Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 14:49

Почему это?Я неоднократно писала о том, что если кто-то хочет пожертвовать именно сухой корм или на него, то я с удовольствием приму.
Также уже не первый отчет пишу, что девушка Лара покупает животным желудок говяжий,кости и крупы по-немногу
Клеветать здесь не надо.Это, кстати, наказуемо.А что, ксана1 сильно помочь хочет? Или только указывать.
Потому как в одной ею же цитируемой теме она очень долго указывала что и как надо делать, на что я попросила помощи в пиаре, ну чтоб показала мастер-класс, так -ничего.Не царское это дело,
И какая связь между двумя темами? Зачем эти издевательства?
С этой темой что? Если все в порядке, то откройте и почистите.Если нет, то напишите, что с этой темой я должна сделать, чтобы ее открыли.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение ksana1 » 04 май 2015, 15:03

Ла*на писал(а):
ksana1 писал(а):Лаза,подумайте на счет сухого корма.Очень приемлемая цена,и лучше чем ничего.http://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/1134


какая у вас хорошая цена, я на порядок дороже беру(((

Я Вам предлагала Жозеру,Вы не заинтересовались.Какие вопросы?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 15:05

Предлагали оплатить?
Если да, то хорошо.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение ksana1 » 04 май 2015, 15:13

Да,я готова была его оплатить,но Вас он не заинтересовал.Да и доставка там была безплатная.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Счетовод Вотруба » 04 май 2015, 15:23

Лаза писал(а):И какая связь между двумя темами?


автор у этих двух тем ОДИН. Вы нарушаете правила не предоставляя отчеты, соответственно штрафные санкции применяются к Вам, а не к конкретной теме.

Лаза писал(а): Зачем эти издевательства?
С этой темой что? Если все в порядке, то откройте и почистите.Если нет, то напишите, что с этой темой я должна сделать, чтобы ее открыли.

ВСЕ Ваши темы будут в неактуальных до момента предоставления отчетов и чеков по стерилизации , а также фото стерилизованных животных.
Для возврата темы в срочные, предоставьте фото чеков по стерилизации и фото стерилизованных кошек.
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 17:19

Лаза писал(а):
Лаза писал(а):
Ла*на писал(а):может переведете песов на корм украинского производителя? я в связи с кризисом перевела бездомников нам мистер гав, он по цене 160 за 10 кг, один раз в день кормить не дорого получается и не застывает на морозе, есть и другие в этой цене, украинские

Нет.Несколько раз я пробовала перейти на сухой корм, еще 1,5 года назад.И тогда пыталась заменить натуралку Дог Чау,Бритт по такой же цене.И тогда у меня было 7 собак в снимаемом доме.Выбегали такие голодные, все время гавкали, соседи на ушах были. Есть просили
постоянно.И хваталало на малое время.А когда увеличилось колличество моих жильцов и когда я начала кормить и местных, то это стало совсем нереально.А Гав же вообще пустой.Только если они будут наевшиеся,не будут шуметь, никому мешать - нас не выгонят.Считала 12 кг моим лосям на 3 дня.Это только моими.А " приходящим" же я тоже должна что-то дать.Вот и получается, что по цене одинаково, а в желудке натуралка ощутима.

Не хотелось опять обьяснять причины, по которым я не кормлю сушкой.Просто получится, что мне каждый день нужно будет тащить мешок корма, чтобы покормить всех.Оставлять там НЕГДЕ.И собаки будут голодные и гавкать постоянно.Если кто-то хочет помочь сушкой или только на сушку, то я согласна.А сама кормлю натуралкой: они так наедаются и спокойно себя ведут.
А по Вашей ссылке звонила, хотела другим моим подопечным( где их 4) купить попробовать дешевый корм.Но его нет.Все начинается только от 330 грн.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение ksana1 » 04 май 2015, 17:36

Оля,могу сказать одно:чем больше Вы здесь отговариваетесь,тем хуже Вы делаете своим животным.Ссылки на этот форум читают на всех ресурсах,где Вы разместили посты о помощи,и есть ли смысл прирекаться дальше?Или все таки лучше быстрей выполнить просьбу модераторов,и с чистой совестью ехать к собачкам не с пустыми руками.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 17:44

ksana1 писал(а):Да,я готова была его оплатить,но Вас он не заинтересовал.Да и доставка там была безплатная.

Я об этом ничего не знала.Вы нигде это не писали и мне ничего не говорили.



По этим ссылкам не один раз звонила, его никогда не было в наличии,только начиная с 330 грн.
Хотела для других своих подопечных взять попробовать.
Не знаю.Девушка Лара хотела помогать продуктами - помогает.
Еще раз.Неоднократно писала и пишу сейчас.
Если кто-то хочет помогать именно сушкой или только на сушку, то я с радостью приму.
Если выбирать мне, то однозначно натуралка.Они так все наедаются.
Мне девушка Таня летом кашу варила и передавала.Какая мне разница:едой или на еду.
Последний раз редактировалось Лаза 04 май 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 17:44

ksana1 писал(а):Да,я готова была его оплатить,но Вас он не заинтересовал.Да и доставка там была безплатная.

Я об этом ничего не знала.Вы нигде это не писали и мне ничего не говорили.



По этим ссылкам не один раз звонила, его никогда ге было в наличии,тоько начная с 330 грн.
Хотела для других своих подопечных взять попробовать.
Не знаю.Девушка Лара хотела помогать продуктами - помогает.
Еще раз.Неоднократно писала и пишу сейчас.
Если кто-то хочет помогать именно сушкой или только на сушку, то я с радостью приму.
Если выбирать мне, то однозначно натуралка.Они так все наедаются.
Мне девушка Таня летом кашу варила и передавала.Какая мне разница:едой или на еду.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение ksana1 » 04 май 2015, 17:49

Лаза писал(а):
ksana1 писал(а):Да,я готова была его оплатить,но Вас он не заинтересовал.Да и доставка там была безплатная.

Я об этом ничего не знала.Вы нигде это не писали и мне ничего не говорили.



По этим ссылкам не один раз звонила, его никогда ге было в наличии,тоько начная с 330 грн.
Хотела для других своих подопечных взять попробовать.
Не знаю.Девушка Лара хотела помогать продуктами - помогает.
Еще раз.Неоднократно писала и пишу сейчас.
Если кто-то хочет помогать именно сушкой или только на сушку, то я с радостью приму.
Если выбирать мне, то однозначно натуралка.Они так все наедаются.
Мне девушка Таня летом кашу варила и передавала.Какая мне разница:едой или на еду.

Представляете,не согласовала свои планы с Вами.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 17:55

Представляю.Странное желание помочь моим подопечным, а мне об этом не сказать и нигде об этом не написать.
Тайное желание просто.
Никогда, ни лично мне, ни в соц.сетях ксана 1 не предлагала такой помощи.Да чего уж там, никакой помощи.

Только указания.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 18:03

Буду вести тему в этом разделе.Собаки и кошки есть хотят каждый день.
Сегодня не была.Просто не с чеи.Очень переживаю.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение ksana1 » 04 май 2015, 18:03

Лаза,сделайте то,что просят модераторы.Речь не о бо мне,а о Вас.Ваши собаки хотят кушать.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 18:10

Вы уже много раз писали, что не будете писать в моей теме.Тоже как-то не последовательно.
Модераторам и мне посредник в лице вас не нужен.
Можете снять с себя этот груз.
Почему не о вас?
Пытаюсь обьяснить читающим, что от вас кроме указаний и голословных обвинений - ничего.
Последний раз редактировалось Лаза 04 май 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение ksana1 » 04 май 2015, 18:11

Оля,Вы играете с огнем,тему закроют.А собаки хотят кушать.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 04 май 2015, 18:16

Не манипулируйте и не правоцируйте.Просто оставьте мою тему в покое.
Если уж так за моих подопечных переживаете.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Ла*на » 05 май 2015, 01:28

Ксана, простите конечно, но Лаза исправляет свои ошибки. Я не могу понять, почему от вас столько критики в её сторону сейчас. Складывается такое впечатление, что вы или заинтересованы, чтобы Оли не было на форуме, хотя зачем это вам, или вымещаете на человеке весь свой негатив, Оля не мальчик для битья, постарайтесь быть сдержаннее, если вам просто не нравится собеседник.
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение Лаза » 17 сен 2015, 13:36

Тему поднимаю.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ В СОДЕРЖАНИИ собак.Ситуация критическая

Сообщение 108galka » 25 окт 2015, 23:33

Считаю необходимым поставить большую жирную точку в этой теме - вернее, ее уже поставили на харьковском форуме Лиги помощи животным: http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=49&t=10960

Re: СОС!!!Юридическая и вся помощь.ЧП!!!
Сообщение Alisa ( Лига помощи животным, Модератор) 24 окт 2015, 11:56


Оля Бондаренко проявила себя как не очень ответственный опекун большого количества животных. На протяжении многих лет она просила на различных форумах средства на содержание спасённых ею собак, не заботясь об их пристройстве - это называется накопительством, которое всегда приводит к трагедии. В результате многочисленных конфликтов с другими опекунами и владельцами платных передержек, Ольге перестали предоставлять места на передержках и жертвовать деньги на содержание собак харьковские спонсоры, поэтому она перешла на форумы других городов, где постоянно просит материальную помощь для содержания опекаемых нею собак.
Форумчане из других городов обращались в нашу организацию за подтверждением того, что собаки реально существуют и Ольге, действительно, необходимы средства на их содержание. Лично я это подтверждала, за что несу определённую ответственность как председатель Лиги и всязи с обвинениями Ольги в адрес Лиги и Ирины М комментирую ситуацию эту ситуацию на нашем ресурсе:

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31835.60

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=38724.0

Вполне возможно, что некоторые подопечные собаки Ольги не подлежали пристройству по возрасту, состоянию здоровья или из-за проблем с поведением, но на некоторых из собак сама Ольга создала объявления о пристройстве. Странно то, что за несколько лет её опекунства ни одна собака не уехала в новый дом, хотя все пристраиваемые собаки были перспективными. У многих людей, которые помогали Ольге и следят за её темами, закралось подозрение, что собак умышленно не хочет отдавать собак новым хозяевам, тогда это свидетельствует о безответственном отношении к подопечным животным, которые нуждаются в постоянном доме и заботливом хозяине. На форумах Ольга пишет о том, что постоянно испытывает большие финансовые затруднения и вынуждена просить деньги на содержание этих собак, тоесть она не может самостоятельно обеспечить их их всем необходимым без посторонней помощи и в любой момент эти собаки могут оказаться на улице. Все эти годы подопечные Ольги содержались в не очень хороших условиях. На фото с места трагедии мы видели шокирующие доказательства того, что собаки постоянно проживали в небольшом грязном неотапливаемом помещении без крыши, у некоторых из них не было будок. Она не всегда могла обеспечить им даже одноразовое питание. Собаки были лишены возможности двухразового выгула и не могли удовлетворить свои потребности в движении. Они получали крайне мало внимания и страдали от недостатка общения с людьми. В силу скученного содержания в помещении небольшого объёма между ними возникали драки и более слабые получали травмы.

У многих форумчан из разных городов, где Ольга собирала деньги, закралось подозрение, что она использует своих подопечных животных для попрошайничества. Также неоднократно поступали нарекания на то, что её финансовые отчёты о пожертвованиях и их трате не удовлетворяли требованиям тех форумов, на которых она собирала деньги и вопросы на тему мошенничества всё чаще приходили мне в личку от людей, жертвовавших деньги на подопечных собак Ольги. До некоторого времени я старалась развеивать эти подозрения. Каждая организация и каждый интернет- ресурс старается застраховаться от недобросовестных партнёров, чтобы не рисковать своим имиджем и не терять доверие людей и избежать обвинений в соучастии в мощенничестве. С одной стороны олиным собакам нужно помогать, а с другой стороны очевидно, что действия Ольги, зачастую, направлены не во благо животным и просто "замораживают" ситуацию, а не решают её. Логично, что если нет средств на содержание большого количества животных и они от этого начинают страдать, то разумным решением будет пристройство части животных.

Настоящей трагедией стало убийство девяти подопечных собак Ольги живодёрами из КП"цОЖ" по жалобе Елены Таранченко - владелицы несанкционированного зоопарка. Ольга содержала около 20 собак на территорию частного зоопарка Таранченко. Они были закрыты в недостроенном здании. Ольга сама спровоцировала обращение Е. Таранченко в КП"ОЖ", так как Елена напротяжении долгого времени многократно требовала, чтобы Ольга перевела опекаемых собак с частной территории зоопарка в другое место. По словам Таранченко собаки Ольги причиняли ей большие неудобства своим лаем, вызывая недовольство соседей по участку. Они также периодически вырывались из помещения, где были постоянно закрыты и нападали на животных из зоопарка Таранченко, таким образом они нанесли материальные убытки владелице зоопарка, задушив и травмировав несколько её животных и птиц. Это стало последней каплей в терпении Таранченко и она, не зная, как выгнать Ольгу со своей территории, вынуждена была обратиться за помощью к своей давней хорошей знакомой - директору живодёрни Шаповаловой. Она и ранее обращалась к ней по поводу отловов бездомных собак, которые прибивались на территорию зоопарка и Ольга знала о связи Елены с живодёркой Шаповаловой.
Сотрудники КП"цОЖ" явились в отсутствие Ольги и забрали именно тех собак, которые периодически вырывались из помещения и гонялись за животными из зоопарка Таранченко. Подопечных собак Ольги, привязанных к будкам, они не тронули. Очевидно, что Таранченко сама вынесла приговор собакам и указала живодёрам, кого забирать.

От Лиги Ольге была оказана юридическая помощь, которую она просила, и было составлено заявление в милицию на Таранченко, с территории которой исчезли собаки. На тот момент ещё не появились свидетели, которые видели, что собак забрали живодёры из КП"цОЖ", приехавшие на автомобиле 19-20.
А теперь судите сами, чьей вины больше в смерти 9 подопечных собак Ольги - Таранченко, у которой лопнуло терпение или самой Ольги, которая на протяжении длительного времени игнорировала требования Таранченко убрать собак с её территории.
КП"цОЖ" однозначно выступает здесь как нарушитель Закона Украины " О защите животных от жестокого обращения", так как

1. Собак забрали с применением жестоких способов отлова, судя по тому, что везде было достаточно много крови.
2. Собак уничтожили в КП, не продержав их 7 дней, как того требует Закон Украины.

Очевидно, что собаки были уничтожены. Сотрудники живодёрни не смогли предъявить фото ни одной подопечной олиной собаки, что является свидетельством того, что всех их уничтожили либо на месте, либо в день привоза в КП"цОЖ", чтобы скрыть следы своего преступления. Своих подопечных собак Ольга не нашла среди живых в КП "цОЖ" при осмотре карантина 10.10.15г.
В КП за олиными собаками ездили депутат Маринин, председатель Зоозащитного объединения "Вместе, а также представители других общественных организаций и вызывали туда милицию.
После трагедии Ольга вынуждена была забрать остальных 8 своих опекаемых собак, оставшихся на частной территории Таранченко. Для этого она обратилась за помощью к Ирине М - отзывчивому и порядочному человеку, которую многие из нас давно знают и уважают. Ирина М полтора суток дежурила в лесу возле собак Ольги, охраняя их от повторной попытки живодёров забрать оставшихся собак. Двоих из оставшихся в живых Ирина забрала к себе домой. Среди этих двоих был Барс, которого Ольга пристраивала по объявлению. Остальных собак Ольга куда-то увезла. Зная, что кроме этих 8 собак, на её попечении содержится ещё какое-то количество собак, стало понятно, что Ольга оказалась в тяжёлой ситуации и ей необходимо помочь с пристройством части собак на которых она создала объявления. Методом опроса знакомых мы нашли потенциального хозяина для Барса. В этой семье недавно умер от старости их пёс и они прониклись историей олиных собак и взяли одну из двух собак, которые на тот момент Ирина М.взяла на бесплатную временную передержку. При знакомстве из двух собак выбрали Барса. В его пользу сыграло то, что он более спокойный пёс, а людям нужен был не слишком активный компаньон. Ирина М обратилась за советом к нам: она стояла перед дилемой - отдать собаку в квартиру в нормальные условия или оставить у себя и ждать, когда Ольга найдёт им очередную временную передержку. Мы все выступили в пользу пристройства собаки. Ирина согласовала со всеми нами передачу этой собаки новым владельцам и не смотря на протест опекуна Ольги. Собаку передали новым хозяевам и зарегистрировали. Это было взвешенное совместное решение. У новых хозяев ему, однозначно лучше, ведь теперь пёс живёт в квартире, у него гарантированный двухразовый выгул и двухразовое питание, а также он имеет возможность постоянно общаться с людьми. Пёс необычайно зависим от общения - это для него настоящее счастье, а в течении всех этих лет он проживал в относительной изоляции и был лишён возможности общаться, выгуливаться, дважды в день получать пищу необходимого качества и объёма. Все мы понимали, что уговорить Олю будет невозможно, поэтому, учитывая интересы собаки и то, что опекун не могла обеспечить ей "ПРАВИЛА 5 СВОБОД", приняли коллективное решение и передали её на содержание более ответственным хозяевам, которые его зарегистрировали.

Хочу напомнить, что благосостояние животных включает в себя так называемые "Пять свобод" - это:

- Свобода от голода и жажды (предоставление доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность);
- Свобода от дискомфорта (предоставление соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха);
- Свобода от боли, травм или болезни (предоставление превентивных мер или ранней диагностики и лечения);
- Свобода естественного поведения (предоставление достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных);
- Свобода от страха и стресса (обеспечение соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания).


Если бы директором КП"цОЖ" была не убеждённая живодёрка Шаповалова, а представители зоозащиты, если бы КП контролировалось волонтёрами и опекунами, если бы там не убивали животных, то многие опекуны могли содержать там своих подопечных животных и искать им хозяев.
В европейских странах есть зоополиция, которая проверяет и рассматривает все поступающие жалобы на нарушение прав животных, а по некоторым случаям судом выносится решение о конфискации животных, если владелец нарушает их права.
Главным критерием конфискации животных должно быть нарушение "5 СВОБОД" и если хозяин или опекун не в состоянии обеспечить животным содержание, соответствующее их потребностям, то он должен быть лишён права на содержание животных и распоряжение их судьбой.
Как показывает жизнь, каждый человек по- разному понимает и проявляет любовь и заботу. Далеко не все люди способны адекватно оценивать условия, которые они создают для животных и свои возможности, делая их заложниками своей эгоистической "любви", поэтому необходим контроль извне, который должен следить за соблюдением прав животных и защищать их не только от садистов, но и от хозяев и опекунов.

Барс никогда не жил у Ольги в квартире, поэтому не смог стать её домашним любимцев. Он был в числе приблизительно 20 собак, которых Ольга содержит по платным передержкам. У всех возникают вопросы: почему у одной единственной собаки выпал шанс жить в квартире, но Ольга его упорно требует вернуть обратно, не желая даже убедиться в том, что он хорошо устроен? Если Барса вернут ей, то она снова будет продолжать собирать средства на его содержание на временных передержках, прикрываясь объявлением о его пристройстве на всех украинских ресурсах?

http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31835.0

http://vk.com/kharkovhelpanimals?w=wall-6980895_16108
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег


Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.