Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Нужна помощь в стерилизации уличных кошек.

Сообщение Yayana » 08 дек 2014, 21:22

Добрый день!
Очень прошу помощи! Нужно пристроить шикарных котов!
Я подкармливаю котов ежедневно в двух точках по пути на работу. В первой точке их 4, а на второй точке их штук 10 (а то и больше)!
Коты не все ручные, многие людей побаиваются, но некоторые очень ласковые! Но меня они ждут каждое утро.
Возраст разный, но в основном - подростки до года. Есть пару малышей месяца по 3-4.
Себе подобрала уже двух котов, больше никак, увы.
Могу помочь с фото для дальнейшего пиара, помогу с кормом.

Фото прилагаю.
№1 Шикарная персиковая котейка! (ну очень нравится!!)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№2 Ярко-рыжий с полосатым длинным хвостом. Очень красивый! (Мальчик) УЕХАЛ НА ИС!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№3 Черепаховая с красивыми зелеными глазами (очень ласковая) (Девочка)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№4 Котенок очень интересный с круглой мордочкой и маленькими ушками и его сестра (или брат) Мальчик с круглой мордочкой УЕХАЛ НА ИС!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№5 Пятнистая котейка с очень красивой мраморной спинкой и белым пятнышком на носу (трусишка, близко к себе не подпускает)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№6 Зеленоглазый "шпротик" (Девочка)
ИзображениеИзображение

№7 Шикарный большой кот цвета ржавчины (на фото вся шикарность не передалась, но очень красивый и крупный зверь) (Девочка)
ИзображениеИзображение

№8 Бело-шпротиковая
ИзображениеИзображение

№9 Чудная пушистая серая маленькая котейка (очень хорошенькая!) (Девочка) На передержке!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№10 Очень красивый рыжий кот с рыжими глазами! (Мальчик) УЕХАЛ НА ИС!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№11 Пятнистая котейка с очень красивой мраморной спинкой (пугливая)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

№12 Серенькая полосатенькая котейка (сестра кошечки под номером 9) (Девочка) УЕХАЛА НА ИС!
К сожалению, пока не получилось сделать чёткие фотки. Потом заменю.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Остальных буду фотографировать и докладывать в эту тему.
Котейки очень мёрзнут! Я буду очень благодарна, если с вашей помощью получится пристроить хоть нескольких...
Всем, кто может помочь прошу звонить по телефону 095 528 62 18 (Яна)
Последний раз редактировалось Yayana 05 мар 2015, 12:11, всего редактировалось 18 раз(а).
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 19 дек 2014, 09:28

Добрый день!
К сожалению, до сих пор ни единого заинтересованного человека не было за всё это время...
Я в отчаянии, т.к. коты действительно шикарные. Они ждут от меня не только еды, но и заботы. И я очень хочу им помочь обрести любящую семью!
Друзья, очень прошу, помогите мне в пиаре. Может быть, кто-то может взять к себе. Буду очень рада, если получится пристроить хотя бы нескольких.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Alesa » 22 дек 2014, 22:22

Какие красивенные коты на улице :ac:
Яна, тему надо поднимать каждый день, чтобы ее кто-то мог увидеть!
Но все равно почти у всех на форуме много животных, бывает что и по 20-30. Вот пример, как Зоя помогает животным viewtopic.php?f=8&t=54553&p=871186#p871186.
Ваших котов очень реально пристроить, но наверное не с улицы. Для этого нужна передержка, скорее платная (viewforum.php?f=183), так как бесплатную здесь очень сложно найти или берите себе по одному домой и так по мере пристройства.
Главное фото не с улицы и пишите что метисы сибиряков, персов. По соц. сетям реально найти помощь, передержку и пристроить. Особенно, как показала практика, в вк.
Быстрее пристраиваются не с улицы, а домашние коты.
Пиарщики, думаю, помогут Вам, если Вы будете ими заниматься, а не только кормить. Фото и коты у Вас очень красивые. Я точно буду помогать пиарить, могу оплачивать топы на олксе, если Вы решитесь.

Боюсь представить, что там будет весной, хотя бы девок нужно стерилизовать.
Обязательно, создайте пост в соц. сетях, если там еще нету.
Последний раз редактировалось Alesa 22 дек 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Alesa » 22 дек 2014, 22:25

Давайте пару фоток персиковой котейки и текст, помогу пиарить.
Только не отдавайте кому попало, проверяйте людей, здесь есть черные списки ПХ. Иногда лучше на улице, чем у идиотов. И обязательно только под кастрацию/стерилизацию.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Veta » 22 дек 2014, 22:32

Постараюсь тоже помочь пиарить красавчиков. Если есть возможность, сфотографируй ещё и пушистую малышку № 9, как можно больше фотографий.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 23 дек 2014, 09:18

Спасибо большое за советы!
А куда высылать фото? И как можно проверить людей, если мне кто-то позвонит? (хотя, вы - первые, кто отреагировал на мои посты тут, в ФБ и ВК)
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 23 дек 2014, 09:51

Ещё забыла спросить, а как поднимать тему? Alesa, к сожалению, больше не могу тащить в дом котов, особенно после последнего инцидента... Мой кот, которого я подобрала еле-живого год назад, вырос очень вредным и злым. Кот получился шикарный, но с очень плохим характером. А месяц назад я притащила ещё одну котейку и они не приняли друг друга, в результате чего был страшно исцарапан и покусан мой муж. Прокусаны пальцы насквозь, поврежден сустав пальца, было видно сухожилие через дырку!! пришлось делать прививки, делать надрезы у хирурга и т.д и т.п. Прошел месяц, а рука только начала заживать (и это при том, что мой муж - доктор). Так что на улице чуть не очутился + 1 кот :(
На счёт передержки платной думаю, 1-2-х котов я осилю оплачивать. Вот, только поймать бы ещё их... Например, котейка №9 очень пугливая и держится в стороне. Я её пыталась однажды поймать (ещё до того, как подобрала вторую кошку себе) и она меня побаивается теперь.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Пэрис » 23 дек 2014, 10:48

http://vk.com/club37126406?w=wall-37126406_5607%2Fall
Разместила ВК, еще попрошу размещения по разным группам.
Яна, какой это район?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 23 дек 2014, 10:56

Пэрис, спасибо большое! Район Соломенский.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 23 дек 2014, 11:48

Подскажите, пожалуйста, на этом форуме каждое моё сообщение размещается аж через сутки. Личные сообщения не могу писать (нет такой возможности). Это всё потому что я - новичок? Или я просто что-то непривильно делаю?
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Alesa » 23 дек 2014, 20:46

Яна, напишите еще сколько там не стерильных кошек?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Пэрис » 23 дек 2014, 22:12

сообщения Яны появляются через время после модерации. Я так поняла что там все кошки не стерилизованы И Яна не знает кто есть кто. Завтра попытается определить пол хотя бы ручных котов..
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Alesa » 24 дек 2014, 00:38

Через какое-то время сообщения станут нормально появляться, когда - надо уточнить у модераторов. И да, это из-за того, что Вы новичок. Тема поднимается вверх, как только Вы что-то в ней пишите, можно просто :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: писать.
По поводу Вашего кота, он у Вас кастрирован? если нет, то обязательно кастрируйте и можно "кот Боюн" давать от агрессивности, это если очень критично и он кого-то обижает.
Поймать кошечек не проблема, если есть сачек или боброловка.
Также можно обратится к этим ребятам https://vk.com/kyivanimalrescuegroup ловят котиков за деньги, и очень успешно. Кошку помогли поймать, которую за месяц никто не смог отловить, теперь живет в тепле с хозяйкой :ab:
У меня красивые котейки за две недели пристраивались с передержек за последних пару месяцев, как будет сейчас не понятно. Вот снова на платную передержку отдаю кошечку.
Но Ваши такие красавцы, что должны быстро пристроится!!! И у Вас ну очень хорошие фото!
Никто не откликнулся в соц сетях, так как кошки уличные, люди хотят выкупанных, без блох и глистов и с подушек, и желательно стерильных сразу :dc:
Месяц назад люди хотели взять именно бездомного, но чтобы кто-то обработал от блох и глистов и покупал, с улицы сразу не захотели. Пришлось 4 дня мучать зверя :ab:
Так что ищите передержку и делайте фото хотя-бы парочки самых пристраеваемых девчонок.
Последний раз редактировалось Alesa 24 дек 2014, 00:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 24 дек 2014, 11:21

Алеся, спасибо огромное за советы. Личное сообщение прочитала, обязательно позвоню :)
Сегодня удалось выяснить только пол рыжика (№2 на фото). Как и предполагалось - это мальчик.
Персиковой котейки сегодня не было, поэтому не смогла выяснить пол. Они разным составом меня встречают и она (он) не всегда приходит. Завтра постараюсь позаглядывать ещё...
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение женечка » 24 дек 2014, 11:27

Как по морде котик на 1 фото-пацан.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Alesa » 24 дек 2014, 16:21

Сколько там котят? тоже нужны их фото
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 24 дек 2014, 16:26

Алеся, самые мелкие в этой куче - это котята под номером 4 и кошечка №9 (она из другого места).
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Alesa » 24 дек 2014, 16:42

Пока не забыла. На Вашего злого кота рекомендую наклеить https://vk.com/anticarapki_kolpachki и не будет никаких проблем.
Мой кот уже год ходит с накладками счастливый, так как теперь его никто не обижает :ab:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 24 дек 2014, 16:56

Спасибо за совет! Я всегда очень удивлялась такому "гаджету" для котов)) Мне казалось это дикостью, но теперь сама столкнулась с такой проблемой. Дома все обои подраны аж до бетона! Пробовала кучу разных средств, брызгала когтеточку приманками всякими, а обои наоборот отпугивающими цитрусовыми маслами и всё без толку. Обои уже нужно переклеивать)) К тому же малая котейка стала за ним повторять (шкода та ещё, но очень забавная :))Но это, как оказалось, не самое страшное, что кот может натворить. Но с ним-то я что-то придумаю) Вредного кота, кстати, кастрировала на следующий же день после нападения на мужа. Но, сказать по правде - характер не поменялся ни на каплю. Ну, разве что, на ноги уже не нападает. Основная энергия уходит на игры с котейкой, правда, она всё-время с царапками ходит, так что, я всерьез задумаюсь над колпачками для когтей)
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 24 дек 2014, 22:12

Перенесла фото выше (в первое сообщение).
Последний раз редактировалось Yayana 27 дек 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Ksy_Don » 25 дек 2014, 02:26

Какая красота, персиковые, рыжие, да все, шикарные. У меня такой как 1й котишка-кот, я его подобным в месяцев 6-7 нашла, ток трошки еще замучанней.
После кастрации кота должно пройти время, до полугода уходят гормоны, но это тож не 100% результат. Фоспасим-хорошее средства успокоительное, используем в поездках. Ну и это может быть еще игровая агрессия, тут замучивать играми нужно, ну и не играть руками, ток охотится на вас, отвлекаете любой игрушкой, кинутой от вас подальше.
что то явно в крови у кругломордиков желтоглазых, 7й так вообще золотой тикетированный британ...
эх, и взять некуда(
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 25 дек 2014, 09:57

Перенесла фото выше (в первое сообщение).
Последний раз редактировалось Yayana 27 дек 2014, 08:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 25 дек 2014, 10:02

ДЛЯ ИНФО: Я каждый день пытаюсь выяснить пол всех котеек. Когда узнаю, дописываю к фоткам в скобочках (Мальчик/Девочка).
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Yayana » 28 дек 2014, 10:59

Добрый день! Вчера получилось поймать двух котов (№2 и №4 гладкошерстного). Сразу отвезли к ветеринару,затем на передержку. Мне очень нужна помощь в поимке и в передержке! Кто может помочь - буду очень благодарна!
Yayana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:22

Re: Помогите пристроить ШИКАРНЫХ КОТОВ (возраст до года)!

Сообщение Alesa » 28 дек 2014, 12:55

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/shikar ... bVKnB.html
Яна, а какой у него примерно характер он контактный, ласковый?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.