Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

духовности хочу.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: духовности хочу.

Сообщение Tatyana » 27 июл 2009, 15:04

я редко ношу юбки, поэтому в храм беру с собой длинную юбку с запАхом, чтоб перед воротами поверх брюк накрутить. на голову можно и платок и шарфик, но шарфик как правило сползает. нужно смотреть как другие делают: перед воротами на территорию крестятся трижды и кланяются, перед входом в храм тоже. потом можно пройтись осмотреться, почитать где какие угодники.
если душа просится в храм, то стоит заказать сорокоуст за себя - сорок дней будут читать молитвы. кто верит, тому помогает и приносит облегчение.
не всегда бабки цепляются, да и не нужно их близко к сердцу принимать. там много душевно надломленных, они могут просто испугаться нового человека и пытаться нападая защитить себя. послушать, улыбнуться и отойти. если станет неприятно выйти, прити в другой раз. другие бабки по-доброму подскажут, если увидят неуверенность в действиях.
лучше ходить в будние, когда нет службы. тогда народу меньше. зато на службе поет хор. а это необыкновенно красиво.
и если один храм не впечатлил, то стоит походить по другим киевским и найти тот, где хочется быть, где комфортно.
свечу можно поставить Казанской Богоматери - просить душевной силы и спокойствия своими словами или молитвой «Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о, Госпоже, Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя избавления всех зол, всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим».
а вообще очень сильный псалом 90 http://www.magik.ru/molitva/molitva11.php
свечки можно домой купить и зажигать время от времени. и еще можно приобрести маленький молитвослов и читать его, чтобы лучше понимать язык на службе.
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 27 июл 2009, 19:12

Всем спасибо за ответы!

Девочки,а своими словами молиться можно?
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение illaria » 27 июл 2009, 19:36

Можно. Нельзя придумывать свои молитвы, но говорить с Богом своими словами можно.
Начинать естественно с обращения и уважительно.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 27 июл 2009, 22:21

Девочки, я имею еще несколько глупых вопросов :ah:

- сколько стоит молитву заказать?
- свечи ставят тока за умерших? или можно за здоровье?
- Можно ли заказать сразу несколько молитв? за себя и за других?
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение illaria » 27 июл 2009, 22:47

1. молитвы заказываются разные. Сколько что стоит у них обычно написано.
Можешь выбрать пару позиций ( чтоб легче было запомнить)и спросить сколько раз читается и для чего. Там расскажут. Можешь спросить, что лучше заказать, тоже скажут.
2.и молитвы заказывают и свечи ставят за здравие и за упокой.
Но за здравие свечи ставят по всему храму, а за упокой в определенном месте. Там покажут.
3. молитв сколько хочешь, столько и заказывай.
В приходских храмах и монастырях разный набор молитв.
И разная частота чтения.Связано с тем, что службы в монастырях каждый день, а в приходском храме по выходным.
Есть молитвы, которые читают только в монастырях.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: духовности хочу.

Сообщение Tatyana » 28 июл 2009, 09:26

молитвы стоят в зависимости от числа людей, за которых молятся (себя в первую очередь называешь, потом имена родителей, потом кого хочешь) и от дней - сорокоуст читают 40 дней, есть на 3 месяца, есть на 6 мес и на год.

сначала ставишь за здравие три свечи, а стоят они пару грн в зависимости от толщины. поджигаешь и стоишь рядом, пока они немного не прогорят. обычно слева образа за здравие, а справа за упокой. там скорее всего будет распятье.

на счет молитвы своими словами. молитвы не просто так записывают в молитвослов, ведь они веками выверены и повторены миллион раз, это и дает словам особую силу. если почитать их структуру, то сначала благодарят за то что святой покровительствует и благодарят за все что человек имеет. а потом уже просят покаяния, умиротворения, силы и пр. просить помочь сдать экзамен,например, наивно ))
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: духовности хочу.

Сообщение Оксана » 29 июл 2009, 18:10

Anuta, мені подобається Покровська церква на вул. Покровській (Поділ, поряд з Андріївським узвозом). Але серед дня вона, на жаль, зачинена. Сама церква старовинна, у стилі козацького бароко, проектував її знаменитий архітектор Григорович-Барський. Церква українська автокефальна, там приємна атмосфера. Ніхто не дивиться косо, якщо ви будете без хустки або у штанах. Жінки, які продають свічки, привітні, і якщо у вас виникнуть якісь запитання, все вам нормально пояснять. Вранішнє богослужіння починається о 9.00, вечірнє, здається, о 17.00.

Даю вам посилання, в якому докладно пояснюється, як поводитися в українській церкві, і зокрема як одягатися. А загалом, як на мене, не варто надто зациклюватися на зовнішніх аспектах, віра - вона всередині.

http://www.liturgia.org.ua/index.php?op ... Itemid=103
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:11

Re: духовности хочу.

Сообщение illaria » 29 июл 2009, 18:16

Оксана, автокефальная - это какая? Которая была образована во времена революции?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: духовности хочу.

Сообщение Оксана » 29 июл 2009, 18:30

illaria,

http://uk.wikipedia.org/wiki/Українська_автокефальна_православна_церква (вставте це посилання в адресний рядок, бо тут, на жаль, посилання не працює).
Последний раз редактировалось Оксана 29 июл 2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:11

Re: духовности хочу.

Сообщение galarina » 29 июл 2009, 18:49

Jussi писал(а):Anuta, я люблю ходить в церковь на Б-ре Верховного Совета

це та церква яка біля загсу? Чорнобильська?
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: духовности хочу.

Сообщение galarina » 29 июл 2009, 18:51

Alunya писал(а):Тоже очень нравиться Фроловский монастырь,а в Введенском очень хорошый батюшка и сам очень храм красивый,хотя мне до него добираться неудобно поэтому редко бываю.

Alunya В Введенський храм більше року ходила, а потім якось мене відвернуло через одну ситуацію. Чи знаєте як звати того батюшку який Вам подобається?
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: духовности хочу.

Сообщение Alunya » 29 июл 2009, 19:03

я останій раз там була десь 1,5 років тому ще взимку(бо дуже їхати мені довго)і якщо чесно то вже не памятаю як батюшку звали. :ac:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: духовности хочу.

Сообщение Jussi » 29 июл 2009, 21:53

galarina писал(а):
Jussi писал(а):Anuta, я люблю ходить в церковь на Б-ре Верховного Совета

це та церква яка біля загсу? Чорнобильська?

да :df:
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 29 июл 2009, 22:02

Девушки, я побывала во Фроловском женском монастыре. Мы с подругой попали как раз на монастырскую службу. Монастырь принадлежит Московскому патриархату, лично мне глубоко-фиолетовы подобные политические заморочки, но хотелось бы наверное найти церковь где службу будут читать на укр языке, чиста шоп лучше понимать не более того.
Храм очень красивый, розпись под потолок. Монашки приветливые, я долго мыкалась со свечками, и сдуру едва не засунула их в лапмпаду, анафеме меня не предали и просто показали как правильно, лавочки там по бокам можно посидеть. Народ кто в чем, много молодежи. Впечатления приятные, позабавили деловые монашки которые записывали и принимали плату за молитвы :_)
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 29 июл 2009, 22:04

Да, молилась своими словами, возле икон крестилась и кланялась. народ ваще крестился не впопад и в разнобой.
Написала бумажку за здравие, а сорокоуст не стала заказывать, уж больно монашки там деловые в пункте приема :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение illaria » 29 июл 2009, 22:46

Поздравляю!
Значит желание реализовано? :ab:
Anuta писал(а): уж больно монашки там деловые в пункте приема :-)

Бес смущает. Но не все сразу.))
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 29 июл 2009, 23:23

Илария, Оксана, спасибо за разъяснения!
Основной критерий для выбора мной прихода будет мое комфортное в нем нахождение. Фроловский монастырь мне понравился и не отпугнул меня от церкви,уже хорошо :-)
Язык службы не имеет для меня значения. Разделяю веру и обряды, обряд без веры ничего не значит :-)
Ищем дальше :dz:
Кто может похвастаться посещением Зверинецких пещер? :ab:
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 30 июл 2009, 19:47

Окончательно запутали. И куда теперь идти?
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение alexuaadmin » 30 июл 2009, 23:01

Тема полезная, информативная. Т.к. поясняет азы. Прошу придерживаться темы вопроса. А она касается, если говорить по простому: "хочу сходить в церковь; что и как; с чего начать и как правильно себя вести?"
Посты отредактированы согласно основнй теме.
С надеждой на понимание.
И обращайте внимание на мою подпись :)
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: духовности хочу.

Сообщение megera » 06 авг 2009, 11:57

Однозначно, прежде чем искать духовности в храме, нужно воздвигнуть этот храм в своей душе. Отпустить прошлое, черную злобу, презрение, ненависть, "зверхність" и т.д. оставить за бортом, оставить в покое тех, кто тебе противен и сам о тебе давно не вспоминает и мечтает о том, что бы и ты забыл о нем.
Я очень-очень стараюсь (пытаюсь) придерживаться этого правила и желаю всем такого же (каюсь, тоже срываюсь, ведусь на провокации) .
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 06 авг 2009, 13:01

О! Началось в колхозе утро...
Перенесите в неактуальные, если это возможно.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение galarina » 09 авг 2009, 17:31

megera писал(а):Однозначно, прежде чем искать духовности в храме, нужно воздвигнуть этот храм в своей душе
:ab: :cv: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.