Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение Lisicza » 07 авг 2009, 11:23

Я уже и сама поняла - почитала внимательно про демодекоз. А то сначала только симптомы и лечение смотрела.
Разделить возможности нет. Поэтому завтра я поеду со своей в клинику - если диагноз подтвердиться, мое предложение снимается. У меня нет возможности держать их отдельно - ни отдельной комнаты ни вольера. Хотя Лайме вольер и не подойдет(.
Вообщем отложим вопрос до завтра.
А для кошек вроде бы ж собачий демодекс не опасен?
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение tgs » 07 авг 2009, 11:27

Ветеринару надо показать, сделать соскоб , чтобы диагноз установить.
Я проконсультировась сейчас у ветов, есть мазь аверсектин, если очаги демодекоза помазать, возможность заражения резко снизится, а если это не демодекоз - мазь просто не сработает.Так мне сказали :ah:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение Lisicza » 07 авг 2009, 11:33

Завтра поеду. Это уже не первый раз - рецидив. По поводу мази - если так, не вопрос. Может можно вообще-то Лайму чем-то обработать, что бы к ней не пристало? Я завтра узнаю в своей клинике, а Вы спросите у своих врачей пожалуйста?
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение Irisochka » 07 авг 2009, 12:08

Демодекоз проявляется если ослаблен иммунитет. А клещ есть у всех. У нас в клинике с ужасной формой демодекоза сидело две собаки (Беллочка и Барсик) и никто на стационаре (в одной небольшой комнате) не заразился.
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение Lisicza » 07 авг 2009, 12:17

А у Лаймы-то иммунитет сейчас наверное не особо силен(
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение Lisicza » 07 авг 2009, 12:18

Ладно, нечего сейчас гадать. Подождем завтра, может у меня преждевременная паника.тттт
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение tgs » 07 авг 2009, 12:50

Lisicza писал(а):Ладно, нечего сейчас гадать. Подождем завтра, может у меня преждевременная паника.тттт

:pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение marfa » 08 авг 2009, 17:50

демодекс собачий котам не передается, у каждого животного свой тип клещей. здоровые собаки, как правило, не заражаются от больных, обычно демодекоз проявляется или у ослабленных собак или у животных, с повреждениями кожи. саркоптоз передается. демодекозные клещи в определенном количетсве присутствуют у всех животных, как и бактерии в кишечнике, например. но если организм ослабевает по ряду причин, нарушается защитная функция имунной системы, при определенных условиях клещи начинают бурно размножаться и их количество становится патогенными, влияние их на организм опять таки подавляет в свою очередь имунную систему.
331-22-61, ул. Феодоры Пушиной,23-25, дерматологическая ветклиника Медведева К.С., (у него прием был 150 грн, у простого врача 45грн.). многие рекомендуют.
если демодекс не долечить(зависит и от формы болезни), т.е. после отрицательных 2 соскобов (с итнервалом в 2-3 недели) еще не продлить лечение недели на 2-3, то часто в последствии бывает рецидив.
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" - Чак Паланик
Аватара пользователя
marfa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:15

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение tgs » 08 авг 2009, 18:31

Lisicza-Юля, как дела у твоего песи? Что решаем по Лайме?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение Lisicza » 10 авг 2009, 08:45

Демодекоз подтвердился. С Катей говорила в субботу, ситуацию обрисовала. Катя общалась со своим ветом - там сказали однозначно - контактировать нельзя. Так что, к моему глубокому сожалению, я не смогу помочь Лаймочке. (((
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение tgs » 10 авг 2009, 10:36

Как жаль! А счастье было так близко, так возможно.......... :ac: :ac: :ac:
По-прежнему, очень нужна помощь в передержке.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Пинчер Лайма с Радужного нашлась!Нужна передержка!

Сообщение tgs » 23 авг 2009, 18:53

В конце августа - начале сентября Лайму собиралась забрать женщина, кормившая ее месяц в трубе. Пока собанька на передержке у немного странной особы в П.Хмельницком. Другого выхода не было.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.