Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Много-много-много кошек

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение julia2222 » 20 авг 2014, 22:34

Конечно, нужно и кошку пиарить. Причём она, я так понимаю, ласковая и ручная. Нужны хорошие пиарные фото, есть возможность сделать? Женя, я рада за Зойку, как-то потеряла её тему. Ты молодец!
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 20 авг 2014, 23:34

женечка писал(а):Держи хвост трубой.Все будет хорошо.Котят пристроим всех.


Женя, ты супер-пупер оптимист :aj:

Кстати, у меня лекарство от клеща очень здорово действует. После второй обработки - чистые ушки!
Я ещё пару раз намажу и тебе передам. Или если хочешь, то могу себе выдавить немного и хоть завтра передать.

Разместила на сландо Пушистику, серую малышку Лены и чёрно-белого твоего. Кстати он мальчик? С твоим телефоном. Жди шквал звонков :ad:
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 26 авг 2014, 10:41

Котята родились 30 июня 2014 года. Через 4 дня им 2 месяца будет.
Черная, черно-белая и серая девочки.
И еще серый мальчик.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Два срочных вопроса

Сообщение Юлика » 26 авг 2014, 16:56

Кто в курсе? Кошка 2 дня отлучена от котят. Котятам почти 2 месяца, едят сами. Когда они вдруг оказываются вместе, они опять лезут к кошке за молоком. На ощупь сисечки не набухшие. Я так понимаю, молоко пропало. Оно может вернуться если котята опять присосуться? Или можно их уже соединить вместе и они увидят что молока нет и сами от станут от мамки? Если нет то сколько их держать в разлуке, чтобы кормление уже прекратилось?
Второй вопрос: у кошки в лапе катетер. Примотан очень крепко. Лапа припухла. Доктор немного подрезал пластырь со всех сторон и сказал не волноваться, но лапа распухшая. Правда не волноваться? К доктору попадём только завтра. Кошка на эту лапу уже хромает. Кто сталкивался?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение *Svetlana* » 26 авг 2014, 18:41

Котята могут сосать соски и без молока, у них еще не пропал сосательный рефлекс, это как пустышка для ребенка. Мой котенок когда-то сосал живот щенку-подростку до гематом под кожей. Котята могут рассосать маму так, что снова начнется лактация, поэтому лучше их к ней не подпускать.
Сколько дней стоит катетер? Можно до 3-х дней. Иногда оставляют еще на день, но это в том случае, если нет гематом и отеков. Попробуйте аккуратно перемотать чтобы немного ослабить повязку.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 26 авг 2014, 21:40

Спасибо! А сколько нужно не подпускать, чтобы уже наверняка они закончили сосать уже? Не знаете?
Катетер сейчас вот стоит ровно сутки. Значит пока не буду трогать. Я еще немного подрезала, на мой взгляд там совсем не тугая повязка. Потерпим до утра, утром обещали снять.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение *Svetlana* » 26 авг 2014, 21:52

Юлика писал(а):Спасибо! А сколько нужно не подпускать, чтобы уже наверняка они закончили сосать уже? Не знаете?

Точно не скажу, но думаю, что дней 10-14.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Леля » 26 авг 2014, 22:13

Не факт :bw: . Некоторые и до года сосут :ap: Увидят мамку и рефлекс возобновится...Некоторые - и не мамку. Вашим отлично подходил мой старый кастрированный кот :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение *Svetlana* » 26 авг 2014, 23:05

Моему и собака подошла в роли мамы.
2 недели достаточно, потом можно стерилизовать, еще неделю походит в попоне, сосать не смогут, а там и малышня уже пристроится.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 27 авг 2014, 09:02

Леля писал(а):Не факт :bw: . Некоторые и до года сосут :ap: Увидят мамку и рефлекс возобновится...Некоторые - и не мамку. Вашим отлично подходил мой старый кастрированный кот :ap:


Страшно представить что они с ним будут делать :) у котов же вроде там ничего такого не торчит за что можно ухватиться :)
Хотя у меня был котёнок, который сосал мою совершенно гладкую щёку
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 27 авг 2014, 09:09

*Svetlana* писал(а):Моему и собака подошла в роли мамы.
2 недели достаточно, потом можно стерилизовать, еще неделю походит в попоне, сосать не смогут, а там и малышня уже пристроится.


То есть стерелизорвать можно только через 2 недели после отлучения? Правильно я поняла?
Ой дай бог, чтобы уже хоть немного начали пристраиваться, а то что-то совсем глухо.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение *Svetlana* » 27 авг 2014, 22:34

Юлика писал(а):То есть стерелизорвать можно только через 2 недели после отлучения? Правильно я поняла?

Через 2 недели после прекращения лактации.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Профилактика и лечение от паразитов

Сообщение Юлика » 28 авг 2014, 22:49

Честно говоря уже не помню, кто и что мне рекомендовал давать беременной кошке от всяких паразитов. Но остановилась я на Стронгхолде. Ну и уже не беременной кошке, а котятам. Причём в аптеке мне продали Стронгхолд для собак, пообещав, что содержание действующего вещества в препарате для котят и для собак одинаково. То есть разница только в дозировке. И мне одну капсулу поделили на 6 шприцов (5 котят и 1 кошка). Я осталась очень довольна. Блохи пропали, причём и земляные в квартире тоже. Как мне и пообещали в клинике. Насчет глистов не знаю, не проверить. А вот ушной клещ остался и расцвёл буйным цветом. Наверное какая-то другая порода клеща мне попалась.
Сейчас вот решила еще и глистов прогнать. В зоомагазине посоветовали паразицид. Но почитав отзывы в интернете, пожалуй не рискну его давать. Хочу попробовать Профендер.
Круто это когда можно просто капнуть на холку и всё. Всё сдохло, кроме самого зверя. Почему для людей такого не придумали еще? Капнул и за печень не волнуешься.
И спасибо за советы.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение *Svetlana* » 29 авг 2014, 00:00

Я постоянно пользуюсь Профендером, капала его и взрослым, и котятам. Проблем ни разу не было. Но для животных я все препараты покупаю только в ветаптеках, там меньше шансов нарваться на подделку или просрочку, чем в зоомагазинах и разных ларьках. И к условиям хранения там относятся более серьезно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 29 авг 2014, 07:42

Спасибо! Пойду в аптеку.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 30 авг 2014, 18:33

:bc: :bc: :bc: Котята начинают просить ПИАР.Некоторые готовы к отдаче.Все котята приучены к лотку и обработаны от паразитов.Фото нигде я не использовала.
Котенок ЛУ-ЛУ,девочка.самая мелкая из всех.около 4 месяцев.Маленькая мурчунья и совершенно не надоедливая.Текст можно писать произвольный,только с именем ЛУ-ЛУ.

Изображение радикал загрузка фото
Изображение дом 2 новости
Изображение дом 2 новости
Изображение анекдоты свежие
Изображение анекдоты свежие
Изображение дом 2 новости и слухи
Изображение дом 2 новости
Котенок МАРТИН,Мальчик.около 4 мес-чисто черный-сам по себе.
И котенок ЦЕМА-с белым подшерстком,мурчун и большой целовака(особенно по утрам).Визуально они одинаковые,а когда гладишь то видно у одного белый подшерсток.Может у кого есть фото по пиарнее-поделитесь.
Изображение анекдоты свежие
Изображение фото через радикал
Котенок ПУША-девочка 4 мес.Фото только одно.
Изображение телепроект дом 2
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Много-много-много кошек

Сообщение Юлика » 26 сен 2014, 19:57

Вот такой кошмар я получила возле своего дома этим летом

Изображение

Всё началось с одной чёрной кошки, которую добросердечная бабушка с первого этажа привечала и кормила в парадном. Сначала у неё было три-четыре котёнка, потом ещё несколько, потом они повырастали и наплодили ещё котят и в какой-то момент котят стало очень много, около 13 штук. И всё бы ничего, но они стали ужасно болеть. И мимо всего этого приходилось ходить гулять с ребёнком каждый день.

Пришлось взяться и навести порядок. Только благодаря людям с этого форума у меня получилось. Получилось вот так вот:

Изображение

Сначала было просто непонятно с чего вообще начинать и как за всё это браться. Но потихоньку помаленьку как-то всё решалось.
Самая огромная неоценимая работа была сделана Женечкой. Без неё не получилось бы вообще ничего. Она ловила кошек, лечила, забирала на передержку, забрала котят к себе, лечит, кормит, фотографирует и пытается их пристроить. Спасибо Жене огромное!
И много было поддержки и моральной и физической от многих участниц форума. Часто у меня просто опускались руки от безнадежности и тут меня всегда поддерживали. Глаза боятся, а руки делают. Всё оказалось возможным.
В общем стерилизовано 4 кошки. Пристроено в целом 6 котят и 1 кошка.
Для полного счастья осталось пристроить ещё 7 котят ну и стерилизовать ещё пару кошек. На это мы создадим отдельные темы.
А мою может как-то перенести в счастливые? Я считаю результат очень хорошим.
Что нужно сделать, чтобы перенести?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Много-много-много кошек

Сообщение Юлика » 26 сен 2014, 19:59

Что-то фотки обрезались. Если кто-то знает как исправить, поделитесь.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Много-много-много кошек

Сообщение *Svetlana* » 26 сен 2014, 20:16

Юля, Вы молодец. Для новичка результат очень хороший. Желаю всем остальным деткам тоже найти свой дом.
Чтобы перенести тему, нажмите на восклицательный знак в правом углу вверху Вашего сообщения и попросите модераторов.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Много-много-много кошек

Сообщение Юлика » 26 сен 2014, 20:45

Я нажала, там написано использовать только для жалоб. Правильно?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Много-много-много кошек

Сообщение *Svetlana* » 26 сен 2014, 21:02

Юлика писал(а):Я нажала, там написано использовать только для жалоб. Правильно?

Да. В верхнем поле выберите "Перенести тему в нужный раздел", а ниже напишите "В счастливые" или "В проделанные", куда хотите.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Много-много-много кошек

Сообщение Юлика » 30 сен 2014, 10:24

В продолжение приключений кошечка, что поселилась у меня, прошла стерилизацию.

Изображение
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Много-много-много кошек

Сообщение Юлика » 22 окт 2014, 14:59

Наконец-то после всех наших поездок, болезней и приключений, я готова написать финансовый отчёт. Простите за задержку.
Финансовый Фонд Форума в лице Любови Николаевны передал мне квоту Julia2222 на стерилизацию кошечки.

Мой финансовый отчёт:
На 1.10.14 - 0.00 грн
Приход:
ФФФ - 220.00 грн.
Я - 30.00 грн.
Итого - 250.00 грн.
Расход:
Стерилизация (чек выше в теме): 250.00 грн.
Остаток: 0.00 грн.

Спасибо большое за помощь.
Денюшку обязуюсь передать Женечки за операцию котенку с поломанной ножкой из этой темки: viewtopic.php?f=8&t=55783&p=862216#p862216
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.