Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Cрочная помощь котятам в Боярке

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение nyura » 23 июл 2009, 16:56

Звонок мне от форумчанки Елены:
В Боярке, в лесу вчера она обнаружила 9 маленьких (1-2 месяца) котят. У котят больные глазки, их никто не кормит. Елена отвезла одного котенка сегодня к Руслане. Диагноз - панлейкопения. Котенок в клинике умер. Что с остальными котятами на сегодня неизвестно...

Елена может частично участвовать финансово, может показать месторасположение котят, может отвезти их к ветеринару.

НУЖНА:
Передержка с лечением или клиника со стационаром, готовым их принять, финансовая помощь.

Елена без интернета. Ее телефон 8-068-125-92-62.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение KlaraZaharovna » 23 июл 2009, 17:07

аааааааааа....
у меня кошки дома непривитые. шо ж делать. Котята остались в лесу?
Я в кошачьих болезнях полный дурак. Помогать буду чем могу.
Аня, смело можно давать мой номер телефона.
И... как можно обезопасить своих девиц, чтобы я не принесла домой заразу?
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение KlaraZaharovna » 23 июл 2009, 17:53

Девочки-кошатницы!
Очень нужен совет!
Среди этих котеек 5-6 еще очень бодрых, парочка очень слабеньких. Мы сейчас экстренно решаем, куда и как размещать малышню. Скорее всего, все они завтра поедут на анализы к Русе. Нужно ли их изолировать друг от друга, или уже совсем поздно?
и вообще, есть ли какие-то особенности по лечению и содержанию панлейкопенийных котят?
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение marfa » 23 июл 2009, 18:30

Наташа, при вирусных заболеваниях(панлейкопения) хорошо Максидин, Фоспренил (уточнять инфо. у вета), позвони Ирине (тел. см. в личных сообщениях), скажи что я просила выделить 150грн.
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" - Чак Паланик
Аватара пользователя
marfa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:15

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение KlaraZaharovna » 23 июл 2009, 18:46

Аленочка!!!! Спасибо большое!!!!!
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение ArtVlad » 24 июл 2009, 05:04

KlaraZaharovna писал(а): как можно обезопасить своих девиц, чтобы я не принесла домой заразу?

Обезопасить можно тольо одним образом: ПОЛНЫМ отсутствием контакта с непривитыми, в том числе и контакта с одеждой, обувью, телом того, кто с больным контактировал. То есть после собственного контакта с панлейкопенийными в свой дом не входить, а, раздевшись до нижнего белья у входной двери, вскакивать сразу в ванную, а одежду и обувь - на дезинфекцию. Панлейкопения - самое страшное заболевание котек, страшнее него только корона (которая практически не лечится). Для котят в возрасте 1-2 мес. - 99% смертности.
Если котята из этой группы уже между собой контактировали (а они контактировали), значит, заражены уже все. Максидин при панлейкопении имеет оченьо слабый эффект и потому практически не применяется, он эффективен при калицивирозе. По практике эффективен сумамед. Плюс, конечно, многое другое. Но надо быть готовым к тому, что большинство не выживет. Испытывая угрызения совести, я все же свою помощь даже не предлагаю, т.к. на сегодня в доме не успели привиться еще 10 новичков. Потомиу вирус в дом занести боюсь кошмарно.
Нсли нужна схема лечения панлейкопении, вышлю в личку или прикреплю.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение KlaraZaharovna » 24 июл 2009, 07:32

Таня, очень буду благодарна за схему лечения. можно в личку.
Будем бороться
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение ArtVlad » 25 июл 2009, 04:17

Че-то личка не открылась.... :ac: Прикрепляю здесь.
Вложения
панлейкопения.doc
(75 КБ) Скачиваний: 118
Схема лечения панлейкопении.doc
(28 КБ) Скачиваний: 121
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Cрочная помощь котятам в Боярке

Сообщение tgs » 13 авг 2009, 21:19

Какая еще помощь нужна?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.