Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Метисы немецкой овчарки, крупные

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 14 авг 2009, 10:50

illaria писал(а):Многие ПХ не воспринимают договор. Я спокойно к этому отношусь, потому, что я бы его тоже не подписала. :ah:
К тому же есть случаи, когда договор подписан, а хозяева - хуже, чем какашки и сделать ничего нельзя. :ac: Я считаю, чем нормальных людей отпугивать договором, то лучше смотреть на людей, записывать адреса, сохранять с ними отношения и звонить как друзьям. (Но это мое личное мнение. Каждый пристраивает, как считает нужным.)


Не понравились мне те, которые звонили и отказывались. Четкое ощущение, что перекупщики. Не было никаких дополнительных вопросов что за договор, для чего, какие цели. Просто стразу с этого места бросается трубка. До этого что-то мямлят, на вопросы четко не отвечают. Даже на вопрос куда забираете ответ был придуман просто по ходу после паузы. Явно не подготовились. По голосу, тону слышно. Нормальными таких людей я бы не назвала.

С теми, кому в итоге отдаю, мы не всегда подписываем договор. Я объясняю в общих чертах. Договариваюсь о проведывании животного, дальнейших фото, звонков. Главное согласны ли они на контакт. Как таким можно отпугнуть? Со всеми, кому отдала мы как раз и созваниваемся, как с друзьями. Отношения очень хорошие, тьфу-тьфу-тьфу.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 14 авг 2009, 10:53

illaria писал(а):Если пригодится, могу поделить опытом. :ah:
Меня тоже научили. :ab:
Я отдаю всех с паспортом. Внизу, где заводчик, записываю свои координаты( чтоб не потеряли, паспорт обычно не теряют).
Вверху пишу их адрес, телефоны, включая домашние и сразу переписываю себе в тетрадку.


Интересно. Тоже сделаю, как раз паспорта заказала. Но у моих есть прививки, а если прививок нет?
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение illaria » 14 авг 2009, 12:11

Какая разница?
Если нет прививок, их сделают хозяева и им в паспорте сделают соответствующую отметку, потом.... :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Мурз » 14 авг 2009, 13:47

Щенки обалденной красоты!!!!!
Звонили мне по щенкам метисам овчарки, но у меня они закончились, так что пробуйте 5658320.

Такую красоту через переход я бы не отдавал.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение illaria » 14 авг 2009, 13:56

Их до перехода и не донесут! :ap: :ap: :ap:
20 килограмчиков!!!!!!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 14 авг 2009, 18:51

Мурз писал(а):Щенки обалденной красоты!!!!!
Звонили мне по щенкам метисам овчарки, но у меня они закончились, так что пробуйте 5658320.

Такую красоту через переход я бы не отдавал.


Не похожи девчонки на метисов, как выясняется. Все утверждают, что малышки овчарки :ai: Папа так точно, а мама зонарная была. Это только сейчас мне объяснили, что такой окрас называется зонарным, а раньше я думала, что овчарки все такие как Мухтар, чепрачные то есть :ah: Все остальные для меня были не овчарки...
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 14 авг 2009, 18:57

illaria писал(а):Их до перехода и не донесут! :ap: :ap: :ap:
20 килограмчиков!!!!!!


Это видать мы в папу. Мама была крупная, а папа просто гигант, раза в полтора больше. Его тут оказывается многие знают и звонят хозяевам, когда он в строгаче! сбегает. Вот папа был, как Мухтар :ap:

Сейчас лапа на всю ширину моей ладони. Попросила лапку дать сегодня :ab:
Последний раз редактировалось Таня_Буча 14 авг 2009, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 14 авг 2009, 18:58

illaria писал(а):Какая разница?
Если нет прививок, их сделают хозяева и им в паспорте сделают соответствующую отметку, потом.... :ab:


А кличку вписываете? Или только свои данные и хозяев?
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение illaria » 14 авг 2009, 19:21

Если хозяев устраивает кличка и они говорят, что не поменяют, то пишу кличку, если не уверены, то не пишу. Обычно меняют, не меняют оооооочень редко.
Если ясно чей метис, то пишу и это и , если можно описать окрас, то пишу и окрас. :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение illaria » 14 авг 2009, 19:24

Мама овчарка или метиска овчарки? Папа стало быть овчар.
Хвосты У щенявок торчат вверх, вниз или баранкой?

Телефон Леси у меня сохранился. Скинуть в личку? будете звонить?( руки проверять)
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 14 авг 2009, 19:34

illaria писал(а):Мама овчарка или метиска овчарки? Папа стало быть овчар.
Хвосты У щенявок торчат вверх, вниз или баранкой?

Телефон Леси у меня сохранился. Скинуть в личку? будете звонить?( руки проверять)


Да кто ж его знает, кто мама. Это сейчас бы мне посмотреть, но уже смотреть не на кого...

Хвосты вниз и длинные очень, почти до пола. Уже стали более пушистыми. Девочки заметно выросли, сейчас они гораздо крупнее, чем на фото. Вет их увидев, удивилась: "Это щенки?". Другой врач их увидев и посмотрев на ноги, сказал: "Ну я так понимаю они чистопородные". Мол чего ж вы хотите? Возили их к врачу, потому что испугалась, что с ногами у них чего-то не то. Не сильно у нас не то, меньше недели не поели корм щенячий, как задние лапы стали хуже развиваться. Они как будто слегка приседают на них. Будем кальций и витамины щенячьи потреблять.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение illaria » 14 авг 2009, 20:04

Может и породные. По фото сказать трудно.
Обычно, если проблемы с породой, часто первым признаком хвосты крутятся. У овчарок - по породе вниз.
Только в возбужденном состоянии допускается вверх.
Но в любом случае щенки - красивые. За ними очередь должна стоять! :ab:
Где вы их пиарите?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 15 авг 2009, 08:22

illaria писал(а):Может и породные. По фото сказать трудно.
Но в любом случае щенки - красивые. За ними очередь должна стоять! :ab:
Где вы их пиарите?


Пиарим на Сландо.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение katerina » 20 авг 2009, 11:22

нашла такое объявление (подано вчера) : Хочу взять щеночка большой породы.Забота и ласка гарантирована!все условия.
моб.тел.80637293703
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных
Аватара пользователя
katerina
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:37
Откуда: Киев

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Nadya » 20 авг 2009, 14:07

katerina писал(а):нашла такое объявление (подано вчера) : Хочу взять щеночка большой породы.Забота и ласка гарантирована!все условия.
моб.тел.80637293703


Хотят породистого, метис не подходит... + они в Белой Церк. и ехать за собакой не будут - хотят, прям там взять... странные до горя...
Nadya
 

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение katerina » 21 авг 2009, 08:26

:ac: :bn:
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных
Аватара пользователя
katerina
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:37
Откуда: Киев

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Nadya » 09 сен 2009, 21:57

вот такая осталась красавица!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

12 сентябре малявке 5 мес
Nadya
 

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Diana » 16 сен 2009, 18:38

Ситуация такая: есть человек, который мечтает о овчарке. Живет в селе Черниговской области, сробственно, у нас там дача. Парень молодой. В селе, насколько я его поняла (я не знаю что там по дворам - сама не проверяла), с крупными собаками проблема - у них во дворе два "охранника" ниже колена. А ему хочется большую настоящую охранницу, такую, из мечты.
Достаток семьи - не шибко богатые. Насколько он ответсвенен - не знаю. Парень вроде не плохой... но это сосед а не друг.... Это с одной стороны. С другой стороны - может мечта поможет человеку не стать обычным сельским пьющим мужиком....
Diana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:22

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Nadya » 16 сен 2009, 20:00

а вы дайте номер наш ему, пускай позвонит, поговорим, расскажет, что там он может нашей малышке предложить и мы подумаем;)
Nadya
 

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Diana » 17 сен 2009, 10:31

Хорошо - брат будет туда ехать на выходных - я номер передам.
Лучше будет если вы сам проверите - подходит ли он в качестве потенциального хозяина - чтоб я не оказывалась в должности посредника. Может, если вашей девочке он не подойдет, то подойдет какому-нибудь близкому метису крупной породы, которому срочно нужно место пребывания... Всякое ж быть может. Тем более, что в этом селе реально нужен нормальный охранник - оно от райцентра недалеко, но ровно настолько чтоб жуликам добраться до двора и что-то стащить. А они занимаются сами с/х животноводством:- там и корова, и лошадь, и свиньи и кролики и птица... Вопрос только в том насколько они отвественные животноводы и готовы понимать что надо крупной собаке. А тут я не судья, ибо сама не знаю :ah: ...
Diana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:22

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Diana » 17 сен 2009, 10:55

И я, наверное, скажу брату чтоб у ближних соседей поспрошал - как они с собаками... передам номер если хорошо :ad: вот это будет даже првильнее... :ad:
Diana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:22

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 17 сен 2009, 18:21

Хорошо, ждем. У нас есть очень хорошие метисы! Просто классные, послушные, при этом отличные охранники и УМНЫЕ. :ay: :ay: Так что в любом случае, есть кого предлагать.

Вот только вчера одного такого отдали. Здоровый, внушительный парень. Сел спокойно в машину и поехал, как будто каждый день катался :ab:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Таня_Буча » 17 сен 2009, 21:21

Надь, смотрю и удивляюсь! Малая уже крупнее!!! Опять фоткать надо. Доколе же расти бум? :ai:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение Nadya » 17 сен 2009, 23:17

можно завтра с утра, до 10, набери меня если хоч, а то у меня нет денег
Nadya
 

Re: Метисы немецкой овчарки, крупные

Сообщение galarina » 18 сен 2009, 09:20

які красиві соби у тебе! прям загляденье :cp: Вуха - локатори, кожний шелест чутно. Охоронець мабуть ще та!!!! Нехай щастить дівчинці на хороших і турботливих господарів! Моїй сестрі потрібна була песа, я пропонувала твою. Проте вирішили, що для них дуже відповідально брати таку, бо з нею займатися треба. А так там би її добре було, сестра вміє опікуватися, справжня господиня. Їжа правда була б натуральна, але смачна і достатньо. Бо кормів там хороших зась, а деякі балувані коти 3 дні розвантажувалася без кормів, мнясо курки і сир не хотіла їсти :ca: .
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.