Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Врем. для ФФФ. Стерилизация 2-х беремок

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Врем. для ФФФ. Стерилизация 2-х беремок

Сообщение ArtVlad » 19 июн 2016, 18:23

Вчера Вас.Вас. стерилизовал двух свежеотловленных котеек - черную и бело-полосатую. Обе оказались уже снова беременны. Обеих не удалось поймать весной (в прошлые стерилизации) и они родили. На сей раз ловила я сама - сачком, который одолжила у Ани-Нюры. Очень удобный сачок! Ну очень! Без него не смогли бы и премедикацию дать. И ловить им - одно удобство и удовольствие.
Словом, я в радости: я больше года пыталась поймать и стерилизовать бело-полосатую (условное имя - Китя), дикарку (хотя и не агрессивную), двое детей которой мартовского рождения пополнили, к сожалению, коллектив граждан нашего двора. И вот, наконец-то, дело сделано!
Дети, между прочим, еще более дикие, чем мать. Мать хотя бы кушает без страха, только в руки не дается. А эти - миражи, даже к еде не подходят. В сентябре буду ловить их, чтобы стерилизовать. Кстати, их пол до сих пор не известен.
Словом, две девочки-беремочки благополучно стерилизованы и дружно (вместе, хотя и не знакомы, поскольку из разных подвалов) сидят у меня в клеточке. Обе собирались увеличить население ареала на десяток котят (по 5 штук).
Девочки совершенно не агрессивны, дают себя погладить, хотя и боятся. Обеим года по полтора. У черной девочки нет кусочка языка. Китя верентся в подвальчик - читый, безопасный и с питанием от всех жителей дома. А о черненькой еще подумаю. Если пойдет на контакт, то, может быть, оставлю на пристройство.
Тема для ФФФ.
Последний раз редактировалось ArtVlad 19 июн 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Врем. для ФФФ. Стерилизация 2-х беремок

Сообщение ArtVlad » 19 июн 2016, 18:29

Фото девочек:
Изображение
Изображение
Изображение

Отчет: за июнь 2016 г.
Приход:
ФФФ - 500грн.
Расход:
Стерилизация: 250х2=500 грн.
Остаток: 0.
Последний раз редактировалось ArtVlad 14 авг 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Врем. для ФФФ. Стерилизация 2-х беремок

Сообщение nyura » 22 июн 2016, 15:58

Как хорошо, что все получилось!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Врем. для ФФФ. Стерилизация 2-х беремок

Сообщение ArtVlad » 14 авг 2016, 12:09

Обе девочки возвращены на место обитания. К сожалению.
Одна - серо-бело-полосатая - живет в подвале моего дома вместе с двумя стерилизованными ранее. Кормовая база - отличная, кормит весь дом и я.
Черненькая - в двух домах от меня. Кормят две бабульки.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.