Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Автопомощь Яготин.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 23 май 2013, 22:36

Оплачу бензин. Мутная история с Ланой из темки про двух рыжих сестричек. То она не ела, то все нормально, то болела, то рак и я оплатила операцию...Мне ее никто не отдает и клиника отморозилась(если это клиника)...Типа собаку прооперировали. Известны данные карточки на которую я скидывала деньги и номера мобильников хозяев...
Я не знаю что думать... Перечислила огромную сумму просто в никуда. На эмоциях...Просто потому что я своих пристроишей не бросаю :dy: Дальше ничего не знаю о собаке :dy:
Если это и вправду клиника-автопомощь на завтра(хозяева сказали, что она будет три дня на стационаре).Может,какие волонтеры в Яготине меня просветят :dy:
Сумбурно объяснила :ah: Сама ни фига не понимаю :dc: но очень хочу разобраться..
Последний раз редактировалось Леля 25 май 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Cherry2010 » 23 май 2013, 23:04

Лена, вот нашла только такую инфу
СТАНЦИЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ
Адрес: 07700, Киевская обл., Яготинский р-н, г. Яготин, ул. Героев танкистов, 10
Телефоны: (04475) 54658
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 23 май 2013, 23:15

Не то...0991436066. Сутки никто трубку не берет...может , я паникерша, но разве так бывает?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение LN » 24 май 2013, 08:54

Адрес, мобильный хозяев ? (ЛС)
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение pit » 24 май 2013, 12:56

Помогите с машиной. История очень мутная.
Собаку надо забирать .ИМХО.
У меня такая ерунда была с Белым. Ездили в Сухолучье. Белого в рез-те забрали. Поскольку его взяла алкоголичка.
Надо, чтоб мужик серьезный ехал.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 25 май 2013, 18:42

Темку можно в проделанные...
Лана снова дома. Слава Богу никакого рака, никаких операций...Просто хозяевам, видимо, очень нужны были деньги :ca: и они нашли лохушку :dc:
Мой приезд стал сюрпризом не только для них, но и для трех существующих в Яготине веткиосков :ai: (максимум это можно назвать смотровыми кабинетами, хотя в двух и стола не оказалось :bw: ) Теперь представьте как на меня там смотрели, когда я говорила, что два дня назад вы оперировали моей собаке раковую опухоль, перед этим сделав ряд анализов, рентген и узи, а теперь она у вас на стационаре :bj: На их лицах читалось, что девка явно не в себе. Оказалось, что они даже не кастрируют :dy: Но окончательно меня добило, когда в последней "клинике" на мой вопрос: "Есть ли у Вас стационар?", парень гордо подвинул мне...стационарный телефон :bw: :bj: Поскольку хозяйка Ланы на звонки не отвечала, пришлось озадачить ее смс, что в клиниках была, а теперь стою под РОВД и очень жду ее звонка :ca: Тут же объявилась. Правда не сама. Прислала сына с собакой. Извинилась за то, что как она выразилась "немножко обманула" :dc: Святая простота :ai: :dp:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение *Svetlana* » 26 май 2013, 12:37

Лена, Вы молодец что забрали собаку. Насколько я поняла, Вы еще и немалую сумму перечислили этим мошенникам якобы на операцию. Почему не потребовали назад свои деньги или не написали заявление в милицию, ведь дело явно выигрышное и легко доказать факт перечисления? Они бы, наверное, и до суда не доводили, сами бы деньги отдали. Если нужно, напишите, помогу пиарить тезку.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Ангелина » 26 май 2013, 13:10

:ac: Эти ПХ уже добавлены в черный список?
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 26 май 2013, 22:33

Я не могу разобраться, как внести в черный список :ah: Если кто умеет-помогите, пожалуйста :ah: 0956503810,0995594460. Юлия. Как зовут мужа-не помню
Лану я ей уже не отдам (не хочу больше таких эмоциональных встрясок :ca: ) так что собаку она будет искать еще.(тел. ее в черном списке пригодится)
Думаю, что помощь пиаром нам не нужна. Благодаря этой истории Лана уже совсем не боится домофона(пусть хоть гром, лишь бы домой :ca: ). И если раньше она гуляла строго у ноги, то сегодня-между ног(что б уж совсем не потеряться :ca: ) Я еле выдержала минут 20 такой "прогулки" :dy: Наверное это уже моя собака :ab:
Видела похожую темку, как искали собаку в Белой Церкви. Тоже нашли...Но я не об этом :ab: Психология волонтеров: когда находим эннацитую животинку, с ужасом думаем, что уже некуда, не потянем...Лечим, тянем, пиарим...Пристраиваем, ура!...ищем, забираем и счастливы :dy: :ca:
Последний раз редактировалось Леля 05 июл 2013, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Ангелина » 26 май 2013, 22:42

:bq:
alexuaadmin писал(а):Вносите ПХ в черный список здесь: форма подачи заявки на добавление в ЧС
Всю информацию нужно вносить в соответствующие поля:
- телефонный номер ТОЛЬКО В ФОРМАТЕ: 0501234532, 0442415678
- ФИО недобросовестного лица
- ICQ, mail, ник в соцсети
- текст-причину добавления в базу

После проверки модератором, информация добавляется в базу.

Если у Вас возникли проблемы по работе с сервисом или сложности в заполнении формы, пишите в Помощник UA-Vet


:ah:
alexuaadmin писал(а):Сервис "ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПХ" (ЧС)
Уважаемые пользователи форума! Просьба не публиковать в открытую (в темах) на форуме телефоны и ФИО недопропорядочных ПХ. Для этого есть постоянно обновляющийся "ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПХ"

Проверяйте ПХ (потенциального хозяина) здесь: проверка на наличие в ЧС
Проверять можно телефоны, е-мейлы, номер icq.

viewtopic.php?f=8&t=36146
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 26 май 2013, 23:06

:dy: :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение *Svetlana* » 26 май 2013, 23:32

Нет худа без добра. Собака вернулась в самые надежные руки и теперь она обязательно будет счастлива.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение pit » 27 май 2013, 11:26

Эту история надо побросать в соцсетях. Чтобы эти люди прозвучали...
Лена - очень мягкий человек.
С этими с... надо обойтись очень жестко. Они развели на крупную сумму денег и наплевали в душу.
И вяляют дурачка. И ребенка прислали, Не побоялись.
Дряни.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение julia2222 » 27 май 2013, 12:25

Леля писал(а): Извинилась за то, что как она выразилась "немножко обманула"

Ну вАЩе :aq: Интересно, на что она расчитывала, что будет потихоньку "разводить" сердобольных людей на деньги? Она не объяснила по какой причине она решила "немножко обмануть"? Моя сотрудница часто ездит в Яготин, так что если нужно распространить информацию, готова помочь.

Леля писал(а):... Но окончательно меня добило, когда в последней "клинике" на мой вопрос: "Есть ли у Вас стационар?", парень гордо подвинул мне...стационарный телефон

:ca: :ap: :ca: И смех и грех.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение pit » 27 май 2013, 12:30

Можно расклеить листовки в Яготине с номерами и историей.
Если Лена не против.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение *Svetlana* » 27 май 2013, 13:26

pit писал(а):Эту история надо побросать в соцсетях. Чтобы эти люди прозвучали...
Лена - очень мягкий человек.
С этими с... надо обойтись очень жестко. Они развели на крупную сумму денег и наплевали в душу.
И вяляют дурачка. И ребенка прислали, Не побоялись.
Дряни.

Согласна на все 100! Таких тварей надо наказывать и писать заявление в милицию. В данном случае мягкость Елены может обернуться очередным обманом новой жертвы, такие вещи нельзя спускать с рук, даже если они вернут деньги, то потраченные нервы и силы на возвращение собаки никто не вернет. Я бы написала заявление, пусть побегают теперь сами. А безнаказанность порождает вседозволенность.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Собачий Адвокат » 27 июн 2013, 19:16

Прочитала тему, мой комментарий по поводу заявления в милицию: это ничего не даст. По факту вы предоставили мат. помощь безвозмездно. Никакого договора как я понимаю у вас не было (бумажки хоть какой то). Они денег попросили, вы дали. Да, обманули, но им будет не трудно доказать обратное. Мол вы давали деньги на питание собаки, а они ее временно у себя держали.
Действеннее будет растиражировать историю по соц. сетям.
Обращайтесь за помощью к Собачьему Адвокату
http://www.facebook.com/DogAdvocat
Аватара пользователя
Собачий Адвокат
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:40
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 29 июн 2013, 18:26

Даже при наличии нескольких свидетелей с моей стороны? Квитанции о переводе и ее смс? :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение *Svetlana* » 30 июн 2013, 12:58

Даже при добровольном перечислении денег факт мошенничества налицо, т.к. имел место обман по поводу операции и состояния собаки, а деньги перечислялись именно на не существующее лечение, а не на содержание и текущие нужды, т.е. деньги получены обманным путем, а это и есть мошенничество. Если есть СМС, подтверждающие ложные сведения о состоянии собаки и свидетели, то доказать и привлечь к ответственности вполне реально.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Собачий Адвокат » 02 июл 2013, 11:06

При наличии доказательств, уже есть смысл и заявление в милицию писать. Вопрос, о какой сумме идет речь? Если меньше 115 грн, то это уже не уголовный кодекс 190 ст., а КУпАП ст. 51.
Обращайтесь за помощью к Собачьему Адвокату
http://www.facebook.com/DogAdvocat
Аватара пользователя
Собачий Адвокат
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:40
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение *Svetlana* » 02 июл 2013, 13:32

Собачий Адвокат писал(а):При наличии доказательств, уже есть смысл и заявление в милицию писать. Вопрос, о какой сумме идет речь? Если меньше 115 грн, то это уже не уголовный кодекс 190 ст., а КУпАП ст. 51.

Речь шла о деньгах якобы на операцию по поводу не существующего онкозаболевания у собаки, так что сумма, вероятно, совсем не маленькая и моральный ущерб тоже имеет место, нервы куратору потрепали изрядно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Собачий Адвокат » 02 июл 2013, 17:05

К сожалению в нашей стране моральный ущерб также должен быть документально подтвержден. Просто если уж говорить о нервах, то стоит трезво посмотреть стоит ли овчинка выделки. Так как общение с органами то еще "удовольствие".
Обращайтесь за помощью к Собачьему Адвокату
http://www.facebook.com/DogAdvocat
Аватара пользователя
Собачий Адвокат
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:40
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 04 июл 2013, 08:46

Сумма-2.500. Заявление написала и в Киевское РОВД и в Яготинское. Если успею-сегодня отправлю, но на успех особо не надеюсь :ca:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Собачий Адвокат » 04 июл 2013, 10:50

ух ты, е-мае! И вы еще сомневались писать заявление в милицию или нет? Правильно сделали, что написали!!! Если нужна будет помощь, то пишите на почту dogadvocat@gmail.com
Обращайтесь за помощью к Собачьему Адвокату
http://www.facebook.com/DogAdvocat
Аватара пользователя
Собачий Адвокат
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:40
Откуда: Киев

Re: Автопомощь Яготин.

Сообщение Леля » 04 июл 2013, 16:08

Спасибо :ax: Да я не сомневаюсь, что надо писать (кстати сегодня уже отправила), я сомневаюсь, что из этого будет какой-то толк :bw: Посмотрим. Будет результат-расскажу :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron