Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Открыть передержку. Проект

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Открыть передержку. Проект

Сообщение Тарас » 26 июн 2009, 14:19

Сейчас у меня появилась проблема выбора жилья и, я хотел бы создать передержку и жить там. Поскольку я люблю смотреть за животными и в этом есть острая необходимость.
Одно дело купить землю по объявлению, другое через знакомых. Вот по этому я создаю тему.
Земля нужна только по ходу движения транспорта.Чтобы туда была прямая маршрутка. Чтобы людям было легко ездить и смотреть животных.
Дом на земле не обязателен, я все построю сам, включая вольеры, подсобные помещения и т.д. и сделаю это лучше чем кто-либо.
Нужно расположение по ходу транспорта и нормальные соседи.
А передержка будет предназначена для щенков, котят и, также, для животных, которым нужен особый уход или для тех, кого нужно приручить.
Передержка будет платной стоимость передержки=себестоимость корма+себестоимость лекарств+себестоимость обслуживания территории+процент на удержание себя и людей, которые там будут работать+процент на развитие зоозащитного движения. С людей, которым тяжело материально, процент на развитие не будет браться.
Последний раз редактировалось Тарас 29 июн 2009, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Поиск зесли под передержку

Сообщение galarina » 26 июн 2009, 16:23

Один мій знайомий купив землю просто їздячи по селах і розмовляючи з господарями.
Іще виправліть помилку у слові земля, а то не зрозуміло що Вам потрібно. І взагалі не знаю, чи подібний форум місце для прицільного розміщення такого оголошення. Подумайте ще де можна розмістити.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Поиск земли под передержку

Сообщение Ілона » 26 июн 2009, 16:39

Я орфографію виправила :ugeek:

А землю дійсно краще купляти без посередників!
Ми колись так дачу купили домовившись "за спиною" фірми, котра хотіла накрутити на 28 відсотків вище господарів :twisted:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Поиск земли под передержку

Сообщение светик » 26 июн 2009, 23:13

Тарас, свяжитесь с Тарасом, у него были идеи по-поводу земли.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Открыть передержку. Проект

Сообщение Тарас » 29 июн 2009, 22:25

Я немного не правильно выразил мысли. Это не покупка земли для меня - это покупка земли для бездомных животных.
Она может быть зарегистрирована на любого надёжного человека, или зоозащитную организацию.

Я здесь хотел получить критику, касательно организации передержки.
Моя цель такая, чтобы создать такую передержку которая согла бы не отказать ни одному животному, которому можно найти хозяев.
Целью такой передержки будут, скорее, щенки и котята, а также собаки запуганные (которым нужна реабилитация), собаки которым нужен особый уход, собаки после стерилизации и временная передержка для поиска хозяев. Нагрузку можно разделять вместе со Светой.
Понятно, что при этом я работать с 9 до 6 не смогу. Поэтому в цену передержки будет включено мое обитание там, что, в принципе, не дорого, поскольку, я также хочу зарабатывать своим компьютерным бизнесом. Ну, и, думаю, там должен быть кто-то ещё. То есть 2 человека.
То есть цена=себестоимость корма + себестоимость лекарств + себестоимость удержания территории + процент на развитие передержки + процент на удержание людей, которые работают на передержке.
Если не будет денег на какое-то животное - то можно собирать деньги на форуме, либо давать запрос в Финансовый фонд.

Приблизительную стоимость я подсчитаю и, также, выложу. Цены на землю сейчас в очень выгодном районе (с хорошим транспортом и электричкой) = 500 $/сотку. Цену вольера нужно считать. Но цена самого дорогого кирпича на 1 м2=180 грн.
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Открыть передержку. Проект

Сообщение Natascha » 30 июн 2009, 21:58

Тарас писал(а): Цены на землю сейчас в очень выгодном районе (с хорошим транспортом и электричкой) = 500 $/сотку.

Поделитесь, откуда такая информация насчет цен на землю? Я пока нашла другую, например:
http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=37617&_k=0
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Открыть передержку. Проект

Сообщение Тарас » 01 июл 2009, 22:40

Не знаю что это за информация, но интересующего меня района там нет. Меня интересует Фаствский район потому что:
1туда Очень хорошее сообщение электричками. А ими можно перевозить большие грузы, собакам в них намного легче чем в маршрутках + я очень люблю путешествовать электричками. Единственное - надо чтобы земля была До Фастова, а не после, потому что все электрички в основном до Фастова ездят. Туда электрички каждый час едут, а вечером и утром - каждые 20 минут
2всё

Если брать землю возле Киева - типа Васильковский, Обуховский и т.д. - то она значительно дороже. Сколько не знаю. Ну а если дальше - то как раз 500$/сотку

Откуда я взял цены. Из Aviso.http://aviso.ua/a/Cn.aspx?r=10349&i=-2147468310
Сколько нужно покупать не знаю.

К первоначальной стоимости нужно добавить - сделать скважину, купить насосную станцию - это 1500 грн и электрический генератор - 1 Ватт=1 грн приблизительно и поставить контейнер чтобы туда всё складывать (? сколько стоит).
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: Открыть передержку. Проект

Сообщение lifepets-nata » 02 июл 2009, 09:57

Тарас писал(а):поставить контейнер чтобы туда всё складывать (? сколько стоит).


Этой весной покупала себе контейнер на дачу б/у (бывший хлебный киоск, бывшуй авто кунгф) - 600 $. Их можно поспрашивать где-то на базарах - лучше в том месте где будет куплена земля, что бы не пришлось за перевозку заплатить больше, чем за контейнер.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Открыть передержку. Проект

Сообщение Манула » 15 авг 2009, 16:54

По просьбе автора темы переношу в неактуальные
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.