Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

духовности хочу.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

духовности хочу.

Сообщение Anuta » 25 июл 2009, 23:10

Хочу сходить в церковь. Крещеная я, православная, но как-то специально в церковь не ходила. Теперь вот хочу.
Кто-то может подскажет с чего начать? Отпугивают меня бородатые мрачные попы из Лавры, и других маститых местах.
Может кто-то знает места где можно помолиться без злобных шипящих бабок, свечечку там поставить, и вообще духовно просветлиться?
К православию не привязываюсь, если это допустимо пойду и к католикам и протестантам.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение rada » 25 июл 2009, 23:32

Тема действительно очень щепетильная,поэтому свой пост удаляю.
Последний раз редактировалось rada 26 июл 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 25 июл 2009, 23:47

Так я в церковь не как в музей собираюсь. надо мне, потребность я такую ощущаю. я вот и ищу такую церковь что бы зашел и на душе спокойно, и что бы дяденька-поп меня гиееной огненной не пугал с порога.
А в секту меня фиг затащишь, я для этого слишком скептична, и в Троицу верю.
Поверьте, никакие иеговы, баптисты и саентологии меня не интересуют, в кинотеатры песни петь я точно не пойду.
Уважаю все канонические конфессии - католики, протестанты, православные, считаю что у них есть одна правильная основа.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 25 июл 2009, 23:51

Дополню - я не религию выбираю, я ее уже выбрала, скажем так ищу церковь что бы душе спокойно в ней было, и что бы батюшка разумный. А то я таких видела :ea:
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Jussi » 26 июл 2009, 00:00

Девочки, очень прошу, будьте осторожнее, уважительнее и тактичнее в высказываниях о религиях
Форум читают и помогают много разных людей, и я думаю - возможно разных религий... можно ненароком задеть что-то святое в душе другого незнакомого человека, с которым все же делаешь общее важное,нужное дело.
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 26 июл 2009, 00:11

:av: никто чужие религии не оскорбляет. Я в обще про них слова дурного не сказала. Я свою религиозную принадлежность обозначила, и прошу совета именно в аспекте это религии. Сторонникам и адептам иных верований просьба не беспокоиться.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Jussi » 26 июл 2009, 00:22

Anuta, не сердитесь,смутила фраза
rada писал(а): И поверьте,лучше бабки шепчущие молитвы в церкви,чем танцы под гитару в кинотеатрах.

только потому и попросила абсолютно всех, кто захочет высказаться - быть тактичнее :ax:
п.с. Я православная и сама часто хожу в одну церковь, в которой становится легче на душе.
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 26 июл 2009, 00:26

Jussi писал(а):Я православная и сама часто хожу в одну церковь, в которой становится легче на душе.

Помедленнее, я записую :dz:

Р.С - Дамы, ничьих чувств оскорблять ни сном ни духом не хотю, никаких соцопросов не завожу и религиозную принадлежность не выпытываю. просто если кто может подсказать по укащзаному вопросу прошу поделиться явками поролями.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение alexandr2006 » 26 июл 2009, 00:31

когда придет время душа сама подскажет)
alexandr2006
 

Re: духовности хочу.

Сообщение Jussi » 26 июл 2009, 00:35

Anuta, я люблю ходить в церковь на Б-ре Верховного Совета. Не всегда хожу на службу поэтому расписания - когда правится - не помню, но оно есть на входе. Я могу просто мимо идти и зайти, постоять, свечки поставить - остаюсь там столько сколько просит душа: иногда 5 минут иногда 40...
И Батюшки там очень приветливые, лица открытые улыбчивые. Хотя можно ли так о них говорить :ah: а люди самые разные: и бабушки-божьи одуванчики, и много молодых.
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: духовности хочу.

Сообщение Екатерина » 26 июл 2009, 00:40

Анюта, я хожу в церковь на Стадионной.
Обстановка более, чем скромная, и при этом церковь очень спокойная, просторная, есть скамеечки.
Можно посидеть-подумать. В общем, очень располагающая обстановка. Для меня.

Батюшка очень приятный.
Выгода от доброго деяния - то, что ты использовал возможность его совершить.
Сенека Луций Анней
Екатерина
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:27
Откуда: Киев, Соломенский район

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 26 июл 2009, 00:43

:dz:
Джуси, спасибо.

Научите меня - значит можно и не на службу придти а так просто, помолиться и свечки поставить? и не прогонят?
Чего про батюшек нельзя говорить что улыбчивые? вон мою подругу венчал батюшка душевный такой, я б даже сказала приколист :ab: Только далеко уж больно та церковь, пока доберешся...
И еще - имею вопросы по форме одежды - голова должна быть прикрыта, а юбка - надо что бы колени прикрывала или до пяток? цвет имеет значение?
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 26 июл 2009, 00:47

Екатерина, спасибо :dz:
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Jussi » 26 июл 2009, 00:57

нет-нет, не прогоняют :ab:
При необходимости тетеньки продающие свечи, подскажут - где за здравие, где за упокой поставить. Днем обычно открыт маленький храм, а когда идет служба (утром и вечером), много народу - большой. Голову покрывать надо, а про юбки не подскажу :ah: я бывает и в штанах захожу - когда с работы бегу и понимаю, что тянет именно сейчас (понимаю, что так не положено, но все думаю - Бог простит такое отступление).
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: духовности хочу.

Сообщение Екатерина » 26 июл 2009, 01:02

Анюта, что касается меня, то в церкви на Стадионной мне ни разу не сказали чего-то по поводу одежды.
Я туда обычно хожу по выходным и потому чаще всего в футболке и брючках, хотя бывает и в деловой одежде Больше того, мы туда с сыном на великах ездили: ветровки, спортивные штаны, кроссовки. Сами понимаете.

Хотя знаю, что голову лучше покрыть, делаю это нечасто. Просто не всегда есть чем покрыть.

Я думаю, важно ЧТО в голове и в душе.
Выгода от доброго деяния - то, что ты использовал возможность его совершить.
Сенека Луций Анней
Екатерина
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:27
Откуда: Киев, Соломенский район

Re: духовности хочу.

Сообщение Jussi » 26 июл 2009, 01:10

Екатерина писал(а):Я думаю, важно ЧТО в голове и в душе.

абсолютно согласна!!!

да и дело это очень тонкое - что-то советовать, самому походить надо - душа подскажет.
Я заходила как-то в католическую церковь. Меня не отталкивало, но и не тянуло, просто посмотрела, посидела на скамеечке, подумала о чем-то и ушла, а знакомой приходит умиротворение именно там. Каждому свое :bk:
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 26 июл 2009, 01:16

Девушки спасибо. Интересуют теперь чисто технические вопросы. заходить, купить свечки и идти ставить? Подскажут куда ставить? а исповедь в православной церкви есть? Не смейтесь, я крещенная, да в церковь как то не пришлось заходить.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение Манула » 26 июл 2009, 06:23

Anuta
будете покупать свечи (обычно на входе продают) там и спросите где их постасить за здравие, где за упокой, также и про исповедь спросите. По форме одежды - юбка ниже колен и платок накиньте (слышала объяснение, что женщина получает энергию от Земли и чтобы не перекрывать и не отдавать поток - юбка и платок, не знаю уместно ли оно :ah: )
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: духовности хочу.

Сообщение Snow Elf » 26 июл 2009, 09:59

Anuta, если Вы, к примеру, в первый раз с определенном храме, Вам там приглянулось и Вы хотите к исповеди - попросите тетеньку, продающую свечи и пр. подвести Вас к батюшке и помоч договориться. Возможно придется подождать до поста, а может Вас исповедуют сразу. Еще Вы можете купить литературу для новоначальных там же, где продают свечи, в ней пишут, как ходить в храм, что принято, что нет.

Вобщем, не смущайтесь. :ab:
Snow Elf
Старожил
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:13

Re: духовности хочу.

Сообщение illaria » 26 июл 2009, 11:23

Пост к исповеди отношения не имеет.
Исповедь бывает перед причастием. В большинстве церквей накануне и утром перед службой.
Причастие монастырях каждый день, а В приходских церквях в сб и вс и на праздники.
Исповедь соответственно. Можно естественно договориться и отдельно.
Мне нравится Фроловский монастырь, около Контрактовой площи, Крестовоздвиженская( там крестили Булгакова). В Крестовоздвиженской приятные батюшки.Тоже на Подоле .Недалеко от Арсенальной Введенский храм.
Если надо , могу сказать подробнее.
Там чудотворная икона Призри на смирение и мощи основательницы.
Раньше часто была в Покровском монастыре.
На Мышеловке рядом с Китаевской пустынью хороший храм. Говорят там есть мудрый бытюшка, но я забыла имя.
Вам территориально где удобнее?

И ни на кого обращать внимание не надо.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: духовности хочу.

Сообщение illaria » 26 июл 2009, 11:31

Да!
Юбка любая, но поскромнее и не мини.
Если в брюках, то можно взять большой платок и повязать сверху на талии, как накидку..
На голову платок.
Если будете к чему- нибудь прикладываться, то без помады.

По свечкам . Если не служба, то можно ходить и ставить. Если служба, то во время коленнопреклоненных молитв, не ходите и во время Херувимской. Верую, милость Мира, чтения Евангелия - нельзя разговаривать и ходить по храму. Ну и естествено, если идет причастие - стоим и молчим!
В общем смотрите на людей.))
В какое время вы собираетесь сходить в церковь? Какой день?
Днем обычно все службы уже кончились, но зайти в церковь, помолиться, поставить свечку можно.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: духовности хочу.

Сообщение Anuta » 26 июл 2009, 12:14

Всем спасибо за ответы:-)
Наверное пойду в ту церковь, что Джуси подсказала, мне территориально удобнее. Еще я мечтаю побывать в Зверинецких пещерах. Кто -то может похвастаться что был?
illaria писал(а):Если служба, то во время коленнопреклоненных молитв, не ходите и во время Херувимской. Верую, милость Мира, чтения Евангелия - нельзя разговаривать и ходить по храму. Ну и естествено, если идет причастие - стоим и молчим!
В общем смотрите на людей.))

:bw: :bw: скока всего! для начала наверное пойду не в службу, да бы не запутаться во всем этом. Я в последний раз была активным участником ритуалов будучи свидетельницей на венчании, но там проще - батюшка все подсказывает
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: духовности хочу.

Сообщение koshonok » 26 июл 2009, 22:07

Поискала в интернете:
http://www.pravoslavye.org.ua/
http://orthodox.org.ua/
http://azbyka.ru/ - этот по-моему как раз дает ответы на Ваши вопросы
http://www.pravoslavie.ru/
http://www.pravmir.ru/category/cerkov/
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: духовности хочу.

Сообщение Risa » 27 июл 2009, 08:10

Я недавно была в церкви при женском монастыре на Фрометовской. Очень поравилась энергетика - побродила по двору, между ухоженных цветников и хозпостроек. Чисто, светло, тихо. Потом учительница привела с десяток деток лет 10 - очень понравилось, как одна из послушниц обьяснила им, как одевать крестик и о чём нужно просить Бога, если молишся - о здоровье родителям, о том, чтобы всё вокруг было хорошо. Дети задавали очень наивные и прямые вопросы, а та с улыбкой спокойно и обстоятельно отвечала.
Я всегда ходила в церковь, как на экскурсию, больше фрески посмотреть. А тут и шарфик на голову одела, и постояла, помолилась за родных людей, настолько мне показалась ненавязчиво истинной эта атмосфера.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: духовности хочу.

Сообщение Alunya » 27 июл 2009, 09:11

illaria писал(а):Пост к исповеди отношения не имеет.
Исповедь бывает перед причастием. В большинстве церквей накануне и утром перед службой.
Причастие монастырях каждый день, а В приходских церквях в сб и вс и на праздники.
Исповедь соответственно. Можно естественно договориться и отдельно.
Мне нравится Фроловский монастырь, около Контрактовой площи, Крестовоздвиженская( там крестили Булгакова). В Крестовоздвиженской приятные батюшки.Тоже на Подоле .Недалеко от Арсенальной Введенский храм.
Если надо , могу сказать подробнее.
Там чудотворная икона Призри на смирение и мощи основательницы.
Раньше часто была в Покровском монастыре.
На Мышеловке рядом с Китаевской пустынью хороший храм. Говорят там есть мудрый бытюшка, но я забыла имя.
Вам территориально где удобнее?

И ни на кого обращать внимание не надо.

Тоже очень нравиться Фроловский монастырь,а в Введенском очень хорошый батюшка и сам очень храм красивый,хотя мне до него добираться неудобно поэтому редко бываю.
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.