Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот Васечка с Петровки, воспален глаз, лечится у НЮ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Кот Васечка с Петровки, воспален глаз, лечится у НЮ

Сообщение I.K. » 18 дек 2012, 20:00

Кот Васечка, черно-белый г/ш, очевидно, родилася на задворках рынка Петровка и прожил там свою пока еще недолгую жизнь - я с ним знакома года 2, помню его подростком. Котик полудикий, разговорчивый (даже крикливый), любил выходить к магазинчикам, там его все подкармливали, и я в том числе. Последнее время я его не видела, недели 3 как кот исчез.
Сегодня мне позвонили и рассказали, что Васечка несколько дней назад появился, что у него что-то с глазом. Я не видела, но говорят - выглядит страшно. Кота пытались ловить и лечить своими силами, после чего тот еще более одичал, теперь вообще не ловится. С глазом все хуже.
Есть человек, Роман, который готов сейчас единоразово выделить на лечение кота 400 грн., в дальнейшем помогать по возможности. Работает неподалеку, готов попытаться помочь с отловом (не лишними будут руки в помощь). Забрать к себе не может: у него овчарка. Будет искать варианты, спрашивать, кто бы мог взять кота на время лечения, но шансов найти совсем мало. Оплату стационара в клинике не потянет.
У меня есть клетка №4, в которой отказался сидеть мой болящий кот Лелик - могу дать на время лечения кота, если кто-то найдет место и возможность. Также я готова помогать с процедурами, если кот будет находиться территориально близко от меня (дома или работы).
Что нужно: найти коту бесплатную передержку с лечением до выздоровления. Или как вариант - оплатить стационар. Пристраивать кота не нужно, его с радостью примут на рынке Петровка, когда будет здоров.
№ тел. Романа у меня записан. Если кто-то может помочь - пожалуйста, отзовитесь!
Последний раз редактировалось I.K. 24 дек 2012, 11:24, всего редактировалось 6 раз(а).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза на Петровке - вся помощь. Деньги ест

Сообщение Пэрис » 18 дек 2012, 22:31

Свяжитесь с Надеждой Юрьевной- она его поймать не может уже два дня. Кот не дается даже той женщине что кормит его. Финансовая помощь НЕОБХОДИМА! Нельзя отрывать от приютских животных последнее viewtopic.php?f=49&t=422 У нас в приюте вроде....ттт...вирусов и грибков нет- почти все привиты. Мы обсуждали вчера с Н.Ю, что делать с этим котиком. Идеальна помощь в транспортировке к врачу...не очень хорошо женщину в 65 лет гонять по морозу с переноской...если бы этот Роман еще отвез в клинику Н.Ю. с котом- было бы отлично! Н.Ю. пользуется услугами Игоря на Героев Днепра. Врач хороший и лишнего в с приютских не берет.
Созвонилась с Н.Ю. - она примет кота, если его отловят. За два дня Н.Ю. подобрала четыре кота! Это будет пятый...
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Кот с травмой глаза на Петровке - вся помощь. Деньги ест

Сообщение I.K. » 18 дек 2012, 22:42

Спасибо! Завтра перезвоню НЮ, сегодня уже поздно.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза на Петровке - вся помощь. Деньги ест

Сообщение I.K. » 19 дек 2012, 11:30

Созвонилась и с Романом, и с НЮ.
Сейчас главная задача - кота поймать. Пожалуйста, кто может поучаствовать? Очень важно сделать это как можно скорее!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза на Петровке: ОТЛОВ!!! Деньги ПОКА ес

Сообщение I.K. » 19 дек 2012, 19:59

Граждане опытные отловщики! Пожалуйста! Очень нужна ваша помощь!
Кот не выходит из дырки, в которой сидит. Ему туда кладут еду. Говорят, глаз у него огромный, выпученный, красный. Наверняка кот мучается. Чем скорее его отловят - тем скорее ему будет оказана помощь.
Роман не может участвовать в отлове - он весь день на работе, отлучаться надолго не имеет возможности. Не может он заниматься и перевозками кота. Он только оплачивает лечение! Ведь это тоже немалая помощь. Роман работает на Петровке, живет на Ленинградской пл. Просит передать его № тел. тому, кто отловит кота - пусть сразу же звонит ему, он тут же принесет 400 грн. и будет по возможности помогать финансово и в дальнейшем, если понадобится.
Кот сидит в отверстии водослива под киосками, иногда высовывает только голову (при мне не высовывал). Водослив узкоий и длинный, в него может пролезть только кот. Вытолкать его оттуда нереально, можно только попытаться выманить. Мне думается, что поймать его можно только боброловкой. Кто может взять боброловку и потратить время, карауля, пока кот в нее поймается? Оставлять боброловку без присмотра нельзя: вещь очень дорогая и ценная.
Главная задача сейчас - кота поймать. Есть уже и деньги на лечение, и передержка. Если кота не поймать - наверняка погибнет. С таким глазом и в морозы...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза на Петровке: ОТЛОВ!!! Деньги ПОКА ес

Сообщение I.K. » 20 дек 2012, 11:15

Сегодня утром кота в водосливе не было.
:bc:
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза на Петровке: ОТЛОВ!!! Деньги ПОКА ес

Сообщение nyura » 20 дек 2012, 11:18

На валерианку не пробовали выманивать? И ловить сачком.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Кот с травмой глаза на Петровке: ОТЛОВ!!! Деньги ПОКА ес

Сообщение I.K. » 20 дек 2012, 11:21

Аня, я не могу лично этим заниматься - я там пробегаю утром на работу и вечером с работы, да и то не каждый день. А в субботу везу свою кошь Маркизу с передержки на стерилизацию - тоже весь световой день буду занята.
А продавцы соседних киосков, озабоченные судьбой кота, должны тоже там работой заниматься и в своих магазинах покупателей обслуживать, не могут длительно заниматься отловом кота.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза на Петровке: ОТЛОВ!!! Деньги ПОКА ес

Сообщение nyura » 20 дек 2012, 11:32

Ир, работой все должны заниматься, это понятно.
Я вижу тему так: пришли продавцы, кот сидит в заховке, насыпали валерьянке на ровном месте и глянули, выйдет он или нет. Если на валерианку выходит, то тогда уже приглашать человека с сачком, а если нет, то нечего и людей гонять, пусть тоже работают.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Кот с травмой глаза на Петровке: ОТЛОВ!!! Деньги ПОКА ес

Сообщение I.K. » 20 дек 2012, 12:14

Аня, попытаюсь объяснить. Выходов из этого водослива 2: в глухой внутренний дворик, где никого нет, и на самое проходное и многолюдное место, где все магазины. Вот на этом выходе кота и видят и кормят, но надеяться, что он выйдет в постоянно движущуюся толпу, не приходится. А сидеть в глухом дворике вдали от своих рабочих мест никто не будет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза на Петровке: ОТЛОВ!!! Деньги ПОКА ес

Сообщение I.K. » 20 дек 2012, 20:31

Сегодняшние новости
Вика, продавец зоокиоска, рассказала - днем услышала, что кричит кот (Васечка всегда был крикуном). Вышла, увидела, что из водослива торчит голова. Но стоило подойти поближе - голова скрылась. Вика насыпала корма в дырку - съел. Другие тоже принесли еды. Кот наелся и ушел.
Неизвестно, куда он уходит прятаться. Вернее всего, что на территорию завода - летом я его там встречала. Там не найти и не выловить. Нужно ловить днем в водосливе. Вика рассказала (я утром не разглядела, а вечером уже темно), что со стороны дворика к водосливу есть узкий проход, может пролезть человек тонкого телосложения (не большая и толстая я). И или поставить переноску у выхода водослива и загнать изнутри, или наоборот. Нужно 2 человека. Переноска есть - оставила Жанна.
Еще новость: не обязательно нести кота к НЮ. Спасибо доброму человеку, согласившемуся оплатить коту пребывание в стационаре клиники Шанс. 400 грн. на лечение, обещанные Романом, + оплата стационара = здоровье и жизнь кота. Осталось главное: кота отловить и отвезти в клинику.
Пожалуйста, кто может! Нужно помочь коту!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение I.K. » 21 дек 2012, 10:47

Утром смотрела проход со стороны дворика - оказывается, он загорожен крупноячеистой решеткой. Не знаю, возможно, ее можно сдвинуть. Кота утром не было.
Похоже, что этот кот интересует только меня. Но я ничего не могу сделать - ни времени, ни ловкости. Несмотря на наличие денег и договоренность с клиникой - никому нет дела, никто не хочет помочь. Жаль.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение Anhen » 21 дек 2012, 11:19

Я могу подъехать - помочь ловить, хоть я и не ловец. Готова потом отвезти в клинику, я на машине...
Anhen
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:33

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение I.K. » 21 дек 2012, 11:42

Anhen писал(а):Я могу подъехать - помочь ловить, хоть я и не ловец. Готова потом отвезти в клинику, я на машине...

Спасибо! ЛС
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение Anhen » 21 дек 2012, 11:47

Поскольку я новичок, проблемы с ЛС.
Последний раз редактировалось Anhen 25 ноя 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Anhen
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:33

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение Anhen » 21 дек 2012, 12:03

Я прочитала то, что Вы мне написали.
К сожалению, все указанное я сделать не смогу((((( Я могу подъехать в конкретное время и место и быть 2-м человеком, чтобы помочь словить.
Могу сегодня, завтра не факт....
Anhen
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:33

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение I.K. » 21 дек 2012, 12:05

Anhen писал(а):Я могу подъехать в конкретное время и место и быть 2-м человеком, чтобы помочь словить.
Могу сегодня, завтра не факт....

Кот выходит только днем и втрого (первого) человека пока нет...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение Anhen » 21 дек 2012, 12:08

Мне действительно очень жаль, но я могу оказать только посильную помощь (быть помощником и отвезти на машине).
Если что, я все время на телефоне, звоните!
Anhen
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:33

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение I.K. » 21 дек 2012, 12:14

Anhen писал(а):Мне действительно очень жаль, но я могу оказать только посильную помощь (быть помощником и отвезти на машине).
Если что, я все время на телефоне, звоните!

Спасибо, если что-то вырисуется - перезвоню вам непременно.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение Zoja » 21 дек 2012, 14:34

Звонила Галя Радиоактивная - она сегодня вызванивала и Вику, и Надежду Юрьевну- трубку никто не берет!!!Галя готова была сегодня отловить кота...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение I.K. » 21 дек 2012, 14:39

Только что звонила Вика из зоокиоска: КОТА ПОЙМАЛИ!!!!!!! Сидит в каком-то магазине запертый в переноске.
Сейчас звоню Anhen.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение ИркаИрка » 21 дек 2012, 14:45

I.K. писал(а):Только что звонила Вика из зоокиоска: КОТА ПОЙМАЛИ!!!!!!! Сидит в каком-то магазине запертый в переноске.
Сейчас звоню Anhen.

Ура!!! :bp: Очень хорошая новость!!!!!!! :ax:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение I.K. » 21 дек 2012, 14:47

Аня Anhen сейчас занята и раньше вечера (8 часов) не может отвезти кота в клинику, но готова оплатить такси тому, кто сможет отвезти кота СЕЙЧАС.
Хоть кто-то свободен???
Сейчас буду созваниваться с клиникой, но, боюсь, в такое позднее время кота некому будет принимать. И ни в каком магазине его не оставят ночевать даже в переноске. Решать вопрос нужно как можно скорее.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: ОТЛОВ! Деньги обещаны на

Сообщение Пэрис » 21 дек 2012, 14:50

Вика позвонила Н.Ю. - и сказала "срочно приезжайте" иначе кота выпустим...без комментриев :ac: ...оказывается кот нужен только женщине 65 лет у которой на попечении 60 животных...И Галя и Зоя- дозвонились Н.Ю...
Надежда Юрьевна едет за котом с переноской. Нужна помощь отвезти кота к Ткаченко. Я дала телефон Anhen Надежде Юрьевне. Сама она его отвезти не сможет- это реально далеко а Надежда Юрьевна уже в возрасте!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Кот с травмой глаза, Петровка: СРОЧНО отвезти в клинику!

Сообщение I.K. » 21 дек 2012, 14:55

Все еще хуже...
Созвонилась с клиникой - ответили, что сегодня клиника уже закрыта и животных не принимают. Только ЗАВТРА с 10 до 12.
Кто может забрать кота в переноске на 1 ночь и завтра отвезти??? Я завтра не могу - везу свою подопечную кошку Маркизу на стерилизацию.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.