Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в пристройс

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение Martish » 28 ноя 2012, 20:20

Кошку забрали. Подробности будут немного позже.
Очень мелкая, выглядит пока не презентабельно. Все время мурчит.
Очень нужен будет пиар. Очень.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение Lilya_helpdog » 29 ноя 2012, 03:07

light-09 писал(а):Откуда тогда информация, что хозяйка - душевно больная женщина, которая избивает животных, особенно собак, чтобы агрессию "сбрасывать"? такое просто родилось спонтанно в чьих-то умах?

Я не могу ответить на Ваш вопрос.
Я могу только констатировать факт - Олли не избивали.

108galka писал(а):Не понимаю, почему такая разная информация. Говорила с ТС Еленой Т по телефону - она сама видела собак на балконе, наблюдала отношение к ним во время прогулок, как и другие собачники в парке. Вселенский заговор соседей, собачников и топик-стартера? В это верится с трудом. Другое дело, что если собак видели зимой, значит, это были другие собаки????

Какие другие? Елена на столько собачник, но не отличит собак? Олимпии пол года со слов (собаке больше, ей месяцев семь-восемь, но она точно не могла быть на балконе зимой). Надо быть дыбилом, что бы перепутать собак, ИМХО. Или заведенной истеричкой. или заинтересованным лицом.

Я была на этом балконе, я разговаривала с Еленой. она не живет аккурат напротив и с ее слов она не часто видела Олли на выгуле. а так же и втору собаку на выгуле (я бы удивилась прогулке этой собаки на общем выгуле). Это не заговор соседей, но эта истерия очень удобна одному из участников данной ситуации - представить это все именно в таком свете......и все соседи "приняли правила игры". А кто видел или говорил с этими соседями?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение Lilya_helpdog » 29 ноя 2012, 03:22

И немаловажный факт - собаки (обе) гадили на диван.
Олли (Олимпия) выгребает у нас по полной - она обгадила кучу вещей прежде, чем поняла, что гадить нужно хотя бы на пеленку (выгул - это отдельно, но срать на вещи, находящиеся выше ее головы - точно лишнее), я луплю собаку газетой и даже ладошкой, когда она ворует то, что не позволено брать ей. Но она нас не боится, хоть и выгребает существенно.
ЕЕ НЕ БИЛИ. НЕ ИЗБИВАЛИ! Истории об издевательстве и избиении - это бред! Собака открыта, адекватна, ей не хватило социализации. но я очень хорошо понимаю, что при выгуле со второй собачкой, то просто не было возможности дать общение со внешней средой......
Единственное, что хотелось бы, что бы собака не засиделась. Олли - умничка и неимоверно ласковое создание, но мы не сможем ей дать "городскую социализацию", а "сельская" у нее уже есть.
Последний раз редактировалось Lilya_helpdog 29 ноя 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 29 ноя 2012, 12:16

Мда... веселые дела...
Рыжая Алиса тоже не похожа на избиваемую собаку: при взмахе рукой не шугается, в глазах нет страха, только непонимание (почему я здесь? куда все подевались?).
В первый день дичилась, уходила в будку; на второй день решила уже подойти познакомиться. На собак и котов не бросается (пока), хорошо гуляет на поводке. На фотоаппарат или подошедшего близко незнакомого человека может огрызнуться. Если подойти, ласково заговорить, дождаться, пока хвостом завиляет, то позволит погладить.
Еще инфа с передержки: любит лизаться и залазить на ручки :ai:
Говорила с Таней Джорджия, спасибо большое за советы по воспитанию Алисы! :ax:
Таня говорит, что Сергей добился огромных успехов с Алисой за неделю. Так что надеюсь, что у Алисы еще все впереди - стерилизация, и новый дом, новый хозяин.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение shapovalova03 » 29 ноя 2012, 12:23

Олли тоже любит на ручки залазить...
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение rys » 29 ноя 2012, 13:26

Ну, а тепер уявімо, що відчує хазяйка, зайшовши в порожню квартиру..... Якщо собачки дійсно на руках звикли сидіти.....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение Lilya_helpdog » 29 ноя 2012, 13:33

уявляли и не раз.
именно по этой причине Олли до сих пор не пристраивалась активно.
животных забирать было нужно, иначе уехали бы они туда, где и найти было бы сложно. Но вот как с хозяйкой пообщаться - вопрос.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение light-09 » 29 ноя 2012, 17:44

Martish писал(а):Кошку забрали. Подробности будут немного позже.
Очень мелкая, выглядит пока не презентабельно. Все время мурчит.
Очень нужен будет пиар. Очень.

ну, отлично, что забрали. нужно привести в хороший вид для начала, откормить малость, а потом уже и пиарить.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение elena T » 30 ноя 2012, 19:36

Всем спасибо огромное за помощь и небезразличие! :ax: :ax: :ax: Я начала эту тему и, наверное, должна объясниться! Практически с каждым из вас я разговаривала по телефону, и каждому говорила, что вся информация у меня со слов соседей и собачников.Соседи живут в этом доме( этажом ниже) и в доме напротив (балкон в балкон), собачники от которых я слышала о жестоком обращении с животными живут: на ул Франко, ул Гончара, ул Пирогова и конечно на Чапаева. Некоторые собачники даже не знакомы между собой. Лично я видела собак на балконе в 5 утра под дождем ( где вы увидели зиму?) скулящих на всю улицу, и лично я разговаривала с хозяйкой, когда она только планировала взять Олимпию ( поэтому просила присмотреться к собе, чья?) и после того , как взяла Олимпию и гуляла с двумя собаками одновременно. ВСЕ! Остальные факты со слов соседей, и у меня не было причин им не доверять! Это очень уважаемые люди абсолютно незаинтересованные в том, что бы напакостить хозяйке собак. Некоторым из вас я давала телефон Сергея, что бы не было "испорченного телефона", что бы вы узнали информацию из "первых рук"! А дальше вы с ним общались и решали - забирать животных или нет! К сожалению с 15.11.12 до 5.12.12 я очень ограничена во времени, но по телефону отвечаю. Мне нечего скрывать. Если есть вопросы- пожалуйста! Елена Тищенко т 0672635055 0638113038 P.S. И я тоже хотела бы знать, кто это заинтересованное лицо по мнению Лили Хелпдог?
elena T
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:58

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 03 дек 2012, 11:40

Проведывали Алису в субботу. Увидев нас, начала громко и страшно лаять - уши прижаты, шерсть дыбом, и бешено машет хвостом. На всякий случай отвернулись, смотрели в сторону, а когда подбежала - вытянули вперед руку, которая и была незамедлительно облизана. Фотки ласкового "чудовища":

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение pit » 03 дек 2012, 12:57

Можно в личку: где Алиса на пер-ке?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 23 дек 2012, 22:20

Алиса стала не просто социальной собакой, но и бабакой в полном смысле этого слова! (Для справки: бабака - милое, нежное создание, ласкучее и лизучее). Она пока еще не барабака, но вполне может ею стать. (Для справки: барабака - это бабака + полное принятие себе подобных, опека над ними в стае, заботливо-материнское и воспитательное отношение к молодым). Во всяком случае, котов Алиса опекает и тщательно вылизывает.

Изображаю молодого крокодильчика:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Нос налево, хвост направо - начинаем танцевать!

ИзображениеИзображение

Ух, хорррошо!

ИзображениеИзображение

И вообще я очень мила и готова к пиару!

ИзображениеИзображение

На днях планирую стерилизацию, но думаю, можно уже сейчас начинать пиар - прошу помощи!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение nyura » 24 дек 2012, 18:55

А это сибирячка из этой темы
Изображение
Изображение
Не откажемся от помощи в пиаре
Просим перепоста http://vk.com/id85545177?w=wall85545177_418%2Fall
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение pit » 24 дек 2012, 19:15

Какие красавцы!) И фото - просто изумительные! Самых добрых хозяев! )
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 27 дек 2012, 12:59

Аня, кошечка - отпад! :ax:

А Алисочку вчера стерилизовали. С передержки мне прислали фото, хоть и невысокого качества (фоткали телефоном), но трогательные. Раньше живущая на передержке собачка Ника опекала котов, и устраивала истерики, если кто из других соб хотел дружить с котами. А вот Алиске Ника разрешила - они как будто поделили котов пополам: эти - мои а вот эти - твои... носятся с ними, спят вместе, вылизывают.
А котики, по-моему, помогают Алиске снять боль после операции:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение light-09 » 27 дек 2012, 16:22

Какие трогательные фото... Пускай все сложится у всех из этой истории, Алиска - поправляйся побыстрее! Вон как греют кошачьи, они же знают, куда надо свою энергию направлять, чтобы лечить и боль снимать... У меня почти все более эмансипированные, щенка никак не примут настолько, чтобы с ним дружить и спать вместе, а я все жду и жду этого. Может, есть рецепт какой, а? :)
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 28 дек 2012, 08:34

nyura писал(а):Не откажемся от помощи в пиаре
Просим перепоста http://vk.com/id85545177?w=wall85545177_418%2Fall

Сколько раз просматривала фотографии кошечки, а только сейчас увидела ссылку на перепост :dy:
Поняла, что всю важную инфу надо размещать над, а не под фотографиями!!!
Перепостила.

light-09, спасибо на добром слове! Про рецепт спрошу у хозяйки передержки! :ab:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение nyura » 28 дек 2012, 13:29

А что со вторым котиком, с беленьким?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 28 дек 2012, 18:20

nyura писал(а):А что со вторым котиком, с беленьким?

Нарцисс взят на ПМЖ хозяйкой передержки Аллой. Любит сидеть на ручках, разрешает себя тискать и собой любоваться - настоящий Нарцисс! Когда поеду к Алиске, постараюсь сфоткать.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 13 янв 2013, 11:20

Обещанные фото Нарцисса.

ИзображениеИзображение

Хвостик еще тонковат:

ИзображениеИзображение

А это - натюрморт под названием "Три цвета: белый, черный, синий" (по два предмета каждого цвета):

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 13 янв 2013, 12:06

На данный момент актуальна помощь в пиаре кота Нарцисса и собаки Алисы. (О нуждах кошечки-сибирячки и белой собачки Олли пусть отпишутся Аня nyura и Лиля Lilya_helpdog).
Алиса совершенно переменилась: такое впечатление, что раньше она бросалась на людей с громким лаем от страха, неуверенности и растерянности. Сейчас это совершенно другая собака - ласковая, добрая, милая лизуха. Прекрасно уживается с другими собаками, обожает котов. Недавно состоялась проверка на агрессию: к Алле приехали телевизионщики: Алиса вышла, всех облизала, у всех погладилась, вызвала всеобщее восхищение.

Прекрасные фото Алисы сделала Наташа Зайцева, огромное спасибо Наташе и Алине vokalina за организацию фотопомощи! :ax: :ax: :ax:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 13 янв 2013, 12:30

Очень прошу помощи в пиаре Алисы! Фото - из предыдущего поста и то, что ниже.
Текст:
Посмотрите на мои выразительные глазки! Разве я - не чудо? Я привита, стерилизована, ласкова со своими людьми, но предупрежу хозяев громким лаем, если к дому приближается чужой. Я хорошо уживаюсь с другими собаками. И еще у меня есть маленький секрет: я обожаю котов. Некоторые видят во мне метиса красноносого питбуля (питбуль red nose), и я действительно мерзну зимой на улице - жить в будке я не смогу. Хочу любить и охранять Вас из квартиры или дома. Мне 1 годик, и я оригинальна и неотразима.
Анна 067 599 55 79, 099 547 16 39


ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось 108galka 14 янв 2013, 10:14, всего редактировалось 3 раз(а).
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение shapovalova03 » 13 янв 2013, 20:00

108galka, что-то не очень поняла по Нарциссу его взяли на ПМЖ или таки ищем ему хозяев?
108galka писал(а):Нарцисс взят на ПМЖ хозяйкой передержки Аллой. Любит сидеть на ручках, разрешает себя тискать и собой любоваться - настоящий Нарцисс! Когда поеду к Алиске, постараюсь сфоткать.

108galka писал(а):На данный момент актуальна помощь в пиаре кота Нарцисса и собаки Алисы.
:bn:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение 108galka » 13 янв 2013, 20:40

Ох-ох-ох! Девочки, совесть у меня нечиста. У Аллы очень доброе сердце. Когда она услышала от меня эту историю о якобы издевательствах над животными, она испугалась, что злость будут срывать на одном оставшемся Нарциссе и взяла его на свое обеспечение. У нее 35 котов и кошек. Согласитесь, неплохо было бы, если бы Нарцисс все-таки пристроился. Тем более, я теперь очень сомневаюсь, что над животными кто-то издевался... скорее, безошибочный пиарный ход, чтобы тронуть чью-то добрую душу и заставить других заботиться и оплачивать этих животных.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Издевательства над животными.Срочно нужна помощь в прист

Сообщение shapovalova03 » 14 янв 2013, 06:34

Анна, ну не только у Вас, если таки над ними не издевались! :ad: Тогда всех надо пиарить. Все животинки ласточные! :cp: Ув. пиарщики, давайте их счастливо пристроим. :dk:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron