Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Alien » 09 авг 2009, 00:30

Всем привет! У меня в парадном на первом этаже живет кошка. Она домашняя, гуляет на улице. иногда она просится домой и я ее впускаю в парадное. Она показывает куда ей надо и я стучу и звоню в дверь, но никогда мне не удавалось достучаться. На днях она опять просилась домой. Я ее погладила и обнаружила у нее опухоли молочных желез. 2 недели назад от нее забрали последних котят ( отдали перекупщице :aq: ) И видимо у нее еще было молоко и она к тому же застудилась, в общем был мастит, который распространился на почти все нижние груди и некоторые верхние. На ощупь складывается впечатление что у нее там плоский камень в коже. В тот же день я увидела как одна женщина заходила в тамбур , где находится квартира хозяев кошки. Мы с соседкой попытались ей сказать что кошке нужна помощь, у нее мастит. Но та отморозилась по полной. Даже не знаю, была ли то хозяйка или была соседка, но то, что на кошку наплевать - это факт. Что делать? Примочки камфорой там уже не помогут, мастит запущен. Жалко животное, и жаль что нет закона по которому можно было бы изъять животное у таких хозяев.
Может мы вместе что-то придумаем???
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Adjara » 09 авг 2009, 00:54

Я лечила довольно непростой мастит ихтиоловой мазью (по совету ветеринара), но правда собака не была кормящей. За два дня регулярного применения мастит прошел, на самом запущенном соске - прорвал гной с цукровицей. Обрабатывала перекисью, а потом мазала мазью. Все по совету опытного ветеринара (возила животное на осмотр). Только поэтому и написала свой пост. Но в каждом конкретном случае все равно нужен осмотр специалиста. :ah:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Oo » 09 авг 2009, 11:01

Alien писал(а): Жалко животное, и жаль что нет закона по которому можно было бы изъять животное у таких хозяев.
Может мы вместе что-то придумаем???

Я уже придумала - надо изъять кошь БЕЗ закона. То-есть, просто стырить.
Если Вы готовы за нее взяться и, полечив, искать ей лучших хозяев.
А в той квартире, куда кошь просится - точно кто-то живет? Может там немощная бабушка, у которой кошка - единственная близкая душа, а та тетка была, например, соц-работник?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Alien » 09 авг 2009, 11:15

Там живут люди возрастом лет эдак 50. Активные ( по сравнению с бабушками) , окна там постоянно открытые, кошка имеет вольный доступ к улице.
И там не алкаши живут. Судя по виду из окон, вполне приличные люди.
Кошку к себе взять не могу, у меня 2 кота ( 1 из них больной аутоиммунной болезнью), голубь на 1 балконе лечится от сальмонеллеза, маленький ребенок ( 1.7 года) который котиков тягает как ему вздумается, не считая ворчливого мужа. Т.е. полный набор.
Мне недавно муж решил поставить ультиматум, чтоб этот голубь был последним подобранным животным, мол у нас ребенок маленький и все такое.... У меня случилась депрессия... Он потом извинился, но последний это голубь или нет так и не сказал. Поэтому взять кошь к себе я не могу впринципе. :bh:
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Пэрис » 09 авг 2009, 12:42

Сделайте по возможности фото-может у кого то душа и дрогнет...напомнит своего домашнего любимца или просто забрать захотят.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Alien » 09 авг 2009, 12:51

попробую, животик сфоткать будет не так просто
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение megera » 09 авг 2009, 14:04

Alien, стерилизовать у Руслана, они и не узнают ничего-все легче будет.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Oo » 09 авг 2009, 14:32

Alien писал(а):Кошку к себе взять не могу, у меня 2 кота ( 1 из них больной аутоиммунной болезнью), голубь на 1 балконе лечится от сальмонеллеза, маленький ребенок ( 1.7 года) который котиков тягает как ему вздумается, не считая ворчливого мужа. Т.е. полный набор.
Мне недавно муж решил поставить ультиматум, чтоб этот голубь был последним подобранным животным, мол у нас ребенок маленький и все такое.... У меня случилась депрессия... Он потом извинился, но последний это голубь или нет так и не сказал. Поэтому взять кошь к себе я не могу впринципе. :bh:


Я как никто понимаю.
Нет, я не имела ввиду "взять к себе" - я имела ввиду "ВЗЯТЬСЯ ЗА" - то-есть найти передержку и организовать весь остальной процесс.
Просто "хозяевам" не сообщать куда это "их" кошечка подевалась.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение meta » 23 авг 2009, 19:03

и?
что с кошечкой?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Соседская кошка .... незнаю как повлиять на хозяев

Сообщение Alien » 23 авг 2009, 19:23

в последнюю неделю или больше хозяев дома не наблюдаю. Окна закрыты, жалюзи зашторены, света нет. Кошку тоже не вижу. Возможно уехали куда-то. А еще раньше видела ту самую соседку , которую мы предупредили о здоровье кошки. Она видимо хорошая подруга хозяйки. Странно что она так отреагировала.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron