Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Loochik » 12 июн 2012, 17:59

Кто может привезти завтра (как можно скорее) кошечку из Белой Церкви

ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ПЕРЕДНЕЙ ЛАПКИ

недельной давности минимум - ее увидели хромающей на входе в "окно" подвала, искали не нашли, вылезла сама еле-еле через 5 дней, косточка торчит, в руки не давалась, но сегодня вроде далась бабушке-опекунше в руки.

кошечка славненькая, больно ей до ужаса, открытая рана, она может загнуться от инфекции

КТО МОЖЕТ ПРИВЕЗТИ ее из Белой Церкви, пожалуйста, я оплачу проезд туда-сюда.

Завтра с утра буду проситься к Ткаченкам в течение дня, маршрутка проходит мимо автовокзала, я там буду ждать.
Маршрутки, которые идут в нужный район БЦ, отходят от жд вокзала по наполнению, утром вообще очень часто.

Сразу могу оставить в клинике 200 грн.
Кто мог бы поучаствовать финансово, я прошу софинансирование в редких случаях, сейчас у меня навал больных животных, тяжело выгребать и физически, и финансово.
Последний раз редактировалось Loochik 13 июн 2012, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ_кошечку привезти из Белой Церкви СРОЧНО

Сообщение Lyucia » 12 июн 2012, 18:25

Обновила пост: http://lyucia2.livejournal.com/54352.html - растащите по своим, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Lyucia 13 июн 2012, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ_кошечку привезти из Белой Церкви СРОЧНО

Сообщение Loochik » 13 июн 2012, 00:05

Кошечку только что привезли Серега и Лена Мурзы, я не знаю даже как выразить им свою благодарность, они такие молодцы, слов просто нет.

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ
пусть Бог благословляет ваши дни


нява маленькая по размеру и по возрасту, до года, лапа (рана) в состоянии разложения, запах конкретный, не знаю удастся ли спасти лапу

сейчас мчусь промывать, обеззараживать, колоть антибиотики и стимуляторы

вот быстрые фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Loochik 13 июн 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ_кошечку привезти из Белой Церкви СРОЧНО

Сообщение Яна Единственная » 13 июн 2012, 00:09

Боже мой...Бедная кошечка..!
Вам нужно скорее к врачу,может ещё есть шанс,при нужном лечении,остановить процессы в лапе?Выглядит лапка жутко...
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение zairiya » 13 июн 2012, 00:15

Жуть какая... Держитесь! Пусть киса выздоравливает!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Loochik » 13 июн 2012, 00:23

шансов на лапу 1 из 10 000.
котейку здорово порвали - на шее и спине раны глубиной 3-4 мм
корпус цел, слава Богу
но лапа...
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Яна Единственная » 13 июн 2012, 00:41

Честно говоря,глядя сейчас на все фото...Да,лапу вряд ли удастся спасти...
:ak: :ak: :ak:
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Loochik » 13 июн 2012, 01:46

лапа..бедная наша лапа - в подкожных "карманах" полно личинок (мухи постарались), если бы не подобрали няву, ее бы завтра кушали черви.

личинки вымывать в одиночку можно, но зачем так измываться над животным, если счет не идет на часы, завтра это сделают быстрее.
поэтому считаю, что промыла условно, залила левосином (мазью).

договорилась с нявой, что она выдержит 2мл цефтриаксона и еще 2мл катозала - выдержала.
Ярина удивительной души "человек", ну понимает речь и все. Пока что ни одного слова не сказала, тяжело ей. Когад видишь такое состояние, понимаешь, что человек уже бы выл и загибался, а оно терпит, и ты еще и дальше мучишь его, а оно не отгрызает тебе за это руки...

Я молю Бога, чтобы он помог Сергею Михайловичу спасти ей лапу.

есть один момент позитива - ребенок с удовольствием поел говядины и напился воды так буд-то лет сто не пил.

У нее блохи кишат в неимоверном количестве - я легко снимаю по 3-4 блохи двумя пальцами, просто запустив руки в шерсть. Такое я видела последний раз в июле 2010 года. вытащила много десятков блох - чтобы хоть в нос ей не лезли.

Я не знаю как ее везти в маршрутке - запах, все будут носы выворачивать. что придумать пока не знаю.
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Lyucia » 13 июн 2012, 08:14

Неля, какая маршрутка??? Вызывай такси!
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Loochik » 13 июн 2012, 08:51

Люся, меня такси с таким запахом не повезет даже за большие деньги.

Опять Мурз выручает, правда едем не к Ткаченкам - у них сегодня график вне Киева, так что Сережа нас повезет к Величке, да и тот будет только к трем-четырем часам. Бедная, я ей объясняю, что надо чуть чуть потерпеть. Но зато покормлю её, чтобы силы были.
вчера после кормежки и уколов часа через три у нее начала повышаться температура - это не плохой знак, так как когда температура патологически падает - организм не в состоянии бороться и затухает, она была холодная совсем... так что я обрадовалась увидев что ее начала подтрушивать = выравниваться тем-ра.
Последний раз редактировалось Loochik 13 июн 2012, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Lyucia » 13 июн 2012, 08:55

Ясно. УДАЧИ вам с малышкой!!!
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Sanka » 13 июн 2012, 09:07

тут в теме о собаке с травмами передних лап есть вот такое сообщение...может оно ВАм поможет в спасении лапки,кости вроди целы

Oolha писал(а):мы как-то вытаскивали молодую крупную собаку подмашинницу,было повреждены две передних лапы.одна чуть чуть,а вторая вообще на лапу похожа не была.вся кожа,мышцы лопнули до локтя и выше,была голая кость,а на ней -порванное кровавое месиво.а дело было на Юге,в Николаеве,жара 40 в тени.девочку кормили и любили во дворе,но о том,что её переехали,никто не сообщил.я увидела её на сл-й день в самую жару,она выплзла на мой голос,когда вышла кормить.тогда мне и сообщили,что в таком состоянии они со вчерашнего вечера :ai: мы с мамой её схватили тут же,к вету,её зашили,но гарантию того,что лапа сохранится,никто не давал,а про нижнюю часть ступни,т.е подушечка,пальчики сказали,что почти на 100 процентов ампутация.тем более,она почти сутки проползала с такими ранами по жаре.самое сложное было то,что девочку девать было некуда.к себе в квартиру притащить не было возможности,передержек я тогда не знала никаких,да,и не принято это в Николаеве.поэтому,условия:улица,укромный уголок во дворе,обработка,перевязка во дворе.а мух-тучи...вет нам посоветовала средство,которое,я считаю,спасло животному не только жизнь,но и все лапки.лечили так:бинты отмачивали тёплым фурацилином,промывали им же или хлоргексидином,он меньше печёт,в шприц через иглу,не открывая флакона,набирали АСД(не помню фракцию,но для внешнего использования),треть от общего объёма была касторка.всё это набирали в шприц,снимали иглу и прямо из шприца обливали лапку этой смесью,заливали в дырки и швы,затем давали чуточку впитаться и заматывали сверху бинтами,пропитанными в левомеколе,чтобы не липли к ранам.АСД очень вонючий,но благодаря ему,на лапки не садились мухи и в паре с касторкой получился почти волшебный заживляющий эффект.и каково было наше удвиление,когда через месяц с хвостиком,лапка ПОЛНОСТЬЮ заросла,при этом,сохранилась подушечка и пальчики!ступня выглядит,конечно,не совсем нормально,но собачка бегает,скачет,лапка полностью рабочая.хозяева девочки,когда её забирали даже не догадались,что у детки такая тяжёлая травма была.может,моя история в чём-то поможет и этому животному.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Loochik » 13 июн 2012, 09:46

Санка, огромное спасибо. этот рецепт действительно надо записать.

Я забыла отписаться, что когад детально обрабатывала рану то увидела...что плечевая кость переломана таки, т.е. локоть в воздухе.


Ярина поела от души, попила, захотела вставать, нашла силы слегка облизнуть тело то там то сям, мурчит не переставая, просит гладит ей головочку и даже начала мочь разговаривать - слабо тихо еле слышно, но на каждое обращение откликается... и иногда рычит на лапу когда ей особо больное.

я ж не могу не разговаривать с ней, не убеждать её, что она хорошо перенесет наркоз и операцию, что даже без лапы она будет у нас любимым ребенком и красивым для своей семьи и не будет чувстовать своей инвалидности... мне кажется верит, потому будет бороться за себя.

Еще раз или тысячу раз спасибо Мурзу, что привез ее ночью - полсуток подготовки к тяжелой операции очень важный фактор.

сложность добавляет и то, что, по словам опекуна, у нее уже была течка и она спаривалась, т.е. у нее в животике вполне могут быть эмбрионы пары-трех недель, не прощупываю, чтобы не мучить её лишний раз - всеравно врач это сделает.

Так что просите за нас (за наше благополучие) начиная с 15-00...
Последний раз редактировалось Loochik 13 июн 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Lyucia » 13 июн 2012, 09:47

От incernus ЖЖ - 300 р на ЯК. обналичены.
От sanjalica ЖЖ - 200 р на ЯК.
От koshki_koshki ЖЖ- 70 грн на карту (переданы).
От kladbische ЖЖ- 200 грн на карту (переданы).
От lysa_kolbasa ЖЖ - 200 грн и ампула ронколейкина (переданы).
От veryonehope - 50 грн. (переданы).
Итого 520 грн получены и переданы Неле, и 500 рублей (при выводе значительно меньше) обналичены.

Редактировано 18 июня в 01:18.

19.06
От kite_channel - 200 грн на карту вчера. Переданы.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!!! :ax:
Последний раз редактировалось Lyucia 25 июн 2012, 07:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Sanka » 13 июн 2012, 21:54

как там дела у Ярочки?!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Lyucia » 13 июн 2012, 21:58

Лапку ампутировали. Остальное расскажет Неля, как только сможет.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Sanka » 13 июн 2012, 22:05

ой как жалко....бедное дитя....удачи ей ,пускай выздоравливает!!!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Яна Единственная » 13 июн 2012, 22:09

Жаль котю...Но видно это было необходимо,чтобы спасти ей жизнь..На лапке уже полным ходом шло гниение,насколько видно было по фото...

У неё обязательно будет счастливая жизнь впереди - она сейчас в надежных руках.

Молю Бога,чтобы все было хорошо...Напишите,как она чувствует себя.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Lyucia » 13 июн 2012, 23:11

5 минут назад приехали из клиники. Яринка ещё не вышла из наркоза. Неля отпишется позже.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Radioaktivnaja » 14 июн 2012, 00:13

Яриночка, малышечка, держись!!!!!!
Неля, низкий Вам поклон за эту девочку!!!
Мурзы, спасибище Вам!!!
Люся, огромное спасибище тебе за участие и всё, что ты делаешь сейчас!!!
Держим за Яриночку все лапки-хвостики-кулачки!
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Loochik » 14 июн 2012, 03:24

Ну мы кажется вышли из наркоза - случай нелегкий, тем-ра упала до 35, признаки жизни были сомнительны!
Мы с Мурзом грели деточку руками, потом нам налили гор. воды в купленную грелку.
короче приехали в клинику около 16-00, уехали около полуночи. вот только сейчас могу её оставить на 10 минут без присмотра и отписаться тут. судороги, рвота, которой она могал захлебнуться при внезапной потере сознания, сейчас попаиваю её из шприца, хотя я конечно же в полной отключке - прошлую ночь не спала с ней до 4 утра и ща...


Лапки нет полностью. После того как укололи наркоз, я трогала лапку (нижнюю часть) - при сжатии просто потек гной (цвета как мазь Вишневского) из отверстия, шансов на лапу НОЛЬ. Сергей Владимирович сказал, что кость прогнила аж до плечевого сустава, удалили до лопатки, наложили 17 швов.

Она кашляет очень тяжело, и с кашлем будем разбираться.

Вот так мы выглядели после операции ипосле капельницы в процедурной
Изображение
Последний раз редактировалось Loochik 14 июн 2012, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Radioaktivnaja » 14 июн 2012, 03:30

Неля, какая помощь нужна сейчас? Я не сплю, сражаюсь с инетом, пытаюсь тут чё-то писать, живу рядом, мож чё из лекарств поднести или посидеть с малой надо?
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Radioaktivnaja » 14 июн 2012, 03:35

На грелках её ещё сутки надо держать... Я Виконта полтора суток без перерыва на бутылках и грелках держала - после операции у него была т-ра ниже 32 градусов (градусник отказывался мерять), держала постоянно на бутылках и грелках, меняя каждые 1,5-2 часа, после таких тяжёлых операций держать т-ру оч. важно, скажите, если нужна помощь.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Radioaktivnaja » 14 июн 2012, 03:39

И, Неля, не стесняйтесь позвонить, если нет времени или сложно писать, 093 65 35 805, не сплю ещё и пока спать не лягу не знаю сколько.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: РАЗГРЫЗЕННАЯ ЛАПА_кошечка Ярина из Белой Церкви_финансы

Сообщение Loochik » 14 июн 2012, 03:41

Галенька, спасибо, лекарства есть, посидеть кому-то "извне" сложно из-за моего кошкостада - десятка два забьются по всем сусекам, а вторая половина будет на ушах стоять))

Да, она на грелках, но у нее уже автономная температура появилась, так что можно выдохнуть, сильно старались и пока получилось. Уколы уже уколола, сейчас у нее подскоки и бежалки в никуда, еще так будет часа 2. Потом надеюсь уснет нормально для отдыха. и я с ней тоже под будильник на часик)))с работы отпрошусь, конечно.

Нам хотели назначить капельницы ежедневно, но есть надежда, что Яруня сможет=захочет САМА пить и есть (это ЗАДАЧА номер 1!) и тогда без капельниц и перегрузки сердечка обойдемся.
Мы должны будем обязательно показаться в Сб.

Хорошо, Галь, а то я №телефона так и не имела, ща запишу (я думала в это время ВСЕ-ВСЕ спят, оказалось нет))
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron