Дарница, ул. Малышко. Подвал арендовала организация, шьющая мешки. Держали кошек. На прошлой неделе ЖЭК № 403, хозяин помещения, по непонятной причине организацию выдворил, сорвал их замки и навесил свои. В подвале осталась кошка с котятами - своими и второй кошки. Вторая кошка успела выскочить. Главный инженер (ИО начальника) ЖЭКа категорически отказывает открыть и позволить людям кошек забрать. По словам звонившей - даже хочет, чтобы животные там погибли. Ни на какие уговоры не поддается, говорит, что готова открыть только по приказу прокуратуры.
Можно, разумеется, писать заявления в милицию, идти в прокуратуру... Но все это - время, кошки там без еды и воды, могут не дождаться спасения. Опять же - с таким отношением неизвестно, чего от этой тетки ждать: если ей что-то будет угрожать - может кошек отравить или тайно вывезти неизвестно куда. Нужно придумать мирный способ освобождения.
Тамара Константиновна, 543-06-94. Никакого отношения к организации не имеет, просто живет в доме и обеспокоена судьбой животных. Будет сообщать мне новости по мере поступления.





Сначала они ссылались на запрет прокуратуры, потом выяснили , что прокуратора никакого отношения не имеет. Тамара Константиновна написала заявления в милицию, приходил участковый, но поделать ничего не может. Вчера по данному вопросу я обратилась к депутату Киевсовета из блока Л. Черновецкого В.Р. Гринюку. Очень обрадовала быстрая реакция на данную проблему и главное ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ Виктора Ростиславовича. Уже через 5 минут Тамаре Константиновне звонили и приехали на место помошники (дело было вечером). Сегодня будет продожение войны с жеком..

про операцию умолчать.







