Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

кошка в центре Киева

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 12:58

кошка в центре Киева. между метро театральная и крещатик. рядом находяться 2 женщины (бомжыхи). могут пивом напоить) случайно шла и решила покушать дать. кота 2 (рыженький и черепахового окраса кошка). кошка очень нежная,умная,идет в руки.думаю,домашняя.ушки чистые. может,кто возьмет себе на время,а потом пристроим.
фото выложу позже.нет юсби-кабеля.
8093 719 73 66 мой номер
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение meta » 13 авг 2009, 13:22

Сисиль, а почему Вы не занимаетесь двумя своими другими темками???

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=4&t=4138&p=50558#p50558
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=4&t=4134&p=50550#p50550

А по этой кошке - не вижу смысла открывать темку такого плана в срочниках. Да ещё и без фото.
Вам просто понравилась кошечка - так таких тысячи в Киеве.

Если Вы готовы быть полноценным куратором, оплачивать передержку, заниматься пиаром, отвезти вету на осмотр, стерелизовать - то это всё надо писать в сообщении.


Если нет - не открывайте пожалуйста такие темки.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Jussi » 13 авг 2009, 14:42

meta, Ксюш, котятами Таня занимается :ab: (с моей пока помощью) - они больны
viewtopic.php?f=12&t=4315
а кошка вроде опять беременна :bw:
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 14:46

meta, своими котятами я занимаюсь. у меня действительно жалость к бездомным животным. я не пишу про всех кошечек и собачек,которых вижу на улице. я понимаю,что всем помочь нереально.
тему я открываю тут только 2 раз потому свое раздражение держите при себе.
кошки видно,что домашние,может,им и передержка не нужна будет. может,они живут рядом и выбежали из дому.
не хочу,что б они ночевали на улице и к тому же с бомжами. хотя,женщина хорошая.
про фото я написала,что юсби-кабеля сейчас нет.
написала в срочные потому,что их просматривают часто и может найтись тот,кто работает в центре и может помочь с транспортировкой или хотя бы подойти посмотреть.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение megera » 13 авг 2009, 14:48

Что в Вашем понимании "подойти посмотреть?" и еще, хотела спросить, как Вы относитесь к стерилизации?!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 14:56

megera, мне кажеться,что зря пишу это все. при чем тут вопрос о стерилизации? я нормально отношусь. я бы оплатила это,но денег нет. думаю,где бы взять для 2 котенка....
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение megera » 13 авг 2009, 14:59

праздное любопытство, а стерилизацию беременных?
Таня, понимаете, название темы ни о чем не говорит, нужно четко формулировать свои просьбы и писать, что конкретно Вы будете делать, иначе мало кто отзовется.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кошка в центре Киева

Сообщение meta » 13 авг 2009, 15:01

Sisil писал(а):meta, своими котятами я занимаюсь. у меня действительно жалость к бездомным животным. я не пишу про всех кошечек и собачек,которых вижу на улице. я понимаю,что всем помочь нереально.
тему я открываю тут только 2 раз потому свое раздражение держите при себе.
кошки видно,что домашние,может,им и передержка не нужна будет. может,они живут рядом и выбежали из дому.
не хочу,что б они ночевали на улице и к тому же с бомжами. хотя,женщина хорошая.
про фото я написала,что юсби-кабеля сейчас нет.
написала в срочные потому,что их просматривают часто и может найтись тот,кто работает в центре и может помочь с транспортировкой или хотя бы подойти посмотреть.


во-первых, не хамите.
я писала не с раздражением, а конструктивно.
и что держать или не держать при себе я решу сама, без вашей подсказки.

во-вторых, ответьте куда транспортировать кошку? и зачем подходить смотреть? вы сами конкретно что для этой кошки готовы сделать?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 15:08

megera, вы правы, посмотрю за ними. если завтра они там будут, буду думать,что могу сделать я и просить помощи у жителей форума. теперь мое любопытство, вы как относитесь к стерилизации?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение megera » 13 авг 2009, 15:21

Sisil писал(а):megera, вы правы, посмотрю за ними. если завтра они там будут, буду думать,что могу сделать я и просить помощи у жителей форума. теперь мое любопытство, вы как относитесь к стерилизации?
Я отношусь к ней, как к НЕОБХОДИМОСТИ. Я не в экстазе, не получаю удовольствия и молю Бога и кошку простить меня за это ибо из 2-х зол, приходится выбирать меньшее.
Вот простая логика:
Изображение
Стольким животным можно найти руки?
http://zhivnost.com/forum/viewtopic.php?id=181

Я интересуюсь, потому что Вы человек новый. Я стараюсь у всех спросить.
Ато, знаете, попадаются такие, которые обзывают грешницами, убийцами, стерилизаторшами и т.д. и т.п., при этом, считая, что котята вполне могут и на улице помереть, главное, я то чам остался чистенький...или муки совести на кого-то другого переложить... Надеюсь Вы не из таких.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 15:28

megera, это большой грех и я бы этого не делала домашним. уличным -тоже. но т.к. они постоянно размножаються это нужно. но отлавливать и специально делать я не считаю правильным
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение KievLena » 13 авг 2009, 15:44

Sisil, стерилизовать домашних кошек не представляющих племенной ценности не грех, а наоборот, большое благо. В противном случае, при постоянных течках кошка серьёзно заболеет, либо её котята или внуки правнуки её котят станут бездомными, что приведёт к их гибели. Вот это именно, негуманно.
Аватара пользователя
KievLena
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:21

Re: кошка в центре Киева

Сообщение megera » 13 авг 2009, 15:46

Sisil писал(а):megera, это большой грех и я бы этого не делала домашним. уличным -тоже. но т.к. они постоянно размножаються это нужно. но отлавливать и специально делать я не считаю правильным
а проходить мимо полчищ голодных взрослых и малых животных-это как назвать?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кошка в центре Киева

Сообщение balerina » 13 авг 2009, 15:47

Sisil писал(а):megera, это большой грех и я бы этого не делала домашним. уличным -тоже. но т.к. они постоянно размножаються это нужно. но отлавливать и специально делать я не считаю правильным

А как можно сделать стерилизацию не специально? Нечаянно?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: кошка в центре Киева

Сообщение megera » 13 авг 2009, 15:49

Sisil писал(а):megera, это большой грех и я бы этого не делала домашним. уличным -тоже. но т.к. они постоянно размножаються это нужно. но отлавливать и специально делать я не считаю правильным
в каждой фразе сами же себе и противоречите.
А как это делает Европа и Америка, Вы знаете?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кошка в центре Киева

Сообщение cara-pani » 13 авг 2009, 15:53

Ша бабоньки уймитесь. Это кот и кошка одной из тех бомжих. У нее еще не так давно отбрали полу-парализованого котенка, с боем. Кошек Вам никто просто так не отдаст и не продаст. Я уже пыталась. Там один выход-хватать и текать. Только смысла в этом нет. Кошки не гипер пристраиваемые и хозяйка хоть и квасит, но кошек худо-бедно кормит. К тому же дама с головой не дружит. Они там все время отираються, попрошайничают, пьют.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 16:04

где Вы пытались кошку отобрать? как улица наз? женщина, которая взяла на руки кошку вполне адекватна и на первый взгляд дружит с головой, видно.что сидевшая.
давайте покажу фото-решим в какой раздел разместить
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение megera » 13 авг 2009, 16:06

а по нашим злободневным вопросам комментарии? :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кошка в центре Киева

Сообщение cara-pani » 13 авг 2009, 16:11

Я ее не отобрать пыталась, а забрать или купить. И не только кошку, а обеих животных. Эта дама чаще всего околачиваеться возле м. Театральная, ул.Пушкинская, ул.Крещатик, Б.Хмельницкого.
Ага с головой она дружит только на первый взгляд. Она котов иногда томатным соком кормит. Держит в основном в переноске.
Ни в какой раздел размещать не нужно. Темок-передамок и так вагон и телега.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: кошка в центре Киева

Сообщение cara-pani » 13 авг 2009, 16:12

megera писал(а):а по нашим злободневным вопросам комментарии? :ca:

Какие коментарии? Мегера тебе же написали уже все.
Sisil писал(а):megera, это большой грех и я бы этого не делала домашним. уличным -тоже. но т.к. они постоянно размножаються это нужно. но отлавливать и специально делать я не считаю правильным
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 16:14

я не противоречю своим словам. не четко говорю,простите. домашним - стерилизацию нужно делать,но отлавливать специально и стерилизовать я не считаю правильным.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение megera » 13 авг 2009, 16:19

Sisil писал(а):я не противоречю своим словам. не четко говорю,простите. домашним - стерилизацию нужно делать,но отлавливать специально и стерилизовать я не считаю правильным.
хм
а как на счет толп голодных животных, я об этом спросила, об Европе-Америке и приведенной статистике, что Вы думаете.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: кошка в центре Киева

Сообщение Sisil » 13 авг 2009, 16:58

megera, стерилизация бездомных животных должна производиться государством, а не отдельными людьми.
про практику США и Европы я не знаю.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: кошка в центре Киева

Сообщение alisha » 13 авг 2009, 17:53

возникает вопрос, что некоторые люди делают на этом форуме, и с какой целью зарегестрировались.
неужели непонятно, чем тут люди занимаются?
тут основной упор, удар, задача что-ли - как раз СТЕРИЛИЗАЦИЯ бездомных животных.
и конечно лечение и пристройство!
Вы там Sisil почитайте темку в срочных, где мамашу кошку с котятами заколотили в подвале и им нечего есть, и только трупики новые находят. и подумайте, что гуманней, стерилизация, которую все врачи называют еще +профилактикой от многих болезней, или смерть котят в подвалах, в зубах собак, под колесами машин. и не ждите, что Вашу делитантскую точку зрения тут кто-то посчитает правильной и поддержит. лучше вникайте в то, что Вам пишут и присоеденяйтесь к нам!
У собак лишь один недостаток - они верят людям!
Элиан Финберт
alisha
Старожил
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:08
Откуда: Киев

Re: кошка в центре Киева

Сообщение alisha » 13 авг 2009, 17:55

megera, стерилизация бездомных животных должна производиться государством, а не отдельными людьми.

ну а тут Вы нам просто Америку открыли, не в обиду, но не могла не написать)
У собак лишь один недостаток - они верят людям!
Элиан Финберт
alisha
Старожил
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:08
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.