Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Risa » 06 июл 2009, 16:46

Тамара, к сожалению я пока финансово не очень - побираюсь на Даньку. :oops:
НО, полностью согласна, что:
TaB писал(а):К большому сожалению, философия профессора Преображенского к нашему обществу не применима. Прав доктор Борменталь. Только силу признает электорат.

А я про что! Подтягивайтесь!
Я считаю, что этот случай нельзя оставить безнаказанным. Ведь она БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬШЕ! Бить собак, посмеиваясь над тем что какие-то дуры (прошу прощения, но я и себя включаю в их число) будут тратить силы, деньги, душевное здоровье на то, чтобы исправить её деяния.
Пусть каждый, кто увидет листовку с такой надписью больше всего не свете не захочет оказатся на её месте.
Ну и дерьмо - дело хорошее :aq: :aq: :aq:
Будем расмотривать это не как банальную месть, а как превентивные меры. Причём не только к ней.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Витя » 06 июл 2009, 16:54

Листовки, если суд не катит, лучший вариант. Нужно красивое фото "героини". Если есть - остальное вопрос чисто технический.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 06 июл 2009, 16:58

Витя писал(а):Тамара, как передать деньги?

Я вчера много сил в Бортничах потратила на "переговоры" с этой дрянью...
Собаке нашли пристанище у очень пожилой бабульки. меня устроило то, что собака со старухой будет (и вчера ночевала) в доме. У бабульки во дворе 2 очень запущенных щенка и котенок(глисты и прочее...). Бабка сказала, на вопрос, а не много ли ей животных - " Та нехай живуть, тылькы шоб ваша не обижала", понятно, что кормежка - помои(лишь бы что), сегодня везу туда КОРМА всякие и лекарства(и своей собаке и щенкам с котенком). Хочу всех привести в порядок. Во дворе у бабки две будки, которые тоже нужно вычистить, обустроить. так что поддержка будет нужна, ну и если мое первое впечатление о бабульке оправдается, то я вынашиваю надежду у этой бабки Оли передерживать хоть по одной послеоперационной собаке, мне бабка по своей жизненной философии и терпеливости понравилась. Животные жить ей не мешают, двор огромный, огородом не засаженный, а мне ездить проведывать собак ближе чем на Подол или Электротехническую. В общем - "дурень думкою багатый" , но у меня всегда есть необходимость в передержке хотя бы одной собаки. а вдруг баба Оля оправдает мою надежду в отношении несчастных собак, а я ей всячески буду помогать кормить живность.

Звоните мне 80934025138, договоримся...
У дочки дорогой фотоаппарат, поэтому, ЕСЛИ ФОТАТЬ, ТО ТОЛЬКО С ГРУППОЙ ПОДДЕРЖКИ. ЧТОБ НЕ "ПОДРАТЬСЯ", ПОТОМУ ЧТО МОЛОДУХА - ДУРНОВАТАЯ...
Последний раз редактировалось T@mara 06 июл 2009, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Risa » 06 июл 2009, 17:01

Витя, есми наберётся компания - вы участвуете в акции? :bq:
Предлагаю всем, кто хочет присоедениться, отписаться здесь. :bq:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 06 июл 2009, 17:04

ухожу с интернета - еду в Бортничи. поздно или завтра отпишусь...
Все равно, в отношении этой МУХИ ЦЕ-ЦЕ я какую то идею расправы РОЖУ, взамен убитых ею щенков...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Risa » 06 июл 2009, 17:14

Тамара, мы с вами.
Свистите если что - помогу в акции возмездия. А про листовки подумайте. По-моему перспективная идея.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Витя » 06 июл 2009, 18:41

Risa писал(а):Тамара, мы с вами.
Свистите если что - помогу в акции возмездия. А про листовки подумайте. По-моему перспективная идея.

Листовки в наш электронный век не единственный вариант. У нас есть милые баннерки животных, а ведь давно просится рубрика "Антигерои", если не сказать "Садисты города Киева". Как только набралось материала на суд - фото с изложением "подвига" размещается на сайте для всеобщего ознакомления. Захочет товарищ защитить "честь" в суде - милости просим.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Витя » 06 июл 2009, 18:52

Risa писал(а):Витя, есми наберётся компания - вы участвуете в акции? :bq:
Предлагаю всем, кто хочет присоедениться, отписаться здесь. :bq:

Я за. Но Бортничи от меня далековато (Воскресенка, Подол). Думаю, если её застукать, то снимать нужно всем и много. И никакого криминала, плиз. Детские шалости с говном это убедительно, но не для нашего случая - работа должна быть системной, поставленной. Есть "герой" - есть огласка. Кстати, выше есть нитка про телеканал НТН, ищущий темы для журналистских расследований - им и карты в руки.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 06 июл 2009, 22:11

сегодня в первой половине дня съездила на васильковскую,16 - вет. аптека препаратов по нормальным ценам.
Как бы и ничего не купила, 150 грн. тю-тю: брезент поводок 3 м - 31 грн, ошейник брезент 8 грн, альбендозол(от глистов) - много, прайд(наружные паразиты) пипетки - несколько, 5-ти гривневые шампуни "прайд" для собак и котов, присыпка для ран заживляющая, противозудная и защищающая открытые раны от мух, глюконат кальция - инъекции, 3 шт. гамавит.
Вечером съездила в Бортничи и обработала "живность" бабушки Оли - 2 щенка и котенка, покормила всех, уколола Белку(так назвала бабка Оля мою собаку) и обработала ей швы и раны на хвосте. Послеоперационный шов заживает хорошо, хотя вчера еще был "сырой"(подпревал под "сиськами"), а возле хвоста раны все еще нужно хорошо обрабатывать, сегодня попробовала "присыпкой" - "сушит", снимает зуд и от мух, может будет лучше, чем левомеколь.
Собака выглядит намного лучше, чем вчера, когда я ее привезла к подъезду, где она жила - возле подъезда она "ныпсала" и не находила себе место, как хорошо, что "нашлась" бабка Оля в частном секторе, а "мужик", который "сдал" мне ее умирающую, особой заботы не проявлял, чтобы хоть на первое время забрать ее к себе на балкон ( и денег дал аж 20 грн.). Не прошло и полтора часа(столько я мыкалась под подъездом, разбиралась с "соседями"), как старушки "вычислили" мне бабулю Олю и собака нашла себе ДОМ.
Белка ночевала в доме, днем была привязана на веревку, поэтому я отвезла поводок. Двор "охраняла", на входящих соседей лаяла. Бабушка Оля сказала, что кого то из двоих щенов отдаст, а Белку оставит - вроде "приглянулась". Суп собакам был сварен свежий с большим количеством картошки. Одним словом - НУЖЕН СУХОЙ КОРМ среднего качества!
Витя - если ВЫ меня спонсируете - деньги потрачу на сухой корм для Белки, кстати привезла с собой, помимо другой еды, 4 свежих яйца - самый маленький щенок съел бедолага всю скорлупу - так ему не хватает кальция. А вообще бабкины Оли щенки - ходячий Бухенвальд и рахитоз! Но сегодня начала их "вычухивать" - мяско, желток яйца и творожок умотали аж хрюкали!

Спасибо всем, кто участвует в судьбе Белки - я забрала ее раньше - потратилась на дорогу с Электротехнической к себе домой, потом на перевоз в Бортничи, на снятие швов у себя в ветклинике под окнами и хорошую чистку паранальных желез. И Т.Д. - собака выкупана, вычесана, обработана от "паразитов", с паспортом, но еще без прививок - пусть чуть окрепнет, поцемана, поглажена... и пока еще не оторвана от души...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Витя » 07 июл 2009, 08:27

Где-то читал о куриных яйцах для собак. Собакам можно только желток.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Витя » 10 июл 2009, 10:29

Risa, рассчитываю в эти выходные обсудить с вами некоторые аспекты баланса белого цвета в художественных фото. Ваш тел. я срисовал.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Risa » 11 июл 2009, 08:56

Давайте. Я тут своим знакомым собачникам расказала о этой мадам. Эсть желающие поучаствовать. В основном, девушки. Мужчины подходят к вопросу более взвешено. Ни идею с плакатами одобрили все.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 11 июл 2009, 09:51

Еду к Белке в Бортничи сегодня к 13-00, отвезу кормежку и посмотрю как она поправляется после операции и как ей на новом месте у бабки.
Завтра с 6-00 на ногах, на 7-30 назначена стерилизация собаки из темы
http://helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=6&t=873
После операции собаку увезу на место передержки.
"Свободна" по времени(эмоционально вряд ли) буду во второй половине дня - присоединюсь, потому что "вопрос" поднят мной и нет пока никаких результатов решения(наказания виновной).
тел. 80934025138 Тамара.
ребятки, я готова. Хоть и устала заниматься только собаками - домашние ропщут, мечтаю об эмоциональном отпуске. Все собачьи проблемы вокруг дома порешала весной, сейчас все мои опекаемые собачки в полном порядке, кроме, конечно, вопроса поиска хозяев и пристройства.
Получается, что хозяев нахожу только собакам по ситуациям "sos", а на всех моих "поддомом" не остается времени. Приходят холода и (от бесконечной жалости к ним) забираю их поочередно в квартиру отогреваться зимой. Вот недавно была буря и ливень, так эти мои стерилизованные чудачки примчались к подъезду, пришлось приглашать в квартиру - пересиживать непогоду - ИМ БЫ ХОЗЯЕВ, мои девчушкам. Поэтому после каждой ситуации "SOS" хочется "завязать" с "чужими" и заняться "своими". Мои после стерилизации всегда отлеживаются до снятия швов у меня на балконе, поэтому становятся "родненькими и своими", все хорошо знают мой подъезд, а вот времени на поиск им хозяев не остается. Как устрою очередную "ЧУЖУЮ", думаю - ой, моей бы ДИНЕ, ПОЛЬКЕ, ДУСЬКЕ, ЖУЛЬКЕ, КАШТАНКЕ и т.д в эти условия, а получается все мои у меня на глазах, но на улице!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Витя » 11 июл 2009, 14:07

Risa, получается, воскресенье. Думаю, как Тамара освободится, можно начинать наблюдение с последующей фотосессией. Мне нужно будет завтра с утра заехать на Подол к собачке (должны оперировать сегодня вечером). Потом я располагаю собой.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение T@mara » 11 июл 2009, 17:32

Приехала из Бортничей - собака в полном порядке. "Сиськи" подтянулись, послестерилизационный шов в идеальном состоянии, раны вокруг хвоста тоже безупречны и "зажили". Собака сегодня уже не пошла провожать меня к "калитке", а крутится возле бабки Оли. Подружилась с двумя щенами и котенком. Щенят я обработала от глистов и блох - пережили эту процедуру благополучно(самый маленький сутки очень болел -интоксикация, но выжил - пришлось переживать). Я очень рада за Белку - собака нашла дом(ночует в доме) двор и хозяйку.
Очень благодарна Виктору за корм и деньги - все очень кстати, мое настроение значительно улучшилось, желание помогать бездомным зверикам есть, раз существуют люди, которые приходят на помощь. Благодарна также Виктору за джентельменский поступок - я на месте встречи напросилась на чай в кафе, а заказала "капучино" (нахалка) и Виктор пришлось угощать меня капучино - СПАСИБО! С меня ответный поступок!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Risa » 11 июл 2009, 18:24

Витя, я сейчас в Белой Церкви. Завтра буду раздавать плакатики с пристраиваемыми животными там на выставке.
Давайте созвонимся когда вы освободитесь и попытаемся решить со временем.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение tgs » 31 июл 2009, 23:47

Собака пристроена у бабки навсегда?
Темку в неактуальные или в счастливые?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение Ілона » 11 авг 2009, 16:41

tgs писал(а):Собака пристроена у бабки навсегда?
Темку в неактуальные или в счастливые?


Га?
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Собака прооперирована. Нужна финансовая помощь.

Сообщение silva » 11 авг 2009, 16:52

Если темка "зависла", сносите в неактуальные, при необходимости будет создана новая.
silva
 

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.