Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Постоялки в метро-2

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Adjara » 05 сен 2009, 21:24

Сегодня был неплохой день для постоялок. Из 4 Тониных девочек удалось пристроить только одну - рыженькую безобразницу, которая проявляла свое недовольство тем, что щемила соседок по коробке :ba: но ей повезло, она попала в хорошие руки, муж с женой забрали ее в частный дом под Киевом. Я пристроила своего котенка - трехцветку. Забрала одна женщина в квартиру. Думаю, что котенок после всего пережитого заживет наконец нормальной жизнью домашнего любимца. Света (Adely) пристроила двух щеночков, когда мы уходили у нее оставалась одна девочка. Еще нашли дом два щенка и котенок Иры и еще одной девочки, имя которой не успела спросить. дай Бог всем детенышам счастья и здоровья в новых семьях!!! :cp: :cp: :cp:

Очень рада была познакомиться со Светочкой, Ирочкой, с Катюшей уже была знакома! Девочки! Спасибо за компанию! :ax:
Последний раз редактировалось Adjara 05 сен 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение МарТоша » 05 сен 2009, 21:31

Ленчик!
Молодец!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Я даже не сомневалась, что твоя котейка пристроится....счастья ей!!!!!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение tgs » 05 сен 2009, 21:40

МарТоша писал(а):Ленчик!
Молодец!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Я даже не сомневалась, что твоя котейка пристроится....счастья ей!!!!!

И я присоединяюсь +1 :ax:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Irkk » 05 сен 2009, 22:18

А моя девочка, с которой я сегодня была на постоялках, в тяжелом состоянии..
Irkk
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:20

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение KlaraZaharovna » 05 сен 2009, 22:32

Irkk писал(а):А моя девочка, с которой я сегодня была на постоялках, в тяжелом состоянии..

:ai: Ир, что случилось?
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Irkk » 05 сен 2009, 23:02

Дали таблетку от глистов, началась интоксикация. Девочка умерла.
Irkk
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:20

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Adjara » 05 сен 2009, 23:06

tgs писал(а):
МарТоша писал(а):Ленчик!
Молодец!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Я даже не сомневалась, что твоя котейка пристроится....счастья ей!!!!!

И я присоединяюсь +1 :ax:


Девочки! Спасибо вам за поддержку и позитив! :dh:

Я тоже очень переживаю за Иришину девочку, такая кроха чудная! И из Тониных одна девулька (метис колли) тоже очень меня беспокоит...Дай Бог, чтобы это был только испуг и усталость от постоялок! :ac:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Adjara » 05 сен 2009, 23:08

О Господи! :ak: :ak: :ak: Беги, солнышко! :ak: :ak: :ak: Ирочка, держись!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение KlaraZaharovna » 05 сен 2009, 23:11

Господи, да за что же.... :ac:
Ириш, ты только не вини себя.

Дамы! Что с этим делать? Как избежать интоксикации? хотя бы ослабить ее действие? Это же самая нелепая смерть! В двух минутах от устроенного будущего...
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Irkk » 05 сен 2009, 23:12

Это у Кристины дома случилось, спасибо ей огромное за поддержку. Вот так хочешь сделать что-то хорошее, а делаешь еще хуже. Я, конечно, в кусках.
Но у меня насущный вопрос - это был альмендазол. Что же безопасно давать при сильной заглистованности? А там выходили просто гигантские.. Ведь осталось еще 5 щеников, как безопасно их обработать?
Irkk
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:20

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Irkk » 05 сен 2009, 23:13

Виню, конечно. :ak:
Irkk
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:20

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Adjara » 05 сен 2009, 23:18

ИМХО! После глистогонки нужно минимум 2 суток наблюдать за щенком. Нельзя выносить сразу на постоялки! Мои предыдущие медвежата были на карантине почти 5 дней и только потом я рискнула с ними выйти. К этому времени все глисты уже вышли. Безумно жаль этого ребенка! :ak: :ak: :ak:

Ириш! Я глистогонила всех своих подобрашек прателом! Он менее токсичен, так мне подсказали в ветаптеке на Васильковской! ТТТ, пока никаких реакций на него у детей не было, а глистов, поверь, и у нас было много, но все выходили уже мертвые.
Последний раз редактировалось Adjara 05 сен 2009, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение светик » 05 сен 2009, 23:20

маленьким щенкам лучше начинать травить детским пирантелом, и желательно иметь в аптечке "энтеросгель"
малыша безумно жаль.. :ak: :ak: :ak:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение tgs » 05 сен 2009, 23:23

:ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение KlaraZaharovna » 05 сен 2009, 23:28

Наблюдать, конечно надо, но... Если малышу реально становится плохо, как поступать? Чем обрабатывать от глистов, чтобы обезопасить детей от любых последствий?
Ириш, держись, пожалуйста, не падай духом! Это, конечно, очень страшно и жутко, но не опускай руки.
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение светик » 05 сен 2009, 23:33

KlaraZaharovna писал(а):Наблюдать, конечно надо, но... Если малышу реально становится плохо, как поступать? Чем обрабатывать от глистов, чтобы обезопасить детей от любых последствий?
Ириш, держись, пожалуйста, не падай духом! Это, конечно, очень страшно и жутко, но не опускай руки.

"энтеросгель" хорошо помогает при интоксикации. знаю что его дают для профилактики, при глистогонке. тем более если щенок сильно заглистован..он просто необходим. еще раз пишу- начинать со слабенького- пирантела. давать 3 дня подряд. только через 10-14 дней повторно дронтал или т.п. тогда риск минимальный.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Adjara » 05 сен 2009, 23:37

Про энтеросгель я сказала, когда Ира уходила с постоялок, но видно уже поздно было что либо предпринимать. Ведь надо было еще домой доехать, а время шло...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение KlaraZaharovna » 05 сен 2009, 23:40

светик писал(а):
KlaraZaharovna писал(а):Наблюдать, конечно надо, но... Если малышу реально становится плохо, как поступать? Чем обрабатывать от глистов, чтобы обезопасить детей от любых последствий?
Ириш, держись, пожалуйста, не падай духом! Это, конечно, очень страшно и жутко, но не опускай руки.

"энтеросгель" хорошо помогает при интоксикации. знаю что его дают для профилактики, при глистогонке. тем более если щенок сильно заглистован..он просто необходим. еще раз пишу- начинать со слабенького- пирантела. давать 3 дня подряд. только через 10-14 дней повторно дронтал или т.п. тогда риск минимальный.


Спасибо! Потому что я несколько минут назад крепко задумалась, смогу ли своими руками засунуть очередную порцию очередному пациенту.
Обычно кормлю детским пирантелом
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Irkk » 05 сен 2009, 23:44

Девочки, спасибо за поддержку. Давала таблетку не я, я о таком препарате не слышала. Но тот же человек использовал его на протяжении длительного срока, котятам, щенкам, все хорошо было. Видимо, дело в сильной заглистованности. Мы съездили со щеником в клинику, но, видимо, действительно, время было упущено. Ей как-то резко стало плохо.
Проблема в том, что держать дома щеников не разрешает муж. Давать "в природе"? У меня сейчас дикие щеники. Это только поймать, обработать и держать где-то.
Хочется забить, пусть живут в своих гаражах, целее будут.
Irkk
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:20

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение oksanka » 06 сен 2009, 00:34

беги солнышко!! :ak: :ak: :ak: :ak:
как жалко..... :ak:
я даю своим дронтал, чуть меньше дозы чем на пачке написано по весу. и если начинается рвота или понос - сразу энтеросгель каждый час. пару шприцов вливаю в ротик.
у моего последнего щенка был понос три дня и просто гиганские выходили. дала энтеросгель и стул выровнялся, думаю помогло.
oksanka
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 16:56

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Lena » 06 сен 2009, 05:26

Давая глистогонное средство животному никогда не стоит забывать что это все таки ЯД, а уже потом помнить о приятном - что он убивает паразитов.
Irkk, Вашему животному давали альБендазол.
Пару гривен штучка.. Это очень "термоядерное" средство для травки глистов для маленького котенка или щенка. Это все равно что стрелять из пушки по комарам... Особенно если не угадаешь с дозой, особенно если организм животного ослаблен... И побочные эффекты описаные в анотации (читайте их!!!)"альбендазола" имеют свойство случаться.Я уже лечила почечную недостаточность у взрослого кота от последствий глистогонки отравой "альбендазол".
Глистогонить животное - это ответственная процедура, не стоит относится к ней как к обыденной... Когда животное только с улицы, то неизвестно состояние его здоровья, как оно ходит в туалет, как ест, поэтому не стоит, как только оно попал к вам руки, сразу кормить его ядом. А после глистогонки обязательно пару дней нужно его не отдавать, а понаблюдать последствия, нет ли осложнений.
Irkk, маленьких животных стоит глистогонить детским пирантелом. Скажите это той женщине, которая полюбляє "альбендазол", а то животному игра "в доктора" может стоить жизни. http://www.vetgekta.ru/nast/albendazol.html - 3.1. Альбендазол-суспензию применяют крупному рогатому скоту, овцам и козам... Я считаю что ваше животное умерло не так от сильной заглистованости, как от того, что ему травили паразитов неподходящим средством.
Я советую никогда не давать это средство котам, собакам! Свиньям - пожалуйста.... Про "человеческий" альбендазол можно прочитать здесь: http://forum.vetby.ru/lofiversion/index.php/t5739.html "Если в инструкции по пременению, показания кошкам отсутствуют, то эксперементировать не стоит." рекомендует вет.врач там же.
Lena
 

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Irkk » 06 сен 2009, 08:14

Лена, не стоит бросать камни, ошибся человек с лекарством и тоже очень переживает.
Честно говоря, я даже прател боюсь давать, только пирантел.
Что касается "понаблюдать", то где я могу это сделать? У меня нет возможности держать животное дома.
Irkk
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:20

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Cassandra » 06 сен 2009, 08:59

Не ошибается тот , кто ничего не делает!

Девочки, не вините себя, Вы дали щеночке попробывать вытянуть лотерейный билетик, а то что случилось -это наверное судьба. Главное теперь нам всем аккуратнее и внимательнее относиться к такой , казалось бы, безопасной процедуре как прогонка глистов у своих подопечных.

:cv:
Девочки, подскажите с Вами Лена из темки
viewtopic.php?f=8&t=5255
ездила?
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Постоялки в метро-2

Сообщение Ілона » 06 сен 2009, 09:28

Давайте темки по постоялках синхронізуємо по місяцях...
viewtopic.php?f=8&t=5462
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.