Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 26 июн 2009, 17:25

чтобы вылечить собаку нужны лекарства:
р-р рингера 4х200 мм (применятся при перитонитах)
глюкоза 0,5 %-ная
цефтриаксон 0,5х10 флаконов(антибиотик)
физ.р-р 4х200мм
20 шприцов 2 мм и 20 шприцов 10мм
системы 7 шт.
катетеры синие 4 шт.
Долг 150 грн. за кавинан( применили, чтобы прекратить лактацию) НУ И по 50 грн сутки передержка

собака в "плачевном" состоянии, но ЛЕЧАТ!
Забрать её на 3-й день после операции как предполагалось не получится. А потом, когда придет время забирать я должна её выкупать - грязная от "выделений" ... Этот мужик "не собачник", я даже не хочу, чтоб он её проведывал - зрелище не из приятных.
Отпишитесь кто чем сможет помочь - лекарства - деньги за кавинан и оплата передержки???????????????????????????7

Второй вопрос не менее важный - справка о том, что собака получила множество повреждений во время родов, будет, кто бил собаку палкой, все соседи знают. Мне нужна помощь, чтобы эта история и ГЕРОИНЯ получили общественную огласку.
Где то была тема о том, что какой то канал хочет провести расследование о жестоком обращении с животными. Материал налицо!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Katren » 26 июн 2009, 18:56

а соседи случайно эту тварь не могут ногами обработать??? желательно так чтоб и мозги и руки и ноги все вместе взятое поотбивали!!!! а еще лучше каким нибудь молотком или битой.....вот сучара...ууууу!! девочки могу 200грн псюхе передать...
Katren
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:14


Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение TG » 26 июн 2009, 21:07

шприцы и катетеры есть у меня. Возможно, они согласятся и на возмещение, а не оплату каких-то ветпрепаратов используемых? Это тоже ко мне :)
TG
Старожил
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:32

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 26 июн 2009, 21:08

katren tanrust LN TG
буду очень благодарна - 100+200+200 - это уже что-то! и "мужик" добавит, и я! По крайней мере с места сдвинемся и будем выздоравливать!
А что касается соседей - знаю по опыту, что не объединятся, что бы кого-то поставить на место, а вот против собак всегда объединяются, к сожалению. Но я все же эту тварь попугаю, потребую деньги на лечение вернуть(хоть знаю, что такие в землю зароются, а копейки не дадут), у участкового заяву со справкой оставлю...К сожалению это все, а хотелось бы хоть один случай до суда "дотянуть"...
Мой моб. тел. 80934025138 и 5634065. Ежедневно буду в средине дня на Электротехнической, так что или "до" или "после" с Вами встречусь!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 27 июн 2009, 21:30

все лекарства купила и завезла на Электротехническую - в общей сложности около 170 гривен.
собака "поднялась". немножко поела. слегка улыбнулась и вильнула хвостиком...Хоть и тяжко, но ЖИТЬ хочется и будем!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Adjara » 27 июн 2009, 22:39

Держим за вас кулачки!!! :pray: :pray: :pray: Поправляйтесь побыстрее :!: :!: :!:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Dyskini-sni » 28 июн 2009, 09:15

Пусть собачка поправляется!! Дай ей бог сил и здоровья еще на долгую-долгую жизнь!
Финансовая помощь еще актуальна?
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 28 июн 2009, 10:58

Dyskini-sni писал(а):Финансовая помощь еще актуальна?

пока я терпеливо трачу свои деньги.
В общей сложности я думаю все будет стоить:
150 долг за кавинан, хотелось бы, чтобы передержка обошлась поменьше, ну хотя бы 400-500(надеюсь, что собака "оживет" дней за 7-8, но "мужик" вряд ли будет ее долечивать, первоначально договорились, что собака будет поправляться у него на балконе, но вчера он звонил(семья против), что договаривается, чтоб собаку забрала его сестра в "селуху" - но я буду протестовать - только после 15 дней после операции. Буду уговаривать его все же подержать на балконе и поезжу к собаке), лечение первые 4 дня около 200 гривен, дальше, думаю,поменьше , пусть около 100. Думаю, что собаке нужно сделать паспорт и необходимые прививки(чтоб не "брезговали" и "гордились"), проглистогонить - гривен 40-50.
В общей сложности 1100 гривен, отнять "мои" и то что предположительно "выделит" "мужик" - вряд ли 200 гривен, он не торопится пока.
Так что нужно собрать хотя бы 700-800 гривен, а пока обещанных 500(я еще ни с кем не встретилась, чтобы забрать). Так что Финансовая помощь еще актуальна!
Чеки за лекарства у меня есть. р-р Рингера около 4 -х гривен( я первоначально думала, что дороже) - так что пока расходы на лекарства в разумных пределах.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Dyskini-sni » 28 июн 2009, 11:45

Тамара, вот девушка хочет помочь финансово, позвоните, пожалуйста: 8067 406 82 61 Аля
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 28 июн 2009, 13:22

позвонила, встретимся во вторник
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 29 июн 2009, 16:48

сегодня получила от katren 200 грн - спасибо.
Собака "поднялась" - ест. Но вчера её не лечили и сегодня под сомнением, что сделаны все назначения. завтра с самого утра буду сидеть. пока все не прокапают и не проколют!
С обеих сторон хвоста какие раны(свищи), наверное очень запущенная параналка, попросила посмотреть и принять меры(как то пролечить).
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 30 июн 2009, 16:35

сегодня вышла на работу Инна Николаевна, осмотрела псинку, еще лечить и лечить...выделений много. раны возле хвоста, но предположительно это не параналка, а запущенная экзема(?), но внутри раны сильно гноятся.
Собачка ласковая, хорошо идет на поводке(второй день гуляем возле ветклиники).
Денег, которые я получила пока 200 грн.
Долг 800 грн - 500(в лучшем случае) передержка, 150 кавинан, лекарства (3 чека) 37 грн, 103 грн и 35 грн.
Какие будут новые назначения после сегодняшнего осмотра еще не знаю. Но собаку еще нужно лечить. Если собаку не заберут на прежнее место обитания, буду искать недорогую передержку - выпускать её на улицу недолеченной не смогу...
Прошу финансовой помощи по прежнему.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 30 июн 2009, 22:49

+ 100 грн. от LN, УЖЕ 300! потихоньку "капает" Белочке на выздоровление...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение LN » 01 июл 2009, 10:07

T@mara писал(а):+ 100 грн. от LN, УЖЕ 300! потихоньку "капает" Белочке на выздоровление...

На данный момент есть 100 грн. от моей начальницы Надежды Александровны, большое ей спасибо.
не от меня :oops:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение balerina » 01 июл 2009, 13:10

Я тоже 100 передам. Но только завтра вечером.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 01 июл 2009, 16:48

Проведали Белочку. Вот такие фотки:
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 01 июл 2009, 17:07

Нет у меня сомнений, что еще и на следующей неделе собаку нужно оставить на стационаре в ветклинике, нет смысла её перевозить на передержку подешевле, так как еще продолжается интенсивное лечение, раны открытые - мухи не должны садиться. Только через 4-5 дней можно(так прогнозирует Инна Николаевна) глистогонить, выкупать также в ближайшие дни нельзя, прививки тоже будут сделаны только, когда по собаке станет видно, что окрепла и пошла на поправку. Проблем еще предостаточно. Я сегодня с такими мыслями ушла от собаки. Размышляла, получится ли оплатить передержку еще и на след. неделе - НО после встречи с Русланом (tanrust) и Алей уже домой вернулась в уверенности, что собаке ЖИТЬ и БЫТЬ здоровой:
200 грн. - Руслан, 400 грн. - Аля и её Мама (спасиба большое).
Также спасибо за предложенную помощь от Тани(balerina)
Денег рассчитаться за кавинан(150 грн) и передержку(10 дней послеоперационных, ну и дней 5 на долечивание) хватит. А расходы на лечение, паспорт, прививки и уход беру на себя - к собаке приезжаю каждый день.
150 кавинан+750(дорого, конечно)стационар!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение balerina » 02 июл 2009, 13:43

Тамара, а мадам, которая собаку избила как-то будут к ответственности привлекать? Ведь куча свидетелей и мед.выписку взять можно и чеки за лек-ва......
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 06 июл 2009, 15:35

balerina писал(а):Тамара, а мадам, которая собаку избила как-то будут к ответственности привлекать? Ведь куча свидетелей и мед.выписку взять можно и чеки за лек-ва......

Таня, ты как прочла ХОД моих мыслей - справку на Электротехнической дадут, во дворе очень многие люди плохо отзываются об этой ОСОБЕ (имя Галина, квартира 23).
Вчера с ней(а скорее НЁМ, потому что безликая среднего рода дрянь) имела беседу - ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЖАЛКО(брезгливое отношение) в том смысле, что УМА БОГ не дал - испугана, врет, а оправдание "боюсь собак и ненавижу", на что я ей сказала, что с такими симптомами нужно к психологу или психиатру или в церковь, если страх перерастает в желание УБИТЬ-ИЗБИТЬ...
Мои действия таковы - справка, письмо на отделение милиции от МЛЗЖ или любого из приютов(нужен "официоз") ну и моя заява на участкового с просьбой провести расследование...НО????????????????Стоит ли эта "мухина личинка" таких усилий?
Я отхожу от посещения и общения вчера ... Ну и размышляю... купить ей дешевых липких конфет и все спустить на суд божий(с ней и так беда по жизни не расстанется) или все же НАДРАТЬ. Прежде, чем избить собаку, она звонила 1551 и ЖЭК - советовалась. Когда ей сказали, что ничего к собаке предпринимать не будут, так как есть закон, защищающий собаку, она ИЗБИЛА собаку. НОРМАЛЬНО? Вот так эта ДРЯНЬ рассудила и поступила...
ТАКИХ НУЖНО "мылить". НУ ПОПАДЕТ такое ЧМО в тюрьму за жестокое обращение с животным, оно там НУЖНО?, там же тоже много серьёзных людей, кому такое ЧМО в тюрьме надо, это же не человек, А ОПАРЫШ(зародыш мухи, червяк). С ней разве по совести нужно поступать, просто вылить на голову ведро зеленки(или говна), чтобы произвела впечатление на всех дворовых собак!ЕЙ большего и не надо...
Собаку определила в частный сектор - душа болит - бабка добрая, животных любит, но пустит все на "самотек", буду ездить кормить, лечить...Но пока другого выхода не нашла. Вот сегодня уже накупила собаке "конфетов", а бабке Оле пряники к чаю и еду вечером проведывать собаньку... Поезжу, сколько смогу... хотелось бы столько. сколько этой собаке там жить...Но по крайней мере столько. сколько понадобится. чтобы собака восстановилась(еще слабенькая).
А знаете, что самое страшное впечатление на меня произвело? С этой мухой-червяком мы вначале беседовали мирно... И вдруг её увидела собака - вы бы видели реакцию этой собаки - затряслась, хвост-уши поджала - вот тогда я начала ОРАТЬ!
Так что реально - ЭТО ВЕДРО ГОВНА НА ГОЛОВУ - только так! учить. И пусть дальше звонит 1551!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Risa » 06 июл 2009, 16:18

T@mara писал(а):Вчера с ней
Так что реально - ЭТО ВЕДРО ГОВНА НА ГОЛОВУ - только так! учить. И пусть дальше звонит 1551!


Я участвую! И ещё - дверь дерьмом измазать - хай нюхает, ну и другие варианты возможны... Мыслей много. У меня после Даньки руки на таких уродов чешутся. Народ, подтягивайтесь!
Ведь пока не создадим прецедент, эти твари так и будут измыватся над животными. Ведь почитаеш газеты - или собака покусала ребёнка, или малолетние ублюдки убили парня, заступившегося за бродячую собаку. Вот все и думают, что поставить на место издевающегося над псом подонка чревато.
Пусть и другая инфа пойдёт, пусть двадцать раз подумают, прежде чем делать.
Кстати, неплохо было бы и хорошую огласку сделать, чтобы додавить уродину морально. У кого есть контакты с газетах?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Risa » 06 июл 2009, 16:20

Кстати, как минимум - сфоткать, подписать большими буквами " Садистка, избившая ногами рожающую собаку! Осторожно, берегите детей и животных от неадекватной особы!" и расклеить в радиусе километра от её дома. И работы.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение TaB » 06 июл 2009, 16:32

К большому сожалению, философия профессора Преображенского к нашему обществу не применима. Прав доктор Борменталь. Только силу признает электорат.
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 06 июл 2009, 16:38

Я - за то, чтобы сфотать, но нужно ехать группой из нескольких человек, хотя бы человек 5. Вообще, от количества бездомных собак в Бортничах "кружится" голова. И нет "показательных"(ЭТО РЕКЛАМА НАШЕЙ РАБОТЫ) в красных ошейниках. Поэтому и идет расправа над собаками. Я бы хотела найти поддержку среди форумчан в том(создать группу из 3-5 человек), чтобы постерилизовать хоть нескольких собак вокруг дома 65 на ул. Ленина в Бортничах - собак очень много - больных, худых, слепых и т.д.
А волонтеры или опекуны в Бортничах ЕСТЬ?
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Витя » 06 июл 2009, 16:41

Тамара, как передать деньги?
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.