Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет...

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Нужен совет...

Сообщение Тала » 07 июл 2009, 18:40

Неделю назад:
Взяли котёнка с передержки,а он на себе принёс вирус.У нас есть ещё кошка,ей 10 лет и она заразилась вирусом(так сказал ветеринар)Ездим на уколы.Дома вымываю всё с хлоркой,так как лампа поломалась давно и не была нужна (мы её выбросили)никто так и не починил.))Подскажите пожалуйста,чем ещё можно обеззаразить,кроме Доместоса?Отдельно их держать не получается,так как двери нельзя закрыть не в одну комнату(2 комнаты,одна из них проходная)так как в туалет дорога одна и маленькую не закроешь так как она уже раз сделала кучу у меня на кровати,там была закрыта дверь.Старшая кошка терпеть не может когда хоть одна дверь закрыта.Маленькая всё время бежит к ней,только выбежит с комнаты и носиком с ней здоровается.Старшая уже не шипит на неё,так она за ней носится,старшая прячется от неё.Вот так и воюем,когда я дома.Посоветуйте,как уберечь малышку,что бы она не заболела тем же.Врач сказал капать малышке интерферон ,начинаем капать,так как мася уже чихает,но бегает,ест спит пьёт и (пардон)в туалет ходит очень даже хорошо.
Что можете ещё посоветовать?
СПАСИБО.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Аватара пользователя
Тала
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:43

Re: Нужен совет...

Сообщение eurolarik » 07 июл 2009, 21:50

О, меня тоже как раз интересовало, какие шаги необходимо предпринять, когда добавляется новое животное, а изолировать его от других никакой возможности нет. Глобфел/Глобкан всем каждые две недели?
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Нужен совет...

Сообщение Anuta » 08 июл 2009, 13:31

я помню мне для обработки клеток на электротехническлй ТГ выдала таку штуку в порошке Баццилоцид кажеться. для дезинфекции.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Нужен совет...

Сообщение cara-pani » 08 июл 2009, 13:57

Экоцидом мыть полы и обрызгивать все в квартире, недели 2 нужно. Убивает все котячие вирусы. ТОлько кото им мыть и обрызгивать нельзя :ad:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Нужен совет...

Сообщение eurolarik » 08 июл 2009, 14:45

cara-pani писал(а):Экоцидом мыть полы и обрызгивать все в квартире, недели 2 нужно. Убивает все котячие вирусы. ТОлько кото им мыть и обрызгивать нельзя :ad:


Уточняю: то есть если в доме поселить разных животных и они друг с другом будут пересекаться, но при этом я ежедневно (?) буду мыть и обрызгивать все используемые животными поверхности (особенно, я так понимаю, диван и т.п.?) экоцидом, то они не заразятся? Только я охренею? :chores-mop: :dc:
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Нужен совет...

Сообщение cara-pani » 08 июл 2009, 14:52

Нет экоцид убивает все вирусы в квартире, но кошки все также остаються носителями. Если кошки не контактируют, а только ходят по следам друг друга-это их обезопасит. А вот если они спят, едят и гадят вместе их никак не убережеш. Без карантина никакое средство не даст 100% гарантии что животные не подцепят друг от друга.
Я экоцидом мою 2 раза в неделю чисто для профилактики-животных много. После чумного котенка мыла неделю, каждый день. Мои коты тогда не заразились.
Для того что б не заразились вообще есть карантин-полная изоляция на 21 день.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Нужен совет...

Сообщение eurolarik » 08 июл 2009, 16:10

cara-pani, спасибо за исчерпывающий ответ!
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Нужен совет...

Сообщение Тала » 09 июл 2009, 19:52

Спасибо всем за советы.Хочу уточнить,где взять этот экоцид?И есть ли к нему инструкция на пропорцию?
А карантин действительно невозможен,так как старшая кошка открывает все двери пока нас нет дома и малая со всех ног несётся к ней.Хоть та и прячется,но контакта не избежать.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Аватара пользователя
Тала
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:43

Re: Нужен совет...

Сообщение cara-pani » 09 июл 2009, 23:30

Как заказать экоцид.
Раздел "Зоотовары и другие товары", выбираем тему "Вет. лекарства и напонитель по закупочным ценам(ЗАКАЗ ПРИЕХ)" и в теме пишем "Хочу экоцид" и количество штук :ag:
Одной пачки хватает на 2-3 мытья.
Чесно скажу что двери можна подпереть и табуреткой. Можна мелкую животину закрыть в ванной/кухне/туалете. Лучше карантина нет НИЧЕГО.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Нужен совет...

Сообщение motilda » 10 июл 2009, 00:10

Главное, чтобы не ели из одной миски и не доедали друг за другом. Покормили каждого из своей мисочки, что не доели - в унитаз. Мисочки хорошо хоз мылом промыли, кипяточком прошпарили. На следующее кормление всё по новой.
Своих домашних лучше привить. (По окончании карантина).
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Нужен совет...

Сообщение Тала » 10 июл 2009, 19:37

Стараемся когда кто-то дома,держать их отдельно,ест каждый из своей миски и в разное время.
А двери не могу подпереть,уже раз так сделала,так котя нагадила на кровать.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Аватара пользователя
Тала
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:43

Re: Нужен совет...

Сообщение cara-pani » 10 июл 2009, 20:50

Лоток поставте в комнате и миски тоже.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.