Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение vamp » 18 авг 2009, 07:33

Всет, ну и шли бы они лесом через поле. Значит не их ребенок. А Истинный хозяин уже наверняка ищет своего Тигренка! Снова внесла в Базы
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение strazheva » 20 авг 2009, 12:37

Котёнок вёл разгульный образ жизни: бухал, пел матерные песни, играл на баяне, за что и был возвращён обратно.
!!!Сердобольным и вежливым дурам, как я - посвящается!!!

В воскресенье, когда я была на работе мне позвонила очень приятная барышня и спросила, есть ли ещё котёнок, который в объявлении.
Учитывая что объявки я не обновляла давно, т.к. ни одного звонка не было на протяжении всего июля, конечно же я обрадовалась и сказала что есть, даже два.
А Когда Вы хотите посмотреть?
Мне ответили что могут через 5 минут выехать и уже очень давно хотели котёнка,
увидели и сразу набрали телефон.

Узнав что котёнок берётся домой и учитывая то, что ПХ в районе Севастопольской площади, я предложила, что могу их с мужем забрать, привезти на смотрины и если всё ок даже отвезу до дома, если нет, то всё равно куда-то доброшу, т.к. мне нужно вернуться по любому на Фрунзе. Договорились.

На встречу никто не опоздал, это оказались действительно очень спокойная милая пара.. подумала, что повезло...
По дороге мы разговаривали, они рассказали, что недавно у кого-то в доме потерялся котёнок и они приютили его на полтора часа. Хозяйка нашлась сразу, а они долго вспоминали его и наконец-то решились завезти животное.
Вообще-то хотели бы сиамца, но его нужно покупать, а если нет, то тогда полосатика. Квартира у них съёмная, хозяйка разрешает и никогда животное они не выбросят, если поменяют квартиру, то будут искать ту в которой можно держать кота.

Приехали на место, я сразу предупредила, что бы не пугались, т.к. котята находятся в квартире, где временно никто не живёт.
Из двух моих - им понравился именно полосатик, хотя я говорила что второй, который "Зайчик" очень трогательное существо. А полосатик тоже нежная мурчалка, но прожёрливая и игривая.
В ответ я услышала, что если котик с характером, то это даже лучше.
Я сказала что смогу помочь с кастрацией, они не очень поняли, но я объяснила почему это необходимо будет сделать через 2-3 месяца.
Вообщем, ок.
Может вы ещё подумаете, может вам не очень нравиться и вы хотите котёнка другого возраста, можете кого-то ещё посмотреть - я не обижусь и пойму. ..нет, полосатик нам нравиться. забираете? забираем.

У меня оставалась одна консервочка маленькая гурмет голд, я её отдала. Вместе с консервой я отдала лоточек и отсыпала чуток песочка на первое время.
Рассказала что котята у меня на натуралке (варёная курица+свежевымороженая говядина + консервах гурмет-голд)
Но если консервочки для ПХ дорогие, то можно просто перевести котёнка на варёную курочку, это экономично и для одного котёнка совсем недорого, или же если нет, то можно посадить котика на хороший сухой корм (кроме вискаса фрисказа и Кити кета)
По мнению ПХ, сухой корм это не очень правильное питание, как им кажется….ну и ладно…тогда я посоветовала кормить курочкой и кисломолочными продуктами, сказала что котята иногда любят есть перепелиные яички.

Отвезла под дом (в воскресенье в 19:00-19:30)
Выдержала паузу в 24 часа, чего обычно я не делаю….

Позвонила, практически в 19:30 в понедельник….
Как у вас дела, как котёнок???
---Котёнок нормально, умничка, проснулся лёг у ног на кровати.
Т.е. котёнком Вы довольны, всё хорошо?
---Ну да. Всё нормально.
А чем Вы его кормите?
(барышня задумалась) – я офигела.
---(после паузы)-ну я ему сварила куриное яичко, он поклевал….
Я спросила, т.е он ел только куриное яичко?
---ну нет, ну вчера ж я ему консервочку давала, которую вы отдали…
(Я держалась как могла), рассказала что это кот, он должен нормально есть, что яйца -
это не основной источник питания, что это только прикормка…
Мне сказали, что вот наверное сейчас они думают выйти и купить ему рыбки…Я спросила какую рыбку они собираются ему покупать? – ну рыбку, которой котов кормят….(я мягко рассказала, какую рыбку можно котикам), и если котёнка не правильно кормить, то рано или поздно могут начаться проблемы…и зачем потом идти в ветеренарку и оставлять больше деньги на поднятие печени поджелудочной и прочего, если это можно избежать вообще.
Мне сказали, что у них чуть ли не 2 ветеринара есть в семье и если котёнку понадобиться помощь, то проблем не будет.
Я попросила е-мейл, что бы выслать подробные описания о правильности кормления котов и общие наши советы.
Е-мейл был прислан .

Меня колбасило ещё пол ночи….но я сдерживалась, подумала, может мне кажется, что что-то нитак. Подумала отправлю информашки, через некоторое время перезвоню, и в субботу наведаюсь, т.к. пообщала что на выходных подстригу котёнку когтики.

Утром во вторник – отправила все наши памятки и тексты для ПХ. Отправила смс-ку, что как и обещала, отправила текстики, почитайте пожалуйста.

Барышня перезвонили сразу же и несколько нервно сказала – Вы его наверное забирайте – мы не справимся. Он встал в 4 утра…
Я спросила, когда они будут дома, т.к. я смогу забрать не раньше 20:00-21:00 Дотерпите его до этого времени?
Да, дотерпим.

Приехала как и обещала в 21:00. Позвонила, спросила собран ли котёнок? И что я под домом уже стою.

Котёнка вынесли в моей переноске. Я отдала Их же 1 гривну и спросила, что же такое случилось?

Мне сказали, что котёнок неуправляемый и никогда нормальным не станет, т.к. живёт в квартире без людей. Что он висит на шторах, хотя она уже их подвязывала и что сегодня пока они были на работе он пораскидывал мужа вещи и что они замешкались с выходом, т.к. прямо перед моим приездом он разодрал кулёк с грунтом.

Я забрала котёнка и уже не стала спрашивать чем его кормили целый день. Только потом я подумала, может они ему хоть кулёк грунта купили, раз уж за сутки неудосужились выйти за курицей??? – посмотрела – ан нет! Это мой песок, который я отсыпала. Лоточек с туалетом мне был отдан не убранным, т.е. с какашками и пописьками……Ну можно ж было хоть чуток туалет прибрать???

А теперь главное! Что я сделала не правильно?
АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!!
Не бывает бесплатных котят!!!!
Если ПХ хотят кота, то сами едут, сами покупают и сами отзваниваются.
Никаких подарков!
В тысячу раз правы те, кто за котёнка берёт деньги, т.к. мои котята очень дорого мне обошлись и обходятся по сей день!!!!
И Может заплатив за всё из своего кармана – у ПХ появиться хоть грамм ответственности, понимания и ценности своей игрушки.

Может моя история послужит уроком кому-то такому же вежливому (в прошлом), как я.
(Пы Сы_ Ув. Модераторы! Если Вы посчитаете, что этот текст здесь не может находиться, разрешаю его стереть)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение vamp » 20 авг 2009, 12:51

Светик, телефон дувушки мне в личку позязя. В черный список - однозначно. И таки да - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ПРОСЬБАХ не возите котят, котов, кошек, тараканов ПХ. Если человек САМ доехал к Вам домой за котей, уже 30%, что он адекватный!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение megera » 20 авг 2009, 13:13

Свет, знаете, мне порой приходилось убеждаться, что люди, с виду подозрительные, оказались хорошими хозяевами и наоборот. Не отчаивайтесь!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение strazheva » 20 авг 2009, 13:24

megera писал(а):Свет, знаете, мне порой приходилось убеждаться, что люди, с виду подозрительные, оказались хорошими хозяевами и наоборот. Не отчаивайтесь!


Ох Оксанчик! :ac:
Да нету их! Никаких! Жду осени, может пристроятся, бо с сентября мне на работу нужно будет ходить на 9 утра...а с моим зоопарком дома 4 кошачих+собака..и этими двумя в соседнем районе :ac: вставать наверное нужно будет до 6-ти утра :ak:
А я по природе - сова вооб-ще то....
Спасибо за поддержку! :aj:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение Kolibri » 20 авг 2009, 14:25

Хм...мне вот интересно, а когда у этой пары дети появятся, что будет? С таким характером им разве что рыбок можно заводить..да и то не факт, их же тоже кормить надо)) Не расстраивайтесь
Аватара пользователя
Kolibri
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:36
Откуда: Черкассы

Re: Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение megera » 20 авг 2009, 14:43

Kolibri писал(а):Хм...мне вот интересно, а когда у этой пары дети появятся, что будет? С таким характером им разве что рыбок можно заводить..да и то не факт, их же тоже кормить надо)) Не расстраивайтесь
да таких пар, увы, полстраны :bh:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Сообщение ТеСамыеПХ » 22 авг 2009, 10:35

Очень впечатлила душераздерающая история Светланы!
А теперь главное! На вопрос: "Что я сделала не правильно?", мы Вам ответим следующее.
Уважаемая Сватлана! Когда Вы отдаете котика, предупреждайте, пожалуйста, ПХ (ужасное сокращение!) о том, что в придачу прилагается, кроме лотка и корзинки, еще и назойливая ХОЗЯЙКА (как минимум раза 3 в день "заботящаяся" о том, что ее уже не должно касаться). С таким фанатичным контролем ПХ лучшей, более любящей котов и заботливой хозяйки НЕ НАЙТИ! При этом котики живут в нежилом помещении, а поэтому не привыкли к присутствию в нем людей.
Светлана, оставьте котенка себе, так как, по-видимому, Вам очень тяжело с ним расставаться.

По поводу Ваших бестактных и некорректных замечаний в отношении нашей семьи хотим отметить, что Вас, Светлана, тоже можна понять: чем еще заниматься одинокой женщине, как не обрезать ногти и яйца котам! Совет: не увлекайтесь этим делом. И хотя мы очень любим животных (больше даже, чем людей), рекомендуем Вам обратить Вашу неиссякаемую энергию , например, на помощь обездоленным и брошеным деткам, которые нуждаются в помощи не меньше, чем котик - в перепелиных ЯИЧКАХ.

Просим модераторов не удалять это сообщение, т.к. такое бестактное вторжение в личную жизнь нашей семьи предполагает соответствующий комментарий с нашей стороны.
ТеСамыеПХ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:06

Re:

Сообщение Berta » 22 авг 2009, 11:28

ТеСамыеПХ писал(а):Очень впечатлила душераздерающая история Светланы!
А теперь главное! На вопрос: "Что я сделала не правильно?", мы Вам ответим следующее.
Уважаемая Сватлана! Когда Вы отдаете котика, предупреждайте, пожалуйста, ПХ (ужасное сокращение!) о том, что в придачу прилагается, кроме лотка и корзинки, еще и назойливая ХОЗЯЙКА (как минимум раза 3 в день "заботящаяся" о том, что ее уже не должно касаться). С таким фанатичным контролем ПХ лучшей, более любящей котов и заботливой хозяйки НЕ НАЙТИ! При этом котики живут в нежилом помещении, а поэтому не привыкли к присутствию в нем людей.
Светлана, оставьте котенка себе, так как, по-видимому, Вам очень тяжело с ним расставаться.

По поводу Ваших бестактных и некорректных замечаний в отношении нашей семьи хотим отметить, что Вас, Светлана, тоже можна понять: чем еще заниматься одинокой женщине, как не обрезать ногти и яйца котам! Совет: не увлекайтесь этим делом. И хотя мы очень любим животных (больше даже, чем людей), рекомендуем Вам обратить Вашу неиссякаемую энергию , например, на помощь обездоленным и брошеным деткам, которые нуждаются в помощи не меньше, чем котик - в перепелиных ЯИЧКАХ.

Просим модераторов не удалять это сообщение, т.к. такое бестактное вторжение в личную жизнь нашей семьи предполагает соответствующий комментарий с нашей стороны.

Извините, НО бестактны Вы. смею заметить что у нас на форуме животные кураторами отдаются ПХ под договор и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ контролем со стороны куратора ХОТЯ БЫ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!! После стольких потраченных времени, сил и в конце концов финансов! Это раз!!!! Второе - что значит "не привыкли"? Есть знаете ли такие понятия как адаптация и социализация! И есть такие человеческие чувства как терпение, любовь и ласка. Хотя к Вам по видимому они не каким боком не относятся.
А вот это уже откровенная грубость и оскорбление :aq:
что Вас, Светлана, тоже можна понять: чем еще заниматься одинокой женщине, как не обрезать ногти и яйца котам! Совет: не увлекайтесь этим делом. И хотя мы очень любим животных (больше даже, чем людей), рекомендуем Вам обратить Вашу неиссякаемую энергию , например, на помощь обездоленным и брошеным деткам, которые нуждаются в помощи не меньше, чем котик - в перепелиных ЯИЧКАХ.

Насчет вашей любви к животным....ОЧЕНЬ сомнительно.....
Прошу модераторов обратить особое внимание на выделенную мной фразу!!!!
Автора поста однозначно в черный список!ИХМО
А тему почистить!
Котейке САМЫХ лучших хозяев!!!!!
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Коричневый Тигрёнок, 4 месяца, весёлый мальчик и мурчалкя

Сообщение vamp » 22 авг 2009, 11:39

Тема разделена. В Отдам кошку обговариваем Отдам кошку. Номер телефона неаудавшихся хозяев в Черном списке (внесла сразу же, как получила).
И главное: форумские животные НАВСЕГДА остаются курируемыми форумчанами (об этом четко и однозначно предупреждается хозяин, который берет животное). Если ТеСамыеПХ не согласны с данным положением, они всегда могут купить\взять котенка у разведенцев или с улицы. В последнем варианте уж точно никто не будет их контролировать.
Тема закрыта!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.