Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Пэрис » 27 май 2009, 18:04

Сегодня мне позвонил инспектор по делам животных нашего района. Поступила жалоба от одной бабки, которая выгуливает внука, что стая собак лежит рядом с детской площадкой возле домов на ул. Бальзака 80-90 и Лисковская 4. Звонок к инспектору пришел с больших верхов-с требованием собак убрать. Мне позвонила инспектор, поскольку я зарегистрирована по ближайшему адресу-Лисковская. Эту стаю я прекрасно знаю-лучшая стая из всех. что я видела-собаки сытые(отказывались от Хиллса) на вид здоровые, ВСЕ!! в красных ошейниках-даже кобель стерилен!!!Очень хороший волонтер их курирует. Собаки не проявляют агрессии. Инспектор согласна со всеми моими доводами. Она видела этих собак.Для неё стало откровением, что собаки будут эвтанированы в Бородянке-она искренне полагала, что их там хорошо кормят и выгуливают. В общем я общалась вежливо и пыталась привлечь инспектора на нашу сторону. Вроде бы женщина нормальная-завтра она идет опять на место обитания собак, а также в ближайший садик и школу-к руководству. В общем ситуация непростая-необходимо найти человека, который кормит-лечит-стерилизует эту стаю. Собани светлого окраса-средне-большого размера. Просьба ко всем, кто прочтет мой пост-разместите информацию на смежных сайтах(я только тут зарегистрирована)-надо найти куратора! Собаки в ОЧЕНЬ серьезной опасности! Бабке я пожелала , чтобы она тоже оказалась в Бородянке-там есть приют для выброшеных стариков :cry: А испектору посоветовала посетить собачий приют-увидеть как там "хорошо" собакам.
Елена Викторовна инспектор 587 99 71-ОНА ОЧЕНЬ ЖДЕТ ЗВОНКА!!! Чтобы принимать решение по поводу этих животных. Ведь даже если в этом микрорайоне кого то укусит другая собака(не из стаи) все равно она будет виновата и она будет перестраховываться :? .
Я не всегда на связи. Да и добавить к сказанному мне нечего.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Тарас » 27 май 2009, 21:02

Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!
Тарас
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:43
Откуда: Київ

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Mango » 28 май 2009, 13:39

Пока удалось разыскать только соседку женщины, принимавшей участие в стерилизации собаки из этой стаи. К сожалению, эта женщина будет только завтра. Соседка из сочувствующих. Объяснила ей ситуацию, оставила номера телефонов, попросила передать информацию как можно раньше. Очень жаль, что увидела тему только сегодня.
Собаки пока на месте. Совершенно мирные. За 1,5 часа не услышала от них ни одного тявка.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение tgs » 28 май 2009, 15:25

Они давно по Троещине гасают. Слышала в поликлинике, как медсестры их красными партизанами зовут. ;)
Последний раз редактировалось tgs 28 май 2009, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Mango » 28 май 2009, 20:02

Опекун проинформирован.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение tgs » 28 май 2009, 21:38

Наташ, а они какие из себя? Может пристраиваемые есть? Можно было бы по одной пытаться пиарить. Не дадут стае жить спокойно. :(
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Mango » 29 май 2009, 09:01

Тань, несмотря на решительный, судя по телефонному разговору, настрой опекуна, на то, что у этих собак есть даже будки под балконами, я прекрасно понимаю, что стаю в покое не оставят. Готова поговорить и предложить нашу помощь в пиаре. Но не более. Уговаривать опекуна и навязывать ей определенный план действий, связанный с пристройством, - мартышкин труд. Убедилась в этом на Белочкином примере. Ира, ее опекун, вроде бы все понимает, со всем согласна, но действует по своему усмотрению - отдавать Белочку в чужие руки не хочет. Сама признается, что даже рада, что по Белочке пока нет звонков. Надеется пристроить ее в Ирпене, поближе к себе (дай бог, чтоб ей это удалось). Ну и как пиарить Белочку при таком настрое опекуна? Разве, что в надежде на какой-то супер-вариант. Там, на Бальзака могут быть свои нюансы. А собаки в этой стае разные. Есть неказистенькая хромоножка, видать, после перелома. Есть собака, отдаленно напоминающая мраморного колли - думаю, если помыть, почесать, получится красота. Есть такие себе "нивроку", крепкие, приличные на вид. Но опять же вопрос - куда вести ПХ? В песочницу? Короче, предложить помощь мы можем, но настаивать на чем-либо, думаю, не стоит.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение tgs » 29 май 2009, 11:10

:text-+1:
Наташ, ты, конечно, права. Насильно мил не будешь.
Но эта стая - бельмо на глазу. Любой недоброжелатель и противник стерилизации будет тыкать в нее пальцем и говорить - вот к чему приводит эта блажь!!! Да что тут говорить!
Короче - слово за опекуном.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Пэрис » 29 май 2009, 15:46

Очень хорошо, что нашли опекуна! Я не сомневалась в нашем форуме :D
Держите, пожалуйста, в курсе как там обстоят дела.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение :) » 29 май 2009, 21:15

Я 3 раза в неделю хожу той дорогой на работу...ситуация действительно не простая - совершенно несовместимые вещи - маленькие дети в песочнице и тут же стая собак в этой же песочнице (в прямом смысле этого слова - на моих глазах 4 здоровенных кобеля спали там). Стая то спокойная, но вот люди разные..Недавно там бегала беременная сука и проезжал ребенок на велосипеде - лая было больше чем нужно, собака бегала за ребенком, а ребенок плакал..не очень хорошая ситуация...такое там долго не продержится....
:)
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:47

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение tgs » 05 июн 2009, 18:25

Пэрис писал(а):Очень хорошо, что нашли опекуна! Я не сомневалась в нашем форуме :D
Держите, пожалуйста, в курсе как там обстоят дела.

Опекуны просят помощи в фотосессии с последующим пиаром. Другого выхода нет. Стая будет уничтожена!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Ola » 10 июн 2009, 11:16

Хорошо, что форум заработал :-) Часть фото сейчас, часть вечером, и пусть опекуны меня поправят, если ошибусь в кличках :-)
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Ola
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:14
Откуда: Киев, Подол

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Ola » 10 июн 2009, 11:20

Собаки адекватные, не агрессивные
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Ola
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:14
Откуда: Киев, Подол

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Ola » 10 июн 2009, 11:22

Опекун с Белкой :-)
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Ola
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:14
Откуда: Киев, Подол

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение tgs » 10 июн 2009, 11:31

Господи! Ну как же нужны эти долбанные районные приюты :evil: !!!! Такие девки класнючие. С передержки пристраивали бы спокойно.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Nataly23 » 10 июн 2009, 11:34

Какие все собаки классные! :)
Бывает же народ недовольный всем :x
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Mango » 10 июн 2009, 15:15

Оля, спасибо большое за то, что, несмотря на рань выходного дня, Вы приехали к нам на Троещину и сделали замечательные снимки. Как мальчик-зайчик ни бегал километровыми кругами, Вы таки его в кадр поймали. Я и не надеялась, что у него будет фотография. Мальчик чем-то напуган. Опекун Света говорит, что он боится Терминатора. Так она называет еще одного темнокрасного-рыжего кобеля, с подбитой, к сожалению, лапой. Но мне кажется, что сейчас мальчик боится еще и незнакомых людей. В прошлый мой приход он вел себя намного уверенней. Мася в прошлый раз хромала. Но,слава богу, это был всего лишь порез. Сейчас она ходит нормально. Белка и Стрелка самые коммуникабельные. У них еще есть родная сестра Пуша и молочная сестра Грустная собака (тоже не запомнила имени). Ее подбросили щеночком и мамка Белки-Стрелки-Пуши приняла девочку. Сестрицы , оказывается, большие скандалистки, когда дело касается автомобилей, выезжающих из рядом стоящего подземного гаража. Оля и я были свидетелями тому, как они атаковали машину, как перекрывали ей дорогу и какой там стоял гвалт. Можно представить, что там творится по утрам, когда люди едут на работу. Такая активность доставляет немало хлопот опекунам, которые сейчас вообще пребывают в расстроенных чувствах в связи с последним решением городских властей. Девочки сами в меру возможностей пытаются пристраивать собак. Но пока им удалось пристроить только одно животное.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Ola » 10 июн 2009, 19:51

не за что :-)
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Ola
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:14
Откуда: Киев, Подол

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение tgs » 10 июн 2009, 21:02

Ну что с такой красотой делать :shock: ? Видно любят их опекуны. Собы откормлены и взгляд очень даже независимый, как у хозяйских :mrgreen: .Выход один. Наделаю объявок. будем просить кдеить. Может получиться хотя бы часть пристроить. Тогда меньше недовольных будет :clap: . А то стая таких кобылок кого хочешь запугает.Даже еси они не агрессивные. :roll: ... На морде лица ж не написано :twisted: .Короче, я беру на себя объявки и основные доски инета для начала на трех соб. Потом на остальных, А может, какую коллективную сделать?
Девочки, кто В Контакте и ЖЖ подключайтесь. Ведь на них уже жалобы были!! Бородянка скучает по этим красоткам :(
А может, еще какие предложения будут??? :?:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Ola » 11 июн 2009, 08:45

может прислать фото качеством повыше для объявок? Эти подготовлены для вэб, для печати они не очень
Аватара пользователя
Ola
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:14
Откуда: Киев, Подол

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение tgs » 11 июн 2009, 11:00

Оль, по-моему, все нормально. Может, профессионалу = что-то не так. а как для электората - в самый раз :P
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Mango » 11 июн 2009, 12:22

tgs писал(а):Вот первая дэвушка.
Белка ищет хозяина.doc

Танюша, отлично! Лаконично, но не сухо.
Опекун Света говорит, были бы звонки, а смотрины можно устроить по первому разряду - в квартире, с предварительным вычесыванием и т.п.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Dyskini-sni » 11 июн 2009, 13:52

Девочки, я конечно же, поразмещаю их всех в Контакте.
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Mango » 11 июн 2009, 14:29

Dyskini-sni писал(а):Девочки, я конечно же, поразмещаю их всех в Контакте.

Аня, спасибо большущее!
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО! Собаки в опасности -конец Троещины.

Сообщение Mango » 12 июн 2009, 09:56

tgs писал(а):Так, еще одну склепала :shifty:


Тань, вот скажи, чтобы мы без тебя, рукодельницы делали?

Небольшая поправка - в номере домашнего телефона Светы четвертая пятерка лишняя. Это можно как-то исправить?
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.