Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 08 сен 2010, 14:20

По поводу 5 дней, СМ ошибался и на осмотре сказал, что действительно это свежая травма. Так что срок ее давности совпадает с информацией, которые дали Ире охранники. 1 день и на следующий уже он был у СМ.
Спасибо всем за пож-я выздоровления для Блека. :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 09 сен 2010, 18:04

как дела у Блека? на поправку идет? :bs:
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 10 сен 2010, 11:34

пока не идет :ac: СМ говорит, что явных улучшений нет пока. Ставит его на ноги, Блэк стоит несколько секунд, но не более. Аппетит хороший. В понедельник, если прогресса не будет, сделает рентген. Это ушиб точно. Прощупывал и позвоночник, и таз - все цело, а пес лягушкой лежит. См говорит, что тут и с рентгеном может быть очень сложно и много снимков- когда переломы не видны, микроразрывы найти очень сложно. Что мне делать? Были у кого такие случаи?
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение aliska » 10 сен 2010, 11:59

Ир, наверное, таки надо сделать рентген позвоночника и таза. Уверена, С.М. разберется что к чему.
Меня очень смущает то, что он вот так "лягушкой" лежит и ползает. ушиб скорее всего есть, но там еще что-то. есть еще причина
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 10 сен 2010, 13:08

Люба, после твоего поста перезвонила еще раз СМ. Сейчас у него есть время - сделает рентген 4 снимка. Перезвоню через час-полтора по результату, вечером отпишусь. Стоимость 80+50+50+50=230грн.
Блэк ползает по всему вольеру, но не встает. См говорит быть готовой к тому, что и рентген может ничего не показать :bw: :bh: Ой, показал бы, иначе вообще ничего не понятно :ak:
Девушки, кто был готов помочь деньгами, предложения в силе?
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 10 сен 2010, 13:12

конечно в силе, я в ближайшую неделю в клинике не буду, есть еще варианты встречи, чтобы передать деньги? завтра буду, начиная с 12 Троещина-Корчеватое-Лыбидская-Республиканский-Петровка-Троещина.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 10 сен 2010, 13:20

Лыбидская-Республиканский во сколько Вас поймать? :ax:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 10 сен 2010, 13:39

14-15, ответила подробнее в ЛС
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение aliska » 10 сен 2010, 16:25

Ир, меня в нете не будет. сможешь меня набрать, когда будут какие-то новости?
Будем надеяться, что после рентгена что-то прояснится
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 11 сен 2010, 13:40

Вчера говорила с СМ - рентген ничего, вообще ничего не показал :ai: Он поменял немного терапию, но что делать, сам пока не знает. И я не знаю :bh:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 12 сен 2010, 01:09

Спасибо Эле elya_go за 150 грн для Блэка :dh: :ax: Приятно было познакомиться :ab:
Люба aliska подала очень хорошую идею - отвезти Блэка к мануальщику - вправить то, что выпало от удара и зажало нерв. Посоветуюсь с Ткаченко в понедельник и надеюсь, что это шанс для пса :ab:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 12 сен 2010, 01:16

Вот Люба умничка, идея жила золотая. :dh:
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 12 сен 2010, 08:49

мне тоже кажется, что мануальщик мог бы многое прояснить, это мог быть сильный ушиб, стресс, а может быть и комбинация того и другого. как с людьми, которые на время перестают ходить, а потом все восстанавливается. удачи малышу!!!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 13 сен 2010, 15:27

Решила не ездить два дня подряд не мозолить глаза Ткаченко, поеду завтра. Выпускать собаку из этой темы viewtopic.php?f=8&t=15505 (сегодня вечером удастся одолжить бокс) и выпытывать мнение СМ, нужно ли показать Блэка мануальщику. У нас прогресс!!!! Блэк подбирает лапки под себя!!!! Он уже лежит, не как квакушка, а как здоровая собака!!!!! Может, мальчик сам отлежится и уколы уже помогают :cv:
И еще... нам очень нужны финансы!!!! :ah: Оплачено 400 грн + 150 грн получено от Эли = 550 грн.
400грн это со вторника по субботу включительно (передержка и уколы) + 230 грн ретнген 4 снимка = 630 - это на субботу прошлую. Плюс еще не знаю сколько за эти дни, т.к. уколы СМ некоторые поменял и выпускать Блэка еще нельзя, т.к. он только лег хорошо, но встать еще не получается. Помогите финансами, пожалуйста :cm: Точную сумму смогу озвучить после получения завтрашней выписки от СМ.
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 13 сен 2010, 15:36

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Последний раз редактировалось White Tiger 13 сен 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Dajna » 13 сен 2010, 16:02

У меня была, возможно, такая же ситуация.

Утром нашли нашего дворового добрейшего кобеля без движения. Кто-то слышал жуткий писк.
Собака поднимала только голову. Лежала на боку. Лапы не работали, стояли "дуба". Голос пропал. Если переворачивали на живот - лежал как лягушка.
Хвостом не вилял.
Сделали на Жмеринской рентген. Переломов нет. Там же хирург не давал никакой гарантии. Навыписывал мед припаратов на целую страницу мелким почерком. Шо ни ампула - то 100 гр. Курс на месяц.
Поехали к Ткаченко.
Прозвучала фраза :" дайте собаке отлежаться". При прощупывании было предположение, что травмирован у основния черепа. Была еле заметная гематома. Невралгия это была, вследствии, как мы потом выяснили у свидетелей удара по голове.
Назначил пару-тройку уколов и покой. Через Через дней 5 начал сам переворачиваться с боку на живот. Когда поднимаешь и ставишь на ноги стоял по нескольку секунд. Один раз давала ему слабительное, что бы сходил по-большому. Бо ел. В конце концов, что бы покакать начал отползать.
Каждый день поднимали на ноги, что бы стоял. И в один прекрасный день, от начала лечения прошло дней 7, при поддержке руками начал переставлять ноги. И настал тот день, когда мы его просто не нашли на месте его лежки. Начал ползать, сам подниматься на ноги. Все стало ОК.
Мы надеялись, что хоть голос не восстановится, но восстановился. Уж больно он гавкучий был, мог накликать беду на наших стерилизованных девченок, с которыми жил во дворе. И таки накликал.
Но это уже совсем другая история.
Думаю отлежится и Ваш Барбос. Нам Ткаченко дал сроку 2-3 недели. А справились мы быстрее.
Довертесь доктору.
Если интересно, что кололи - могу поискать назначения. По-моему я их не выбрасывала.
Получилось, что после травмы головы и небольшой гемотомы - нарушилось кровоснабжение сосудов, со всеми вытекающими последствиями.
Нужно время.... Ждите.
Последний раз редактировалось Dajna 13 сен 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 13 сен 2010, 16:17

молодчина Блэки, немного терпения, финансов и хорошего питания и дите поправится!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение aliska » 13 сен 2010, 16:33

Думаю, все у Блэка будет хорошо! Он в надежных руках.
это очень хорошо, что есть маленький прогрес, значит дело пойдет :ad:
Ир, сможешь - набери меня
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 15 сен 2010, 00:44

Dajna, Ваша история обнадеживает :ay: Я надеюсь, что Блэк скоро встанет, и СМ говорит, что так и будет. И когда есть уже подобные примеры, вера крепнет :ab: По назначениям - спасибо, но я доверяю СМ, а в лекарствах все равно не разбираюсь :ah:
Marlena, спасибо за 50 грн :ax: уже получены, переданы мне, СМ еще нет.
По Блэку: питание хорошее у него, аппетит тоже, ну... и стул тоже. Правда, общаться он не захотел - отвык от чужих за неделю, смотрел перепуганными глазами. Забирали другую собаку, потому я долго с ним не сидела, чему он рад был :ca: Уколы СМ сегодня еще сделал, с завтра вроде как перерыв. За рентген, правда, не 230 грн получилось, а 300 :ac: - за наркоз и еще что-то. Точную сумму за все по сегодня подбить не вышло еще, т.к. СМ заболел и уехал, а по телефону мне сложно все усвоить, в том числе и лекарства, которые Блэк получал. Помню, что антибиотик и иммуномодулятор точно. Оставила сегодня еще 100 грн, т.е. всего оплачено 650 грн, а начислено минимум 800 :ac:
Финпомощь по-прежнему очень актуальна :ah: :bc:
P.S. К мануальщику СМ говорит, не нужно - сам встанет, только надо дать ему время.
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение masha » 15 сен 2010, 18:52

200 грн :bs:
живут на земле существа неземной красоты... я думаю, Вы догадались, что это - Коты!
Аватара пользователя
masha
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:56

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 17 сен 2010, 22:47

Ура!!!!!!! Блэк ходит!!!!! Пару дней назад он стал вставать потихоньку и сегодня уже просился выйти из вольера!!!
Моей радости нет границ! :bp: Какой мальчик умничка! Вот он - борец!!!!
Маша, спасибо за предложение помощи, :ax: я завтра буду у Ткаченко, узнаю сумму долга, потом отзвонюсь. У меня еще есть 50 грн от Марлены и своих немного - может, хватит. Еще вчера я думала, что это висяк и не знала куда бежать и что делать. Уже договорилась о длительной передержке для Блэка, а он такой сюрприз приготовил, молодец просто!
А уж СМ огромное спасибо!!!! :dh:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Dajna » 17 сен 2010, 22:55

Читаю и реву.
Безумно рада за пацана. И разделяю вашу радость :bp: :bp: :bp:
Я так же когдато радовалать за нашего Альфонсика и кричала:"ОН ХОДИТ, ОН ХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!" А реву, бо нема его уже. Извините........... :ak: :ak:

Я даже не сомневалась. Пусть выздоравливает :ay: :ay: :ay: :ay:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 18 сен 2010, 08:04

очень рада за мальчика, но я именно в это и верила :ay: и как хорошо, что вы мимо не прошли и он теперь имеет все шансы найти себе семью :dh:
:bo:
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 18 сен 2010, 21:37

Сегодня Блэка отвезли обратно в промзону - очень обрадовался, сразу побежал поздороваться с охранниками и с собакой в вольере. Покормили его и местных кошаков. Все хорошо у мальчика :ab: Спасибо огромное всем, кто поддерживал и помогал словом и делом :aj: :ax: Вика, спасибо тебе, что разделила со мной и с Блэком эту радость сегодня :ax: Наташе Стасе отдельное спасибо за бокс - ух мы и навозились всех четверолапых за последние дни :dh: :ab:
Dajna, я Вам сочувствую, очень жаль, что их жизнь намного короче нашей :ak:
Эля, я, хоть и не сторонник выпускания собак, не могу обещать, что пристрою его. Он живет на территории, где его кормят, он ее охраняет вместе с братом, очень похожим на Блэка, и большой пушистой собакой в вольере. У меня сейчас 8 щенков, 1 кобель, 2 кота на пристройство. Потому главным для меня было, чтоб Блэк ходил, и он смог :ab: В промзоне охранник кормит его сухим кормом и молоком, это не улица и не мусорки, потому я смогла его выпустить. Больше животных на пристройство сейчас я просто не потяну ни финансово, ни морально, к сожалению :ah: . Надо кого-то из своих одомашнить навсегда, тогда смогу Блэком еще заняться.
Еще там рядом на перекрестке боксер околачивался сегодня со шрамами то ли от укусов, то ли от боев, но мы были вдвоем с Викой и не смогли решиться забрать его. Кушать сушку он не захотел, бегал с деловым видом, не худой, но без ошейника и не ухоженный :bh:
По финансам:
Общая сумма 930 грн.
Оплачено 400 мои + 150 Эля + 100 мои + 50 Марлена + 80 мои сегодня (хотела больше оставить, но дизель заканчивался :ah: ) = 780 грн.
Долг 150 грн. Маша, 200 не надо, а 150 пригодились бы :ah:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 19 сен 2010, 11:45

я, хоть и не сторонник выпускания собак, не могу обещать, что пристрою его


Ира, если у него есть теплая будка на зиму и немного еды, это уже хорошее начало. всех пристроить сразу невозможно, у меня и мои стерилизованные, привитые собаки живут на улице, где они знают где что и как, это место, где они рождаются. А с Блэком супер!!! что он здоров, было бы конечно хорошо сделать ему прививки и обрабатывать от клещей, чтобы не бояться пироплазмоза, но я уверена, что вы все и сами хорошо знаете. Малыш в хороших руках!!! :ab: удачи ему и в будущем!!!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron