Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение stasya » 07 сен 2009, 13:34

Люди, а никто не догадался сфотографировать котов?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение koshonok » 07 сен 2009, 13:38

Berta писал(а):Фото отчет по котейкам выложит Мурзик.
В общем у меня на хозяйстве появились Белка(шикарная метиска сибиряка и перса с беличьим хвостом) и щенявка(кумедна и кудлата) :ab: . Фото будут после помывки и сушки :ad: .
Пы.Сы. Теперь СЕРЬЕЗНО! ВНИМАНИЕ!!!!! КОТОВ ИЗ ДОМИКА СРОЧНО НУЖНО РАЗБИРАТЬ!!!!! ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ПРИСТРАИВАТЕЛЬНЫХ!!!! ЕСЛИ МЫ ИХ НЕ СПАСЕМ, ОНИ БУДУТ ВЫПУЩЕНЫ НА УЛИЦУ!!!!!!! ЛЮДИ, НУ ХОТЬ ПО ОДНОЙ КОТЕ НА КУРАТОРСТВО!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ждем)))
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Berta » 07 сен 2009, 13:39

Мои подопечные ВАЩЕ в УПОР не видят НИКОГО из обитателей квартиры! Им тупо по ФИГ!!! Мои у шоци от такой наглости :ap: . Белка даже на задирание никак не отвечает. Она ГОРДО обходит(не убегает), а именно обходит :ab: . Масявка есть масявка...дите дитем! :ab: Мясявка ОЧЕНЬ лихо жретЬ из собачих мисок корм.
Покупала уже :ab: .
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение KlaraZaharovna » 07 сен 2009, 13:50

У меня сейчас, помимо своих, на передержке дома трое котей. Если успею пристроить, попробую уговорить мужа взять одну-двух на временное проживание. Он у меня бесконечно добрый человек, но что-то мне подсказывает, что и у этой бесконечности есть предел :bh:

На данный момент, я так понимаю, остается около 40 душ, через месяц которых ожидает, как минимум, холод.
В активе у нас избушка без удобств. Давайте прикинем, скольких за месяц реально куда-то определить? Десяток? Как с остальными?

Если оставить в избушке, нам потребуется:
- провести электричество
- утеплить как только можно помещение
- найти/купить средства обогрева, возможно, не одно
- подводить воду? возможно, проще и дешевле купить резервуары для хранения воды, периодически наполнять
- мебель? пусть самая примитивная, доски, лишь бы коты находились не на полу.
- график посещений, насколько я понимаю, включенные электроприборы оставлять там ни-ни, так что либо постоянное присутствие кого-то, либо визиты по нескольку раз в день. зимой.
- запас кормов

Что я еще не указала? Может я вообще криво смотрю на ситуацию?
Давайте вообще прикинем, как решать ситуацию, когда и в какие сроки
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Berta » 07 сен 2009, 13:56

KlaraZaharovna писал(а):Если оставить в избушке, нам потребуется:
- провести электричество
- утеплить как только можно помещение
- найти/купить средства обогрева, возможно, не одно
- подводить воду? возможно, проще и дешевле купить резервуары для хранения воды, периодически наполнять
- мебель? пусть самая примитивная, доски, лишь бы коты находились не на полу.
- график посещений, насколько я понимаю, включенные электроприборы оставлять там ни-ни, так что либо постоянное присутствие кого-то, либо визиты по нескольку раз в день. зимой.
- запас кормов


Натуля,в данной ситуации есть только ОДИН выход - забирать котов и о Борисполе ЗАБЫТЬ!!!!!!
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение megera » 07 сен 2009, 13:58

Согласна с Бертой Ирой...
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение koshonok » 07 сен 2009, 14:11

KlaraZaharovna писал(а):В активе у нас избушка без удобств. Давайте прикинем, скольких за месяц реально куда-то определить? Десяток? Как с остальными?

Ничего нет у нас в активе, избушка эта у "Артемона" и то весьма и весьма условно.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Катя2 » 07 сен 2009, 16:07

по просьбе Аси Вильгельмовны Серпинской выкладываю ее комментарий ситуации

Уважаемые форумчане!
по просьбе Глазуновой пересмотрела форум по темам, касающимся ее бывшего приюта. считаю, что на данный момент единственный выход из положения - срочно разобрать всех кошек по домам, кого на пристройство, кого, возможно, к себе навсегда. остальные варианты, которые были бы возможны, если б были время и деньги, это - 1.кап.ремонт домика, проведение водопровода и электричества, устройство систем отопления, выгул и ограждение участка. 2. покупка павильйона (как говорит Раиса, за 5000 долл) и снова же оборудование под кошатник. эти варианты уже нереальны - и денег нет (вы с трудом собираете их на корм и лекарства) и дожди и холода уже начинаются.
поверьте мне, дальше будет еще хуже. животные начнут болеть и гибнуть, и тогда уже мы начнем друг друга обвинять?
давайте возьмем каждый по одной кошке. сколько форумчан? неужели в Киеве не найдется 50 добрых людей, чтобы приютить 50 бездомных кошек?
я беру к себе в квартиру 3 самых старых кошки. прошу выбрать мне их тех, кто ездит в домик. знаю еще 2-3 людей, которые возьмут по одной кошке.
конечно, если бы было понимание и сотрудничество между приютами, то можно было бы в такой экстремальной ситуации поровну распределить этих животных между тремя большими приютами. но, к сожалению, понимания нет. а то, что предложили Рае в Ясногородке, - это просто бессовестно.
не будем сейчас заниматься обвинениями Раисы. это - пинать ногами лежачего. да, она насобирала котов, но как я могла бы осуждать ее, если сама такая? я тоже поднимаю котят и щенков и тащу в дом или приют. мое отличие только в том, что я изо всех сил "распихиваю" и в добрые руки. т.к. действительно, главная цель приюта - поскорее найти нового хозяина.
жаль, если не доведем дело до конца. такую ситуацию я уже наблюдала в Бородянке 3 года назад. когда группа зоозащитников из нескольких киевских организаций стояла у вольера с месячными щенками и я предложила всем разобрать по одному щенку, чтобы они здесь не оставались на смерть. никто не поддержал меня, и с Бородянки со щенком уехала только я. остальные щенки, конечно же, погибли.

кроме кошек, которых я готова забрать, прошу принять помощь от Гостомеля - 20кг сухого корма Бреккис (Пурина).
---------------------------------------------

от себя добавлю,что в приют забрать всех кошек нет никакой возможности. особенно после того, как месяц назад нам привезли 30 кошек из белой церкви (бабушка слегла с инсультом). более того, постоянного ветеринара с 1 сентября опять нет. маленькой группки волонтеров и нескольких рабочих приюта на новых животных в таком кол-ве не хватит.
по вопросу передачи трех животных и корма очень прошу связываться напрямую с А.В. ее телефон 8-097-564-59-07.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение fax » 07 сен 2009, 16:59

У кого есть фотки котов?
Я бы сделала объяву - для людей. Поклеить по городу с призывом разобрать хотя бы временно по одному кошаку.
Может 50 человек и откликнутся.
типа: ВНИМАНИЕ! Выселен кошачий приют. 50 кошек остались на улице.
Волонтеры ведут работу по поиску хозяев для них.
Просим небезразличных откликнуться - приютить НА ВРЕМЯ кошкодушу.

и фотки должны быть - хотя бы сколько-то. Чтоб было понятно, что реальные коты и какие они
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение olgaLovan » 07 сен 2009, 17:05

У кого есть фотки котов?
Я бы сделала объяву - для людей. Поклеить по городу с призывом разобрать хотя бы временно по одному кошаку.
Может 50 человек и откликнутся.
типа: ВНИМАНИЕ! Выселен кошачий приют. 50 кошек остались на улице.
Волонтеры ведут работу по поиску хозяев для них.
Просим небезразличных откликнуться - приютить НА ВРЕМЯ кошкодушу.

Фото будут. Сережа Мурз фотографировал
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Adjara » 07 сен 2009, 17:32

Berta писал(а):Мои подопечные ВАЩЕ в УПОР не видят НИКОГО из обитателей квартиры! Им тупо по ФИГ!!! Мои у шоци от такой наглости :ap: . Белка даже на задирание никак не отвечает. Она ГОРДО обходит(не убегает), а именно обходит :ab: . Масявка есть масявка...дите дитем! :ab: Мясявка ОЧЕНЬ лихо жретЬ из собачих мисок корм.
Покупала уже :ab: .


Ирунчик! С пополнением!!! :aj: Щенявка прелесть! Девочка? Котюня тоже ни в року, ттт. :cp: :cp: :cp: Скорейшего им пристройства! Теперь ангел - ТЫ! С любовью и от всего сердца!!! :cp: :cp: :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Berta » 07 сен 2009, 20:30

Катя2 писал(а):по просьбе Аси Вильгельмовны Серпинской выкладываю ее комментарий ситуации

Уважаемые форумчане!
по просьбе Глазуновой пересмотрела форум по темам, касающимся ее бывшего приюта. считаю, что на данный момент единственный выход из положения - срочно разобрать всех кошек по домам, кого на пристройство, кого, возможно, к себе навсегда. остальные варианты, которые были бы возможны, если б были время и деньги, это - 1.кап.ремонт домика, проведение водопровода и электричества, устройство систем отопления, выгул и ограждение участка. 2. покупка павильйона (как говорит Раиса, за 5000 долл) и снова же оборудование под кошатник. эти варианты уже нереальны - и денег нет (вы с трудом собираете их на корм и лекарства) и дожди и холода уже начинаются.
поверьте мне, дальше будет еще хуже. животные начнут болеть и гибнуть, и тогда уже мы начнем друг друга обвинять?
давайте возьмем каждый по одной кошке. сколько форумчан? неужели в Киеве не найдется 50 добрых людей, чтобы приютить 50 бездомных кошек?
я беру к себе в квартиру 3 самых старых кошки. прошу выбрать мне их тех, кто ездит в домик. знаю еще 2-3 людей, которые возьмут по одной кошке.
конечно, если бы было понимание и сотрудничество между приютами, то можно было бы в такой экстремальной ситуации поровну распределить этих животных между тремя большими приютами. но, к сожалению, понимания нет. а то, что предложили Рае в Ясногородке, - это просто бессовестно.
не будем сейчас заниматься обвинениями Раисы. это - пинать ногами лежачего. да, она насобирала котов, но как я могла бы осуждать ее, если сама такая? я тоже поднимаю котят и щенков и тащу в дом или приют. мое отличие только в том, что я изо всех сил "распихиваю" и в добрые руки. т.к. действительно, главная цель приюта - поскорее найти нового хозяина.
жаль, если не доведем дело до конца. такую ситуацию я уже наблюдала в Бородянке 3 года назад. когда группа зоозащитников из нескольких киевских организаций стояла у вольера с месячными щенками и я предложила всем разобрать по одному щенку, чтобы они здесь не оставались на смерть. никто не поддержал меня, и с Бородянки со щенком уехала только я. остальные щенки, конечно же, погибли.

кроме кошек, которых я готова забрать, прошу принять помощь от Гостомеля - 20кг сухого корма Бреккис (Пурина).
---------------------------------------------

от себя добавлю,что в приют забрать всех кошек нет никакой возможности. особенно после того, как месяц назад нам привезли 30 кошек из белой церкви (бабушка слегла с инсультом). более того, постоянного ветеринара с 1 сентября опять нет. маленькой группки волонтеров и нескольких рабочих приюта на новых животных в таком кол-ве не хватит.
по вопросу передачи трех животных и корма очень прошу связываться напрямую с А.В. ее телефон 8-097-564-59-07.

Катюня, я тебя люблю и уважаю, НО НИКТО ЛЕЖАЧЕГО не бьет!!!! А в ОЧЕРЕДНОЙ!!! Раз!!! НА НАС ПАРАЗИТИРУЮТ!!!!!
Катюня, там ТАКИЕ ппристраивательные трехцветки.... :cm: Катюша, я тебя АбАжаю!!!! Ты, ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Grace » 07 сен 2009, 20:55

Извините, конечно, возможно это не совсем по теме котов и сложившейся ситуации, но промолчать я не могу. Меня просто убило, что совершенно никто не выступил на защиту Александры Мезиновой из Ясногородки (вообще не обратил внимания), когда в начале на нее вылила грязь Глазунова, а потом сегодня - Ася Вильгельмовна. Зная прекрасно Сашу, я могу с уверенностью сказать, что она вообще человек с большущим сердцем, что согласилась кошек принять В ЕЕ ТО СИТУАЦИИ - и понятно, что она сейчас находится ВО ВРЕМЕННОМ ПОМЕЩЕНИИ, где мало условий даже для ее 1000хвостатых подопечных и ее еще смеют обвинять, что котам предложили "бессовестные условия", а что она им должна были и могла предложить за 1-2 дня (когда ее поставили перед фактом?) Ну сорри, у меня к таким людям однозначное отношение, что бы они дальше не писали. Нельзя говорить, что только они великие и других по-ходу втаптывать в грязь, по-меньшей мере непорядочно, не говоря уже обо всем остальном. Именно из-за такого отношения и НЕТ ПОНИМАНИЯ не только между Приютами, а и между ОО и никогда не будет. Как только люди научаться уважительно относится к другим, тогда понимание и сотрудничество появятся, а пока - увы!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Berta » 07 сен 2009, 21:10

Grace писал(а):Извините, конечно, возможно это не совсем по теме котов и сложившейся ситуации, но промолчать я не могу. Меня просто убило, что совершенно никто не выступил на защиту Александры Мезиновой из Ясногородки (вообще не обратил внимания), когда в начале на нее вылила грязь Глазунова, а потом сегодня - Ася Вильгельмовна. Зная прекрасно Сашу, я могу с уверенностью сказать, что она вообще человек с большущим сердцем, что согласилась кошек принять В ЕЕ ТО СИТУАЦИИ - и понятно, что она сейчас находится ВО ВРЕМЕННОМ ПОМЕЩЕНИИ, где мало условий даже для ее 1000хвостатых подопечных и ее еще смеют обвинять, что котам предложили "бессовестные условия", а что она им должна были и могла предложить за 1-2 дня (когда ее поставили перед фактом?) Ну сорри, у меня к таким людям однозначное отношение, что бы они дальше не писали. Нельзя говорить, что только они великие и других по-ходу втаптывать в грязь, по-меньшей мере непорядочно, не говоря уже обо всем остальном. Именно из-за такого отношения и НЕТ ПОНИМАНИЯ не только между Приютами, а и между ОО и никогда не будет. Как только люди научаться уважительно относится к другим, тогда понимание и сотрудничество появятся, а пока - увы!

Ир, честно говоря озадачена.... КОМУ ???был адресован пост????По поводу котов, я очень надеюсь, что котявки будут кураторскими...
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение stasya » 07 сен 2009, 21:15

Ир Grace, я выступлю в защиту Саши, если нужно. Но ведь из поста АВ этих слов не выбросишь :aq:, к сожалению.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение МарТоша » 07 сен 2009, 22:03

Если честно, меня эти слова тоже возмутили...
Катя2 писал(а):конечно, если бы было понимание и сотрудничество между приютами, то можно было бы в такой экстремальной ситуации поровну распределить этих животных между тремя большими приютами. но, к сожалению, понимания нет. а то, что предложили Рае в Ясногородке, - это просто бессовестно.


Это прозвучало так, как будто там для всех шикарнейшие условия, так сказать, а именно для этих котиков предложили самые худшие...
Все же знают, что там еще не все достроено...
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение olgaLovan » 07 сен 2009, 23:15

Ира Грейс, я например в защиту Саши ничего не писала, потому что для меня изначально вся эта грязь в ее сторону - была абсолютным БРЕДОМ. Знаешь, когда несут какую-то околесицу, то ее даже всерьез не воспринимаешь, тем более оспаривать :bn:
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение koshonok » 08 сен 2009, 07:58

Теперь действительно тему стоит поделить и 80% в неактуальные отправить.
Имеем около 40 котов, которым срочно нужен кров
и никому не нужные выяснения и объяснения: кто белый и пушистый, а кто замарался слегка или по самые уши - зачем оно надо? Котам от этого теплее не станет. У каждого свое мнение и видение ситуации, поскольку все мы люди разные но объединенные в данном случае общей целью. Тема то не о РВ или ком-то еще, а о КОТАХ :bq:

Давайте дальше в этой теме писать КТО РЕАЛЬНО чем-то помочь может.
В следующее воскресенье собираемся ехать: проведать, подлечить, угостить вкусненьким и кого-то забрать.
Ну а после трудов можно и отдохнуть немного :az:
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение Grace » 08 сен 2009, 08:23

Не стоит себя обманывать, 90% деятельности зоозащитников - это эмоции и "человеческий фактор" (как бы не хотелось, чтобы этот процент был меньше), хоть и зачастую не самые позитивные его проявления. И та ситуация, которая сейчас сложилась - именно результат этого самого "человеческого фактора", а иначе - такой патовой ситуации просто бы не было. Я к тому - что не надо ее загонять еще глубже, а потому, какой бы неприятной тема не была, хотелось бы, чтобы четко была выписана ее история (как именно получилось так, что 40 котов оказались без крова и ищут кураторов и прописаны все действующие лица), особенно для новичков, которые читают и, возможно, смогут помочь животным. Согласитесь, что каждому, кто помогает, хотелось бы знать - а почему, собственно, сложилась такая ситуация. И в этой истории факты должны быть изложены максимально объективно (на сколько это может быть сделано). И закройте тему, чтобы не было обсуждений, а эту почистить и таки да, перенести в неактуальные, но ссылку оставить в закрытой. А в открытой теме по помощи котам со всеми необходимыми ссылками на предысторию разговор уже будет идти только о котейках.

Именно по-этому я сакцентировала внимание на Ясногородском приюте, пусть и на несколько дней, но он стал местом пристанища животных, и не худшим, а спекулировать на отношении Саши к животным уж точно бессовестно.

PS: тема довольно болезненная, и потому сложно уйти от оценочных суждений, ведь в том, что обычно случается с животными - виноваты люди.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение megera » 08 сен 2009, 08:37

Кому-то дать права модератора, что бы почистить 10 страниц? :aq: Вы себе представляете хоть, что это такое.
Пишу в третий раз нужна СВЕЖАЯ тема, а эту в архив.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение koshonok » 08 сен 2009, 08:43

Вся история в теме о приютах viewtopic.php?f=47&t=3992&start=75, viewtopic.php?f=47&t=4348 и еще несколько в том-же разделе.
А эта таки и открывалась о помощи котам и только! По поводу эмоций - слишком много эмоций выходит, доходит до обид и оскорблений, что недопустимо.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение stasya » 08 сен 2009, 08:54

megera писал(а):Кому-то дать права модератора, что бы почистить 10 страниц? :aq: Вы себе представляете хоть, что это такое.
Пишу в третий раз нужна СВЕЖАЯ тема, а эту в архив.


Оксан, не чисть. Создавайте новую тему.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение megera » 08 сен 2009, 10:01

Что бы открыть новую, туда надо что-то написать. Может кто-то из тех кто ездил и знает реальную ситацию ее откроет?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение stasya » 08 сен 2009, 10:12

Народ, АУ!!!!!
Нужно скомпановать несколько тем!!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Отказники Глазуновой-СПАСЕМ ИХ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!РАЗБИРАЕМ!

Сообщение stasya » 08 сен 2009, 10:35

Ну, создала viewtopic.php?f=8&t=5530.
Народ, отписываемся. Если что-то не так, правим.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.