Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Более 30 котят обнаружены! Киев!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 01 ноя 2013, 14:14

В любом случае, всех предупредила! Завтра все будут "осыворочены".
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Ksy_Don » 01 ноя 2013, 14:18

Beshotka писал(а):В любом случае, всех предупредила! Завтра все будут "осыворочены".

Вы большая молодец! Такое дело провернули. Пусть следят внимательно за малышами, любая вялость, отказ от еды и срочно к врачу.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 01 ноя 2013, 14:40

Мурчик писал(а):

Сообщите, как там детвора. Как манюня, выкарабкивается? Сделайте нам фотосессию, а то уже вроде и желающие есть!
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение lorik13 » 01 ноя 2013, 15:23

Панлейкопения (кошачья чумка) передается через каловые и рвотные массы. И если диагноз действительно такой, то нужно колоть иммуновет через каждые 8 часов, около 8-ми доз, выпаивать смектой, атоксилом, энтеросгелем, подкожно вводить болтушку из натрий хлора, глюкозы, аскорбинки, витамина В12. После окончания курса иммуновета, кормить насильно. Обязательно изолировать котенка и поставить отдельный лоток.
Вы уверены, что это чумка? Котенок рвет, поносит, температура, сидит, сгорбившись, как воробышек над водой? Какие симптомы?
Лечение нужно начинать незамедлительно, т.к. чумные котята очень быстро погибают ( смертность 95% ).
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение zaryusha » 01 ноя 2013, 17:15

lorik13 писал(а):Панлейкопения (кошачья чумка) передается через каловые и рвотные массы. И если диагноз действительно такой, то нужно колоть иммуновет через каждые 8 часов, около 8-ми доз, выпаивать смектой, атоксилом, энтеросгелем, подкожно вводить болтушку из натрий хлора, глюкозы, аскорбинки, витамина В12. После окончания курса иммуновета, кормить насильно. Обязательно изолировать котенка и поставить отдельный лоток.
Вы уверены, что это чумка? Котенок рвет, поносит, температура, сидит, сгорбившись, как воробышек над водой? Какие симптомы?
Лечение нужно начинать незамедлительно, т.к. чумные котята очень быстро погибают ( смертность 95% ).

Лариса ,все правильно написала,100%
Самое главное начать лечение быстро!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 01 ноя 2013, 17:30

Я тоже обратила внимание на то, что по внешним симптомам на чумку не похоже, но я не врач и не могу поставить под сомнение диагноз ветеринара... Как быть в этой ситуации? Хочется чтобы малыша лечили от реальной болезни

Но, не могу говорить достоверно т.к. все в голове перемешалось и я допускаю, что могла что-то спутать.
Последний раз редактировалось Beshotka 01 ноя 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 01 ноя 2013, 17:38

Beshotka писал(а):
Мурчик писал(а):

Сообщите, как там детвора. Как манюня, выкарабкивается? Сделайте нам фотосессию, а то уже вроде и желающие есть!

Сейчас боремся, лечимся! Пока не выздоровят-никакой фотосессии, сори за категоричность.
Основная борьба за младшую. 3 недели ей всё-таки.
Старшая, ттт, вовремя начали лечение, хорошо кушает.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 01 ноя 2013, 17:45

Мурчик писал(а):
Beshotka писал(а):
Мурчик писал(а):

Сообщите, как там детвора. Как манюня, выкарабкивается? Сделайте нам фотосессию, а то уже вроде и желающие есть!

Сейчас боремся, лечимся! Пока не выздоровят-никакой фотосессии, сори за категоричность.
Основная борьба за младшую. 3 недели ей всё-таки.
Старшая, ттт, вовремя начали лечение, хорошо кушает.

Спасибо за инфу! На котят активно пока переводят денежку, кто сколько. Если надо что-то купить, обязательно говорите или компенсировать.
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 01 ноя 2013, 18:11

Денежки летят на лечение хорошо. Постараюсь вытянуть сама лечение.
Может самого больного из приюта Добролюбовой в стационар хороший перевести, если есть резерв средств. Решать вам, просто такая мысля возникла.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Ksy_Don » 01 ноя 2013, 18:29

Beshotka писал(а):Я тоже обратила внимание на то, что по внешним симптомам на чумку не похоже, но я не врач и не могу поставить под сомнение диагноз ветеринара... Как быть в этой ситуации? Хочется чтобы малыша лечили от реальной болезни

Но, не могу говорить достоверно т.к. все в голове перемешалось и я допускаю, что могла что-то спутать.

Лечение панлейкопении, ринотрахеита и кальцивироза оч похоже, поэтому если назначение нормальное, подходящее для одной болезни, то и две другие получится вылечить. Я не большой спец, но на сколько знаю, основное отличие - это наличие язв на слизистых: нос, рот, при чумке такого нет.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение светик » 01 ноя 2013, 23:15

Мурчик писал(а):Денежки летят на лечение хорошо. Постараюсь вытянуть сама лечение.
Может самого больного из приюта Добролюбовой в стационар хороший перевести, если есть резерв средств. Решать вам, просто такая мысля возникла.

мне вот интересно, кто такого больного котенка , привез в приют Добролюбовой? цена спасения одной жизни сколько должна стоить???
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мар*Яна » 01 ноя 2013, 23:29

Beshotka писал(а):Сказала врач, что Чумка
У трехцветки, что постарше - Ринотрахеит.


А я еще буду выяснять, о какой трехцветке идет речь. Что еще один котенок в приюте?
И какой на самом деле диагноз.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 02 ноя 2013, 02:08

Нет. Написали д-з вирусная инфекция. Прислали мне бамажку из ветклиники (если надо, могу выложить). А со слов парня, у которого она на передержке, прозвучало название ринотрахеит, мол врач так сказала, поэтому я и попросила, чтобы лучше мне прислали бумажку-подтверждение.
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 02 ноя 2013, 02:21

Я буду реже заходить. Если что по котяткам, спросить можете у меня по тел 0938611664 или в новостях вконтакта. А то я близко к сердцу принимаю обвинения... Не хочется от переживаний родить на два месяца раньше. А если и хочет кто-то что-то сказать, встретимся- и говорите это в глаза. Не надо писать смс с оскорблениями и т.д. Я делаю, как умею, делаю впервые...И, наверное, в последний раз.
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мар*Яна » 02 ноя 2013, 08:02

Женечка, я не перестану благодарить Вас.
Успокойтесь, Вы сделали и делаете все, что в Ваших силах. Дальше начинают будни со своими нестыковками и накладками. Это жизнь.
Видно некоторые личности только и могут существовать под девизом: «У меня сегодня радость, я сегодня сделал гадость». :dp: Пусть, таких как можно меньше попадаются на пути.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 02 ноя 2013, 08:31

На 15.00 надо поехать с котиками к ветеринару.
Маршрут-3 минуты езды от м. Левобережная -до начала улицы Закревского. Там обычно укладываемся около получаса и обратно.
Может у кого-то есть время и натхнення подвезти нас?
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 02 ноя 2013, 20:34

Огромное спасибо Наташе (skavi) за автопомощь! :ax: :dh:
Малявочки держатся и надеются на Божью милость!
Как там остальные котейки?
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 03 ноя 2013, 10:15

Мы держимся, даже растём,ттт, уже не так хорошо помещаемся на ладошке :ad:
К ветеринару едем на 16.00. Подвезите нас, пожалуйста! :dk:
Маршрут-3 минуты езды от м. Левобережная -до начала улицы Закревского. Там обычно укладываемся около получаса и обратно.
Сегодня буду искать электрогрелку. Какую лучше приобрести? Или они все одинаковые? Я пока не разбираюсь в этом :ah:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение skavi » 03 ноя 2013, 10:24

так то была грелка?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Леля » 03 ноя 2013, 10:25

Электрогрелку ни в коем случае! Берите обычную-безопасней. У котят коготки, которыми они могут чего-то зацепить и замкнет. Мы так уже загорались. Обошлось, т.к. я была дома. Страшно подумать, если б оставила и ушла :dc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Ksy_Don » 03 ноя 2013, 11:23

Я пользовалась обычной грелкой, купила в аптеке, на часа 4 хватало. Но больше всего держала бутылка из стекла.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 03 ноя 2013, 11:28

Мурчик писал(а):Сегодня буду искать электрогрелку. Какую лучше приобрести? Или они все одинаковые? Я пока не разбираюсь в этом :ah:

Я обычно использовала несколько бутылок с горячей водой. Под низ устилала обычную пищевую фольгу. А верх накрывала мягким покрывалом. Можно уложить их батареей, а можно просто по периметру - выгревать будет в любом случае. И - безопасно.

Наши новости от остальных. Маленькую трехцветку вчера забрали домой, обещали отвезти к вету и сообщить, что к чему. Старшая трехцветка все еще хрипит-сопит носом, но ходит на уколы и ведет себя весело и активно.
Черный Клякс вроде тоже отходит, но все еще под наблюдением врача на стационаре.
Звонила женщина. Сказала, что хочет двое котиков себе в частный дом. Напросилась сегодня в гости знакомиться. Но я переживаю, что она не сделает им необходимые прививки =( Не знаю, почему так... Интуиция подсказывает.
Со сколько мес делаются прививки (с 3х?), стерилизуются (6? 8?)?
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 03 ноя 2013, 12:00

Леля писал(а):Электрогрелку ни в коем случае! Берите обычную-безопасней. У котят коготки, которыми они могут чего-то зацепить и замкнет. Мы так уже загорались. Обошлось, т.к. я была дома. Страшно подумать, если б оставила и ушла :dc:

Ой, спасибо!!!!!! Значит из стеклянной бутылки сделаю.
skavi писал(а):так то была грелка?

Кроме грелки-некому :bh: , но дома грелка не протекает :bw: , мистика какая-то.
Всё равно куплю новую обычную грелку, а в поездки буду брать бутылки.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 03 ноя 2013, 13:38

У кого-то есть кошки от 12 лет? Есть рояловский корм пачка.
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 03 ноя 2013, 14:18

Мурчик писал(а):К ветеринару едем на 16.00. Подвезите нас, пожалуйста! :dk:
Маршрут-3 минуты езды от м. Левобережная -до начала улицы Закревского. Там обычно укладываемся около получаса и обратно.

:bo: ::co:: :auto-biker: :ah:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.