Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бэмби - еще один найдёныш на Русановке(((

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Бэмби - еще один найдёныш на Русановке(((

Сообщение 108galka » 05 янв 2013, 00:40

Со-форумчанка Лена попросила приютить до утра найденную ею час назад собачку. Она бегала во дворе по ул.Энтузиастов, 7. В киоске рядом с этим домом какой-то мужчина 3 дня назад расспрашивал - не находили ли подобную собачку, а вчера покупал там пиво. Поэтому есть надежда, что милюня с Русановки. По зубкам - месяцев 7, течки еще ни разу не было - петля малюсенькая. Была в зеленом брезентовом ошейнике с оранжевыми вставками из кожзама, которые покрасили ей шею - на шее оранжевая полоса. Брюшко грязное, но отмылось, полоса - не очень отстиралась, а вот лапки - как будто в мазуте полежала: черные пятнышки остались. Ушки чистые.
Пока что наше временное имя - Бэмби, уж очень милюня трогательная, ласковая и доверчивая. Спокойно и с достоинством покупалась, попила водички, жадно схрумала миску корма - и играется мячиком. Милое домашнее существо! Кто-нибудь замечал малюню на прогулках?
И еще один вопрос: пока я шерстила доски объявлений в поисках голубой стафки, встречала такое: потерялась собака с желтой полосой от ошейника. Но где я это видела - не помню! Никто не встречал такую объявку?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось 108galka 28 янв 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение OleLukoe » 05 янв 2013, 02:52

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение Клеопатра » 05 янв 2013, 03:14

А это не про неё случАем ?

viewtopic.php?f=8&t=44773
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение 108galka » 05 янв 2013, 03:23

Марина, спасибо! :ax: Завтра позвоню!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение vokalina » 05 янв 2013, 12:20

OleLukoe писал(а):В ВК и ФБ можно перепостить по ссылкам
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_9270
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater


Перепостила. Пусть побыстрее хозяин отзовется.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение Cherry2010 » 05 янв 2013, 12:51

Клеопатра писал(а):А это не про неё случАем ?

viewtopic.php?f=8&t=44773

скорее всего это вот эта собачка http://vk.com/id23430347?w=wall23430347_8685
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение loliana » 05 янв 2013, 15:45

нет, это другая собачка. ВК позвонила еще по одному похожему объявлению - тоже не она, к сожалению.
loliana
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 май 2009, 05:04

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение 108galka » 07 янв 2013, 19:34

Малюня сидит у нас, звонков - 0! Обнаружили на боку лысое пятно, в ужасе побежали на соскоб - фух! Ювенильный демодекоз, т.е. подростковый, проходит сам, лечения не требует - только наблюдение. Если количество очагов будет увеличиваться и перевалит за 5, тогда будут назначены препараты. Поскольку на мордочке у собани явно пятно от йода, возникает новая версия: а не мазали ли сначала первый очаг йодом, а когда появился еще один - не выбросили ли собачку от греха и дома подальше, подумав, что это - лишай?
АУ, ПРЕЖНИЕ ХОЗЯЕВА - ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН, НЕ БОЙТЕСЬ!!!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение Yaposhka » 23 янв 2013, 12:48

Очень красивая собака!
Хозяева так и не нашлись?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение 108galka » 24 янв 2013, 01:15

Нет, от хозяев ни слуху, ни духу...
Поразительно, но объявки видят все, кроме хозяина! Собачники рассказывали, что немолодой мужчина искал ее, расспрашивал в районе русановского Сильпо... Лена loliana поклеила там объявки - хозяин не объявился...
2 дня назад манюню стерилизовали в Зоолюксе.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2013, 02:43

Очень позитивная и трогательная собачка. Трудно поверить, что ее никто не ищет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке. Кто видел девочк

Сообщение 108galka » 28 янв 2013, 10:40

Дела у нас неважные. В воскресенье стерилизовали девочку. Через сутки началось недержание мочи. Возили к нескольким врачам на консультацию, я умоляла девочку "перешить" - где-то читала, что если при операции оставляют слишком большую культю матки, она может задевать за мочевой пузырь, вызывая механическое раздражение. На консультации мне сказали, что это бред - тогда почему бы ей не задевать кишечник, другие внутренние органы? Вердикт такой: да, причина - неудачно проведенная стерилизация (либо слишком высоко, либо слишком низко), очевидно, задет нерв. Когда собака активна - все нормально, а в состоянии покоя сфинктер мочевого пузыря расслабляется, и по капле сочится моча. Это не болезнь, это теперь ее физиологическое состояние. Не стоит задалбывать молодую собаку лекарствами - сначала долго подбирать их, а потом садить на всю жизнь на уколы, возбуждающие сфинктер. Они будут возбуждать всю нервную систему: собака станет гавкучей, драчливой, кусючей, злой. Лучше пристроить ее в частный дом, где она сможет в любую минуту выйти из будки, чтобы пописять, а не тогда, когда у хозяина будет 15 минут, чтобы вывести на улицу. Малюсенький процент вероятности есть, что недержание может пройти, но очень ничтожный. Ждем месяц, в слезах.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке(((

Сообщение *Svetlana* » 28 янв 2013, 14:11

Аня, очень жалко собанечку, представляю, как Вы переживаете. Вот так наши криворукие врачи могут здоровое животное превратить в больное или инвалида (я вообще, а не об этом случае). В данном случае собака не инвалид, но для квартирной жизни это будущим ПХ может показаться проблематичным, как и во дворе зимой, ведь легко можно застудить такую собаку, тем более, она короткошерстная. У меня кобель, подобрала его в 3,5 мес. зимой. Видимо, тогда он был немного простужен, у него тоже недержание. Заметила сразу, обращались к врачам, они ничего не находят, с почками, мочевым, простатой все нормально. Когда хочет в туалет, то иногда идет и с него капает моча, бывает что и после прогулки за ним капли подтираю, бывает, что лежит на подстилке и подлизывает себя, хотя только с прогулки пришел. Приходится часто менять подстилку чтоб не было запаха, но, поверьте, когда любишь животное, то это не помеха, забот, конечно побольше. Теперь Вашу девочку будет сложнее пристроить, будущие ПХ должны быть любящие и ответственные и понимать, что нельзя такой собаке жить во дворе или надолго ее там оставлять. Если это окажутся жители села, то у них отношение к животным сами знаете какое, кормят всем подряд, считают, что собака нужна только для охраны и должна жить во дворе и отрабатывать харчи. Поэтому не отдавайте ее в село, там не будут церемониться и жалеть собачку. Аня, а где ее стерелизовали?
Последний раз редактировалось *Svetlana* 19 май 2013, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке(((

Сообщение Монар » 31 янв 2013, 13:15

что с темой? переназовите тему согласно актуальных нужд
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке(((

Сообщение 108galka » 31 янв 2013, 22:56

Не знаю - что теперь с этой темой делать? В неактуальные, наверное. Песа у нас, наблюдаем, надеемся.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке(((

Сообщение Юляша89 » 01 фев 2013, 11:48

Спасибо,Вам,большое,что не оставили собачку. Слежу за вашей темкой постоянно,я могу посоветовать хорошего ветеринара,находится на Радужная,67,зовут Полина,тел.5423197,ветеринар от Бога.Возможно есть решение этой проблемы,от Русановки недалеко ехать..
Юляша89
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:31

Re: Бэмби - еще один найдёныш на Русановке(((

Сообщение 108galka » 08 фев 2013, 11:16

Юля, спасибо большое!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег



Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron