. :ak:
Вообщем как всегда все грусно!
А рабочие как всегда 15 минут перекура и 5 минут работы!Их самое большее удивляло как вообще столько людей приехали и ПАШУТ(именно пашут другим словом этот труд не описать) бесплатно!!
Я не представляю как Саша с этим справляеться всем.Даже покормить и налить воды нам ( а нас было не 1 человек)понадобилось на это пару часов.А что говорить что могут зделать 3 рабочих сами??
Вообщем ребята собираемся активные на следущие выходные!! :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Alunya » 29 июл 2009, 22:06

Есть желающие поработать на благо зверюшек???я еду в суботу.
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Cisa » 30 июл 2009, 09:44

Есть!!! :ea: Кто меня подберет? Буду подобрашкой :cp:
Только одно, но... Шо то с ногой, хожу як калика.
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение olgaLovan » 30 июл 2009, 10:03

:ac: Я до последнего, думала, в субботу буду падать кому-то на хвост. А тут заболела немного. Для физ труда не гожусь ваааще :cm:
Буду на следующие выходные рассчитывать....эх
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение galarina » 30 июл 2009, 10:18

Я попередньо теж зголошуюсь на суботу :ah: В пятницю під вечір буду знати точніше. Якщо хто машиною буде їхати :bf:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Yaposhka » 30 июл 2009, 13:56

В эти выходные мы не едем. Будем на следующие. 3 места в машине есть - бронируйте :ad:

Пы.сы.С арендодателями договорились до 3 августа. Это последние выходные для переезда...
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Cisa » 31 июл 2009, 10:47

Я наверное на этих выходных не смогу, с ногой все хуже и хуже. Если такой прогресс будет дальше я ходить не смогу. Еле до работу догребаю :bh:
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Yaposhka » 31 июл 2009, 12:20

Cisa писал(а):Я наверное на этих выходных не смогу, с ногой все хуже и хуже. Если такой прогресс будет дальше я ходить не смогу. Еле до работу догребаю :bh:

Анюта - а ну марш быстро к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Cisa » 31 июл 2009, 12:54

некада :ac: я на вречей поважней забила, должна была в июне прийти, и никак. Все жду что само пройдет
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Alunya » 01 авг 2009, 19:00

Я в шоке. :ai: Сегодня нас было 2 мужчины и 4 баришни.Еще подьезжали 1 пара но буквально на пару часов.Мы женским колективом накормили и напоили всех,и поубирали у котов.Я не представляю как ОДНА Надя справляеться с корможкой и поилкой. :bw: Она каждый день приходить в 7 и уходить домой в 22.00,это капец.
Вообщем помощь нужна ,надеюсь хоть завтра кто-то приедет.Собак надо вывести до ПОНЕДЕЛЬНИКА ЭТОГО иначе пойдут штрафные санкцыи. :aq: :aq: Осталость перевезти 36 вольэров.Пошла отдыхать :dc:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Домовёнок » 02 авг 2009, 14:40

Это вас в толукони было столько, а мы в Ясногородке застряли. Но нас действительно было мало. Ребята грузили машину, а я помогала работнику. Машин вчера было две, одна громадный грузовик и наша Газелюшка, которая в приюте так и не пригодилась. Некому было грузить. Ребята (Юра - Добрый пёс, Паша из шкодников и Саша Домовёнок -старший) с трудом загружали то, что могли поднять в БОЛЬШУЮ ГРУЗОВУЮ машину, да и то поднять могли не всё. Очень надеюсь, что в воскресение людей будет больше. Юра и Павел остались с ночёвкой на сегодня.
Волеров осталось не больше 17. Много осталось досок, вещей и т.д., для которых нужна мужская сила.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Alunya » 02 авг 2009, 18:51

Я знаю что вы Таня с мужем в Ясногородке были,сори забила просто про вас написать :ah: Но всеравно 3 мужчин это очень мало,хотя они работали очень хорошо. :ay: :ay:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Добрый Пес » 02 авг 2009, 21:55

Про вчера уже написали другие участники - повторяться не буду. Спасибо всем участникам субботно-воскресного рывка. Заночевали на море - посидели у костра, вода теплая, ночью купались в лунной дорожке. Правда, под утро попрохладнело - прошу учитывать при планировании поездки с ночевкой.Отчитаюсь за сегодня Впятером загрузили КРАЗ будками (вывезли все годные из коровника), снятыми дверями вольер, плюс Ромину Газель забили стройматериалами и всем, что пригодиться. Много времени ушло на разбирание вольер, чтоб вытащить будки. Было пару человек в новом приюте - на фотосессию.... Блин, еще и воды гарячей дома нет :aq: Отакэ...А, чуть не забыл - утром в воскресенье была попытка спереть козла Борьку, так сказать, для прямого употребления молодой козлятины. Но злоумышленники местного разлива :bd: были обращены в бегство :cl: :be:
Последний раз редактировалось Добрый Пес 04 авг 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Добрый Пес
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Добрый Пес » 03 авг 2009, 20:15

Только что звонила Таня Домовенок - после разговора с Сашей Мезиновой. Как оказалось, вчера так и не перевезли оставшихся собаней, и котел. Мы с Пашей уехали около пяти - и насколько я понял, больше ничего не возилось. К сожалению, завтра в 10-00 Мезинова должна сдать территорию старого приюта хазяевам. Что будет с оставшимися собаками - не знаю...
У кого есть возможность подъехать завтра - пожалуйста, помогите поставить точку в переезде!!!
Добрый Пес
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение mashunka82 » 04 авг 2009, 08:48

Извините если не очень в тему.
Ребята здравствуйте, у нас есть корм Нутра нагетс (для взрослых собак; сроки годности хорошие), кг 13-15, нашего боксёра по состоянию здоровья перевели на другую еду, а корм остался. Хотели бы его отдать, если пригодится. Но у нас нет машины, если есть такая возможность заберите корм. Для связи моб. 8-063-325-64-32 Марианна.
mashunka82
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:37
Откуда: Киев, Новая Дарница

Re: SOS! Ясногородский приют выселяют!!!Любая помощь!!!

Сообщение Alunya » 04 авг 2009, 10:02

Чесно признаюсь украла с МЛЗЖ. http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=61&t=4529
статья из газети по-киевски http://mycityua.com/articles/zoo/2009/07/02/085505.html

Большое собачье переселение

Рубрика: Зоосад // 02 июля '09 в 08:55

Просмотров: 199

Приют для бездомных животных, в котором около тысячи собак и кошек, нуждается в нашей срочной помощи

Все осязаемое можно пощупать, взвесить, измерить. А где мерило человеческой доброты и самоотдачи? Как оценить «странное» с точки зрения обывателя добро, которое делают люди, спасающие никому не нужных, больных, искалеченных, а главное – с израненной душой, животных?


В Киеве несколько приютов для «беспризорников». Организованы они энтузиастами-волонтерами, и, не получая ни копейки от нашей «гуманной» власти, перебиваются на пожертвования и бесплатную помощь сердобольных порядочных людей.

Периодически возникают сложности то с арендой земли, то со средствами на кормление, то с санэпидстанцией (естественно, приюты переполнены, и формально вполне можно придраться к численности постояльцев). И вот сейчас один из них, ясногородский приют благотворительного фонда «Сириус», попал именно в такую ситуацию.

Напомним, что «собаче-кошачье хозяйство» Саши Мезиновой «выживают» из Ясногородки (Вышгородский р-н) уже несколько лет («Газета по-киевски» неоднократно писала об этом). Им уже и арендную плату поднимали, и угрожали просто разрушить вольеры и выгнать на улицу почти тысячу собак и кошек. И вот, наконец, недавно, при помощи спонсоров, «Сириусу» удалось выкупить помещение – старый коровник в селе Федоровка. Но в собственности фонда только помещение, а земля под ним фонду не принадлежит.

Новый собственник требует ее освободить, и уезжать все равно придется. Ведь 1 июня истек срок договора с новыми владельцами ясногородской земли, и теперь приют должен до 15 июля убраться с этой территории. А «Федоровка» готова только на 30% – построены «Кошкин дом», дежурка для персонала, склад, кухня. А вот для содержания собак удалось лишь провести водопроводные трубы и поставить окна – ни вольеров, ни даже бетонной стяжки еще нет. Более того, полгода назад, когда планировались собачьи вольеры в новом приюте, было около полутысячи зверей. А сейчас, по словам Саши, всех собак уже более 900! Так что теперь на стройку в Федоровке придется потратить в два раза больше денег, которые, надеемся, выделят спонсоры, а пока она вообще заморожена.

А тысяче животных надо где-то жить! Мезиновой удалось договориться о временной аренде другой площади – в селе Толокунь, в 3-х километрах от Ясногородки. Приюту разрешили находиться там год-полтора, но, опять-таки, никаких вольеров и помещений для содержания животных там нет. Я видела только полуразрушенные остатки то ли телятников, то ли административных строений.

– Чтобы обустроить временный приют, мы уже закупили около 90% необходимых для строительства материалов, – показала мне стройку Саша. – На это ушли практически все деньги: и те, что спонсоры перечисляют на счет фонда, и даже личные средства волонтеров. Брать деньги больше негде. Так что и «Федоровку», и временное пристанище будем достраивать на средства, которые, может быть, выделят наши меценаты. Других источников поступлений у нас нет.

– А зачем вам обосновываться здесь, а не ехать сразу в Федоровку и там строиться?

– Мы обещали председателю Федоровского сельсовета, что все будет на европейском уровне – вольеры, все системы обеспечения, ветобслуживание и т.д. И это не будет мешать жителям села. Представьте, что будет там твориться, если на пустом месте поселится почти тысяча собак!

Пока Саша рассказывала, мы добрались до приюта. И вот тут началось самое тяжелое – навстречу высыпали искалеченные людьми животные – трехлапые собаки, из...ованные кошки.... Одна, сидя в открытой клеточке, даже не пыталась идти – ее сбила машина, волонтеры ее вытянули с того света, но ходить она не может, мяукать тоже... Нет, не подумайте, что приют – это пантеон для инвалидов. Там множество здоровых молодых животных, куча котят и щенков. Но видели бы вы их глаза! Откуда в этих крохотных комочках столько боли, сиротства и одиночества? Они истощены не столько физически, сколько морально...

И вот им предстоит переезд. Волонтеры, приезжающие каждые выходные, расчистили территорию, помогают сбивать вольеры, белят стены – ну, кто что умеет, то и делает. Но сейчас речь не об этом.

В течение нескольких дней (переезд планируется с 5 июля) придется перевезти несколько сотен собак и котов. Для этого необходим транспорт (любой!), клетки, переноски для котов, любые старые одеяла и матрасы, бак литров на 500 – для воды. Еще надо докупить около 500 штук кирпича, доски. Нужны деньги – оплатить строителям их работу.

– Если бы вы видели, какие разные люди приезжают помогать нам! – делится Александра. – Это не только волонтеры среднего возраста. Очень много молодежи, причем, экстравагантной такой. Знаете, с пирсингом, татуажем, прическами такими дикими совершенно... Но видели бы вы, как они вкалывают!

Принимаем любую помощь!

Спонсоры, в частности «Украинское народное посольство», конечно же, помогут. Но мы просим всех, кто хоть чем-нибудь может быть полезен при переезде, не оставайтесь в стороне, звоните президенту Фонда Александре Мезиновой – 8(050) 550-71-39.

Очень хорошая статья :ab:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron