Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 05 дек 2010, 02:11

Вот такую красавицу сегодня показала мне соседка, когда мы ловили братца Нафани.
Изображение
Изображение
Изображение
Она привезла ее из села, где девочка бродила неприкаянная уже не один месяц.
Красавица! Мордаха перса-классик. Глаза небесно-голубые. Зубы целые и белые, ИМХО - молодые совсем. Обожает ездить на машине. При мне соседка выдирала ей руками грязные колтуны, девушка явно балдела от этой инквизиции. Шерсть облезлая, если девушку хорошо вычесать, думаю сильно полысеет. Худая очень.
Проблема в том, что соседка просто забрала ее из села, т.к. пожалела, а себе оставлять не хочет. И заниматься ею человеку объективно некогда. В лучшем случае, она сможет завезти ее на дачу, как всех остальных своих котов. Для персючки это буде значить, сами понимаете, что.
Короче, нужна помощь с доведением барышни до нормальной кондиции и с пристройством. Любая. Думаю, что прокормить она ее прокормит как-нибудь, а все остальное под большим вопросом. Я в персюках тоже не разбираюсь. Но готова посильно участвовать в судьбе этой девочки.
Фотки неважнецкие, фотомодель позировать не хотела. Девушка реально класная!
Последний раз редактировалось evdokiya 13 дек 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 05 дек 2010, 02:22

Я написала про прокормить и засомневалась. Тут скорее вопрос, как быстро они сорвут ей здоровье сметаной и т.д. после голодухи то. Плюс кошка реально сидит целыми днями с утра до ночи одна дома. Когда горшок сильно записяет делает лужи прямо под дверью. :ai: Я их сегодня видела. Ей нужен человек, который сможет уделить внимание - покормить вовремя и правильно, вычесать вовремя, и обеспечить чистый лоток тоже вовремя. Ну, и поговорить-поцеловаться с кошкой, конечно регулярно.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение Zoja » 05 дек 2010, 10:42

Бог мой, какая красавица...Персопад продолжается :ak:
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение Zhu » 05 дек 2010, 17:39

Оль, ее бы Русе показать для начала... анализы сдать... Тогда и решить, чем кормить. По поводу шерсти - у нас на форуме есть Людочка клаб-мюзик, она может коте марафет навести.
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 05 дек 2010, 23:54

Вечером разговаривала с соседкой по девочке. Дала ей чесалку. Дала лоток (освободился после Нафани), а то там стоит старый противень вместо лотка, думаю она поэтому и не хочет в него ходить, оставляет лужки под дверью входной.
Завтра соседка обещала ее выкупать и вычесать.
Кормит, как я и боялась, сметаной жирной и сушкой кити-кет. :ai: Я рассказала про мнясо, с кашей, на крайняк. Обещала кормить курицей с гречкой. И кефирчиком.
Я спросила про какашки - сказала хорошие, поноса нету и запоров тоже. Похоже девушка пока еще здоровенькая, только позвоночник под шерстью прощупывается, как у сфинксов из всем известной темки.
Жень, она сказала, что с финансами пока проблема, так что, боюсь, анализы кошке оплатить не сможет.
Если будет возможность отвезти котю к Русе, соседка сказала можно давать ее телефон, что бы договариваться. Она на следующей неделе не работает, но будет не совсем свободна,т.к. оформляет наследство, бегает с документами.

Кошка нереально терпеливая и ласковая. Какая то неправильная персючка.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение МарТоша » 06 дек 2010, 00:22

Это не перс - это БАЛИНЕЗ....


Источник - http://www.get-pets.org.ua/gallery/kosh ... oto-1.html

Страна происхождения — США. Балинезийская кошка имеет изящный силуэт, соответствующий сиамской кошке. Шерсть средней длины, нежная, тонкая, шелковистая, без подшерстка. Хвост - как страусиное перо. Окрасы как у сиамской кошки: маска на мордочке, темные уши, лапы и хвост. Глаза голубые. Эта кошка очень «разговорчива», а особенно с тем, кого она считает своим хозяином.

Изображение
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 06 дек 2010, 00:34

Ну, не знаю.
Мордаха у нее персючья классическая, с приплюснутой моськой, но не экстремал. И шесть типичная персючья, со склонностью к колтунам у балинезов шерсть не такая, насколько знаю.
И еще по гребню полоса темная до половины спины, темнее чем хвост, кажется.

Неа, не балинез она.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение Zoja » 06 дек 2010, 09:27

Видать, это метис персюка с балинезом, раз морда сплюснутая и шерсть в колтунах....
нашла в "ВОЗЬМУ" инфо:
"Даше феджо позвонил парень, который ищет персидскую кошку. Может похожего предложить кого-то. Все уточняйте по телефону 050 627 22 60. Условия – живет в частном доме."
ПОСМОТРИТЕ инфо в личке!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 06 дек 2010, 14:49

Zoja писал(а):Видать, это метис персюка с балинезом, раз морда сплюснутая и шерсть в колтунах....
нашла в "ВОЗЬМУ" инфо:
"Даше феджо позвонил парень, который ищет персидскую кошку. Может похожего предложить кого-то. Все уточняйте по телефону 050 627 22 60. Условия – живет в частном доме."
ПОСМОТРИТЕ инфо в личке!!!

Зоя Юрьевна, спасибо за контакт и объявку. Я видела это объявление. Но, думаю, что сначала нужно привести ее в порядок хотя бы немного, прежде чем отдавать.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение larisa1 » 06 дек 2010, 15:01

МарТоша писал(а):Это не перс - это БАЛИНЕЗ....


Источник - http://www.get-pets.org.ua/gallery/kosh ... oto-1.html

Страна происхождения — США. Балинезийская кошка имеет изящный силуэт, соответствующий сиамской кошке. Шерсть средней длины, нежная, тонкая, шелковистая, без подшерстка. Хвост - как страусиное перо. Окрасы как у сиамской кошки: маска на мордочке, темные уши, лапы и хвост. Глаза голубые. Эта кошка очень «разговорчива», а особенно с тем, кого она считает своим хозяином.

Изображение
evdokiya писал(а):Ну, не знаю.
Мордаха у нее персючья классическая, с приплюснутой моськой, но не экстремал. И шесть типичная персючья, со склонностью к колтунам у балинезов шерсть не такая, насколько знаю.
И еще по гребню полоса темная до половины спины, темнее чем хвост, кажется.

Неа, не балинез она.

Девочки, уже была такая кошка на форуме. Это перс гималайский (окрас колор поинт) :ae: . Знаю бо дома практически такая же :ah:
larisa1
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:53
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 07 дек 2010, 00:52

Сегодня вечером соседка сказала, что со знакомой Ларисой собралась ехать завтра к врачу, посмотреть, что у коти с шерстью и вообще. Лариса, занимается тем, что подбирает котов и собак с улицы, лечит их и т.д.
Вам это ничего не напоминает?
Короче! Лариса, признавайтесь, кто Вы? :bs: И к какому врачу Вы пойдете с персючкой? Что то мне подсказывает, что это наш человек. :ca:
Имени врача соседка не знает, но врач вроде бы осмотрит подобрашку бесплатно. :bf:

Я дала задание соседке Валентине уточнить у подруги Ларисы имя врача и, раз уж такое дело, выяснить у него заодно и насчет анализов - биохимия и т.д. Напугала Валю всякими страшилками про слабость здоровья персов. Она испугалась и обещала, что все спросит.

Да, земля такая круглая!

п.с. соседка кошку так и не вычесала и не покупала. :ac:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение Zoja » 07 дек 2010, 01:08

Оля, Вы молодец, именно так надо и действовать! :cp:
Загадочная Лариса, отзовитесь :cv:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение nyura » 07 дек 2010, 15:53

В Возьму есть заявка на перса
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение Zoja » 07 дек 2010, 16:08

Спасибо, НЮРА-Аня :ax:
1) Куплю персидскую кошечку, Троещина
Екстримал, окраса колор-поинт, или блю-поинт до 500 грн., документы не обязательны, уход и заботу гарантирую.
067 243 27 74
http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/k ... rch_terms=
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 07 дек 2010, 18:32

Зоя Юрьевна, Аня, спасибо! :ax:
Узнаю вечером что сказала врач и тогда видно будет, можно отдавать или нет.
Человек же кошку на улицу не выгоняет. А отдать персючку с неизвестным состоянием здоровья, в ужасном состоянии шерсти и с позвонками торчащими над спиной и боками, рисковано все же. Нужно хотя бы немного ее привести в порядок.
За такую кошку, как сейчас, не только 500 гривень не дадут, а и прогноз ее жизни сомнителен.
Сегодня Валя говорила, что покупают днем девочку вместе с Ларисой, тогда посмотрим в каком она будет состоянии. А сейчас это ужас облезлый. Не так, как Тимка, конечно, но и не хорошо. Шерсть жиденькая, сухая и безжизненная, а это очень плохой показатель.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 08 дек 2010, 02:13

Сегодня коти дома у соседки уже не было. Валя отдала ее Ларисе. Лариса показала врачу и тот сказал, что с кошкой все в порядке. Не поверила, сказала - еще пойдет к другому врачу, уж больно шерсть плохая и лезет.
Лариса вроде бы ее выкупала и уже вычесала. У нее много своих животных и она знает, как кормить кошку правильно.
Я сказала, что бы сдали анализы и если нужна помощь на лечение, то что бы обращались.
Конечно немного тревожно, что там будет с кошкой. Но, оказывается, Валя уже давно договаривалась с Ларисой, что привезет ее в Киев. Не знаю, почему она мне сразу это не сказала. Странно!
Будем надеяться, что с кошкой все будет хорошо. Будут новости - отпишусь.
Думаю, тему можно перенести куда-то из срочных в другое место.
Спасибо всем, кто предложил помощь. :ax:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение Zoja » 08 дек 2010, 10:34

Оля, все-таки надо настаивать на анализах-как это врач только по виду определил, БЕЗ АНАЛИЗОВ, у ПЕРСЮЧКИ, что все в порядке???
Я недавно сдала кровь своим котам, с виду нормальным, так у них У ВСЕХ начало мочекаменной, да и поджелудочная и печень не очень....
Тем и страшна мочекаменная, что что появляются признаки, когда уже ПОЗДНО ЛЕЧИТЬ, уж поверьте мне, выхаживала персов...
А кто Лариса- это Лариса1 или другая ???
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение larisa1 » 08 дек 2010, 12:37

Zoja писал(а):Оля, все-таки надо настаивать на анализах-как это врач только по виду определил, БЕЗ АНАЛИЗОВ, у ПЕРСЮЧКИ, что все в порядке???
Я недавно сдала кровь своим котам, с виду нормальным, так у них У ВСЕХ начало мочекаменной, да и поджелудочная и печень не очень....
Тем и страшна мочекаменная, что что появляются признаки, когда уже ПОЗДНО ЛЕЧИТЬ, уж поверьте мне, выхаживала персов...
А кто Лариса- это Лариса1 или другая ???


Нет, девочки, это не я (к сожалению) :ah: . У меня такая уже есть :ah: Хотя слабость к таким кошакам не проходит. Всё представляю что с моей могло такое случиться и сразу хочеться снести домой всех кто попадается на форуме :dy: :ab:
larisa1
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:53
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 08 дек 2010, 14:12

Я пыталась узнать у Вали, что за Лариса, она не знает ни фамилии ни телефона. Они соседи по даче на Берковцах. У Лариса трое детей и она сидит дома, занимается хозяйством. Они имеют много собственных котов, 5 или 6, и Лариса сама лечит и пристраивает подобрашек. Вроде бы знает врачей-ветеринаров хороших, Валя не знает к какому врачу они ходили. Вроде бы смотрел какой-то врач в возрасте и сказал, что девочка здорова. но Лариса сказала, что покажет ее еще другому врачу, т.к. сомневается уж больно шерсть плохая.
Валя рассказывала, как Лариса кормит котов - так все правильно она кормит. По всему похоже, что человек разбирается.
Но!
Не знаю я.
Это все, что я смогла узнать после жесткого допроса с пристрастием. Просто Валя увидела, что я расстроилась и распереживалась, что с кошкой может что то случиться, если не правильно ее откармливать и не лечить, и пыталась меня успокоить. Я пыталась добиться телефон или хоть что-нибудь, Валя ничего не знает. Но пообещала узнать телефон, что бы мы с Ларисой созвонились.Я, что бы как-то привлечь человека к сотрудничеству пообещала помощь с финансами на анализы и на лечение, если понадобится. Сказала, что бы обязательно вделали ей все анализы. Сказала, что есть ручки на эту кошку и что много людей за нее переживают. Ну, и у меня есть еще небольшой, но аргумент, т.к. с кошкой уехал мой лоток, который я давала всего на пару дней.Персючка, кстати, с появлением лотка перестала писать в квартире. Лариса забрала его, вроде бы на время, что бы кошке было комфортнее в новом доме.
Надеюсь, что что-то прояснится вскоре.
Сама расстроилась.
Но поймите, не могу же я забрать у человека кошку, которую он не отдает. Тем более Валентина соглашалась со всеми моими рекомендациями по кормлению, уходу, лечению и т.д. Не возражала ни против чего. Мы договаривались на ближайшие дни к врачу и на анализы и т.д. А тут раз - и я перед фактом отсутствия кошки. :dy:
Валя сказала, что у нее в голове сейчас другие проблемы. Вот, что ты на это скажешь?
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 13 дек 2010, 04:12

Лариса, выяснила, что у кошки с шерстью. Оказалось кожный клещ, и ушной тоже. Купили Адвокат.
Во всем остальном кошка по мнению врачей здорова. Лариса оставила кошку себе, точнее своим детям.
Анализы так и не делали.
Про форум Лариса знает, но не участвует.
Это все мне рассказала соседка Валентина вчера при встрече на улице.
Я снова, в очередной раз, повторила все свои тезисы про анализы и готовность помочь и т.д. Боюсь, что это все пустое сотрясание воздуха.
Думаю, эту тему можно перенести в неактуальные.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение Zoja » 13 дек 2010, 09:35

Ох, как жаль, ведь деньги ЕСТЬ на анализы... Персюкам как минимум раз в год анализы крови нужно делать, т.к. почечная недостаточность начинает проявляться тогда, когда уже почти ничего нельзя сделать...
А ушной клещ от Адвоката не пройдет, поверьте моему опыту, котов 5 по месяцу -два- три лечила и чем только не лечила... И стронгхолдом, аверсектиновой мазью, и оридермилом с тербизилом...Адвокат- считаю, вспомогательное средство, малоэффективное. Оридермил раньше был- эффективный, а сейчас (веты говорят) поменял формулу, перестал быть эффективным....
Коту Семке все перепробывала, лечу клещ с августа!!!!- решилась проколоть ивомэк, ( надо 3 укола),хоть, говорят, на печень влияет...а потом- обработка Барсом раз в неделю. Но Стрельченко сказала, что не особо влияет...
Жаль, жаль, жаль такую красавишну.... :ai:
Я готова подьехать, взять кошку и съездить, сделать анализы, передайте ПХ, а лучше-дайте тел.ДЕТЕЙ, может, они более разумные????
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Персючка-потеряшка сиамского окраса с голубыми глазами.

Сообщение evdokiya » 13 дек 2010, 13:23

Зоя Юрьевна! Если бы я знала их телефон...
Здесь стена просто непробиваемая. Этот тот случай, когда человек вроде бы и не злой (моя соседка), но излишнего беспокойства по поводу кошки не понимает. Мне очень жаль! Давайте будем надеяться, что Лариса эта все же разбирается и с кошкой все будет в порядке.
Модераторы, пренесите нас в неактуальные, пожалуйста.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.