Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Более 30 котят обнаружены! Киев!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 18 ноя 2013, 07:59

Главкошь у нас тоже девочка с перцем, всё окей.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Beshotka » 23 ноя 2013, 12:24

Ну что, Мурчик, как там Дашка? Когда фото будет? А то пора бы уже начинать пиар! Наша мелочь пузатая уже вылечилась, курс уколов закончился. Поехали на другую передержку до следующего понедельника, поэтому надо срочно искать дом. У мальчика половина языка сгнила, я так поняла, но сама не видела, но, думаю, главное, что выжил! Трехцветка, что постарше совсем похорошела!
Свою кошку тоже вытянула, ТТТ!!!
Beshotka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:50

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 23 ноя 2013, 15:40

У Дашки вылез лишай :ac: -сегодня диагностировали. Буду лечить.
И комплектовать никого к ней нельзя, так что кто надеялся подселиться-пардон!
Собираю мнения касательно самых эффективных и быстрых способов лечения микроспории. :dk: ::co::
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Heavy » 23 ноя 2013, 20:56

Мурчик писал(а):У Дашки вылез лишай :ac: -сегодня диагностировали. Буду лечить.
И комплектовать никого к ней нельзя, так что кто надеялся подселиться-пардон!
Собираю мнения касательно самых эффективных и быстрых способов лечения микроспории. :dk: ::co::

Быстрых нету, любой лишай или грибы лечатся не меньше месяца - согласно длине жизненного цикла этой заразы. Я обычно лечу месяц и неделю - чтобы наверняка.
А вот в плане эффективности могу посоветовать первые 5 дней мыть Низоралом или Дермазолом (если много пораженных участков или по всему телу), или просто намазывать шампунем точечно, держать положенное время и смывать (если всего пара очагов). Потому месяц мазать 2 раза в день тем же низоралом (мазью) или ламизилом (ламиконом).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 23 ноя 2013, 21:08

Спасибо за ответ! :ax:
У Даши точечно-подбородок и вокруг глаз на веках.
Какие ещё у кого мнения по поводу лечения?
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение *Svetlana* » 24 ноя 2013, 01:25

У моего кота был запущенный лишай с поражением всей области шеи и груди. Много всего пробовала, в т.ч . Низорал, принимали внутрь Итракон, заработали острый гепатит. В результате очень хорошо помог Имаверол.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Heavy » 24 ноя 2013, 02:07

Я бы без врача ничего внутренне не давала бы. Иначе реально есть шанс что-то посадить в итоге, да и дозировку надо по весу считать.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение *Svetlana* » 24 ноя 2013, 12:09

Heavy писал(а):Я бы без врача ничего внутренне не давала бы. Иначе реально есть шанс что-то посадить в итоге, да и дозировку надо по весу считать.

Простите за оффтоп. Настя, это было назначение ветеринарного врача, я до сих пор сохранила назначение на бланке, которое чуть не стоило Максу жизни. Я пишу это во всех темах про лишай, т.к. многие этого не знают, как и я не знала и доверилась врачу. Вот и получилось, что одна врач чуть не убила, а другая неимоверными усилиями чудом вытащила с того света, и все это в одной клинике. Поэтому я и пишу всегда - читайте отзывы не о клиниках, а о врачах и идите к конкретному врачу, которого знаете или слышали о нем хорошие рекомендации. Кстати, в Зоолюксе тоже любят назначать противогрибковые человеческие препараты и тоже есть пострадавшие. Допускаю, что может и не все противогрибковые лекарства так действуют, их существует несколько фармакологических групп, но производные триазола: флуконазол, итраконазол, вориконазол и т.д., кошек убивает, но врачи их продолжают назначать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Кроха » 24 ноя 2013, 18:05

*Svetlana* писал(а):
Heavy писал(а):Я бы без врача ничего внутренне не давала бы. Иначе реально есть шанс что-то посадить в итоге, да и дозировку надо по весу считать.

Простите за оффтоп. Настя, это было назначение ветеринарного врача, я до сих пор сохранила назначение на бланке, которое чуть не стоило Максу жизни. Я пишу это во всех темах про лишай, т.к. многие этого не знают, как и я не знала и доверилась врачу. Вот и получилось, что одна врач чуть не убила, а другая неимоверными усилиями чудом вытащила с того света, и все это в одной клинике. Поэтому я и пишу всегда - читайте отзывы не о клиниках, а о врачах и идите к конкретному врачу, которого знаете или слышали о нем хорошие рекомендации. Кстати, в Зоолюксе тоже любят назначать противогрибковые человеческие препараты и тоже есть пострадавшие. Допускаю, что может и не все противогрибковые лекарства так действуют, их существует несколько фармакологических групп, но производные триазола: флуконазол, итраконазол, вориконазол и т.д., кошек убивает, но врачи их продолжают назначать.


Это международная практика - назначение противогрибковых средств внутренне, если грибком поражена большая площадь шерсти. В Зоолюксе дерматолог стажировалась в Москве, у ведущего дерматолога, поэтому там лечат так. Я тоже лечила котят с применением итракона и с поддержкой печени гепатопротекторами. И все хорошо, кошакам уже по 2-3 года, здоровы и веселы, я с хозяевами поддерживаю отношения. Ну невозможно вылечить грибок, когда поражено больше 50% шерсти, просто внешними обработками. А про типа лечение вакцинами я лучше промолчу.
НО, конечно, нужно лечиться под наблюдением врача и все-все расспросить. Но если у котенка всего несколько пятнышек, можно запросто обойтись наружными обработками.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение *Svetlana* » 24 ноя 2013, 19:40

Кроха, Итракон был назначен в самом начале, когда было на шее одно маленькое пятнышко с 10-копеечную монету, гепатопротекторы не назначили, хотя знали, что коту уже 9 лет. Запустили уже позже, когда отказала печень после такого лечения и все силы были брошены на спасение кота, не до лишая уже было. За месяц до этого кот был полностью обследован, все до единого показатели биохимии были в норме. Именно это дает мне основание говорить о том, что Итракон послужил развитию острого гепатита. Я прекрасно понимаю, что все индивидуально, но береженого Бог бережет. Существует много других средств лечения лишая, поэтому рисковать не стоит.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Heavy » 24 ноя 2013, 19:49

*Svetlana* писал(а):
Heavy писал(а):Я бы без врача ничего внутренне не давала бы. Иначе реально есть шанс что-то посадить в итоге, да и дозировку надо по весу считать.

Простите за оффтоп. Настя, это было назначение ветеринарного врача, я до сих пор сохранила назначение на бланке, которое чуть не стоило Максу жизни.

Я имела в виду этот (котенка) случай, а не ваш. Я вообще сторонница того, что назначать медикаменты должен врач (естественно, хороший врач, а не абы какой). Чем-то намазать - одно дело, можно и на форуме посоветоваться. А вот начинать прием чего-то надо после консультации с ветом, все ведь индивидуально.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 24 ноя 2013, 22:21

Ветеринар советовала мазать фунгином и через 5 дней после второй глистогонки сделать прививку микродермом. 5 дней после второй глистогонки это у нас 3 декабря. Я мельком читала здесь на форуме, что прививки микродермом-не лучший метод лечения лишая. Поэтому и хочу услышать разные мнения и с этими мнения топать ещё к одному врачу советоваться.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Кроха » 24 ноя 2013, 23:22

Мурчик писал(а):Ветеринар советовала мазать фунгином и через 5 дней после второй глистогонки сделать прививку микродермом. 5 дней после второй глистогонки это у нас 3 декабря. Я мельком читала здесь на форуме, что прививки микродермом-не лучший метод лечения лишая. Поэтому и хочу услышать разные мнения и с этими мнения топать ещё к одному врачу советоваться.


Многие врачи лечат по старинке вакцинами и о Имавероле даже не слышали :ac: Фунгин, если я не ошибаюсь, красит зверя в желтый цвет, который ничем не отмывается? Для животного на пристройство это совсем ни к чему. Ламикон - лучше, чем фунгин, имхо. Кроме этого, котенка нужно обязательно мыть полностью имаверолом или, в худшем варианте, низоралом. Он не только лечит грибок сам по себе, но и смывает споры, что очень важно. Ну и квартиру нужно обрабатывать регулярно - пылесосить, мыть дезсредствами и проч. Иначе можно будет повторно заразиться. Вернее, кто-нибудь другой заразится, потому что сам котенок, вылечившись, на какое-то время приобретает иммунитет.
Почитайте, тут мы обсуждали лечение и обработки и еще я давала ссылку на ответ Русланы:
viewtopic.php?f=8&t=50448&start=25
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 26 ноя 2013, 14:23

Большое спасибо за советы! :ax:
С лечением и дезинфекцией помещения определилась. ::co::
Хорошо хоть она в отдельной комнате и в гордом одиночестве. :cj:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Кроха » 26 ноя 2013, 15:45

У меня еще отдельные тапочки и одежда были для лишайного помещения. И на выходе тряпка, смоченная в дезрастворе.
Когда мы первый раз занесли в дом лишайного зверя, у меня все кошки переболели. Я вынесла уроки и в последующие разы все было в порядке :ab: Хоть и тяжко бесконечно все мыть, стирать и переодеваться...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 26 ноя 2013, 16:15

Отдельные тапочки для передержки у меня всегда.
Но эта же краказябра выскакивала, гонялась за котами. Зачем то искала сиську у кота Кузи и была жутко разочарована, что на 7 кг кота ни одной толковой сиськи не нашлось!
Надеюсь на хороший иммунитет моих котей.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Heavy » 27 ноя 2013, 02:01

И на свой :ab: У меня после лишайной котенки (полтора года как пристроенной) уже второй раз вылазит эта дрянь. Все, как положено хроникам, весной и осенью у меня лишай на руках, у кошки (моей) - на ухе.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Кроха » 27 ноя 2013, 10:52

Heavy писал(а):И на свой :ab: У меня после лишайной котенки (полтора года как пристроенной) уже второй раз вылазит эта дрянь. Все, как положено хроникам, весной и осенью у меня лишай на руках, у кошки (моей) - на ухе.


Не-не-не, это не хроника :ab: Это где-то споры по дому валяются.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 27 ноя 2013, 10:57

Какой-то иммунитет точно есть, котеек в приюте глажу, они ещё предварительно могут поцарапать во время кормёжки :dp:
Сделали пиарные фото Даши до того как врач лишай диагностировала.
Спасибо Ире за прекрасные фото! :ax:
Последний раз редактировалось Мурчик 27 ноя 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение ituchka » 27 ноя 2013, 16:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Heavy » 27 ноя 2013, 16:32

Кроха писал(а):Не-не-не, это не хроника :ab: Это где-то споры по дому валяются.

Блин. Тогда я обречена))
Мурчик, котя на фотках просто обалденная!
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 27 ноя 2013, 16:39

Heavy писал(а):...
Мурчик, котя на фотках просто обалденная!

Мы с котей старались! :ab:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Счетовод Вотруба » 04 дек 2013, 18:17

Тема перенесена в неактуальные viewtopic.php?f=8&t=24368
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Более 30 котят обнаружены! Киев!

Сообщение Мурчик » 03 янв 2014, 23:24

Даша в отдаме: viewtopic.php?f=4&t=52039
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.