Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Откликнетесь. У котят закисшие глаза, что делать?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Откликнетесь. У котят закисшие глаза, что делать?

Сообщение Sisil » 25 июл 2009, 11:43

Кошка и 2 котят живут на улице. кошка белая с черными пятнышками очень спокойная,глаза грустные,котята-игривые. живут они недалеко от м Левобережная. скорее всего их выбросили на улицу. у кошки чистая шерсть, на глазках ничего нет, а у котят немного раздражение на глазках.
котятам на вид больше месяца и разделить их можно.
нужны заботливые,добрые хозяева. кошку один раз выбросили,второго она не простит.
их подкармливают так,что временное жилье им не нужно,только заботливые хозяева.

браузер старый - фото покажу позже.
всем,кому не все равно пишите на мыло davidoffovna@bigmir.net
мой номер моб. в профиле
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: откликнитесь

Сообщение Jussi » 25 июл 2009, 12:06

Sisil, посмотрите, пожалуйста личные сообщения :ab:
Вам нужно создать 2 темы в Отдам кошку - отдельно на мамку и отдельно на котят
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: откликнитесь

Сообщение Jussi » 25 июл 2009, 14:10

Темки в отдам уже созданы, ждем фото и начинаем пиар.

Скорее всего Sisil, как новичку, еще понадобятся советы и рекомендации опытных форумчан (малышей с мамкой надо проглистогонить и обезблошить как минимум) тогда темку вернем с информативным названием-просьбой, а пока наверное в "неактуальные" перемещу.
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: откликнитесь

Сообщение Jussi » 29 июл 2009, 07:37

Вчера получила фото семейства. Пиар и пристройство откладываются :ac:

Одному котенку, судя по фото, точно очень нужна вет помощь. ::co::
Sisil - в этом деле новичок и просит помощи советом. Пошагово.
В инете бывает не часто, поэтому пока держим связь по телефону. Но я к сожалению не разбираюсь в болезнях.

Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? :bh:
Есть ли шанс вылечить это на месте или нужно все же везти к вету?
Изображение

Изображение
У мамки глаза, судя по фото не закисшие,
Изображение
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: Откликнетесь. У котят закисшие глаза, что делать?

Сообщение Jussi » 05 авг 2009, 11:56

Jussi писал(а):Вчера ездила знакомиться с котятами. хотела дать глистогонное (купила для котят суспензию) и обработать фронтлайном.
Моя попытка их поймать завершилась полным провалом :bh: Вернее одного поймала, но он вертелся, лягался, шипел, кусался и царапался до такой степени, что ему удалось и и расцарапать, и искусать глубоко (первый раз меня укусил котенок :ai: )- таки вырвался, удрал, хотя я крепко держала двумя руками :ac: Все остальные попытки лазанья под кустами ни к чему не привели.

завтра утром девочки повторят попытку, надеемся все таки их показать врачу и забрать на лечение :bw: глаза - очень больны.


Вот один из них, у второго пока, ттт, по лучше вид.
Изображение
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: Откликнетесь. У котят закисшие глаза, что делать?

Сообщение Sim » 06 авг 2009, 09:30

Конечно, всегда лучше показать животное доктору, если есть такая возможность, и если доктор к тому же в этом вопросе шарит, а то по глазам среди ветеринаров спецов не очень много.
Но когда-то мне один ветеринар дал такой совет - на первый случай (если нет возможности сразу ехать в клинику) попробовать капли Нормакс (они одновременно и ушные, и глазные) http://www.37.com.ua/notes.php?lek=711 , если в сложных случаях не помогут, то и не навредят.
Я пробовала эти капли, реально помогали (правда, это касалось привитых взрослых собачек, у которых была низкая вероятность заболеть чем-то инфекционным). Другое дело, что часто закисшие глаза бывают признаком вирусной инфекции, когда в первую очередь нужно лечить не столько глаза...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Откликнетесь. У котят закисшие глаза, что делать?

Сообщение Jussi » 06 авг 2009, 12:22

спасибо за совет :ax:
увы, и вчера и сегодня поймать масиков не удалось :cm: Сегодня визит к врачу пришлось отменить. Но Таня не теряет надежду, что все таки сможет им помочь, что еще не поздно. Хотя еще не представляет как будет их лечить самостоятельно - капать, мазать. Дикари маленькие.
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron