Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Юлиана » 07 июн 2015, 18:31

Люди, УМОЛЯЮ: если вдруг у кого-то есть лампа цептеровская Биоптрон, одолжите на три дня?
У меня на руках кот с ужасной раной под челюстью, рана гноилась. вскрыли, кусок гнилого мяса вырезали, мази левомиколь, банеоцин, обработки хлоргексидином НЕ помогают......
Воротник попадает на это место и, видно, сводит все усилия на нет.
А без него, он лапой расчесывает.
Это моя последняя надежда. Отблагодарю, чем смогу, денег швах((((((
Кот кушает понемногу, все процедуры терпит, но слабеет на глазах...
Пожалуйста, помогите спасти? :ak:
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Blueberry » 07 июн 2015, 22:04

а системный антибиотик (уколы) даёте? бакпосев из раны делали? гнойные раны - это проблема, которая решается целевой антибактериальной терапией. под целевой подразумевается специально подобранный антибиотик. иногда помогает первый традиционный антибиотик (т.н. антибиотик выбора), но это не гарантия. поэтому, если рана не заживает, а кот - чахнет,то дело пахнет сепсисом и значит антибиотик, который кот получает, не работае. нужно немедленно брать материал на бакпосев - в личку скажу, куда, и после забора материала немедленно менять антибиотик.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Blueberry » 07 июн 2015, 22:09

вы зря на какую-то лампу надеетесь. чудес не бывает. кота надо лечить.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Юлиана » 07 июн 2015, 22:38

спасибо за ответ.
Но я просилпа лампу, а не указания КАК его лечить.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Blueberry » 07 июн 2015, 22:51

вы написали "помогите спасти". ну Ок. заодно попросите чудодейственную икону. если её приложить - поможет так же хорошо, как и лампа.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Юлиана » 08 июн 2015, 00:36

Послушайте, если бы меня интересовало мнение форума по "стратегии" его лечения, я бы так и написала.
И читала бы, что ответят ВСЕ, кто пожелает высказаться в теме.
Но даже в этом случае, я совсем НЕ в первую очередь прислушивалась к "любителям", как Вы сама о себе писали.
А у вета мы с ним были, все назначения выполняем, кололи его. Но НЕ помогает.

То, что Вы НЕ знаете ничего о Биоптроне, и при этом сразу стараетесь нахамить,
тем более не прибавляет ни доверия к Вам, ни позитива от Вашего участия в теме.
Всего хорошего.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение penguin@ » 08 июн 2015, 14:07

Юлианна, только не ругайтесь, но мази левомиколь, банеоцин нам не назначали. Я носила кошку в ветеринарку, которую собака прокусила насквозь :ai: и кошка не первый день гнила. Кошка уже не ела, лежала безучастно, температура понижена, мочилась под себя с кровью :((( Ее три дня прокапали, кололи долго обычный антибиотик широкого спектра, вроде цефтриаксон, ну и не только его, конечно, обрабатывали рану какой-то болтушкой и закладывали мазь Колафлокс. Ее действие не просто антибактериальное, но и как-то способствует отторжению мертвой ткани, не знаю, правильно ли я поняла врачей и выразилась. Потихоньку рана затянулась и заросла.
viewtopic.php?f=30&t=53676
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Юлиана » 08 июн 2015, 17:44

Алиса, я не ругаюсь, я просто сильно переживаю за кота.
С ним еще не настолько плохо, он ест, ходит на горшок, но невеселый и спать ему в этом воротнике плохо.
Я просидела с ним всю ночь, закрывая рану руками от расчесов лапой, и чтобы не прикасался ею ни к чему. Та он уже неделю в этом воротнике с раной.
По идее,нужно было б так все время, рана открыта в диаметре почти 3 см, глубина где-то 0,7.
Нет кожи вообще. и расширется пятно еще больше вниз.
Сфотать не смогла, руки заняты им.
Но это ж нереально сидеть безотрывно, в моих условиях: есть еще рядом со мной подопечные.
Мы были в двух клиниках: у нас, и на Васильковской. температура нормальная, сказали, антибиотик НЕ нужен. Выписали мази и обработку раны.
В банеоцине есть антибиотики. Левомиколь используют и наши волонтеры, через которых проходят десятки котов, и которым я безусловно доверяю много лет, и россияне. Я консультировалась с ними сразу по телефону.
Кот худой, но ручной, видимо бывшедомашний.
Информаци по лампе пришла из военного госпиталя, там широко используют для раненых с отличным результатом.
Пропишут антибиотики - будем искать деньги еще и на них. Пока что - 600 моих гривень, только приемы и лекарства.
И денег я не прошу.
Спросила о лампе.
Даже с антибиотиками, такого огромного размера открытая рана на шее - страшное зрелище, требующее ВСЕХ возможных усилий, не так ли?
Лампу мне уже нашли. Позже вечером дадут.

Лучше скажите Ваше мнение: бинтовать ее или нет?
Я имею ввиду мазь под повязку и воротник помягче и поменьше сделать? Без него лапой доберется....
Или как?
Вся фигня от этого воротника, а без него не могу придумать...
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Nivea » 08 июн 2015, 18:10

если рана большая, то лучше бинтовать, т.к через неё выводится много жидкости. я для собаки своей отрезала манжет от свитера широкий, внутрь крепила бинт с мазью. просто одевала на шею.
конечно на сутки совсем этого не хватало, но кое как держалось и не чесал. просто нужно было время от времени смотреть и немного подтягивать.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Юлиана » 08 июн 2015, 21:25

Спасибо. Забинтую и я.

Тему можно закрыть, лампу мне уже нашли, она у меня.
Или Не закрывать, попытаюсь снимать процесс и показать результаты. Вдруг кому-то еще пригодится?
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Blueberry » 08 июн 2015, 22:20

Юлиана, я за вас страшно рада. одна лишь поправка: я не любитель, а кандидат наук, микробиолог. в данный момент на конгрессе по устойчивости к антибиотикам у бактерий-возбудителей хронических инфекций.
я намного более компетентна ваших умных профессионалов по лампам.
и я реально офигеваю от бардака, который твориться в лечении как системных, так и раневых инфекций. уже сколько лет прошло со времён Пастера, а наш брат всё тычет цефтриаксоном (или, не приведи бог, как в одной очень популярной у наших форумчан клинике, - линкомицином), при этом заливает в вены раствор Рингера, а потом коты помирают, а врач говорит, что сделал всё, что мог. что правда, шансов не оставил.
удачи коту вычухаться не смотря ни на что.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Blueberry » 08 июн 2015, 22:35

только прочла ответ...вы антибиотик так и не даёте?! пипец медицина... :ai: :ai: :ai:
говорю вам, чудотворная икона больше даст толку.
а если серьёзно, зачем доверять таким врачам и ждать, пока эти тупицы научится на своих ошибках, что просто безнадёжно?!

по сабжу. познакомилась недавно с котом, которого лечили у уважаемого всеми Величко. у кота в анамнезе МКБ. коту, когда обострение прошло, назначили ФУРАЗОЛИДОН! кот получал эту дрянь 6 месяцев. ежедневно. сейчас у недавно здорового кота ХПН. всё, что я смогла, это почти наорать на хозов: вы блин читать не умеете? вы инструкцию не додумались прочесть? пойти к другому врачу - не?
объясните мне, какой идиот БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ИНФЕКЦИИ назначает НЕФРОТОКСИЧНЫЙ и слабый фуразолидон 6 МЕСЯЕВ (!!!!), а не 10 дней?!!! а у кота уже нет почек. а коту 5 лет. а пол года назад почки были.
к слову, одна звезда из этой же клиники мне год назад ором доказывала, что бактерии в моче - это норма, ибо в почках живёт нормальная микрофлора. и что при ОПН, когда мочевина выше нормы, никакие антибиотики давать нельзя, ибо это почкам вредит, а бактерии в моче - см выше - это норма.

люди, ветеринары крайне некомпетентные терапевты. хирурги встречаются, но терапия - это просто ужас. не доверяйте одному, консультируйтесь хотя бы с двумя. и если у кота гнойная рана - то вариантов без антибиотиков просто нет!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Юлиана » 09 июн 2015, 09:35

Blueberry писал(а):Юлиана, я за вас страшно рада. одна лишь поправка: я не любитель, а кандидат наук, микробиолог. в данный момент на конгрессе по устойчивости к антибиотикам у бактерий-возбудителей хронических инфекций.
я намного более компетентна ваших умных профессионалов по лампам.
и я реально офигеваю от бардака, который твориться в лечении как системных, так и раневых инфекций. уже сколько лет прошло со времён Пастера, а наш брат всё тычет цефтриаксоном (или, не приведи бог, как в одной очень популярной у наших форумчан клинике, - линкомицином), при этом заливает в вены раствор Рингера, а потом коты помирают, а врач говорит, что сделал всё, что мог. что правда, шансов не оставил.
удачи коту вычухаться не смотря ни на что.


Вот скажите мне, есть в этом .....ну назовем ПОСТЕ хоть ОДНО ПОЛЕЗНОЕ коту слово?
Исключительно в стиле "все гуано, одна я - квиточка"

Ну, и занимались бы конгрессом, диссертациею дохтурскую, скажем, писали б....если НЕ в состоянии, зайдя в чужую тему написать
ничего действительно дельного КОНКРЕТНО.

не доверяйте одному, консультируйтесь хотя бы с двумя. и если у кота гнойная рана - то вариантов без антибиотиков просто нет!


Спасибо. Я как раз любитель проконсультироваться, если надо, и с пятью, если в чем-то сомневаюсь.

Антибиотик лучше назовите, который Вы считаете оптимальным в этой ситуации?
Препараты при обработке раны? Только конкретно: названия, кратность в день?
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение ksana1 » 09 июн 2015, 10:36

Юль,там действительно надо подключать антибиотик,посоветуйся с лечащим врачем.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Blueberry » 10 июн 2015, 13:06

вы знаете,вам лично могу посоветовать прочесть мой первый ответ в вашей теме.и совет на будущее: не хамите тем, кто предлагает вам помощь,иначе желание помогать проподает.Удачи коту.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение ksana1 » 10 июн 2015, 16:30

Леночка,что Вы посоветуете из антибиотиков?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нужна срочно на три дня лампа Биоптрон раненому коту

Сообщение Юлиана » 10 июн 2015, 23:08

Ну, в первом же посте ясно написано:
" нужно немедленно брать материал на бакпосев - в личку скажу, куда, и после забора материала немедленно менять антибиотик."

Это 10 дней подождать результаты бакпосева, а потом менять антибиотик....
За это время кот точно бы сдох.
Дельный совет, а че?

Так что, пока так, как и было - цефтриаксон, только еще теранекрон укололи, следующий через пять дней.
Лампой светим 3 раза в день. уже заметно, что там, где сначала вырезали все хорошо, края уже стали подживать.
Нижний край воротника придумали обвернуть прокладкой ежедневной.
Елы-палы, если б это сразу сказали, может и не дошло бы до такого......
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.