Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение Natasha1 » 07 июл 2009, 21:59

Одна из кошек, которых я подкармливаю, родила в подвале котят. Сама кошка очень ручная, я не посягала ее стерелизовать, так-как думала, что она домашняя. Но, "що сталося те сталося" :roll: Она в подвале родила 3-х котят. Двое вообще отпад, один пушистый дымчатый, второй пушистый, обалденно-непонятного окраса, трейтий - обычный, 100% дворянин. Я их пока не хотела от кошки забирать, им 1 месяц, но у дворянина очень закис один глаз. Сегодня хотела забрать его домой полечить, но как оказалось эти "краказяблики" очень дикие. При попытке словить котенка, он так выдирался и кусался, что чуть палец мне не откусил.
Вот сейчас не знаю, как поступить. Отловить я их смогу. Но как их приручить? Очень хотелось бы быстро, пока они маленькие и такие потешные.
Еще больше меня волнует, чем лечить глаз котенку, у него он просто заплыл? (Ну нет у меня сейчас времени ехать к ветеринару, хочу попробовать вылечить сама)
Поделитесь, пожалуйста, опытом и дельными советами :bc:
Последний раз редактировалось Natasha1 11 июл 2009, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как быстро приручить очень диких котят? И чем лечить?

Сообщение Пэрис » 07 июл 2009, 23:36

У меня был дикун из подвала недавно.Палец прокусил насквозь. Надо брать очень медленно и спокойно и не боятся(коты магические существа все знают)погладить покормить с руки. Чтобы он понял, что ты-добро, а не ЗЛО :ag: Если один раз сможешь подержать, то второй раз он уже не кусает. Надо быть без парфюма(мне Таня ТГ) подсказала, потискай свою кошь, чтобы от тебя кошатиной пахло. Корми, не сильно приставай. Я была в сильной растерянности и не верила, что его вообще возможно приручить-при виде меня он бежал по стене от ужаса. За неделю муркал на руках, но из укрытия не выходил. На этом этапе нашлись хорошие хозяева. Спустя 10 дней позвонили(я очень волновалась, что не приручат) и очень меня благодарили за такого замечательного ласкового умного и пр..котика. Он у них даже на поводке гуляет. В общем -приручить реально!
А глазки закладывай тетрациклиновую мазь-оттягиваешь нижнее веко и закладываешь-2 раза в день. В чистый глаз тоже обязательно.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Как быстро приручить очень диких котят? И чем лечить?

Сообщение светик » 08 июл 2009, 08:58

я приручала котят только ежедневно кормя, и не навязывая им общения сомной. когда они к Вам начнут привыкать, станут подходить ближе, вот тогда гладить их осторожно . когда они поймут что угрозы от Вас нет, будут пулей к Вам лететь. главное не пытаться их ловить насильно, а то еще больше будут бояться, и на контакт не пойдут.
если же ловить нужно срочно( и возможно это сделать) то приручать в домашних условиях точно так же. кормить и разговаривать с ними часто. когда оттают, легкие поглаживания, пока сами голову не начнут совать Вам под ладошку. у меня за неделю жуткие дикари становились мягкими и пушистыми.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Как быстро приручить очень диких котят? И чем лечить?

Сообщение Natasha1 » 08 июл 2009, 21:59

Пэрис писал(а): Надо брать очень медленно и спокойно и не боятся. А глазки закладывай тетрациклиновую мазь-оттягиваешь нижнее веко и закладываешь-2 раза в день. В чистый глаз тоже обязательно.

Ира, тут медленно не получится, пока я с их мамкой любезничаю, сидят в метре от нас глазками моргают, только протягиваю к ним руку, пулей улетают:(( Того который с заплывшим глазиком, вчера молниеносно ловила, для него , конечно, был шок, но для меня оказалось большим шоком, что он мне палец прокусил, я его и упустила. Тетрациклиновая мазь в аптечке постоянно имеется, но чем промыть до того как?
После того как выловлю, что? Прогнать глистов, выкупать, прививать? Что еще нужно?
светик писал(а): у меня за неделю жуткие дикари становились мягкими и пушистыми.
На это и надеюсь, потому что завтра операция "слови "краказяблика", и у меня нет возможности их долго держать дома, да и будут взрослеть, вытянутся, как глистючки :ac:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как быстро приручить очень диких котят? И чем лечить?

Сообщение Berta » 09 июл 2009, 09:17

У меня почти та же проблема :bw: (одна радость, визуально здоровы). Вчера надыбала на заводе семейство черных. Мамаша и два котенка. Подойти можно, взять на руки или протянуть только руку не реально. А живут в железяках каких то :ai: . Котятки сейчас как раз в пристраивательном возрасте. Боюсь что пока буду прикармливать, станут "оленями" :doh: . И шо его делать фиг его знает, пока хожу кормить. :roll:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Как быстро приручить очень диких котят? И чем лечить?

Сообщение светик » 09 июл 2009, 12:07

мы капали глазки каплями "тобрекс" очень хорошо помогло. сначала ими же снять корку, а потом хорошо залить. за один раз был удивительный результат. нам Руся советовала эти капли , понравилось.
если будите пользоваться тетрациклиновой мазью, то я сначала промываю физраствором.
еще в приручении котят помогают игры. я ломала веточку, и елозила ею по земле. у котят сразу появляется интерес и бывает что на некоторое время они забывают, что дикие. :df:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Как приручить очень диких котят? В перчатках можно ловить?

Сообщение Natasha1 » 10 июл 2009, 16:23

Вчера пошла ловить, но они такие изворотливые, опять попрокусывали пальцы и опять упустила, сразу запихнуть в переноску не смогла. Какие есть перчатки, что б сразу не прокусили? у меня есть прорезиненные, я в них посуду мою, но сомневаюсь удобно в них ловить. А доворянина, срочно нужно ловить и лечить, потому что глаза уже не видно, с уголочка только гной просачивается:((
Хелп, СОС, у меня совершенно нет опыта общения с дикими котятами (да и не дикими тоже, опыт общения с котенком у меня только с моей Таткой, да и ее мне Таня -111- привезла ручную и здоровую, на передержке Клякса была ручная почти здоровая, но и тогда Ирина Козина мне во всем помогала). Кроме как тетрациклиновой мазью мазать и укольчики колоть я ничего не умею. :oops:
Я уверенна, что по одному я их точно выловлю. А как их держать в 1-комнатной квартире, вместе или раздельно? Татка моя привита, а Британи нет. Сначала нужно котят на карантин?
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как приручить очень диких котят? В перчатках можно ловить?

Сообщение Пэрис » 11 июл 2009, 00:23

Резиные прокусывают вмиг. Зубы у них как иглы. Раны свои обрабатывай йодом-лучше всего, а то распухнут. Возьми старые кожаные перчатки подлиннее. Старайся схватить за загривок и прижать к земле. В идеале, чтобы кто то помогал-держал переноску.
Карантин необходим. Есть много гадостей, которые хватают привитые. Клеточку поставь где то и не пускай туда своих. Хорошо кварцевать все вокруг . Котят и растения выноси. Приручение реально! Закладывать мазь в глаза и делать уколы-это очень много! Мы верим в тебя! И мысленно с тобой!
:ab: Сама нашла вчера 3х дикунов-переростков 3-4 м невероятной красоты(сиам голубоглазый, рыжик и пушистик-полосатик) в своем подвале-теперь не знаю как их отловить-они убегают.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Как приручить очень диких котят? В перчатках можно ловить?

Сообщение Ілона » 11 июл 2009, 06:38

О-о-о-о... Любима тема...
Після відлову підвальних котят я всім розповідала що в Африці дикобраза ловила - така поцрапана була! :be:
В продажі є рукавиці для електриків, здається.
Вони з цупкої матерії схожу на тверду мішковину і на долонях оброблені штучною шкірою.
Мають високі краги - майже по лікті, але руки не сковані!
Просто безподобні для відлову котят.
На дикобразах не пробувала :)))
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как приручить очень диких котят? В перчатках можно ловить?

Сообщение Natasha1 » 11 июл 2009, 19:21

Одного словила, (мдя резиновые перчатки, прокусываюк аж бегом). Сейчас разносит переноску в хлам, что делать? еще два осталось, у меня переноска одна? расселить в ванунню и туалет или их вместе держать? Думала идти ловить двух оставшихся (больной "дворянин" еще не пойман), но не знаю куда их, и куда отсадить их "психованного" родича . Может "психованный" это и грубо, но котенок даже в переноске на меня бросается :ak:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как приручить очень диких котят? В перчатках можно ловить?

Сообщение Natasha1 » 11 июл 2009, 21:19

Второго словила! Хотя посмотрела, вроде как девченки :ah: Обоих уже проглистогонила, завернув в одеяло. Купать пока не буду, хотя воняют подвалом, УЖАС! А можна сейчас хотя бы Фронтлайном побрызгать?
У меня сейчас нет фотоапарата :cm: Переименую темку :bc: может кто из Бучи (и кто не из Бучи) сможет прийти к нам на кофе или чего-нибудь еще (на выбор) и пофоткать этих красавиц, буду очень благодарна :cp:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение Natasha1 » 12 июл 2009, 20:45

Больного "дворянина" так и не словила, после моего вчерашнего отлова где-то заныкался:(( А двое сидят в туалете на "карантине". А козявочки умнички, ходят в лоточек, шуганые правда, но это пока на руки не возьму, а потом сидят тихонечко или спят (вот сейчас спят у меня на руках).
На Догги была тема "Определения пола у котят", а тут не нашла, а то у меня проблема, смотрю вроде как девочки, но я себе не верю, я как то подружкиным котятам определяла пол, так потом оказалось, что угадала я с точностью до наоборот :ah:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение светик » 13 июл 2009, 22:11

Natasha1 писал(а):Больного "дворянина" так и не словила, после моего вчерашнего отлова где-то заныкался:(( А двое сидят в туалете на "карантине". А козявочки умнички, ходят в лоточек, шуганые правда, но это пока на руки не возьму, а потом сидят тихонечко или спят (вот сейчас спят у меня на руках).
На Догги была тема "Определения пола у котят", а тут не нашла, а то у меня проблема, смотрю вроде как девочки, но я себе не верю, я как то подружкиным котятам определяла пол, так потом оказалось, что угадала я с точностью до наоборот :ah:

viewtopic.php?f=4&t=507 вот :ca:
я у своих 10-ти дневных определила, ху-из-ху. мальчиков же сразу видно.. :bv:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение Natasha1 » 13 июл 2009, 22:34

светик писал(а):http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=4&t=507 вот :ca:
я у своих 10-ти дневных определила, ху-из-ху. мальчиков же сразу видно.. :bv:

Сравнила, вроде бы, все-таки девченки. Ну и везет мне на девченок, своих 3 и теперь на пристройство 2! Гарем :bj:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение Nadya » 14 июл 2009, 01:50

я из Бучи, могу помочьпофотать, фотик есть 5929489, 80632233546
Nadya
 

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение Natasha1 » 14 июл 2009, 22:02

Nadya писал(а):я из Бучи, могу помочьпофотать, фотик есть 5929489, 80632233546

Спасибо, что откликнулись.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение meta » 20 июл 2009, 21:40

так что? пофоткались??
а где же фотокарточки? ))))))
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение Nadya » 20 июл 2009, 22:04

мне Наташа не звонила, и я никого не фотала .... :bn:
Nadya
 

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение meta » 20 июл 2009, 22:50

Наташа была на форуме последний раз 14 июля...
и контактов никаких у неё в профиле нет (
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение tgs » 23 июл 2009, 13:36

А дворянин не появился?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение Natasha1 » 04 авг 2009, 13:37

Мне горько и стыдно. Стыдно, потому что должна признать свое поражение. Горько от того, что история вернулась к тому, с чего и началась и даже хуже.
Когда откликнулась Надежда на просьбу пофоткать котят, было уже поздно и я решила, что позвоню ей на следующий день. Котята были уже не такие пугливые, и я подумала, что им не очень комфортно сидеть в туалете и пора осваивать другую часть квартиры, и перед уходом на работу перенесла их на балкон со свободным выгулом на кухне (своим оставила коридор и комнату). Но оказалось, что между стеной и кухонной мебелью имеется малюсенькая щель, "кракозяблики" этим воспользовались и залезли под кухонную мебель. Мебель отодвинуть нельзя, я их выманивала от туда 3 дня безрезультатно, выходили кушать и в туалет они или ночью или днем, когда я на работе была. Но в субботу нам нужно было уехать на 8 дней и муж поставил вопрос ребром "или-или" (выбор между мужем и котятами:((). Короче, он разбомбил треть кухонной мебели, достал котят с их "нычки" и вынес обратно в подвал к мамке.
Теперь мне строго запрещено, приносить в квартиру кого-либо и даже заикаться о какой-либо помощи. Котят я так же кормлю (в тайне от мужа, пока выгуливаю собаку), и они так же не идут к рукам.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Что могу я - это выловить котят и дать сейчас 300 грн. на предержку. Полноценным куратором быть не смогу, могу быть финансовым сокуратором.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Как приручить диких котят? Кто в Буче с фотоапаратом, плз?

Сообщение mummi-nastea » 04 авг 2009, 17:33

Может, к Тоне на передержку? 80683530669 15 грн котенок
Или к Лене 80638796857...
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.