Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение mikhasya » 29 май 2009, 18:55

Около м.Черниговская, прямо рядом со станцией метро в норе собака прячет щенят. Когда вижу - кормлю. Хочу заняться ее судьбой, но к сожалению не имею опыта в подобных делах. Судя по темам форума план действий должен быть таким:
1. разведать кол-во щенят, их возраст и узнать как настроена собака, ходя судя по тому какая она худющая, сил у нее не должно быть много;
2. забрать (словить) собу и малышей и определить их в передержку;
3. собаку подкормить, почистить, стерилизовать, щенят подкормить, подрастить и попытаться пристроить;
4. Собу тоже попытаться пристроить, в крайнем случае уже стерилизованную вернуть на прежнее место.
Так написала, вроде все ясно. Но мне надо, что бы кто то помог ее поймать и доставить в передержку. Я так просмотрела, что единственный вариант- это Пуща, и деньги я думаю, что смогу найти, но не знаю сколько надо, цены на форуме варьируються от 10 до 35 грн в сутки. По поводу стерилизации, прозвоню клиники узнаю куда лучше и ближе. Вообщем как то так.
Не бросайте меня пожалуйста в хороших начинаниях)))) Помогите, кто советом, а кто делом)))
mikhasya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:58

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Alunya » 29 май 2009, 19:01

Вы все правельно расписали!!
Цены в Пуще: щенки 5 грн.+ ваш корм, а взрослые 10 грн. сутки + ваш корм!!
Самый быстрый способ по пристройству щенков:помить,проглистогонить,прогисканить и в переход!!Удачи вам.
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение mikhasya » 29 май 2009, 19:04

Еще вопрос- забыла спросить, через сколько после родов собаку можно стерилизовать?
mikhasya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:58

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Alunya » 29 май 2009, 19:07

mikhasya писал(а):Еще вопрос- забыла спросить, через сколько после родов собаку можно стерилизовать?

Спросите в теме про советы!!
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Adjara » 29 май 2009, 20:03

Удачи вам в столь благородном деле!!! Я вот сегодня тоже забрала со стерилизации свою первую подопечную. Шрамик чистый, не воспаленный, девочка активная, веселая. Стерилизовала ее на последних сроках беременности, все вроде бы ок. В первый раз очень страшно. Два дня рыдала, но как увидела ее успокоилась. У вас все получится! :clap: Глаза боятся - руки делают!!!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение I.K. » 29 май 2009, 20:18

mikhasya писал(а):Еще вопрос- забыла спросить, через сколько после родов собаку можно стерилизовать?

После завершения лактации. Главное, чтобы не во время течки - чревато кровотечением. Через 10 дней после окончания течки уже можно.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Тарас » 30 май 2009, 22:40

Привет! Щенков на передержку нельзя. Щенков нужно вымыть, прогнать глисты и в переход. Моя тебе в этом помощь. Но на передержке щенкам очень большая смертность. Собакой можно попозже занятся.
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Тарас » 31 май 2009, 22:02

Какого возрасто щенки. Они уже кушают твёрдую пищу?
Сколько там щенков?

До м. Лесная совсем не далеко. А там самое хорошее место для постоялок. Но их нужно вымыть сначала и проглистогогить. В принципе, если взять в машину много бутылок воды то можно это сделать в полевых условиях, думаю :roll: .
Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение mikhasya » 01 июн 2009, 13:39

Я пока собачку-мамку кормлю, щенков не смотрела боюсь, то кусаться начнет. По поводу проглистогонить и вымыть - шампунь куплю, средство от глистов для совсем маленьких пока не нашла, может подскажите какое-нибудь. Может и еще привить надо?
mikhasya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:58

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение nyura » 01 июн 2009, 17:00

Средство от глистов для малышей это Пирантел в человеческой аплетке, суспензия. Прививать можно через 2 недели после прогонки глистов, но лучше под надзором.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение meta » 10 июн 2009, 19:44

как щенки?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение meta » 20 июн 2009, 14:25

что с щенками?????
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение mikhasya » 25 июн 2009, 14:30

Добрый день,

извините, что долго не отписывалась. Скажу сразу со щенками все нормально.

После того как написала, 2 дня собаки и щенят не было видно. а потом у меня заболела одна из собак (такса, 12 лет, опухоль на селезенке). Да простят меня собаки и щены - бросила все силы и время на свою собаку.

Когда снова появилась на работе, видела собаку и наконец то увидела нормально щенят. Познакомилась с женщиной с рынка, которая их подкармливает. Договорились, что поможет подружиться с собакой.

Оказалось, что щенят 5. Черные с белыми и песочными носочками.

Потом, той женщины не было я сама спускалась по склонам (там соба норы вырыла) прошлась по всем норам ни ее ни щенят и так дня 4. И вот наконец то вчера пересеклась с женщиной. Мы спустились, оказалось, что эта женщина отдала одного из щенков в село водителю маршрутки и после этого, собака перепрятала щенят еще на метров 200 дальше (там, я просто не додумалась искать). Щенятам сейчас месяца по 3. Такие резвые бутузы)))

В итоге, я завтра после работы с ней встречаюсь и забираю по очереди щенят для мытья и пристройства.

Люди, с опытом. Примите меня на постоялки!!!!!! Так сказать возьмите надо мной шефство :pray:
mikhasya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:58

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение meta » 11 июл 2009, 19:04

Насколько я знаю, все щенки пристроены? )

Тему отправляем в проделанные?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение tato4ka » 11 июл 2009, 19:13

Так мамка не стерилизована еще, насколько я поняла...
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение mikhasya » 13 июл 2009, 14:44

Добрый день,

все правильно, все щенки пристроены, но пока есть вопросы по одной из щенявок, поэтому темку пока не закрывайте пожалуйста.

А мамка и правда еще не стерелизована, сейчас ищу варианты где бы стерелизовать.

Может кстати кто поможет найти темку, там где обсуждались веты для проекта, там были и условия и координаты и отзывы? Я искала, но она как в воду канула((
mikhasya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:58

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Zara » 13 июл 2009, 17:17

Вы просто молодец! Как же Вы их пристраивали? Через постоялки в метро?
А стерилизовать бесплатно можно предварительно записавшись по тел. 515 - 18 - 93, 515-09-16 это телефон ветклиники, где стерилизуют по волонтерскому удостоверению бесплатно. Адрес: ул. Электротехническая,5-а. Остается лишь продумать вопрос с транспортировкой собачки в клинику и из кл., а так же с передержкой после стрерилизации 10 дней, если конечно для собаченки не нужен еще и ловец?
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение mikhasya » 14 июл 2009, 10:30

Спасибо, пристраивала через постоялки, на Дарницком вокзале с Дашей fejo, на м.Дарница в переходе с Ирой Irkk и Ксюшей meta на Лыбидской.

Ловец нам и правда нужен, только как справится вот с чем - вызову я ловца на определенное время, а собаку не найду(( Она бегает то туда то сюда и где ночует не знаю, раньше были щенки и она далеко не отходила, а сейчас((( Что делать?

И еще раз уж в срочных больше людей увидят, воспользуюсь ситуацией, чтоб новую темку не открывать. Есть ли кто здесь с Никольской Слободки?
mikhasya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:58

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Zara » 14 июл 2009, 11:27

Если Вам нужен ловец, то с транспортировкой в клинику и из вопрос отпадает т.к. ловец ловит, отвозит в клинику и из клиники после передержки (50грн. если ее там оставлять в сутки)или же тогда своим ходом после операции на передержку. Если везти собачку через ловца, то можно так же повезти на стерилизацию в Пирогово там после операции ее передерживают 10 дней, а если стерелизовать в ветклинике, то передержку нужно искать (я знаю, что можно у Светы в Пуще -15грн. сутки с едой и т.д.).
Как же застать собачку, то здесь только один вариант - нужно отследить её режим раннего утра(с 6 до 8). Собаки как правило ночуют в определенном месте, но его нужно знать. Потом, если Вы договоритесь на время с ловцом, то можно прийти за 0,5 -1часа раньше и издалека посмотреть, есть ли она на месте, если нет, то позвонить ловцу и отменить выезд к вам (мы так делали).
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:14

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение tgs » 31 июл 2009, 23:37

Какие новости?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: м.Черниговская, СОБАКА И ЩЕНКИ, помогите советом и делом

Сообщение Ілона » 11 авг 2009, 08:14

Альо? Є хтось дома? :ab:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.