Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕРЖКИ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение DIZA » 13 фев 2014, 20:38

Evgeniya13 писал(а):Babay677, у Вас много дельных предложений, нужно, что-бы Вы увидели приют своими глазами, вот страничка https://www.facebook.com/events/1403590 ... pe=regular - присоединяйтесь. Мы хотим помочь всем собакам, а не только собакам Ларисы Яновны. Там же расписывается, кто и когда может поехать, можете составить компанию.

По поводу приготовления еды. Я собак не пересчитывала, но где то читала, что их там 270. У меня собака в холке 57 см, 22 кг. Она ест 2 раза в день по 300 мл еды, то есть 600 мл в день. Таких, как она, в приюте 60-70 %. Можно ее считать среднестатистической. Если в приюте 270 собак и им давать в день 600 мл каши, то нужно сварить 270*0,6= 162 л каши. Полевой кухни с объемом 175 л вполне хватит. Так же может подойти котел очажный КО-150 на 150 л. Тем более, если собак там не 270, а 178 (как написала DIZA).

178 собак-инфа 100%. Когда я приехала, я встретила ветеринара, который всех пересчитал, не знаю чей ветеринар. Наверно Валентины. Он показал ведомость поименную, 179. Мы забрали Дусю, т.е. 178 собак.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Natau » 14 фев 2014, 06:19

В группе Я.Ренк скомуниздила фото собак, которых забрали из этого "приюта".
https://www.facebook.com/events/1403590 ... ream_ref=2
ИзображениеИзображениеИзображение
В таких условиях собаки там содержатся:
ИзображениеИзображение
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 14 фев 2014, 09:29

Natau , эта тема открыта для ПОМОЩИ, а не для того, чтобы Вы выставляли то, что уже видели.
Собственно чего Вы этим добиваетесь? То, что в приюте есть проблемы, все уже знают?
А почему бы Вам не поехать и не убрать хотя бы тот один вольер, который Вы здесь выставили? Или все это должна делать одна "баба Валя".
Может хватит показывать, как все плохо, а стараться по-максимуму сделать так, что бы все было хорошо???????

Простите, но я в последнее время начала ловить себя на мысли, что то, что о нас говорят догхантеры - не очень далеко от истины.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение master_l » 14 фев 2014, 09:31

olgad писал(а):Простите, но я в последнее время начала ловить себя на мысли, что то, что о нас говорят догхантеры - не очень далеко от истины.


100%
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Алёна_Киев » 14 фев 2014, 10:14

Девчонки, ну, зачем сразу в штыки? :bn:
Разве Наташа неправду какую-то написала или запостила? :bn: Правду ведь...

Я сама была в этом приюте - всё так и есть, условия не самые волшебные, ну, так это же и не санаторий, а приют, собачий, ещё и без надлежащего ухода (надлежащий уход в приютах сейчас вообще что-то на грани фантастики). И есть там собаки в очень плохом состоянии. Это реалии, от них не уйдёшь. Люди, которые стараются для приюта, по-моему, вообще святые, но совсем не боги, к сожалению, на всё-про всё никаких сил даже пятерых людей не хватит, что уж тут говорить.

Может, и нужно показывать такие фото, чтобы люди наглядно понимали, какая помощь и в каком объёме нужна. Люди, едущие туда, должны понимать, что их там ждёт, и чем они будут там заниматься.

Да, пока всё там выглядит неприглядно, но можно же это исправить, а потом выложить новые фото для сравнения. Мы же делаем так с подобранными "блохастиками" :ax:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 14 фев 2014, 11:34

Ахтунг Ахтунг....

Сегодня, примерно в 13:15-13:20 стартую с Берестейки в те края....На пару часов.... Если у кого есть желание реально подсобить - связывайтесь с Норой...телефон в фейсбуке.
На сегодня не нашлось желающих (в связи с каким-то иностранным праздником), и Нора будет зашиваться сама с жрачкой...
Я не особо помощник - свои вопросы там.

Так что - милости прошу к нашему шалашу. 1-2 места найдём...
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 14 фев 2014, 11:38

Алена, я не буду с Вами спорить, но выставлено это совсем с другой целью -бичевать!
Знаете, я этим летом 2 м-ца отпуска отъездила в приют. Приезжала в 9 утра, а уезжала в 9 вечера (на такси до электрички) и все это время убирала все вольеры и все выгулы (кроме тех, где нет калиток, извините,но через дырку для выгула я не пролезу), не разгибаясь все это время и тому свидетель - Игорь и нигде не выставляла никаких фотографий, а ехала и делала.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 14 фев 2014, 11:39

Babay677 , :cp: :cv: :ax: :dh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение skavi » 14 фев 2014, 11:49

olgad писал(а):Алена, я не буду с Вами спорить, но выставлено это совсем с другой целью -бичевать!
Знаете, я этим летом 2 м-ца отпуска отъездила в приют. Приезжала в 9 утра, а уезжала в 9 вечера (на такси до электрички) и все это время убирала все вольеры и все выгулы (кроме тех, где нет калиток, извините,но через дырку для выгула я не пролезу), не разгибаясь все это время и тому свидетель - Игорь и нигде не выставляла никаких фотографий, а ехала и делала.

А может быть лучше бы выложили фото, да написали о ситуации?
Вот сейчас только после вот такого заострения и смерти собак, в приют начали собираться люди, едут, пытаются помочь, кто чем... Организовываются группы..
Так может быть лучше было не молчать.. :ah:
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Алёна_Киев » 14 фев 2014, 11:57

olgad писал(а):Алена, я не буду с Вами спорить, но выставлено это совсем с другой целью -бичевать!

Я знаю Наташу, поэтому не могу с Вами согласиться :bn:
Она тоже дома содержит несколько собак, многие из них (если не все) с улицы.
Думаю, у неё дома из-за этого (ещё и несколько щенков, которые всё грызут) тоже не всё так, как хотелось бы.
Поэтому вряд ли она хотела кого-то обидеть своим постом...
Давайте попытаемся всё это списать на недопонимание и безличное (безликое) виртуальное общение, где мы не видим лиц друг друга, интонации, мимики, поэтому зачастую обычные слова, сказанные одним человеком, могут быть восприняты другим, как... неправильные, что ли...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Алёна_Киев » 14 фев 2014, 12:09

От себя ещё напишу, по собственному опыту, т.к. поездка в этот приют несколько месяцев назад была для меня первым попаданием вообще в приют.
Т.е. к чему нужно быть готовым новичкам (и чего не знала я).

1) многие собаки живут "на воле", т.е. бегают постоянно по территории, гавкают, пытаются "задеть" незнакомых. я сначала была сбита с толку, выйдя из машины посреди приюта, когда на меня понеслась стая собак с лязганьем зубом и лаем. пришлось взять себя в руки быстро, сделать вид, что я тут своя в доску, никого не боюсь, погладила ручную овчарку, занялась своими делами, собаки потеряли интерес и подотстали.

2) в приют обязательно нужно брать резиновые сапоги, которых не жалко, т.к. в вольерах может быть жидких собачьих экскрементов по щиколотку. я купила такие сапоги в ашане за 100 грн, низ резиновый, верх брезентовый - идеально! также, нужно одеваться ОЧЕНЬ тепло и "грязно" - т.е. одежду, которую не жалко, т.к. собачки могут скакать на вас и оставлять отпечатки на всей амуниции и совсем не с клубничным запахом.

3) нужно быть готовым, что несколько часов вы будете слышать лай 200 собак одновременнно... если бы я знала, взяла бы беруши, т.к. по приезду домой я просто слегла на несколько часов от головной боли - а ведь я там была не более 4-5 часов.

4) также, нужно быть готовым к невообразимому запаху в самих вольерах (ну, это понятно). но я, например, по незнанию, была совсем неготова, часа через 2 начала понимать, что теряю сознание... пришлось пойти в машину, отсидеться, продышаться, минут через 10-15 попустило, продолжила работу. но те, кто могут быть не готовы, тоже должны принять это во внимание и взять с собой вспомогательные средства.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 14 фев 2014, 12:20

skavi писал(а):А может быть лучше бы выложили фото, да написали о ситуации?


Наташа, а Ваша тезка - Наташа lifepets-nata писала и просила о помощи, когда еще была жива ЛЯ, а когда Ларисы не стало - она не просто писала, а кричала и что...?
Это, во-первых, а, во-вторых, такая ситуация сложилась только после того, как добавилось еще 80 Ларисиных собак, а денег как-то не очень, а прокормить это количество собак чем-то и как-то надо было! И, собственно, Лариса и сама не была уверена, выживут ли ее собаки в такие морозы в тех условиях, в которых они оказались, о чем она не раз говорила.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 14 фев 2014, 12:26

Алёна_Киев писал(а):Давайте попытаемся всё это списать на недопонимание и безличное (безликое) виртуальное общение, где мы не видим лиц друг друга, интонации, мимики, поэтому зачастую обычные слова, сказанные одним человеком, могут быть восприняты другим, как... неправильные, что ли...


Давайте :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 14 фев 2014, 12:42

Я знаю, что на ФБ девчонки ищут бытовку (я там не зарегистрирована), есть вот такой вариант, как по мне, так ничего - подрихтовать, покрасить и ничего будет, если учесть, что отдают бесплатно, только - самовывоз, тем более, что в том же направлении

Вот это объявление:
"Отдам бытовку. Состояние удовлетворительное, возможно для проживания строителей (у нас летом жили).
Локально бытовка находится в районе Гостомеля (с. Раковка).
Самовывоз!

Тел. 067-32восемь-36-9один
Евгений "

Я забронировала, чтобы никто не перехватил :ab:

Изображение спортивное питание

Сейчас попрошу, чтобы сфотографировали "внутренность")))
Последний раз редактировалось olgad 14 фев 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение DIZA » 14 фев 2014, 14:21

olgad писал(а):Алена, я не буду с Вами спорить, но выставлено это совсем с другой целью -бичевать!
Знаете, я этим летом 2 м-ца отпуска отъездила в приют. Приезжала в 9 утра, а уезжала в 9 вечера (на такси до электрички) и все это время убирала все вольеры и все выгулы (кроме тех, где нет калиток, извините,но через дырку для выгула я не пролезу), не разгибаясь все это время и тому свидетель - Игорь и нигде не выставляла никаких фотографий, а ехала и делала.

Вы лучше бы выставили, народ бы, зная что там, еще тогда поехал. Смотрите сколько ребят подключилось! Вы пишите, что в отпуск сами ездили убирать...А так бы, сколько помощников нашли бы.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение DIZA » 14 фев 2014, 14:23

Алёна_Киев писал(а):
olgad писал(а):Алена, я не буду с Вами спорить, но выставлено это совсем с другой целью -бичевать!

Я знаю Наташу, поэтому не могу с Вами согласиться :bn:
Она тоже дома содержит несколько собак, многие из них (если не все) с улицы.
Думаю, у неё дома из-за этого (ещё и несколько щенков, которые всё грызут) тоже не всё так, как хотелось бы.
Поэтому вряд ли она хотела кого-то обидеть своим постом...
Давайте попытаемся всё это списать на недопонимание и безличное (безликое) виртуальное общение, где мы не видим лиц друг друга, интонации, мимики, поэтому зачастую обычные слова, сказанные одним человеком, могут быть восприняты другим, как... неправильные, что ли...

100%
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение DIZA » 14 фев 2014, 14:29

Давайте дождёмся приезда Babay, он мужчина, технарь. Ему виднее, что там нужно ( я о печке). Он сегодня, собственно, поехал туда, потому что никто из нас не может ответить на его тех. вопросы :ap: Посмотрит сам, и уже будет решать, как лучше. Тем более, он собирает ребят на мото форуме, которые могут помочь руками, гвоздями, молотками, может с печкой или котлом что-то подскажут.


П.С.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, БЕЗ ВЫЯСНЕНИЙ, КТО, КОГДА И ПОЧЕМУ БЫЛ ИЛИ НЕ БЫЛ В ПРИЮТЕ. :ab:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 14 фев 2014, 15:04

DIZA писал(а):ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, БЕЗ ВЫЯСНЕНИЙ, КТО, КОГДА И ПОЧЕМУ БЫЛ ИЛИ НЕ БЫЛ В ПРИЮТЕ.


Давайте, я только "за"!

Но еще и давайте не обвинять тех людей, которые отдавали все, что могли - время, деньги и пр. для того, чтобы сделать все, что в их силах, а сделано ими на их же деньги, немало:
- построены выгулы;
- построен новый забор
забор "до"
Изображение спортивное питание

забор "после"
Изображение спортивное питание

Куплен новый котел .А еще надо каждый м-ц платить за свет, а это около 1.5 тыс, а за один м-ц выставили 3 тыс, а еще очень много денег надо на питание, на привезти в Киев и отвезти обратно после стерилизации, закупить дрова и пр.пр, все перечислять - много места занимать.

Да, появилась скважина (ни один из руководителей, в т.ч. и Зацаринная) не сделали и толики того, что сделано при нынешнем руководстве и, заметьте, что ни копейки извне не поступало, а были только деньги немногочисленных волонтеров, а основной материальный груз тянули на себе та же Валентина Гейчук и Елена Ольшевская, и вместо того, чтобы поддержать их, их все, кому не лень (особенно те, кто сам мало что делает) "поливают грязью".
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Нора » 14 фев 2014, 23:02

olgad писал(а):Я знаю, что на ФБ девчонки ищут бытовку (я там не зарегистрирована), есть вот такой вариант, как по мне, так ничего - подрихтовать, покрасить и ничего будет, если учесть, что отдают бесплатно, только - самовывоз, тем более, что в том же направлении

Вот это объявление:
"Отдам бытовку. Состояние удовлетворительное, возможно для проживания строителей (у нас летом жили).
Локально бытовка находится в районе Гостомеля (с. Раковка).
Самовывоз!

Тел. 067-32восемь-36-9один
Евгений "

Я забронировала, чтобы никто не перехватил :ab:



Сейчас попрошу, чтобы сфотографировали "внутренность")))




Как по мне, супер! Отличный вариант! Где вы нашли такую прелесть ? )))))) Завтра на ФБ в теме можно выложить?
Нора
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:27

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 14 фев 2014, 23:04

DIZA писал(а):Давайте дождёмся приезда Babay, он мужчина, технарь. Ему виднее, что там нужно ( я о печке). Он сегодня, собственно, поехал туда, потому что никто из нас не может ответить на его тех. вопросы :ap: Посмотрит сам, и уже будет решать, как лучше. Тем более, он собирает ребят на мото форуме, которые могут помочь руками, гвоздями, молотками, может с печкой или котлом что-то подскажут.


Ну чё, дождались? :ca:

Значит так...я увидел.....
Про котёл - как и говорил....его нужно поставить на постамент, чтобы не выдувало тепло, и повысить КПД... Могу начертить....
Я думаю мы сможем это сделать....вроде не особо сложно.
Там среди "фейсбуковцев" есть какой-то Андрей, который сказал примерно так:
-Я всё знаю, там нужно всё переделать и выкинуть котёл (я так понял), я всё сделаю....страшно даже представить, и главное, не дать ему выкинуть котёл.... :ca:
Но со слов Игоря - парень шарит, может реально что-то прикольное предложит. Посмотрим....если нет - сделаем по моему. :ca:
Теперь по Игорю....предлагаю с этого момента перестать называть его алкоголиком, ибо это совершенно нормальный, адекватный, и почти не пьющий парень с очень сложной судьбой. Имеет образование и опыт в строительстве, электрике и столярке.... Работал в отделе контроля качества (или типа того) сахарного завода, а туда кого попало не берут...
Так вот - ему бы на памятник при жизни скинуться. :ca:
Не взирая ни на что - на нём там многое держится.

Вот....
По всем остальным моментам:
Как в Америце: ...вы имеете право сохранять молчание, всё что вы скажете, может быть использовано против вас в суде.... :ca:

В понедельник, если всё сложится, я встречусь с Яной, и до разговора с ней, я ничего комментировать не хотел бы....

Спасибо за понимание. :bs:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 14 фев 2014, 23:26

::co:: СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! :dy:
lifepets-nata писал(а):Друзья, пожалуйста, прошу еще раз - эта тема по вопросам собак Ларисы Яновны. Для решения технических вопросов лучше создать отдельную тему. Я в вопросах техники ничем не помогу и ответов на ваши вопросы извените, просто не знаю. Olgad больше владеет информацией и думаю сможет помочь. Babay677, я же дала вам ссылочку на мероприятие Яны Ренк на фейсбук, там большинство людей не завешеных животными как на этом форуме и больше вероятность, что вы сможете реализовать идеи помощи приюту. Сдесь точно - нет! Спасибо вам! В любом случае, прежде чем что- то делать, нужно согласовывать все с руководителями приюта.

Я могу браться только за то, что реально воплотить в жизнь и это теплые хорошие будки и настил в вольерах. И разрешнние для этого у собственника земли и руководства приюта брать не надо, а надо приехать и сделать.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 14 фев 2014, 23:32

Сегодня проведала Грома клинике, завезла очередную партию корма. Во время прогулки Гром затащил меня в зоомагазин и выпросил сухой рубец.))) Он красавчик и уже чувствует себя бодряком. В клинике пытался вскрыть мешок корма, пока я проводила фотосессию)))

Спасибо ОГРОМНОЕ за 100 грн на лечение Грома, которые были сегодня оставлены в клинике. Имени администраторы, к сожалению не записали.
Видео в клинике
https://picasaweb.google.com/lh/photo/B ... directlink
Видео на прогулке
https://picasaweb.google.com/lh/photo/i ... directlink
Наконец-то нашел своего хозяина ошейник, который, в свое время передавала Аня (с амстаффкоманды) для Юты, на нее был большой, а Грому в самый раз.
Последний раз редактировалось lifepets-nata 15 фев 2014, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 14 фев 2014, 23:43

lifepets-nata писал(а):::co:: СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! :dy:


Не совсем понял ваш комментарий.....(особенно смайлы)...дело в том, что то, что я имею сказать, напрямую касается собак ЛЯ....
Но мне нужно сначала определиться в кое каких моментах.
Всё будет хорошо.... :ca:

А! Важно! Дровишки бы.....осталось на неделю.....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 15 фев 2014, 15:58

Сегодня была в клинике на Электротехнической и проведала Жерминаль и Жужу. Жерминаль можно уже забирать. Я оплатила ее стационар ещё на пару дней до понедельника.
Кто сможет отвезти Жерминаль обратно в приют???
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 15 фев 2014, 17:47

Повторюсь.... :ca:


Дровишки бы.....осталось на неделю.....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.